广州市食材配送服务 甲拌磷 甲胺磷采购合同公告(广州市公安局2024)
广州市公安局2024年广州市公安局集体食堂项目食材配送服务的合同公告
广州市公安局2024年广州市公安局集体食堂项目食材配送服务的合同公告
发布机构: 发布时间:2024-04-19 10:31:30
采购计划编号:440101-2024-00977 预算金额:20500000 采购品目:
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
CZ2024-0070
二、合同名称
2024年广州市公安局集体食堂项目食材配送服务
三、项目编号
CZ2024-0070
四、项目名称
2024年广州市公安局集体食堂项目食材配送服务
五、合同主体
采购人(甲方):广州市公安局
地址:广州市起义路200号
联系方式:83118142
供应商(乙方): 广州大铧食品有限公司
地址:广州市南沙区南街成汇街2号1104房A1
联系方式:13422002078
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
2024年广州市公安局集体食堂项目食材配送服务子包2
1(项)
4,500,000.00
4,500,000.00
合同金额: 4,500,000.00元,大写金额:肆佰伍拾万元整
履约期限:2024年04月18日至2025年04月17日
履约地点:广州市公安局起义路200号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年04月18日
八、合同公告日期
2024年04月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州市公安局
2024年04月19日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
2024年广州市公安局集体食堂项目食材配送服务(子包2)VC合同书品项目名称:2024年广州市公安局集体食堂项目食材配送服务合同编号:签约地点:广州市签订日期:年月日甲方:广州市公安局电话:61946628传真:83118124地址上:越秀区起义路200号乙方:广州大毕食品有限公司电传真:话:13422002078传真:地址:广州市南沙区南沙街成汇街2号1104房A1采购项目名称:2024年广州市公安局集体食堂项目食材配送服务采购项目编号:CZ2024-0070根据2024年广州市公安局集容食色授量慧物发的采购结果,按照中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:,供应货品、合同总额及供货期已(一)供应货品:水果类、浪油面类、米面豆制品、瓜果蔬菜类、冻品、禽肉类、活鲜鱼类、畜肉类、酱料干货、改。(二)合同总额:人民币肆佰伍拾万元整A,500,000.00)。(三)供货期:自合同签订之日起1年内或采购金额累计达到本项目合同总额450万元时,以先到者为期限,本合同终止。二、总体要求根据《市局招标办关于转发市财政局等四部门落实运用政府采购支持乡村产业振兴有关工作的通知》的相关规定,乙方应在项目预算中预留30%的预算份额用于通过“政府采购贫困地区农副产品网络销售平台”(即“国家832扶贫平台”)采购农副产品,具体采购产品类别、数量、预算及时间等由甲方与乙方协商决定。“国家832扶贫平台”预留份额需按照“国家832扶贫平台”上公示的价格进行结算,结算价格公式=国家832扶贫平台公示单价×实际供货量。