深圳市理化生实验考试设备 电源布线 综合布线 机柜 巡考摄像机 UPS AI算力服务器 护目镜 电子目镜采购合同公告(深圳市宝安区官田学校2024)
【初始合同】深圳市宝安区官田学校理化生实验考试设备采购项目合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_BACG2024000083-A
二、合同名称:【初始合同】深圳市宝安区官田学校理化生实验考试设备采购项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:BACG2024000083
四、项目名称:深圳市宝安区官田学校理化生实验考试设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市宝安区官田学校
地址:深圳市宝安区官田学校
供应商(乙方):深圳航天信息有限公司
地址:深圳市宝安区新安街道兴东社区69区洪浪北二路26号信义领御研发中心8栋601
六、合同主要信息
主要标的名称:深圳市宝安区官田学校理化生实验考试设备采购项目
规格型号(或服务要求):理化生实验室考试设备
主要标的数量:81
主要标的单价:13600
合同金额:1467010.00
履约期限、地点等简要信息:2024年 4月26日前完成,深圳市宝安区官田学校
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-03-26
八、合同公告日期:2024-04-20
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜
官田学校理化生实验考试设备采购项目合同.pdf
合同编号:XS-ZHWX-202403024深圳市宝安区教育系统设备类项目合同书项目名称:深圳市宝安区官田学校理化生实验考试设备采购项目项目地点:深圳市宝安区官田学校元合同甲方:深圳市宝安区官田学校地址:深圳市宝安区官学路1号法定代表人:徐标锋联系人:刘日华联系电话:13715325450乙方:深圳航天信息有限公司地址:深圳市宝安区新安街道兴东社区69区洪浪北二路26号信义领御研发中心8栋601法定代表人:包旭东联系人:蓝炫勉联系电话:0755-95113根据深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)项目编号为BACG2024000083(项目名称:深圳市宝安区官田学校理化生实验考试设备采购项目)的项目中标结果,深圳航天信息有限公司单位为中标人。按照《中华人民共和国民法典》(第三编合同)和《深圳经济特区政府采购条例》,经深圳市宝安区官田学校(以下简称甲方)和深圳航天信息有限公司(以下简称乙方)协商,达成以下合同条款:第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物:货物名称、规格及数量详见附件合同货物明细表。第二条合同价款本合同项下总价款为1,467,010.00元,(大写)人民币壹佰肆拾陆万柒仟零壹拾元整,不含税总价款为1,298,238.94元,分项价款详见合同货物明细表。本合同总价款已包括乙方为履行本合同义务所发生的一切费用,系固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。第三条履行期限1乙方应于本合同签订之日30日内将符合要求的产品向甲方交付(含安装调试),但乙方交付前应向书面通知甲方并征得甲方同意。第四条权利保证乙方保证甲方在使用本合同项下货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷。如有纠纷,乙方应承担全部责任。第五条质量保证1、乙方所提供的货物的技术规格符合招标文件规定的技术规格,货物符合中华人民共和国的设计和制造生产标准或行业标准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品(包括零部件),并完全符合甲方要求的质量、规格和性能的要求。如货物安装或配置了软件的,乙方保证相关软件均为正版软件。3、乙方保证交货时一并提供货物的质量合格凭证或文件。第六条交货和验收1、乙方应按照本合同或招投标文件规定的时间和方式向甲方交付货物,交货地点由甲方指定。因交货产生的费用由乙方自行承担。2、乙方交付的货物应当完全符合招投标文件所规定的货物、数量、质量和规格要求。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3、乙方应将所提供货物的使用说明书、原厂保修卡等附随资料和附随配件、工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。4、乙方应在到货(安装、调试完)后30日内向甲方发出验收申请。甲方应当在收到申请7日内组织验收,验收合格的,由甲方向乙方签署货物验收单。验收合格的,由甲方向乙方签署货物验收单。甲方逾期未组织验收,也未提出异议的,视为验收合格。需要安装调试的,安装调试完毕验收合格后才视为最终验收合格和满足付款条件。5、货物的所有权和灭失的风险自乙方将货物交付给甲方时转移。第七条保修及其他服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定和招标文件的要求及乙方在投标文件的相关承诺提供保修及其他服务。22、所有货物及系统集成免费保修期三年,时间自最终验收合格并交付使用之日起计算。免费保修期内,所有服务及配件全部免费。所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。保修期后的货物维护另行协商。3、在甲方提出维修要求后,乙方应于4小时内响应,24小时维修到位,并在24小时内消除故障。消耗品和零配件供应及时,特殊情况下可提供备用机。第八条保密条款1、乙方对在本合同履行中获取或者知悉甲方提供的资料、信息负有保密义务。2、乙方不得私自复印、留存、泄漏本合同履行有关的资料、信息。