武汉市智慧图书室设备 自助借书柜 RFI 移动还书箱 自助借还机 OPAC查询系统采购合同公告(武汉市万科高尔夫小学2024)
武汉市万科高尔夫小学高尔夫小学智慧图书室设备合同公告
一、合同编号:H2112(6597-6501)1068-0507
二、合同名称:武汉市万科高尔夫小学智慧图书室设备
三、项目编号:HBZT-2021002
四、项目名称:高尔夫小学智慧图书室设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市万科高尔夫小学
2、地址:武汉市万科高尔夫城市花园北门
3、联系方式:13871348318
4、供应商(乙方):柏胜(武汉)科技发展有限公司
5、地址:武汉市东西湖区东吴大道35号-911(1)
6、联系方式:13618635569
六、合同主要信息
1、主要标的名称:自助借还机
2、规格型号(或服务要求):XDS-SC1300
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:61000
5、合同金额:48.875(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
合同签订15天内安装调试能正常使用,货物由供货单位将供应的设备在交货时间内送达采购人指定的地点并验收,供货单位向采购人提交设备的相关全套资料及维护手册,交货地点为采购人指定地点(学校内)
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 2.444(万元) 收取比例: 5%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:J21096597-6501
七、合同签订日期:2021-11-25
八、合同公告日期:2024-04-19
九、其他补充事宜:
相关下载
智慧图书室.pdf
武汉市万科高尔夫小学智慧图书室设备项目合同书市万科高尔夫小学智慧图书室设备RPID层架标签数据加人工个1000福建信另达智能科技有限公司4.504.500.00RFID层架标签信异达、订制个1000福建信昇达智能科技有限公司25.0025,000.00自助借书柜信异达、ZXXSJ100-V3个3福建信昇达智能科技有限公司46.500.00139,500.00RFID安全门(单通道含底座)信异达、XSDSG1O0套1福建信昇达智能科技有限公司38,500.0038,500.00移动还书箱信昇达、XSD-BC100个福建信昇达智能科技有限公司4.200.004.200.00自助借还机(人险识别)信异达、XSD-SC1300台1福建信异达智能科技有限公司e.000.00V61,000.00OPAC查询系统信异达、XSD-DPAC300套1福建信昇达智能科技有限公司36,800.0036,800.00RFID图书标签信异达,订制个10000福建信昇达智能科技有限公司5.6056,000.00名称品牌型已规格单位数量阿造正名称单价分项合计市万科高尔夫小学供货单位:柏胜(武汉)科技发展有限公司夫小学智慧图书室设备ZT-2021002中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及共他有关法律、法规,通循公平和诚实信用的原则,双方就武汉市万科高尔夫小学智蓝图书室设备项目充分协商后以便共同遵守。合同范围及采购清单:武汉市万科高尔夫小学智慧图书室设备项目采购、运输、安装、盈测、验收办证以及办理相关手续等采购清单:市万科高尔夫小学供货单位:柏胜(武汉)科技发展有限公司夫小学智慧图书室设备ZT-2021002中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及共他有关法律、法规,通循公平和诚实信用的原则,双方就武汉市万科高尔夫小学智蓝图书室设备项目充分协商后以便共同遵守。合同范围及采购清单:武汉市万科高尔夫小学智慧图书室设备项目采购、运输、安装、盈测、验收办证以及办理相关手续等采购清单:市万科高尔夫小学供货单位:柏胜(武汉)科技发展有限公司夫小学智慧图书室设备ZT-2021002中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及共他有关法律、法规,通循公平和诚实信用的原则,双方就武汉市万科高尔夫小学智蓝图书室设备项目充分协商后以便共同遵守。合同范围及采购清单:武汉市万科高尔夫小学智慧图书室设备项目采购、运输、安装、盈测、验收办证以及办理相关手续等采购清单:市万科高尔夫小学供货单位:柏胜(武汉)科技发展有限公司夫小学智慧图书室设备ZT-2021002中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及共他有关法律、法规,通循公平和诚实信用的原则,双方就武汉市万科高尔夫小学智蓝图书室设备项目充分协商后以便共同遵守。