安全生产知识培训采购合同公告(武义县应急管理局2024)
一、合同编号:11NMB151114420241
二、合同名称:武义县应急管理局安全生产知识培训项目合同
三、项目编号:[2024]89号
四、项目名称:武义县应急管理局安全生产知识培训项目
五、合同主体
采购人(甲方):武义县应急管理局
地 址:南门街8号
联系方式:0579-87633557
供应商(乙方):武义县呈祥职业培训有限公司
地 址:武义县环城北路57号
联系方式:13758989790
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:安全生产知识培训 数量:2400.00 单价(元):318.00 规格型号(或服务要求):服务范围:具体见招标采购文件服务要求:具体见招标采购文件服务时间:须在2024年9月15日前完成所有人员培训并颁发培训合格证。服务标准:具体见招标采购文件
2.合同金额(元):763200.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月17日
八、合同公告日期:2024年04月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
武义县应急管理局安全生产知识培训项目 服务合同.pdf
武义县应急管理局安全生产知识培训项目服务合同采购人(甲方):武义县应急管理局供应商(乙方):武义县呈祥职业培训有限公司日期:2024年月17日第1页共10页合同采购人:武义县应急管理局(以下简称甲方)供应商:武义县呈祥职业培训有限公司(以下简称乙方)甲、乙双方根据武义县应急管理局安全生产知识培训项目(项目编号:[2024]89号)公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容(包括但不限于以下内容)(一)培训对象企业主要负责人、安全管理人员。(二)学时安排根据国家安全生产监督管理总局令(第3号)《生产经营单位安全培训规定》第九条及《浙江省安全生产培训管理实施细则》第二十五条规定,“生产经营单位主要负责人、安全生产管理人员初次安全培训时间不得少于32学时”,结合我县实际,要求一般生产经营单位主要负责人、安全管理人员取证培训面授学时不得少于20学时,线上在线学习不得少于12学时,累计不得少于32学时。(三)培训内容及考核发证企业主要负责人及安全管理人员安全生产知识和管理能力取证培训。对当年新增、证书到期或即将到期(有效期截止至当年底前)的工贸行业企业主要负责人、安全管理人员,按《生产经营单位安全培训规定》的内容和时间要求开展取证培训,线下学时学习完成后通过考试系统,线上学时学习完成后通过安全学院APP考核合格者,甲方按规定颁发培训合格证。第2页共10页(四)开班准备1.按照《生产经营单位安全培训规定》《浙江省安全生产培训管理实施细则》要求制定相应培训方案,包括授课教师、授课内容、课时安排和考核方式等内容。具体培训课程安排须报甲方审定。2.联系培训学员并进行落实,并及时将开班备案表、培训方案、学员登记花名册、学员报名登记表等材料(电子版)报甲方审核备案。3.布置安排好培训所需的教室、设备、设施,确保培训顺利进行。4.准备好培训所需的教材、笔记本及书写工具。5.负责培训过程中的安全保障工作,确保培训活动安全有序。6.服务期内乙方应做好参训学员信息的审核工作,工作中不得混淆培训人员,为学员匹配对应的培训课程。(五)对乙方的其他要求1.在服务期限内,乙方须向甲方提供100人高危行业安全技术提升培训,费用已包含在合同价中。2.严格培训纪律,做好培训期间的考勤登记工作,对旷课、缺课、代课等违规行为严肃处理。3.严格培训质量,确保每班次的通过率不低于80%。健全制度保障体系,严格制度落实措施,切实提高服务意识,加强考核管理,建立健全各类培训台账、档案(课表、学员资料、名册、培训授课视频等资料)。4.自觉接受甲方的监管、检查,自觉接受社会监督。第3页共10页5.严格遵守国家和省、市有关规定,不得以任何名义向培训学员乱收费,不得捏造培训事实、虚构培训资料骗取国家培训经费。6.学员考核:(1)面授20学时(含以上)完成,参训学员通过供应商自有的计算机考试系统考核并合格。(2)线上在线学习12学时(含以上)完成,参训学员通过省厅安全学院APP考核并合格。参训学员同时通过前述2项考核的即为培训成绩合格。二、合同金额(一)合同价格形式:固定单价(二)本合同金额为(大写):柒拾陆万叁仟贰佰元(¥763200元)。1安全生产知识培训2400人(含高危行业100人)318元/人序号采购需求数量中标全费用单价三、技术资料(一)乙方应按招标采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。(二)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第4页共10页四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金(本项目不适用)乙方缴纳合同总价的!%作为本合同的履约保证金。六、转包或分包(一)本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;(二)除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务质量保证期和服务质量保证金(本项目不适用)(一)服务质量保证期/年。