服务器采购合同公告(松溪第二中学2024)



一、合同编号:ZG-350724-20240419114441

二、合同名称:松溪第二中学服务器等直接订购采购合同

三、项目编号:ZG-350724-20240419101407

四、项目名称:松溪第二中学采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):松溪第二中学
地址:福建省南平市松溪县松源街道北环路406号
联系方式:18950659062
供应商(乙方):福建欣金师信息技术有限公司
地址:南平市建阳区童游大街1号武夷智谷软件园2号楼B栋B-401-8室
联系方式:13859377887

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
松溪县第二中学服务器采购
1(台)
¥75,000.00
¥75,000.00
产品类别:机架式服务器;电源类型:冗余电源;RAID方式:RAID 0,RAID 5,RAID 10,RAID 1,RAID 6,RAID 50;操作系统:无;扩展槽:6;内存插槽:16个;插槽配置说明:最大可扩展6个PCIe 插槽;硬盘容量说明:4TB 3.5寸SATA*4;产品尺寸:87.8mm(高)x 448mm(宽)x729.8mm(深);网口:2;内存条数:2;中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-04-27;CPU类型:海光;CPU型号:海光 5285;CPU数量:2颗;CPU速度/主频:2.5GHz;CPU核数:16核;内存容量(单条):16GB;内存类型:DDR4;内存容量:32GB;产品结构:2U;固态硬盘容量(单个):无;固态硬盘数量:0;机械硬盘容量(单个):4TB;机械硬盘数量:4;硬盘类型:SATA;固态硬盘容量:无;机械硬盘容量:4TB*4;硬盘容量:16T;硬盘数量:4;端口传输速率:1000Mbps;HBA卡端口数量:0;网卡端口数量:2;HBA传输速率:0;电源热插拔:支持;串口数量:0;1GB网络端口数量:2;质保期限:3年;10GB网络端口数量:0;USB2.0接口数量:0;VGA接口数量:1;支持最大处理器数目:2;PCI-E 2.0 x4 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x8 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;PCI-E 3.0 x4 插槽数量:0;PCI-E 3.0 x8 插槽数量:0;PCI-E 3.0 x16 插槽数量:0;电源冗余:支持;包装清单:保卡 导轨 电源线(原厂正品);中国国家强制性产品认证证书编号:2021100911000408;售后服务:三年;

2
松溪第二中学A3打印机采购
1(台)
¥16,780.00
¥16,780.00
双面功能:自动;耗材类型:鼓粉一体;打印类型:彩色激光;最大打印幅面:A3;黑白打印速度(页/分钟 ppm):30;彩色打印速度(页/分钟 ppm):30;纸盒容量:500*2;打印分辨率:1200x1200dpi;月打印量:5万印;特殊复印功能:无;双面扫描:有;扫描方式:CCD;最大扫描幅面(稿台):A3;最大扫描幅面(输稿器):A3;中国国家强制性产品认证证书编号:2017010905941050;国别:中国;中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-02-09;标配自动输稿器:有;适配操作系统:window10,Windows 7,windows7专业版,Mac OS,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,Windows XP;内存容量:1GB;有线网卡:有;无线网卡:有;传真速率:33.6kbps;耗材型号:NPG-67黑白 npg-67彩色;外形尺寸(宽):565MM;外形尺寸(高):867MM;外形尺寸(深):669MM;重量:65.4kg;质保期限:1年;包装清单:标配;售后服务:1年上门;

3
松溪第二中学交换机采购
1(台)
¥6,840.00
¥6,840.00
端口类型:电口 光口;端口数量:52;传输速度:交换容量≥432Gbps/4.32Tbps,包转发率≥132Mpps/166Mpps;质保期限:1年;进网许可证编号:12-B475-182083;

4
松溪第二中学交换机采购
2(台)
¥5,200.00
¥10,400.00
端口类型:电口 光口;端口数量:28;传输速度:交换容量336Gbps,包转发率96Mpps;质保期限:1年;进网许可证编号:12-B475-220437;

5
松溪县第二中学信息安全软件采购
27(台)
¥1,950.00
¥52,650.00
功能描述:云桌面策略管理中心,非OEM产品并支持管理界面LOGO自定义,支持同时发布VDI、VOI、IDV模式虚拟桌面;集成虚拟防护、桌面管理、行为控制等功能,支持账号权限分离功能,并提供操作行为的审计日志;提供三年质保服务,包括集成服务,平台部署、软件调试、培训交付服务;授权方式:授权函、光盘或Ukey;版本号:V4.0;网络支持:网络版;系统管理:支持融合架构,采用计算、存储、网络等虚拟化技术。;密码管理:支持多种验证机制进行身份鉴别,并提供分权分域功能。;病毒及恶意代码防护:基于驱动层防止病毒等恶意攻击行为影响网络及系统。;防护功能:采用虚拟系统防护,只需重启便能恢复到可靠状态,支持单镜像/多节点镜像按需切换。;售后服务:三年;

