临沂市公厕维护 园林绿化管理服务采购合同公告(临沂市园林环卫保障服务中心2024)
临沂市园林环卫保障服务中心公厕维护项目C包续签采购合同公示
一、合同编号:SDGP371300000202402000052A_001
二、合同名称:公厕维护项目C包续签
三、采购项目编码:SDGP371300000202402000052
四、采购项目名称:公厕维护项目C包续签
五、合同主体
采购人:临沂市园林环卫保障服务中心
地 址:
联系方式:8729589
供应商(乙方):临沂旭阳环境科技有限公司
地 址:山东省临沂市兰山区解放路与临西六路交汇路南汇丰西城702室
联系方式:15106637126
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
园林绿化管理服务 无 1 311.748 311.748
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-02-01
八、合同公告日期:2024-04-19
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
公厕维护项目C包续签合同.pdf
点击查看公告内容:
公厕C311.748.PDF
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:公厕维护项目C包续签合同编号:SDGP371300000202402000052A_001计划编号:37130000021401220240008采购人:临沂市园林环卫保障服务中心供应商:临沂旭阳环境科技有限公司采购代理机构:山东金昇工程咨询有限公司签订时间:二〇二四年二月一日采购人(全称):临沂市园林环卫保障服务中心供应商(全称):临沂旭阳环境科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就公厕维护项目C包续签项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:公厕维护项目C包续签。2.服务地点:临沂市。3.服务内容和范围:。二、服务期限________________________________________。三、服务标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰壹拾壹万柒仟肆佰捌拾元(¥3,117,480.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年2月1日签订。十二、签订地点本合同在临沂市签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省临沂市兰山区解放路与临西六路交住所:,汇路南汇丰西城702室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:8729589,电话:15106637126传真:,传真:开户银行:,开户银行:临商银行股份有限公司柳青支行账号:,账号:818160201421001898邮政编码:,邮政编码:采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:住所:山东省临沂市兰山区解放路与临西六路交汇路南汇丰西城702室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:8729589电话:15106637126传真:传真:开户银行:开户银行:临商银行股份有限公司柳青支行账号:账号:818160201421001898邮政编码:邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。