在本项目中,乙方需积极通过“国家832扶贫平台”在全国832个脱贫县范围内采购农副产品,及时支付款项;需优先采购99个广东省对接国家乡村振兴重点帮扶县农副产品,特别是40个重点帮扶县【详见《广东省财政厅广东省农业农村厅广东省供销合作联社关于落实运用政府采购政策支持乡村产业振兴有关工作的通知》(粤财采购(2021)6号)文附件5】;需优先采购23个广州市对接国家乡村振兴重点帮扶县农副产品,特别是6个重点帮扶县【详见《广东省财政厅广东省农业农村厅广东省供销合作联社关于落实运用政府采购政策支持乡村产业振兴有关工作的通知》(粤财采购(2021)6号)文附件5】。1、乙方所供的食材必须符合《中华人民共和国食品安全法》、《食品经营许可证》等安全、卫生、质量、防疫、环境国家行业法律法规要求。**是弘晟贫不少于5人(指定1名为项目负责人、至少1名项目全程跟进的服务人员)并报甲方备案。如需调整服务团队成员,须书面向甲方提出申请,说明申请理由,经甲方书面同意方可调整服务团队。3、乙方所供的食材业须您合国家有关标准,保证无异味、无霉烂变质,如按法不符合招标文件所描述的质量标准物必须无偿退货并承担相应的违约责任。芯见4、乙方所供食材必须符合国家行业生色受经学标准,货真价实,供货时必须提供相应批次的合格检验证明(如农药残留检测报告、动物检疫合格证明等)。5、所供食材各项技术指标必须完全符合国家有关质量检测、环保标准及食材出厂标准。6、乙方必须负责食材的运输、质量检测工作(甲方每月对蔬菜瓜果、肉类食材抽样送检,如出现二次检测农药、重金属等污染物超标的,甲方有权即时终止合同),由此所产生的费用由乙方负责;造成甲方损失的,由乙方负责赔偿。7、甲方通过电子邮件、电话传真、微信等方式发送订购单,乙方须在1小时内响应,并按甲方约定的时间准时送货。8、乙方不得将本项目进行转包或分包,否则,甲方有权终止合同,由此产生的一切经济损失由乙方自行承担。9、由于甲方工作的特殊性,乙方应做好工作人员的教育培训工作,严格遵守甲方的内部安全、保密等各项规定。10、乙方除不可抗力等重大原因外,不得延迟送货。甲方确因特殊情况需推退送货的,须提前通知乙方。乙方延误交疑会意的(甲方要求推迟的除外),甲方有权息行采购,乙方承担由此产生的一切损关(包括直接经济损失和间接经济损失)。11、乙不得随意变更供应食材,应严格按合同约定包按现格和重量等要求)供应,否则,权拒收。如因市场流通问题确实需要变更的,应书面向甲方申请。12、甲方按合同对食材进行认真验收,对不符合规格要求的食材,乙方必须无条件退货;乙方未能履行招标文件和合同所定事项,或供应不合格的、假冒伪劣、以次充好的食材,甲方退货后将记录在案,并由乙方承担违约责任,除要承担因此产生的一切损失和费用外,将按合同违约条款,终止合同,并报监管部门处理,由此引起的一切后果,由乙方承担。13、乙方配送涉及保质期限的食材剩余保存期时长不得少于原有保质期时长的三分之二。14、乙方严格执行国家、省、市疫情防控要求。15、乙方须具备自有运输车辆,具备足够运输能力,应具有自有(租赁)检测设备、自有(租赁)检测场所、聘任检验人员等。乙方参与本项目的自有或长期租赁的冷链运输车辆在2台以上。16、乙方须开具国家正式发票。17、乙方须承诺:乙方在合同签订时须持有有效的保额不低于人民币5000万元的食品安全责任险并将本项目纳入保障范围,或单独为甲方提供一份以甲方为受益人、保额不低于人民币450万元、承诺期限在本合同期限内的食品安全责任险。并将该保险合同复印件作为签署项目合同的附件装订,否则甲方有权上报监管部门处理,由此引发的所有损失由乙方负责。含食材价格、运输、装卸、售后服务、保险、搬运费、税金等一切费用。19、乙方团队配送人员必须持有个人健康证。20、乙方以承诺函形式提供项目执行过程中对甲方的紧急采购情况响应时间和配送时间。