昆明市办公耗材 打印机耗材 打印机采购合同公告(昆明市五华区人民法院2024)



一、合同编号:4530000HT2024010820101

二、合同名称:昆明市五华区人民法院2024年办公耗材采购项目合同
三、项目编号:YNZC2024-C1-00495-YNZZ-0025
四、项目名称:昆明市五华区人民法院2024年办公耗材采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):昆明市五华区人民法院
地 址:普吉路298号
联系方式:0871-68261605
供应商(乙方):昆明莱尔电气自动化系统有限责任公司
地 址:昆明市龙泉路9号2-3楼
联系方式:16608800700

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:昆明市五华区人民法院2024年办公耗材采购 数量:1.00 单价(元):850000.00 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):850000.00
3.履约期限、地点等简要信息:昆明市五华区人民法院,12月
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年04月22日
八、合同公告日期:2024年04月19日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

昆明市五华区人民法院2024年办公耗材采购(昆明莱尔)4.18改.pdf

合同书甲方:昆明市五华区人民法院乙方:昆明莱尔电气自动化系统有限责任公司甲乙双方根据项目编号为(项目编号:YNZC2024-C1-00495-YNZZ-0025)“(项目名称:昆明市五华区人民法院2024年办公耗材采购项目)”竞争性磋商成交结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、具体服务内容对昆明市五华区人民法院内部分硬件设备进行运行维护,包括所有办公区域内打印机耗材的供货及更换服务,打印机、扫描仪、电脑等设备的维修、维护、保养更换服务,电脑配件及信息化产品配件的供货及安装调试,以及提供相关技术咨询等服务二、相关资料和配套要求乙方按照产品生产厂商规范提供全套随机资料及完整项目文件,包括必需的保修卡、配备的用件、工具和相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)。三、服务要求1.针对昆明市五华区人民法院本部、黑林铺法庭和执行局三个办公区域,乙方服务人员在接到甲方工作人员报修后15分钟内到达现场,并在20分钟内完成检测设备故障、提出解决方案、更换相应耗材配件等工作内容;2.针对西站法庭、北门法庭两个办公区域,乙方服务人员在接到甲方工作人员报修后40分钟内到达现场,并在20分钟内完成检测设备故障、提出解决方案、更换相应耗材配件等工作内容;3.甲方硬件设备出现故障,导致维护范围内相关设备不能正常工作时,乙方在接到甲方工作人员提出维修维护要求后,派专业技术人员到达现场,并对故障设备进行处理。若不能于12小时内解决,乙方提供满足日常工作的设备供甲方临时使用。乙方提供7*24小时电话技术支持服务,随时解决维修维护中出现的问题及状况;(4)乙方提供的产品(包括配件)是正规渠道全新的原装正品,外观及内在品质良好,符合招标文件及投标承诺的品牌、规格型号、技术性能、配置参数、质量等技术参数要求。四、配套服务要求及合作条件根据甲方要求,乙方组建本项目专业的服务团队,建立服务工作机制,提供全面的技术支持,1名具有完成本项目工作能力的服务工程师,常驻甲方办公地点处理日常维修维护、保养更换工作。工作时间与甲方一致。常驻服务工程师的工作能力和工作态度若不符合甲方要求,甲方有权随时要求更换人选,驻场人员的住宿及餐食由乙方自行负责。五、其他服务内容要求及条件报价一览表中所列明细为昆明市五华区人民法院目前所用品目。