政府采购合同项目名称:市园林环卫中心公厕维护项目(C包)采购编号:SDGP371300000202202000903甲方:临沂市园林环卫保障服务中心乙方临沂旭阳环境科技有限公司二〇二四年二月市园林环卫中心公厕维护项目(C包)合同甲方:临沂市园林环卫保障服务中心乙方:临沂旭阳环境科技有限公司临沂市园林环卫保障服务中心(甲方)所需市园林环卫中心公厕维护项目经山东金昇工程咨询有限公司(采购代理机构)中心以SDGP371300000202202000903(项目编号)招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定临沂旭阳环境科技有限公司(乙方)为C包中标供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标供应商投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标供应商在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件陷泥河管理办公室、青龙河园林环卫管理办公室(沫河)、人民公园管理办公室、人民广场管理(兵学公园)办公室、雕塑公园管理办公室5个科室单位管理区域内52座公厕实现保洁专业,管理规范常态化。具体明细详见附件一。三、服务期限本项目服务期限为三年,自2023年1月1日起至2025年12月31日止。合同签订期限为一年,满一年后视中标供应商服务情况决定是否续签,如中标供应商服务期限内连续两个月考核成绩低于65分,采购人可以终止合同并通过政府采购重新招标另行确定服务单位。本次签订合同期限为2024年2月1日至2025年1月31日。四、合同金额及支付方式(一)合同金额(含税价)3117480.00元/年,大写:人民币叁佰壹拾壹万柒仟肆佰捌拾元整。(二)支付方式:公厕保洁管理经费按照管理区域分区按月核算并拨付进度款,承包人按月提报公厕保洁管理费用进度款拨付申请报告,分区提报公厕保洁管理工作量,由发包人、承包人、财政评审单位共同确定保洁管理工作量,由财政评审单位根据月考核成绩汇总得出保洁管理完成投资,按照本月完成投资的90%拨付进度款。保洁管理全部结束后,承包人提交最终结算申请,财政评审单位出具结算报告后,拨付至结算价款的100%。2乙方开户名称:临沂旭阳环境科技有限公司开户银行:临商银行股份有限公司柳青支行银行账号:818160201421001898五、服务事项(一)公共厕所管理保洁的管理维护,对公共厕所化粪池、污水池及时疏抽。(二)各种重大活动(包括国家、省、市大检查)及重大节假日的重点保洁。(三)配合做好甲方的检查评比工作。(四)积极协助行业管理部门做好对发现违反市容环境卫生行为的个人和单位举报、取证落实工作。六、服务要求(一)厕所分级、数量及人员要求合计525移动公厕51人/座4二类公厕191人/座3移动公厕(建筑面积≥60m²)22人/座2一类公厕(不带驿站)242人/座1一类公厕(带驿站)23人/座序号公厕级别数量(座)保洁工人数1.公厕开放时间为24小时开放,具体开放时间根据甲方安排确定。2.项目配备项目经理1名,管理员4名,负责项目保洁工作安排、巡检,保证保洁工作顺利进行。3.保洁人员要求:身体健康,形象良好,年龄在65周岁以内,能胜任本职工作,按时开放关闭。公厕保洁员必须为专职人员,不得与其他项目、其他业务兼职混用。4.保洁器具明细:1)喷雾器;2)干湿拖把;3)扫吊、扒斗;4)刮水板;5)油灰铲;6)钢丝球;7)毛巾;8)口罩;9)手套;10)水鞋;11)洗衣粉;12)清洗液;13)马桶抽子;14)水桶、水弧;15)20米软水管;16)纸篓(纸篓具体数量根据尊便器定)等。5.维护保养费用(公厕维护保养、抽化粪池费用及卫生保洁用品费用)、水电费(自备井含水泵、压力罐运行维护费用、计量设备安装及运行维护费用)。配备的工具设施损坏丢失的,必须及时补齐。以上维护、保养报价费用还需涵盖以下内容①负责公厕主体、屋面、墙面、地板、隔板、无障碍设施、供水供电系统等设施设备的维护保养和维修。②负责公厕水龙头、水管、照明、洗手盆、蹲便器、拖布池、镜子、阀门、开关、纱窗、防蚊蝇帘、灭蚊蝇灯、指示牌、标识牌、监督栏、文化版面等易损易耗设施维修,破损被盗时应及时修补或更换。③周边环境维护、化粪池清理(随满随清理,不得出现外溢情况)④报价含水电费、保洁器具、保洁服装(一年两套)、人员工资、相关税费等。(二)作业规范1.保洁员在作业时间内穿着统一标志服装。2.公厕保洁应在规定时间以前完成第一遍彻底保洁,其它时间全天保洁。3.公厕内所有设施完整无损,缺损者要在24小时内修复,开放时间内,应设置防滑标志,注意安全。4.公厕门前禁止摆摊设点,长时间停放各类车辆。5.公厕各项规章制度、服务标准、监督电话要上墙。6.节约水电,严禁内水外用、内电外接。7.工作人员工作时间内禁止串岗、围堆、脱岗,干与本职工作无关的事情。