6
松溪第二中学交换机采购
10(台)
¥1,380.00
¥13,800.00
端口类型:电口,光口;端口数量:10;传输速度:交换容量256Gbps,包转发率27Mpps;质保期限:1年;进网许可证编号:12-B475-220241;

合同金额: 175,470.00元,大写(人民币):壹拾柒万伍仟肆佰柒拾元整
履约期限:2024年04月19日至2025年04月19日
履约地点:
采购方式:网上超市

七、合同签订日期

2024年04月19日

八、合同公告日期

2024年04月19日

九、其他补充事宜


合同附件:
松溪第二中学服务器等直接订购采购合同.pdf
松溪第二中学
2024年04月19日

福建省政府采购网上超市采购合同合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。合同号:ZG-350724-20240419114441甲方(采购人):松溪第二中学乙方(供应商):福建欣金师信息技术有限公司根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号:CGXM-2024-350724-00071[2024]00056),并通过网上超市以直接订购方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:1、订单货物和订单价格货物名称服务器规格型号天罗,天罗中科可控R5240H0机架式服务器/2.5GHz/海光/16核/DDR4/无/4TB/4TB/机架式服务器/无/32GB/服务器,中科可控R5240H0,数量:1;主要技术参数天罗中科可控R5240H0机架式服务器/2.5GHz/海光/16核/DDR4/无/4TB/4TB/机架式服务器/无/32GB/服务器产品类别:机架式服务器电源类型:冗余电源RAID方式:RAID0,RAID5,RAID10,RAID1,RAID6,RAID50操作系统:无扩展槽:6内存插槽:16个插槽配置说明:最大可扩展6个PCIe插槽硬盘容量说明:4TB3.5寸SATA*4产品尺寸:87.8mm(高)x448mm(宽)x729.8mm(深)网口:2内存条数:2中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-04-27CPU类型:海光CPU型号:海光5285CPU数量:2颗CPU速度/主频:2.5GHzCPU核数:16核内存容量(单条):16GB内存类型:DDR4内存容量:32GB产品结构:2U固态硬盘容量(单个):无固态硬盘数量:0机械硬盘容量(单个):4TB机械硬盘数量:4硬盘类型:SATA固态硬盘容量:无机械硬盘容量:4TB*4硬盘容量:16T硬盘数量:4端口传输速率:1000MbpsHBA卡端口数量:0网卡端口数量:2HBA传输速率:0电源热插拔:支持串口数量:01GB网络端口数量:2质保期限:3年10GB网络端口数量:0USB2.0接口数量:0VGA接口数量:1支持最大处理器数目:2PCI-E2.0x4插槽数量:0PCI-E2.0x8插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0PCI-E3.0x4插槽数量:0PCI-E3.0x8插槽数量:0PCI-E3.0x16插槽数量:0电源冗余:支持包装清单:保卡导轨电源线(原厂正品)中国国家强制性产品认证证书编号:2021100911000408售后服务:三年数量1单价(元)¥75000.0000总价(元)¥75000.00货物名称多功能一体机规格型号佳能/CANON,佳能/CANONiRC3130L彩色激光/鼓粉一体/A3/多功能一体机,iRC3130L,数量:1;主要技术参数佳能/CANONiRC3130L彩色激光/鼓粉一体/A3/多功能一体机双面功能:自动耗材类型:鼓粉一体打印类型:彩色激光最大打印幅面:A3黑白打印速度(页/分钟ppm):30彩色打印速度(页/分钟ppm):30纸盒容量:500*2打印分辨率:1200x1200dpi月打印量:5万印特殊复印功能:无双面扫描:有扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A3最大扫描幅面(输稿器):A3中国国家强制性产品认证证书编号:2017010905941050国别:中国中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-02-09标配自动输稿器:有适配操作系统:window10,Windows7,windows7专业版,MacOS,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,WindowsXP内存容量:1GB有线网卡:有无线网卡:有传真速率:33.6kbps耗材型号:NPG-67黑白npg-67彩色外形尺寸(宽):565MM外形尺寸(高):867MM外形尺寸(深):669MM重量:65.4kg质保期限:1年包装清单:标配售后服务:1年上门数量1单价(元)¥16780.0000总价(元)¥16780.00货物名称交换设备规格型号信锐/SUNDRAY,信锐/SUNDRAYRS3300-52T-4F52/电口光口/交换设备,RS3300-52T-4F,数量:1;主要技术参数信锐/SUNDRAYRS3300-52T-4F52/电口光口/交换设备端口类型:电口光口端口数量:52传输速度:交换容量≥432Gbps/4.32Tbps,包转发率≥132Mpps/166Mpps质保期限:1年进网许可证编号:12-B475-182083数量1单价(元)¥6840.0000总价(元)¥6840.00货物名称交换设备规格型号信锐/SUNDRAY,信锐/SUNDRAYXS3000-28P-LI28/电口光口/交换设备,XS3000-28P-LI,数量:2;主要技术参数信锐/SUNDRAYXS3000-28P-LI28/电口光口/交换设备端口类型:电口光口端口数量:28传输速度:交换容量336Gbps,包转发率96Mpps质保期限:1年进网许可证编号:12-B475-220437数量2单价(元)¥2250.0000总价(元)¥4500.00货物名称信息安全软件规格型号和信创天,和信创天下一代云桌面系统V4.0网络版/信息安全软件,下一代云桌面系统V4.0,数量:27;主要技术参数和信创天下一代云桌面系统V4.0网络版/信息安全软件功能描述:云桌面策略管理中心,非OEM产品并支持管理界面LOGO自定义,支持同时发布VDI、VOI、IDV模式虚拟桌面;集成虚拟防护、桌面管理、行为控制等功能,支持账号权限分离功能,并提供操作行为的审计日志;提供三年质保服务,包括集成服务,平台部署、软件调试、培训交付服务授权方式:授权函、光盘或Ukey版本号:V4.0网络支持:网络版系统管理:支持融合架构,采用计算、存储、网络等虚拟化技术。