(自验收合格之日起计)一元。(二)服务质量保证金八、合同履行时间、履行方式及履行地点(一)履行时间:须在2024年9月15日前完成所有人员培训并颁发培训合格证。由于甲方或不可抗拒因素造成的工期延误,经甲方代表签字认定,服务期限可以相应顺延。(二)履行方式:根据甲方及公开招标采购文件要求执行。(三)履行地点:武义县。九、付款条件(进度和方式)第5页共10页(一)合同生效且具备实施条件后支付40%的合同价款作为预付款;(二)根据乙方每满2期提供的培训人员名单、签到单、培训课程、课时、培训录像资料(缺一不可),线上、线下考核结果情况,经甲方验收确认颁发培训合格证书后,甲方根据财政资金到位情况支付相应的服务价款。服务费先采用预付款结算,预付款不够结算后再支付剩余相应的服务价款。十、结算办法(一)固定单价合同,按实际完成的培训合格人员数量进行结算。在服务期间如实际培训人数多于预估培训人数,乙方须提供同等的安全生产教育培训技术服务,并按实际合格培训人数进行结算,但最终结算金额不超过合同价款,即:服务价款=实际培训合格人数*中标全费用单价,超过合同总价的,超过部分不再结算。(二)每班次的通过率低于80%时,每低于1%,甲方有权扣除此班次服务价款的2%,依此类推。(三)乙方随付款进度提供合规发票。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及后续服务(一)乙方应按招标采购文件规定向甲方提供服务。(二)乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方第6页共10页应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.重做:由乙方承担所发生的全部费用。2.贬值处理:由甲乙双方合议定价。3.解除合同。(三)如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。(四)在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、违约责任(一)甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。(二)甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(三)乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(四)非因甲方原因造成培训延期完成的,每延期一天由乙方向甲方支付违约金1000元。由于甲方或不可抗拒因素造成的延期完成,经甲方代表签字认定,服务期限可以相应顺延,并免除乙方责任。第7页共10页(五)乙方在接到甲方通知后未在规定时间内到达甲方指定现场的,每迟到一次由乙方向甲方支付违约金2000元。(六)乙方未按投标文件承诺履约技术服务方案实施的,属乙方违约,乙方应向甲方支付违约金,每项为合同价款的千分之二,直至整改到位为止。十四、组成合同的文件(一)组成本合同的文件包括但不限于:1.本合同协议书2.中标通知书3.投标文件4.公开招标采购文件5.标准、规范及有关技术文件6.其他补充协议(二)在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。十五、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的报告。第8页共10页(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十七、其他要求:(一)乙方应遵守有关安全管理规定,落实安全管理措施。乙方在履行合同过程中造成人员或第三方人员伤亡、财产损失的,均由乙方自行承担责任并负责赔偿和解决,与甲方无任何关系。(二)乙方须按国家规定缴纳保险和税金及对团队人员购买人身意外保险。(三)在合同执行期间,如服务计划书中的承诺标准低于新颁布的技术标准及要求时,则乙方应该按照新颁布的标准执行。以上为本项目最低服务要求,乙方必须满足,在此基础上乙方可提供其他更多的服务承诺,并提供详细的服务计划书。十八、合同生效及其他(一)本合同于2024年4月17日经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(三)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条第9页共10页文执行。(四)本合同一式六份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份;备案单位一份;代理机构一份。(以下无正文)西为:武义县区信慧管乙方:武义县呈祥职业培训有限公司县(公章)法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章):武33072309或授权代理人(签字):或授权代理人(签字):电话:87633557地址:因成南小行8电话:0579-87660679地址:武义县熟溪街道温泉南路林村村口往南50米统一社会信用代码(税号):91330723MA2DB8Y94J工程开户银行:工商银行武义县城中支行浙江孙盈程管理银行账号:1208060309000004666浙有限公司3i签字法定代表人或委托代理人4550第10页共10页