天津市空调采购合同公告(天津市红桥区职工大学2024)



天津市红桥区职工大学空调采购项目(项目编号:红桥区〔2024〕345926号)合同公告
发布日期:2024年04月19日发布来源:天津市红桥区职工大学

一、合同编号 :津采同〔2024〕327024号

二、合同名称 :天津市红桥区职工大学空调采购项目合同

三、项目编号 :红桥区〔2024〕345926号

四、项目名称 :空调采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):天津市红桥区职工大学

地址 :天津市红桥区光荣道18号

联 系 方 式 :86513104

供应商(乙方):天津恒创伟业科技有限公司

地址 :天津滨海高新区华苑产业区榕苑路15号7-A-801

联 系 方 式 :23753262

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市红桥区职工大学空调采购项目合同

规格型号:KFR-26GW/G117X-X1 KFR-50GW/G860H-X1

主要标的数量:96

主要标的单价:0.192188(万元)

合同金额: 18.45(万元)

履约期限、地点等简要信息:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市红桥区光荣道18号)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2024年04月12日

八、合同公告日期:2024年04月19日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

分体空调合同.pdf

天津市红桥区职工大学
2024年04月19日

合同一般条款[合同编号:HQGP-2024-E-0002][防伪编码:FW056506]需方:天津市红桥区职工太学供方:天津恒创伟业科技有限公司供需双方根据2024年04月12日,天津市红桥区职工大学天津市红桥区职工大学采购空调机(分体壁挂式民用空调)项目(项目编号TJHQ-2024-E-0001)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥184500.00元大写:人民币壹拾捌万肆仟伍佰元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市红桥区光荣道18号)交付,并完成安装调试工-1-作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人-2民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章:单位地址:天津市红桥区丁字沽三号路45号法定代表人:杨庆、委托代理人:赵树坡联系电话:86513104供方(公章):单位地址:天津滨海高新区华苑产业区榕苑路15号7-A-801法定代表人:何丽荣委托代理人:赵丽威联系电话:23753262开户银行:工行白堤路支行开户银行行号:102110000033开户银行帐号:0302009719300266248时间:签约地点:天津市红桥区光荣道18号-3附件1合同商品清单序号品牌规格型号商品属性计量2KFR-海信|50GW/G860H-X1能效等级:一级,产品类型:家用,定频/变频:变频,制冷类型:冷暖,制冷量(W):4500-5500,制热量(w):50006500,匹数(P):2匹,制冷剂:环保冷媒(R32)台63,4501:响应时间:7*242:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通3:按照用户指定的地点免费送货上门并安装、调试4:下一工作日对全部部件进行原厂六年免费上门保修20,700KFR-海信26GW/G117X-X1能效等级:一级,产品类型:家用,定频/变频:变频,制冷类型:冷暖,制冷量(W):2200-2800,制热量(W):2500-3500,匹数(P):大1匹制冷剂;环保冷媒(R32)单位台数量单价841,950基本服务(免费)1:响应时间:7*242:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通3:按照用户指定的地点免费送货上门并安装、调试4:下-工作日对全部部件进行原厂六年免费上门保修额外需求价格0单位:元附加服务(增值)总价163,800附件2售后服务承诺原厂质保陆年。·4