垦造水田 水资源论证服务 水资源论证报告编制服务采购合同公告(雷州市土地整理中心2024)
2022年度湛江市雷州市垦造水田项目水资源论证服务
2022年度湛江市雷州市垦造水田项目 水资源论证服务
采购项目名称:
2022年度湛江市雷州市垦造水田项目 水资源论证服务
采购项目编码:
4408824562685232402221323
项目业主:
雷州市土地整理中心
服务机构:
河南省水务规划设计研究有限公司
合同名称:
2022年度湛江市雷州市垦造水田项目 水资源论证服务
合同编号:
4408824562685232402221323
合同总金额:
¥178,100.00元
合同签订时间:
2024年03月28日
履约人员:
3
合同服务期限:
2024年03月28日至2024年12月30日
服务内容:
雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度湛江市雷州市客路镇本立村垦造水田项目)和雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度湛江市雷州市唐家镇毛坡村垦造水田项目)的水资源论证工作
合同附件
水资源论证合同.pdf
雷州市土地整理中心
2024-04-19
技术咨询合同2022年度湛江市雷州市垦造水田项目项目名称水资源论证报告编制服务合同雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度工作内容:湛江市雷州市客路镇本立村垦造水田项目)和雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度湛江市雷州市唐家镇毛坡村垦造水田项目)的水资源论证工作委托方(甲方):雷州市土地整理中心受托方(乙方):河南省水务规划设计研究有限公司签订时间:2024年3月28日签订地点:湛江市雷州市中华人民共和国科学技术部印制工作内容:水资源论证报告编制服务合同雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度湛江市雷州市客路镇本立村垦造水田项目)和雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度湛江市雷州市唐家镇毛坡村垦造水田项目)的水资源论证工委托方(甲方):作雷州市土地整理中心受托方(乙方):河南省水务规划设计研究有限公司签订时间:2024年3月28日签订地点:湛江市雷州市根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,通过广东省网上中介服务超市选取,经双方平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,就甲方委托乙方就2022年度湛江市雷州市垦造水田项目水资源论证报告编制进行技术咨询,并支付咨询报酬事宜达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条技术咨询的内容、要求、和方式:1.咨询内容:乙方接受甲方委托编制雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度湛江市雷州市客路镇本立村垦造水田项目)和雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度湛江市雷州市唐家镇毛坡村垦造水田项目)的水资源论证报告编制进行技术咨询,并由甲方支付项目水资源论证报告编制咨询费。2.咨询要求:乙方应按相关规则及有关规范要求,完成工程项目的水资源平衡论证报告编制,并通过水务部门组织的专家审查及批复。3.咨询方式:乙方向甲方分别提交2个项目的成果资料各6份,电子光盘各2份(如需要另外提供的再提供),甲方按项目分别支付服务款项。第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:在甲方签订合同后并提供相关资料起20个日历天内,完成2个项目的水资源论证报告的编制工作,并通过专家审查。应确保评审论证后的修改成果符合《广东1050省补充耕地项目管理办法》(粤自然资函(2023)88号)和水资源论证方面等文件规定和项目验收等有关规定要求,并在项目竣工前取得水行政部门的批复或者行政许可。第三条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应在签订合同后3个工1作日内向乙方提供与该工程有关的下述技术资料和项目的行政批文。1.提供技术资料:(1)立项建议书、政府有关部门的批复文件及项目设计方案(含调整部分);(2)本项目取水、退水方案;(3)本项目打井资料。(4)本项目淡水用水水量平衡图;(5)本项目平面布置图;(7)本项目地质钻孔资料;(8)水文地质试验资料;(9)本项目地下水的开采现状和开采规划(10)本项目供水水源的水质分析报告。