8.认真及时完成甲方下达的各项工作任务,防止被热线、新闻媒体曝光、群众举报或上级领导批评。9.按规定时间,积极配合上报上级部门所需数据资料。(二)公厕保洁1.公厕配置保洁人员满足每标段要求、全天侯保洁,做好早晚班交接工作,未经甲方同意,不得擅自关门,工作期间保洁员不得离岗、脱岗。2.保洁员应时常进行清洗作业,并做到随脏随清理。3.公厕内采光、照明和通风良好,无明显臭味;内外环境整洁,5无乱堆杂物,保洁工具放置整齐;外围5米范围内,无垃圾、类便、污水等污物;化粪池定期清抽,确保粪水不外溢;内外设施设备、标志、标牌、版面保持完好;病媒生物、蚊蝇鼠害消杀到位。4.厕所周边出现的临时性无主垃圾要及时处理;不得出现垃圾积存现象。5.做好公厕及周边范围内张贴野广告和喷涂野广告的清理,恢复原貌工作。6.做好公厕及周边范围内砖石瓦块、孤石、大件废弃家具、人畜粪便、呕吐物等垃圾杂物以及杂草的清理。7.做好雨雪大风天气及之后积水、淤泥和垃圾杂物的清理。(三)卫生保洁技术标准达到“六净六无”标准即:地面净、墙壁净、门窗净、隔离板净、便沟(槽、池)净、蹲位净:无乱涂乱贴,无污迹蛛网,无粪便积存,无蝇粗恶臭,无堵塞积水,无尿碱水锈。(四)设施管理和维修技术标准1.乙方负责公厕水龙头、水管、灯泡、洗手盆、蹲便器、镜子、阀门、开关、纱窗、防蚊蝇帘、灭蚊蝇灯、指示牌、标识牌、监督栏、文化版面等易损易耗设施维修,破损被盗时应及时修补或更换。2.易损小件设施维修应在1个小时内处理完毕;大修应在24小时内处理完毕,大修期间应采取应急处理措施,不得放任设施损坏和易造成如厕人群伤害的隐患持续存在。3.未经区甲方许可,不得在公厕内外及建筑物设置各种形式的经营广告,不得收集尿液。(五)除臭和化粪池清抽技术标准1.公厕内异味应及时消除,并认真排查分析异味产生原因,对于冲刷不彻底的要增加冲刷次数,对于地漏反味要及时更换处理(费用自理)。同时,厕内需配备喷洒除臭剂、使用檀香和卫生球做好除臭工作。2.每天查看化粪池主排污口情况,粪便达到排污口1/2时,必须及时清抽,避免粪便堵塞公厕主排污管道。3.公厕化粪池清抽必须交由具有化粪池清抽经验的专业人员进行清抽,清抽后粪便污水禁止乱倾乱倒和环境污染,倾倒地点应向区环卫处报备。(六)病媒生物消杀技术标准在蚊蝇滋生季节(4至11月份),每天四次彻底清刷后,及时进行药物消杀喷洒作业;其他时间视蚊蝇数量,适当增加蚊蝇消杀次数;确保厕内无蚊、蝇。每天检查灭鼠毒耳站药物情况,适时补充毒饵,雨后及时更换新毒饵。七、安全生产要求1.乙方雇佣的从事本合同公厕保洁管理的所有人员归乙方管理,乙方必须按照相关法律规定为保洁员及管理人员支付工资和劳动待遇、人身意外保险。发生交通事故、安全事故、意外事故及其他情况,与甲方无关,均由乙方处理,甲方不承担任何法律责任和费用。2.乙方主要负责人对本单位的安全生产工作全面负责。3.乙方应当对从业人员进行安全生产教育和培训,保证从业人员具备必要的安全生产知识,熟悉有关的安全生产规章制度和安全操作规程,掌握本岗位的安全操作技能,了解事故应急处理措施,知悉自身在安全生产方面的权利和义务。4.乙方必须开展职业健康防治工作,为从业人员提供符合国家标准或者行业标准的劳动防护用品,并监督、教育从业人员按照使用规则佩戴、使用。5.乙方应当建立健全安全事故隐患排查治理制度,采取技术、管理措施,及时发现并消除事故隐患,事故隐患排查治理情况应当如实记录,并向从业人员通报。6.乙方应密切注意气象预报,及时采取防范措施,防止暴风雨、洪水、雷电、冰冻、高温等造成人身损害,甲方对乙方因恶劣天气造成的人身损害和各类损失不负赔偿责任。7.乙方必须遵守《安全生产法》等有关法律、法规,承担本项目的所有安全生产主体责任,加强安全生产管理,建立健全安全生产责任制和安全生产规章制度,改善条件,推进安全生产标准化建设,提高安全生产水平,确保安全生产。八、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方有权组织对乙方作业质量、文明、安全作业情况进行的定期检查考评,有权查阅、复制承包项目的有关文件和资料以及进入现场开展检查,但不得干扰乙方的正常作业。2.因乙方经营管理不善,发生重大质量或发生生产安全事故,或乙方擅自停业歇业,严重影响社会公共利益,或乙方作业过程造8成重大环境污染,或其他重大、紧急可能危急公共安全行为的,由甲方或指派他人临时接管乙方的公厕保洁管理项目。