采购需求一览表明细中未列出的品目,如甲方有需求,乙方承诺按甲方要求提供符合甲方需求的供货及服务,乙方承诺提供的商品单价不高于市场同比价,如高于市场同比价的甲方有权拒付货款,或按市场同比价支付货款(价格参照依据:京东、苏宁、天猫等全国正品网络平台官方旗舰店及正品官网平台)。六、服务费用1.合同总价人民币:小写¥850000.00元(大写:捌拾伍万元整),签订合同后每季度预付合同总额25%,年底可按甲方资金情况支付。预付后每月按实际采购数量(即单价乘以实际发生量)进行清算,清算金额大于预付金额的,剩余款项纳入下一季度结算。结算累计金额不超过本项目成交金额(合同金额、预算金额)。(单价详见报价明细表)2.乙方每月向甲方提供供货对账单,如甲方对供货对账单有异议的,有权拒绝支付下一季度货款,乙方应及时核实并整改。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利与义务1.甲方负责提供乙方供货的场地。指派专人负责供应货物的管理、货物验收、监督,以及价款结算和收取。2.甲方定期对乙方所提供的货物进行检查,确保乙方提供货物完好,具有国家相关法律规定的标志标识,货物处于有效质保期内。3.甲方积极协调、处理好乙方在甲方单位的相关工作。(二)乙方的权利和义务1.合同期内,乙方对配送货物的质量安全负有全部责任,保证甲方所使用的货物质量符合国家相关法律法规要求,提供相关的法定经营资料,保证提供货物处于有效质保期内。2.乙方在接到甲方供货需求后将货物送至甲方指定地点。八、服务期限、服务地点(一)服务期限:自合同签订之日起至合同总价执行完止。(二)服务地点:昆明市五华区人民法院办公区域内,包括但不限于以下区域:1.昆明市五华区人民法院本部:昆明市五华区普吉路298号;2.黑林铺法庭:昆明市五华区王家桥派出所旁;3.西站法庭:昆明市苏家塘村云立方小区3-7幢2层;4.北门法庭:昆明市五华区华山东路52号;5.执行局:金川路与景文西街交叉口东南侧与西北侧。九、保密条款1.本协议所指的“保密信息”包括:甲方向乙方提供所有资料信息,乙方要严格保密,不得通过任何形式泄露给第三方。2.无论本合同是否发生变更、解除、终止,本保密条款均长期有效。十、违约责任1.除发生不可抗力事实外,乙方所提供的货物与国家标准不相符的,甲方有权拒收货物,乙方应在1个工作日内及时更换。若因乙方原因造成质量安全事故的,一经查实,由此产生的全部费用和责任由乙方全权承担,并立即终止供货协议。造成重大事故的甲方有权向乙方进行索赔并追究法律责任。2.乙方接到甲方的送货通知后按质按量及按规定的时间负责送货到甲方指定的场所,运费由乙方自行承担,逾期交货影响甲方使用需求,乙方按当次货物总价款的两倍赔偿损失。如发生三次以上情况,甲方有权解除供货合同。甲方不得以任何不正当理由阻止乙方正常供给货物或在供货过程中故意刁难,一经发现,处以本次货物总价的两倍赔偿。十一、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向昆明仲裁委员会申请仲裁。本合同其他未尽事宜,按国家《民法典》有关规定处理。本合同一式陆份,甲方持肆份,乙方执贰份,本合同自签订之日起生效。十二、本合同不可分割之部分:1.报价明细;2.成交通知书;3.合同书附件。十三、本合同除签订合同之时的签名、手写日期为手写体外,其他手写体内容均不构成本合同及附件之内容。附件1报价明细一览表(1)最后报价一览表项目名称:昆明市五华区人民法院2024年办公耗材采购项目项目编号:YNZC2024-C1-00495-YNZZ-0025供应商名称昆明莱尔电气自动化系统有限责任公司昆明莱尔电气自动化系统有限责任公司磋商报价(元)小写:¥850000.00元大写:捌拾伍万元整★此项报价供应商不得更改,否则其响应文件将按无效响应处理。