合同范围及采购清单:武汉市万科高尔夫小学智慧图书室设备项目采购、运输、安装、盈测、验收办证以及办理相关手续等采购清单:市万科高尔夫小学供货单位:柏胜(武汉)科技发展有限公司夫小学智慧图书室设备ZT-2021002中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及共他有关法律、法规,通循公平和诚实信用的原则,双方就武汉市万科高尔夫小学智蓝图书室设备项目充分协商后以便共同遵守。合同范围及采购清单:武汉市万科高尔夫小学智慧图书室设备项目采购、运输、安装、盈测、验收办证以及办理相关手续等采购清单:市万科高尔夫小学供货单位:柏胜(武汉)科技发展有限公司夫小学智慧图书室设备ZT-2021002中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及共他有关法律、法规,通循公平和诚实信用的原则,双方就武汉市万科高尔夫小学智蓝图书室设备项目充分协商后以便共同遵守。合同范围及采购清单:武汉市万科高尔夫小学智慧图书室设备项目采购、运输、安装、盈测、验收办证以及办理相关手续等采购清单:市万科高尔夫小学供货单位:柏胜(武汉)科技发展有限公司夫小学智慧图书室设备ZT-2021002中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及共他有关法律、法规,通循公平和诚实信用的原则,双方就武汉市万科高尔夫小学智蓝图书室设备项目充分协商后以便共同遵守。合同范围及采购清单:武汉市万科高尔夫小学智慧图书室设备项目采购、运输、安装、盈测、验收办证以及办理相关手续等采购清单:合同书甲方:武汉市万科高尔去小学乙方:柏胜(武汉)科技发展有限公司452021年11月H第1页共4页第2页共页合计合计合计合计488,750.00488,750.00国产、设备综合布综合布线集成线,含集成调试配件辅材等项1武汉12.000.0012,000.00交换机锐捷、24口台1锐捷网络3,900.003、900.00国产、至强2.60台控制终CPU、4G内存、1000M网卡、4T台1武汉27,000.0027.000.00管理系信异达、VI.0统套福建信昇达智能科技有限公司29,850.0029,850.00工作信昇达、XSD-CS100台1福建信昇达智能科技有限公司32,000.0032.000.00仪信昇达、XSD-MJTY福建信昇达智能科技有限公司18,500.00Y18,500.00B设备后,向采购人提交产品使用说明书、产品质量合格证书、保修卡等资料。式:部交货并安装调试结束,甲方在验收合格并收到乙方全额增值税发票后支付合同金大写):人民币肆拾陆万肆仟叁佰壹拾贰元伍角整,(小写):¥464312.50元;合格之日起,正常使用12个月后,甲方支付合同金额的5。即(大写):人民币贰万柒元伍角整(小写):¥24437.50元。项目合同款需要审计结算的,双方同意,依据审计结论结算合同价款。单位银行支付信息名:柏胜(武汉)科技发展有限公司护行:中国光大银行武汉江岸支行号:77590188000162032行号:303521000173第九条违约责任供货单位不能交货的,应向采购人偿付不能交货部分货款的30%作为违约金:第二条合同金额:人民币肆拾捌万捌仟柒佰伍拾元整(488,750.00)2、供货单位所提交货物品种、型号、规格、颜色、质量不符合合同规定的,如果采购人同意利第三条质量验收标准:应当按质论价:如果采购人不能利用的,应由供货单位负责包修,并承担修理、调换或退货而支(一)进口设备:付的实际费用供货单位不能修理或者不能调换的,按不能交货处理。1、提供产地国制造标准和许可证或相应的国际标准:3、供货单位延期交货的,每延期一天按合同价的5%a向采购人偿付延期交货的违约金,并承担2、提供报关证明或入关的相关手续。采购人因此所受的损失费用(二)国产设备第十条对货物提出异议的时间和办法1、按国家标准执行1、采购人在验收中,如发现产品的品种、型号、规格、颜色和质量等不符合采购要求及双方约2、无国家标准而有行业标准的,按行业标准执行定的,在妥为保管的同时,在十五天内向供货单位提出书面异议;3、无国家和行业标准的,按企业标准执行。2、采购人未在规定期限内提出书面异议的,视为所交货物符合合同规定;第四条质保期为一年,在质保期内出现设备故障,由失货单位在接到故障通知后,24小时3、供货单位在接到采购人书面异议后,应在三天内负责处理,否则即视为默认采购人提出的异内到达现场进行修理或更换零部件,修理不好或不能更换的,子以退货议和处理意见第五条交货期:合同签订后15天内安装词试完毕至采购人正常使用。第十一条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决,也可第六条交货方式及地点:由有关部门调解:协商或调解不成的,双方同意向武汉仲裁委员会申请仲裁1、由供货单位将所供应的设备在交货时间内送达采购人指定地点井验收,供货单位并向采购人第十二条本会目—“图价,双方各留两份,自签订之日起生效提交设备的相关全套资料及维护手期:采购人(公章):汉市万科员众言小学供货单位(盖文:武汉)科技发展有限公司2、交货地点:采购人指定地点法定代表人徐育法定代表人第七条验收方法:设备到达用户指定地点,供货单位须派出专业技术人员与用户共同进行设备的安装调试和验收工电话:电话:作,验收合格后,双方共同开具验收合格证明日期:2021年1月日日期2021年1月5日第3页共4页第4页小4页