3.乙方与其雇佣的所以员工因福利待遇等产生的纠纷由乙方处理,甲方不承担任何责任。因乙方违反劳动用工规定,给甲方造成较大影响时,甲方在通知乙方处理无效时,甲方有权暂缓部分保洁管理经费拨付,并不视为甲方违约。4.遇重大活动或检查突击任务需要时,甲方应及时通知乙方做好重点保洁保障工作。5.甲方应积极协助乙方解决在承包期内出现的相关问题。(二)乙方的权利和义务1.建立健全内部检查制度、管理制度、安全制度、应急处理制度、完善的管理体制和运行机制。2.建立该项目相关工作人员培训机制,并按招标文件中的相关要求对该项目相关工作人员定期进行培训,保证每季度至少一次。3.遵守和严格执行国家和地方法律法规和相关环卫规章制度。4.须在临沂市设有固定办公场所、职工休息场所及车辆停放、维修场地、设备和配件储备,配备优良的本地化服务能力。5.需制定保洁员、管理人员配备方案;提供保洁员和管理人员花名册、身份证号、近期一寸照片,配合甲方为所有保洁员建立电子档案;并办理好临时人员的登记、变更、备案手续。6.遇到紧急情况,乙方巡查维修人员应在半小时赶到现场进行处置。附件一2023年市园林环卫中心公厕维护项目C包明细表24沫河北街与蒙山大道交汇东100米23沫河北街与通达路交汇东200米22沫河北街与沂蒙路交汇西100米21青龙河与中丘路交汇处河南岸20青龙河与工艺品小区桥交汇西200米19金二路与青龙河交汇处北50米河西岸18金一路与青龙河交汇处南200米河东岸17清河北路水榭华庭对面园区内16青龙河管理办(青龙河)林荫广场内615污水处理厂公厕(怡景路和永盛路交汇处北)14怡景新苑(怡景路新华路怡景新苑西侧)13银雀山与工业大道交汇西200米路南12陶然路与临西十一路西南角11万通盛世馨园北门西侧(陷泥河南侧)10清河北路与兴隆路交会西北9金六路与临西一路交汇西南角8蒙山大道与化武路交汇西南角7解放路与宏大路交会东南角(红枫园)6清河南路与陷泥河交汇东北侧(稚趣园)5陷泥河与沂蒙南路交汇西侧4站前广场公厕(通达路清河北路站前广场)3清河北路与新华路交汇东南侧(清雅园)2陷泥河与兴隆路西广场内1C包陷泥河管理办公室陷泥河管理办公室蒙山大道与陶然路交汇西北角园区内(罗成广场)15序号标段管理单位地址数量(座)1251紫藤长廊西侧50海岸风情区(北门入口西南侧)49北入口东侧48南停车场47雕塑公园管理办公室雕塑公园北停车场北侧646竹简博物馆南侧45汉街西侧44兵学文化公园竹简博物馆北侧汉街东侧343广场北长廊东头北侧地下商场出入口42人民广场管理办公室广场八一路献血车东北241公园中心位置40人民公园管理办公室公园东门内侧239沫河南街与临西十一路交汇处东300米38沫河北街与临西十路交汇处西500米37沫河南街与临西十路交汇处西36沫河北街与宏达路交汇处西200米35速河南街与临西九路交汇处东200米34沫河北街与工业大道交汇处西150米33沫河北街与王庄路交汇西100米32沫河南街与王庄路交汇西150米31沫河北街与青杨路交汇西200米30沫河南街与蚂炸庙街交汇西150米29沫河北街与蚂蜂庙街交汇东200米路南28速河南街与顾家园桥交汇处东300米27沫河北街北侧(沫河小学东南角)口袋公园26蒙山大道沫河桥北路西80米路南25青龙河管理办办(沫河)沫河南街与蒙山大道交汇西200米1813小计5252月季长廊西侧14附件二市园林环卫中心公厕维护项目C包报价明细表(二)报价明细表C包:公网维护明细市园林环卫中心公厕维护(内河片)清单一类公网管理保洁1.结构形式:混凝土或砖混结构,带驿站2.保洁范围:建设单位要求达到一类公厕保洁标准的所有公网:3.保洁要求:对公厕周山环境进行清扫、冲洗、消毒,保持清洁并维护没施完好4.达到保洁标准,包含人工、日常维护小修、水电费及计量设备安装运行维护等完成保洁要求所需的全部费用座·年898002179600序号项目名称项目特征单位全费用单价(元)工程量合价(元)备注15二类公刚管理保洁1.结构形式:混凝土或砖混结构2.保洁范围:建设单位要求达到二类公房保洁标准的所有公厕:3.保洁要求:对公房周用环境进行清扫、冲洗、消毒,保持清洁并维护设施完好4.达到保洁标准,包含人工、日常维护小修、水电费及计量设备安装运行维护等完成保洁要求所需的全部费用座·年4990019948100一类公厕管理保洁1.结构形式:混凝土或砖混结构,不带驿站2.保洁范围:建设单位要求达到一类公厕保洁标准的所有公厕;3.