打印机耗材类综合折扣率(百分比)82%82%打印机、其他硬件设备维修维护、保养更换类综合折扣率(百分比)50%50%电脑配件及信息化产品配件类综合折扣率(百分比)50%50%服务期限合同签订之日起至合同总价金额用完止合同签订之日起至合同总价金额用完止服务地点服务地点:昆明市五华区人民法院办公区域内,包括但不限于以下区域:(1)昆明市五华区人民法院本部:昆明市五华区普吉路298号;(2)黑林铺法庭:昆明市五华区王家桥派出所旁;服务地点:昆明市五华区人民法院办公区域内,包括但不限于以下区域:(1)昆明市五华区人民法院本部:昆明市五华区普吉路298号;(2)黑林铺法庭:昆明市五华区王家桥派出所旁;(3)西站法庭:昆明市苏家塘村云立方小区3-7幢2层;(4)北门法庭:昆明市五华区华山东路52号。(5)执行局:金川路与景文西街交叉口东南侧与西北侧。其他承诺完全满足招标文件和采购人需求法定代表人或委托代理人签字日期:2023年3月18日(2)打印机耗材类分项报价一览表序号耗材配置及类别适配打印机系列品牌型号全院每年需求量单价最高限价(元)1色带架适用打印机:爱普生LQ-630KⅡ国际LQ-630KⅡ约2支185.002色带架适用打印机:得实DS-1870国际DS-1870约2支185.003硒鼓适用打印机:惠普132MFP(鼓粉分离)国际132MFP约1支255.004黑色粉盒适用打印机:惠普132MFP(鼓粉分离)国际132MFP约3支230.005硒鼓适用打印机:惠普M227D(鼓粉分离)国际M227D约5支275.006黑色粉盒适用打印机:惠普M227D(鼓粉分离)国际M227D约70支240.007硒鼓适用打印机:兄弟7080/7480DN国际7080/7480DN约10支240.008黑色粉盒适用打印机:兄弟7080/7480DN(鼓粉分离)国际7080/7480DN约50支215.009硒鼓适用打印机:兄弟8530/8535DN(鼓粉分离)国际8530/8535DN约3支260.0010黑色粉盒适用打印机:兄弟8530/8535DN(鼓粉分离)国际8530/8535DN约7支240.0011硒鼓适用打印机:兄弟DCP-7190DW(鼓粉分离)国际DCP-7190DW约4支250.0012黑色粉盒适用打印机:兄弟DCP-7190DW(鼓粉分离)国际DCP-7190DW约13支225.0013硒鼓适用打印机:兄弟2890(鼓粉分离)国际2890约1支260.0014黑色粉盒适用打印机:兄弟2890(鼓粉分离)国际2890约1支240.0015黑色粉鼓适用打印机:惠普M1139/M128FW/1216MFH/M128DW国际M1139/M128FW/1216MFH/M128DW约235支210.0016黑色粉鼓适用打印机:惠普1020/M1005国际1020/M1005约102支210.0017黑色粉鼓适用打印机:惠普laserjet1000国际laserjet1000约1支250.0018黑色粉鼓青彩色粉鼓适用打印机:理光SP325SNW/sp325w6053ci国际SP325SNW/sp325w约11支290.00051短装订针6053ci京瓷6053ci约5盒835.0052长装订针6053ci京瓷6053ci约1盒1365.00综合折扣率(百分比)综合折扣率(百分比)综合折扣率(百分比)82%82%82%82%注:综合折扣率(百分比)为在单价最高限价上进行折扣的唯一综合折扣率,包含所有货物、服务费用(人工),供应商自行考虑综合折扣率。(3)打印机、其他硬件设备维修维护、保养更换类分项报价一览表序号耗材配置及类别适配打印机系列品牌型号全院每年需求量单价最高限价(元)1原厂原装定影器组件适用打印机:富士施乐C7775富士胶片C7775约2套4700.002原厂原装转印带组件适用打印机:富士施乐C7775富士胶片C7775约1套3845.003原厂原装四色显影组件适用打印机:富士施乐C4471富士胶片C4471约8套2560.004原厂原装四色激光器适用打印机:富士施乐C4471富士胶片C4471约1套2560.005原厂原装定影器组件适用打印机:富士施乐C4471富士胶片C4471约2套4645.006原厂原装转印带组件适用打印机:富士施乐C4471富士胶片C4471约4套4750.007原厂原装四