密码管理:支持多种验证机制进行身份鉴别,并提供分权分域功能。病毒及恶意代码防护:基于驱动层防止病毒等恶意攻击行为影响网络及系统。防护功能:采用虚拟系统防护,只需重启便能恢复到可靠状态,支持单镜像/多节点镜像按需切换。售后服务:三年数量27单价(元)¥1950.0000总价(元)¥52650.00货物名称交换设备规格型号信锐/SUNDRAY,信锐/SUNDRAYXS3000-10P-LI10/电口,光口/交换设备,XS3000-10P-LI,数量:10;主要技术参数信锐/SUNDRAYXS3000-10P-LI10/电口,光口/交换设备端口类型:电口,光口端口数量:10传输速度:交换容量256Gbps,包转发率27Mpps质保期限:1年进网许可证编号:12-B475-220241数量10单价(元)¥1380.0000总价(元)¥13800.00是否包含配件是配件信息名称:SFP-GE-SM1310-10KM(数量:4/单价(元):725.00)描述:总价(元):2900.00配件信息名称:SFP-GE-MM850(数量:5/单价(元):600.00)描述:总价(元):3000.00是否包含服务否合计:¥175470.00,大写:壹拾柒万伍仟肆佰柒拾元整2、交货地点、时间2.1交货地点:福建省南平市松溪县松源街道北环路406号2.2交货时间:采购款项到达网上超市指定的预收款账户后合同生效之日起15个工作日内内交货,并安装调试完毕。-第4页-2.3收货联系人:伊良青189506590623、交货方式3.1乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。3.2乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。3.3甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。4、付款方式与条件乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应当在10个工作日内进行验收,经验收确认合格并确认支付合同款项。若甲方在乙方发出验收请求后10个工作日内不进行验收或验收后不进行确认,且此期间未提出异议的,视同甲方验收通过并同意支付货款。5、质量要求和技术标准5.1乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。5.2乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。5.3乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。6、安装调试、技术服务、培训和技术资料6.1乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。6.2乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。7、验收7.1乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。7.2货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。7.3货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。7.4甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。7.5乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。8、售后服务在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。9、知识产权乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品;乙方还应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。-第5页-10、所有权及风险转移货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担11、违约责任按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。12、违约终止合同在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。13、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14、合同纠纷处理方式14.1因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。14.2协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。15、其他约定15.1本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同在甲乙双方盖章确认后生效,有效期为15个工作日。甲方应于合同有效期内及时支付预付款,若甲方原因未及时支付预付款项而导致合同过期失效,乙方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由甲方承担;若因乙方原因导致合同过期失效,甲方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由乙方承担。15.3本合同在甲乙双方盖章后正式生效。甲方:(盖电子公章)松溪第二中学地址:松溪县松源街道北环路406号法定代表人:李光富委托代理人:伊良青联系电话及手机:18950659062乙方:(盖电子公章)福建欣金师信息技术有限公司地址:南平市建阳区童游大街1号武夷智谷软件园2号楼B栋B-401-8室法定代表人:连忠财委托代理人:连忠财联系电话及手机:13859377887合同履约开始日期:2024-04-19合同履约截止日期:2025-04-19-第6页-合同生效时间:2024年04月19日-第7页-