对已承诺的紧急采购响应时间及配送时间,乙方必须按合同约定要求进行配送,凡未能在承诺的时间内配送或拒绝甲方紧急采购需求的,每出现一1次,乙方向甲方偿付合同总金额的1%的违约金。21、如遇甲方紧急情况需要临时供应配送食材的,且时间在当天凌晨2时前,皖AW校乙方必须在5分钟内响应,1时内定成配送到货,特急情况下须在1小时内完成配送供货。22、乙方不得以任何理由拒绝提供832扶贫平台”的食材,属于季节时令果蔬,得以任何理由拒绝供应。当存在市场上缺货或数量不足时,乙方应及早向甲方汇报、并商量解决办法,以保证甲方单位正常的供餐。23、乙方不得使用“干水”、“去皮”“去头”等词语描述“广州菜篮子价格”品目内食材名称,借以规避“广州菜篮子价格”定价机制损害甲方的利益。24、甲方于合同期内,按照国家相关规定、行业规定以及甲方制定的管理规定,定期对食材采购项目进行考评。甲方定期与乙方进行座谈、走访、加强沟通交流,及时反馈信息,加强对乙方提供的食堂食材质量和服务的约束力度。25、乙方应完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》有关要求。三、具体要求(一)水果类1、所有水果必须符合国家有关标准,保证新鲜、无异味、无霉烂变质。2、所有水果必须保证食用安全,绝无农药等有害物质的留存。3、所有水果在交付甲方前必须经过前期处理,使用率达到99%或以上。4、水果种类以苹果、梨子、香蕉、橙子、柑桔、大蕉、火龙果以及时令水果。世投惠部意见修改苹果:本品种特有的外形,大小均匀,果面光滑有光泽;具有本品种应有的自然色泽、亲无斑点,不起皱、无裂口、无压痕及其他机械损伤和冻伤黑斑;果身重、硬朗。梨子:果形端正,大小均匀,无畸形果,带果柄;果面新鲜洁净,无刺划伤,无压痕,无病虫害;重身结实,味道爽甜。皖香蕉:果实丰满,果珍味瓜,梳炳完整,不缺只口,单果均匀;色泽自然、联制无虫疤,无霉菌,无创伤;果肉稍硬;果皮可剥或易剥。橙子:大小均匀,皮光滑并有光泽,手感重,无机械损伤。难剥离,果汁多,味可口无萎蕉。柑桔:果实大近似球形,无异状突起瘤、无病虫害所呈现的绿斑、黑斑,无霉烂,无机械伤,果面清新洁净,大小均匀,果实无萎蕉,色泽自然。大蕉:果实丰满,果形端正,梳炳完整,不缺只口,单果均匀;色泽自然、光亮;皮色青黄,果面光滑。无病黑斑,无虫疤,无霉菌,无创伤;果肉稍硬果皮可剥或易剥。(二)粮油面类1、供应食材的质量要求:1.1大米、调和油、面粉、豆类食材必须为非转基因食材。1.2大米、调和油、面粉、豆类食材必须符合卫生,不得有腐烂、变质、油脂酸败、霉变、生虫、污移不结、混有异物或者其以草功审计意见性状异常,并可能对人体健康有害的物质。1.3大米、调和油、面粉、豆类食材剩余保存期不得少手愿看保质期的三分2之二。1.4大米、调和油:应提供SC认证、国家机关发出的食材检验合格证书。包装食品:包装箱完整,同时包装箱要印有注册商标、生产厂家名称、厂址、出厂日期、食材合格证保质期限、食材成份、厂家电话号码。散装豆类:提供生产厂家营业执照、卫生许可迹、国家机关发出的食材检验合格证书。乙方所提供食材质量必须要符合行业标准要求,不得有掺假、变质、变味、霉变、过期等质量问题,严禁伪劣、假冒、无证不合格食材进入仓库。1.5在供应过程中,如果发生出现质量问题或造成食物中毒,如变质等情况,经查实后确属乙方责任,乙方应承担全部责任,主要包括食物中毒人员医疗费、误工费、事故处理费、伤残伤亡)等,直至追究刑事责任。2、执行标准:2.1大米品种要求为国家标准一级大米。2.2米类执行标准:以国家最新标准(GB2715-2016)为准,国家标准一级大米,不含添加剂。