2.提供工作条件:(1)乙方接受委托后,甲方应派相关人员协助乙方踏勘现场;(2)甲方应配合乙方进行有关资料收集工作;(3)乙方在该工程现场调查期间,甲方应提供当地交通便利条件。3.如甲方提供资料、批文时间延迟,则编制工作时间顺延。第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式为:1.甲乙双方协商一致确定,根据中介超市的中选通知书,2022年度湛江市雷州市垦造水田项目水资源论证报告编制费用总金额为人民币壹拾柒万捌仟壹佰圆整(¥178100.00元),经双方商定2个项目的具体合同价款分别是:雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度湛江市雷州市客路镇本立村垦造水田项目)为人民币89050.00元(不含税84009.43元)、雷州市2022-2029年垦造水田项目(第一期-2022年度湛江市雷州市唐家镇毛坡村垦造水田项目)为人民币89050.00元(不含税54009.43)。上述费用含专家评审费、税费等,每个项目独立结算和支付。2.甲方同意按照如下付款进度向乙方支付技术服务费2工作服务的2个项目在乙方按照合同约定交付成果,该成果包括获得水行政部门的批复或者行政许可,甲方根据乙方提供的请款资料及等额发票上报财政部门,由财政部门审核一次性全部支付。3.因本项目服务费为财政资金,甲方按合同约定期限内向财政部门及有关部门提交申请支付,则视为已履行合同付款义务。第五条双方责任1、甲方提供的工程资料必须真实,否则应承担因提供虚假资料而给乙方带来损失的责任。2、甲方提供的项目相关文件等发生重大修改,导致乙方返工等情况的,则需顺延乙方工作时间及应另行增加费用,其数额由双方根据工作量再行商定。3、甲方必须严格按照本合同的支付方式支付合同费用。4、甲方有责任积极配合乙方,并协调各方面的关系。5、乙方应按照合同约定保时保质完成工作。6、甲、乙双方均对对方提供的技术资料有保密责任,无对方的书面许可证明,不能将对方的资料泄露或转让给任何第三方。7、乙方提供相关成果(含水资源部门行政许可或批复)在各级验收过程中,如果参与验收专家或相关部门提出需要继续完善的,乙方须无条件配合完善。第六条违约责任1、若由于甲方原因,未能及时提供相关资料等,乙方工期可相应顺延。乙方有权要求甲方每延迟一个月,支付应付未付金额的1%的逾期违约金。2、若由于乙方原因,无法按本合同约定时间完成工作的,甲方有权要求乙方每延迟一个月,支付合同总额的1%的逾期违约金。第七条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下3列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在3个工作日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.项目审批部门发生变化;2.由于国家产业政策变化,项目实施受阻;第八条双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:1.提交技术咨询工作成果的形式:2个项目分别编制水资源论证报告书。2.技术咨询工作成果的验收标准:报告通过评审,并获水务主管部门批复,符合项目验收要求。第九条技术成果确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归,双方所有。第十条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力;2.国家政策第十一条双方因履行本合同而发生争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理:1.提交雷州市仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第十二条双方约定本合同其他相关事项为:1.本合同技术服务费包含:会务费、专家咨询费、评审费和向有关部门申报、批复等费用;2.乙方在该项目技术审查会议中负责作技术报告及答辩;3若由于乙方自身原因造成该项目“水资源论证报告”编制质量问题,乙方应负责修改到通过为止,所增加的费用由乙方承担;4.若由于本项目工程组成、设计方案或技术评审级别等情况发生变化,则项目技术服务费用应适当增加,补充合同另行签定;5.本合同中未尽事宜,由甲、乙双方协商解决。第十三条本合同一式肆份,其中甲、乙双方各贰份,具有同等法律效力。本合同经双方盖章后生效。有限受托单位:河南省水务规划设计研究有限委托单位:雷州市土地整理中心公司(盖公章)(盖公章))法定代表人法定代表人委托代理人:委托代理人:开户名称:开户名称:开户银行:开户银行:建设银行湛江麻章支行银行帐号:银行账号:44050168825000000609