保洁要求:对公周周围环境进行清扫、冲洗、消毒,保持清洁并维护设施完好4.达到保洁标准,包含人工、日常准护小修、水电费及计量设各安装运行维护等完成保洁要求所需的全部费用座·年6990024167760016合计3117480移动公司管理保洁1.结构形式:装配式结构2.保洁范围:建没单位要求达到移动公时保洁标准的所有公司:3.保洁要求:对公房周围环境进行清扫、冲洗,消毒,保持清洁并维护设施完好:4.达到保洁标准,包含人工、日常维护小作、水电费及计量设备安装运行维护等完成保洁要求所需的全部费用周位·年507031172380移动公厕管理保洁1.结构形式:大型装配式结构(建筑面积≥60m)2.保洁范围:建设单位要求达到移动公厕保洁标准的所有公用:3.保洁要求:对公居周环境进行清扫、冲洗、消毒,保持清洁井维护设施完4.达到保洁标准,包含人工、日常维护小修、水电费及计量设各安装运行维护完成保洁要求所需的全部费用座·年69900213980017备注:本全费用单价包含人工费、材料费、机械费、管理费、利润、招施费、承包单位应缴纳的规费、税金以及本工程明示或暗示的所有风险、责任和义务等全部内容,其中包含维护保养费用(公身维护保养、抽化粪池费用及卫生保洁用品费用)、水电费(自备井含水泵、压力线运行维护费用、计量设备安装及运行维护费用)等。5!供应商全称(公章):临沂旭阳环境科技有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2022年12月29日18成交通知书临沂旭阳环境科技有限公司受临沂市园林环卫保障服务中心委托,山东金昇工程咨询有限公司代理的(项目名称:市园林环卫中心公厕维护项目,项目编号:SDGP371300000202202000903)采用公开招标采购方式,按照法律法规规定的程序,经评审委员会评审,临沂市园林环卫保障服务中心确定贵单位为本项目C包成交供应商,成交金额为¥3117480.00元(大写:叁佰壹拾壹万柒仟肆佰捌拾元整)请贵单位务必于本《成交通知书》发出之日起10个工作日内,按照本项目采购文件确定的事项与临沂市园林环卫保障服务中心签订政府采购合同。临沂市层山东金昇工程咨询有限公司20222022年12月29日820山温馨提示:13000为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。19附件三市园林环卫中心公厕维护项目C包各类厕所报价明细表报价明细表项目名称:市园林环卫中心公厕维护项目包号:C包3移动公厕(建筑面积≥60m²)10703420024002002376036048640699002一类公厕(不带驿站)10703420024002002376036048640699001一类公厕(带驿站)515742002400200237603607296089800序号等级分类维护、保养(包含公厕维护保养、抽化粪池费用及卫生保洁用品费用)小计(元/年)1水费(元/年)2电费(元/年)3人员服装费(元/人/年)4人员工资(元/年/人)5保险费(元/年/人)6人员费用小计(元/年)7合计1+2+3+7(含增值税(元/座/年)5移动公厕3004.5320020002002376036024320344764二类公厕17355.534002000200237603602432049900备注:1、以上明细表中,座公厕的保洁费用中,每座报价须包含维护保养费用(包含公厕维护保养、抽化粪池费用及卫生保洁用品费用)、水电费(自备井含水泵、压力罐运行维护费)、人员服装费(最低一年两套)、人员工资、人员保险费、增值税。其中,人员服装费为100元/套/人(每人最低一年两套),人员工资为1980元/月/人,人员保险费为360元/年/人。人员服装费、工资标准、人员保险费标准为固定要求,单价不得变动。其他费用由投标人自行填报。以上维护、保养报价费用还需涵盖以下内容①负责公厕主体、屋面、墙面、地板、隔板、无障碍设施、供水供电系统等设施设备的维护保养和维修。②负责公厕水龙头、水管、照明、洗手盆、蹲便器、拖布池、镜子、阀门、开关、纱窗、防蚊蝇帘、灭蚊蝇灯、指示牌、标识牌、监督栏、文化版面等易损易耗设施维修,破损被盗时应及时修补或更换。③周边环境维护、化粪池清理(随满随清理,不得出现外溢情况)④报价含水电费、保洁器具、保洁服装(一年两套)、人员工资、相关税费等。21