色感光硒鼓适用打印机:京瓷6053ci京瓷6053ci约4套2240.008原厂原装四色显影组件适用打印机:京瓷6053ci京瓷6053ci约8套2830.009原厂原装定影器组件适用打印机:京瓷6053ci京瓷6053ci约2套4430.0010原厂原装转印带组件适用打印机:京瓷6053ci京瓷6053ci约2套5390.0011原厂原装输稿器组件适用打印机:京瓷6053ci京瓷6053ci约1套1440.0012原厂原装供纸盒搓纸轮组件适用打印机:京瓷6053ci京瓷6053ci约4套405.0013其他硬件设备其他硬件设备的维修维护、保养更换原装定制若干(根据设备损坏程度而定)50000.0014维修维护、保养更换类维保服务人员需指派不少于1名具有完成本项目工作能力的服务工程师常驻甲方办公地点处理日常维护工作。工作时间与甲方一致。(可与其他两个大类服务人员为同一人)昆明莱尔定制12000.00综合折扣率(百分比)综合折扣率(百分比)综合折扣率(百分比)50%50%50%50%注:综合折扣率(百分比)为在单价最高限价上进行折扣的唯一综合折扣率,包含所有货物、服务费用(人工),供应商自行考虑综合折扣率。(4)电脑配件及信息化产品配件类分项报价一览表序号配件及类别配置描述品牌型号全院每年需求量单价最高限价(元)1有线键盘标准通用电脑键盘得力2168约30个45.002有线鼠标标准通用电脑鼠标得力LN200-B约40个25.003U盘128GUSB3.0U盘金士顿DTX/128G约10个150.004CD刻录光盘52X700MCD刻录光盘铼德CD-R52X约300片1.405DVD刻录光盘16X4.7GDVD-R刻录光盘飞利浦DVD-R16X约200片1.4065口交换机5口百兆交换机铁质外壳TplinkTL-1005+约15台80.0078口交换机8口百兆交换机铁质外壳TplinkTL-1008+约5台105.0085位插线板5位排插线长1.8米公牛GN-316约10个75.0095位插线板5位排插线长5米公牛GN-602约5个95.00108位插线板8位排插线长1.8米公牛GN-604约5个85.00118位插线板8位排插线长5米公牛GN-604约5个100.0012打印机连接线打印机接口数据线3米绿联3米约5条18.0013接线打印机接口数据线5米绿联5米约5条25.0014原厂原装MINIHDCI线缆宝利通摄像头MINIHDCI20米线缆绿联20米约3条745.0015原厂原装MINIHDCI线缆宝利通摄像头MINIHDCI30米线缆绿联30米约3条815.0016跳线网络跳线六类非屏蔽网线+水晶头线长30米内山泽六类非屏蔽网线若干(根据现场需要)350.0017跳线电话跳线线+水晶头线长30米内山泽电话跳线若干(根据现场需要)150.0018VGA线VGA接口数据线1.5米山泽1.5米约10条20.0019VGA线VGA接口数据线3米山泽3米约3条35.0020VGA线VGA接口数据线5米山泽5米约3条45.0021外置刻录光驱16X外置DVD刻录光驱绿联40576约40台375.0022机械硬盘1TB机械硬盘希捷1TB约15个405.0023机械硬盘4TB监控硬盘希捷4TB约2个820.0024移动硬盘1TB移动硬盘希捷1TB约5个500.0025移动硬盘2TB移动硬盘希捷2TB约2个620.0026开关电源LED大屏12V开关电源公牛12V约50个85.0027监控电源24V/12A监控电源公牛24V/12A约10个35.0028电脑网卡PCI-E千兆网卡绿联24V/12A约2个65.0029读卡器多合一(18in1)读卡器山泽4合一约2个95.0030扩展器VGA1分2扩展器迈拓VGA1分2约30个85.0031扩展器USB1分4扩展器迈拓USB1分4约20个40.00综合折扣率(百分比)综合折扣率(百分比)综合折扣率(百分比)50%50%50%50%注:综合折扣率(百分比)为在单价最高限价上进行折扣的唯一综合折扣率,包含所有货物、服务费用(人工),供应商自行考虑综合折扣率。