2.3大米的质量标准:除符合标准一级大米外,要求:碎米总量≤15%小碎米总量≤1%不完善粒≤3%黄米粒按国家标准执行。2.4油类执行标准:以国家最新标准为准。食用调和油:GB1535-2003花生油:GB1534-2003大豆油:GB1535-2003玉米油:GB19111-20032.5油类质量要求:食用油品种必须色泽好,透明度高,无浑浊,无沉淀和悬浮物,粘度小,无分层现象,气味正常,无酸臭异味。严格执行国家相关质量标准及卫生安全标准,色泽、84霉变、真菌毒素、重金属污染物、农药等严格控制在国家标准范围内(原粮及成品粮色泽、气味必须正常。霉变粒不得超过2%。真菌毒素:黄曲霉毒素B1(5μg/kkNg/kg)脱氧氧雪腐镶刀菌烯醇(≤1000μg/kg)、玉米赤霉烯酮(≤60ug/kg)、曲霉毒素A(5μg/kg)。重釜属污染物:铅(≤0.2mg/kg)、镐(0.1mg/kg~0.2mg/kg)、汞(0.02mg/kg)、无机神2硫磷等140余种农药规定了最太残留限量)。并根据用户需求的食用油等级保质保量完成供货。乙方提供的食用油厂家应当信誉良好,有明确的食材标签,有生产日期、保质期、质量等级,并标明初制油的加工工艺(即用浸出法生产,还是用压榨法生产的)和是否用转基因油料生产),不得将低价位的植物油掺入到高价位植物油中,否则,乙方应当承担违约责任。(三)米面豆制品生干面制品(挂面、排粉、通心粉),生湿面制品(面条、切面、饺子皮、馄饨皮、烧麦皮等),米粉制品(米粉、米线、年糕、春卷皮、河粉、颗条等)1.原料应符合相应绿色食品标准要求。2.食品添加剂应符合NY/T392的规定。3.加工用水应符合GB5749的规定。4.生产过程应符合GB5749的规定。面制品:色泽均匀一致;外表光滑有韧性;无酸味、霉味;无杂质;煮熟后,口感不粘,不牙珍,柔软爽口。米制品:颜色呈白色、色泽基本均匀一致;气味正常,无异味;组织形态基本均匀一致,表面光滑,口感爽滑,有韧感,不夹生,不粘牙;无杂质。油面筋:颜色金黄,光亮;外形完整、松空脆轻,油香味浓。(四)瓜果蔬菜类1.食材图按惠诚意见修改验收标准:色泽新鲜,不密烂,无虫害。乙方所供应的食材必须为正规厂家的食材,来源必须清晰。蔬菜米当于受到地**府部门监管的自有基地、蔬菜基地或蔬菜专业流通市场,严禁收购散户农民的蔬菜供应。瓜、果、蔬菜必须是皖优质食材,不得含有战留衣药或污染物,乙方必须保证所供应的蔬菜符合卫生质量标准,同时承担因所供蓄来问题引起的一切事故后果。卫生质量指标,应符2.蔬菜包装与标志要求D包装:容器(框、箱、袋)要求清洁、干燥、牢固、透气,无污染、无异味、无霉变现象。标志:每件包装必须按《农产品包装和标示管理办法》贴标签,并标明产地、品种、净含量、生产单位及地址和采收日期。甲基对硫磷不得检出氧化乐果不得检出甲拌磷不得检出不得检出项目甲胺磷指标(mg/kg)太平洋保险54x物产保险的的有限i1.mi.:FH(1E(fr(px]ylturaaittCPIC:38711已按审计意见修改已按法制意见修改。中国太华洋财产保股份有限公司品安全责任保险(2020级)系款已按审计意见修改总则1第二:保险责任第三条第三高人身损资及财产强失保险责任..:x:..!一:!!Y.I6.:1.按安法制意见修改..1,中.x·1..第四条公平原测保险任已按审计意见修改第六东宁用保险身位福第十条大律热用保险责任第八条出现下列任-情形时.保险人不负费珞信一一培保险人很尔价食品生产.消货或餐饮服务经效许可证病难续从事食品生产销传转动的,!二」被保险人超越统烧落服从事食品生产价售经营活动的,(三丨我保险人标:虐健生产日期,保期的第九条下列原母遗成的揭失,费用扣费在,保给人不负费我偿:|投保人,活深输人及其代表的故总行力(”!战争,故对行动,军事行动,就装冲文。关工。献乱.民众强乱.参伤满动.(=1(E身1.接进作,核门染及其能放对性梁创:大·士地,,,染,水·,染及订他名种心法:大;地德火山电发本运需.洪水,以雨,化员.龙卷风2风风火德小心.在2点洋斯,地广实发件城地西突?下限等自一系T法.然用需,保险人不负费二】城保保险人险承独的合同货任《三]按保险人的食品在中华人代共和国境外(你招执淋特别行政区,澳门物别行数区及图地区)阶产生的损失,费用相当,已按审计微见四)品保健功能失效防引起的册任:(五i)品换、树收、至国所选成的失,乐述身的尖;八向损久一九)本保险合海中强明的免赠额或物据免限律计算出来的免赔颜,贵任阳额月免()第十一条已按第十二法法星险期间制第十三条形修第十四条改第十五条第十六条第十七条已按审计意见修改第十八条第十九条防保险人给第三名适成损需,境深比人术向该第三名所信的,保险入不得向要殊给人解保险金,人,最保休人义务第二+尔技保人拉意或因出大心来行Q款规定的的实售知义务足以彩响保险人决定提再同小保或提高保险格零的,保的水成计有除保险合同。投保人故不超行如实售知义多的人对于含同解除的发生的保险集故,不承信保险金的携佳,并不退还保险费,按保人吸重大过失未行如实告知事故的发生影的,保险人对于降发生的保险事故,不承担纳供金,假应当退还保险药第二十第二+二条第二十三年除人总及时》:批改事,的保险热或解除合同。接保险人:柔知行解款约的通知×务的那保险标的的依验(的增而发生的保验技,详验人不承物始你保险金的用1!;,故账或因量大迎失未及的逝知,致使保除学故的性线、原因,损失程度等增以编定的,保险人对无法确定的能分,不承担陪销责任,第二十五数:{!1保险境故发生活,保险人深罚消保险金之明,根保险人放弃对有关贵任方请我他信的权利的,保险人不承携所假责任保险人沟核保阶人兼馆保险金能,请保险入朱经保除人伪愿放样对有关责任方油水部馆已按审计意同化的权利的,该行为先效,;,!!”,,由于被保培人的敌频就密预大过失数使保险人不能行使代位请求购俱的权利的,保除人可以扣减就者费求语还精取的保险命。第二十六条承线保险人书面内意,指保险人对第三端减出的任何承诺,按绝,出价、约定、付款战热优,保险人不爱我的束,对于城保险人自行承诺残支付的的信金顺,保人有权微新宾,本然于本保险责任范们现起出责任供展的,保险人不承投康供责任。第二十七禁,:,,;人如戴必警协助导致扩大的损失,保险人不承拉验信费任信处理第二十八条第二十九外已按审计意见修改第三十条第三结人身埃實及财产失结处理出以被保险人在事故中心的出任比乐来以怖保险人在事故中承担的费任比例第三十一第第用品公中原购份外理第二十二单的路供处理第三十条第三结人身埃實及财产失结处理已按审计意见修改出以被保险人在事故中心的出任比乐来以怖保险人在事故中承担的费任比例展权给人时以从本保险合同其他款款中获微的附信息趋不属子培欢费排的的信落i、第三十三条深i热用机仪处理已按审计意见修改三十四条江律费用路信处理第三十五年第三十六余被你跨人已约从其他贵任方取法出现的:完中人好缩保险金时,句以扣应扣死地保裁人已从关的方取物的器俗众薪第三十七条发生保阶事教时,如的在中好保进本人按解本保险公闲的房任开额!与纺有有关保院合问项下的员任然融总和的比随承五所送其他保险人应承进的粉俏金额,保验人不负费付,实告知致保险人多支付款你金的,保险人得权向据保险人心的彩支写的部分,争议处谐第三十八条第三十九条第四十条第十一茶已按审计意见修改w义食品.但我不的提以治行为口的的物品,待件线病安全事故弟三老A设保给人及期代心不包居一般性品太淇期保险货福见修优线级别#idc error#