除非依照法律规定或者经甲方书面同意,乙方不得向第三方提供或披露由甲方提供的资料和信息,也不得用于本合同履行以外的其他用途,并保证采取一切合理和必要的措施防止任何第三方接触到甲方的上述资料和信息。3、保密期限自本协议签订生效之日起至保密信息被依法公开披露或成为公开信息之日止。合同中止、终止或者解除不视为免除保密义务,乙方仍应当承担保密义务。第九条货款支付1、项目完成并经验收合格后,对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将合同额100%的款项(即1,467,010.00元)一次性支付到合同约定的乙方账户。2、乙方账户信息:户名:深圳航天信息有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司深圳鸿翔支行账号:40000288092002634753、乙方签署本合同前,已经知悉甲方的财政支付制度及流程,并同意按照甲方的该制度及流程进行本次合同款项的支付。如因该制度及流程导致的延迟支付,不视为甲方违约。第十条违约责任出口1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的【5】%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的【5】%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的【5】%。3、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的【11%3的带纳金。如乙方逾期交货达30天,甲方有权解除合同,履约保证金不予退回,同时乙方应向甲方支付合同总价【5】%的违约金。4、经甲方验收不合格的,甲方有权拒收。乙方经修理或者更换后仍不合格的,甲方有权解除合同,要求乙方返还甲方已支付的合同款项,并有权要求乙方按合同总额【5】%支付违约金。5、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款并赔偿甲方因此遭受的损失。6.乙方违反本合同约定的保密义务,甲方有权要求乙方按合同总额【5】%支付违约金;造成不良影响或对甲方造成损失的,甲方有权要求乙方消除影响,承担赔偿责任,并有权解除合同。7、因乙方提供的产品受到侵权指控或者引发法律纠纷,影响甲方正常使用或者导致合同目的不能实现的,甲方有权要求乙方按合同总额【5】%支付违约金,并有权解除合同。8、乙方未履行本合同项下的其他义务或违反其在投标文件中的相关承诺的,应按合同总价款的【5】%向甲方承担违约责任。9、本项目经整改后仍然达不到验收标准(履约验收评价得分大于等于98.0分且无安全隐患或重要条款不符合)的,验收不通过部分设备或系统,甲方有权不付款。10、乙方在承担上述一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。第十一条合同的变更和终止除《深圳经济特区政府采购条例》第40条、《中华人民共和国政府采购法》第50条第二款规定或者主管部门另有政策规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十二条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;第十三条合同生效及其他41、下列文件均为本合同的组成部分:(1)号招标文件、答疑及补充通知;(2)乙方的投标文件;(3)本合同执行中甲乙双方共同签署的补充与修正文件。2、本合同一式肆份,甲、乙方双方各执贰份,具有同等法律效力。本合同自双方法定代表人(或授权代表)签字并盖章之日起生效。甲方(公章):深圳市宝安区官田学校乙方(公章):深圳航天信息有限公司法定代表人(或授权代表)法定代表人(或授权代表)日期702年年3月26日日期:204年3月26日/夕子仪5附件1:合同货物明细表合计(以上各项之和;币种:人民币;单位:元)合计(以上各项之和;币种:人民币;单位:元)合计(以上各项之和;币种:人民币;单位:元)天信1467010天信1467010天信1467010天信146701014电源布线航天信息/定制点1501215013综合布线航天信息/定制81点1501215012机柜图腾/G3.66323个1580474011巡考摄像机海康威视/DS-2XA214XYZUV-ABCDEF1个60060010UPS山特/C6KS3台11500345009AI算力服务器云轩/KF-GS4204-P21台99000990008护目镜航天信息/定制60个2012007电子目镜码隆/EEP200W0.5X60个600360006实验信息采集终端码隆/SET06-I3-A81套1360011016005校级管理平台码隆/V5.0-I3-A1套69000690004考场监考管理主机联想/扬天M4000q-013台5000150003交换机H3C/S1850V2-52X5台4800240002移动硬盘联想/PS63个89026701考试专用服务器广电五舟/S310G42台2720054400序号货物名称品牌/型号数量单位单价(元)合价(元)6附件2:中标通知书深圳公共资源交易中心天信店天(成交)通知书深圳航天信息有限公司:由深圳公共资源交易中心州交易集团有限公司宝安分公司)采用公开招标采购组织的深圳市宝安区官由学校理化生实验考试设备采购项目中,经深圳市宝安区官田学校确认,中标(成交)结果如下30BACG2024000083A深圳市宝安区官田学校理化生实验考试设备采购项目¥1500000.0000|¥1467010.0000项目编号项目名称预算金额(元)中标(成交)金备额(元)注中标(成交)金额:大写壹佰肆拾陆万柒仟零壹拾元整(合计:¥1467010.0000)请在本通知书发出之日起十个工作日内与采购人签订政府采购合同。采购人联系人:彭靖,联系电话:13510801851中标(成交)供应商联系人:赵比文,联系电话:15002072439共资源交易电2024年03月28日茶抄送:深圳市宝安区官田学校备注:1.为进一步拓宽企业融资渠道,中标(成交)供应商可以凭本通知书向金融机构申请订单融资服务。详情可登录深圳要素交易金融服务平台(htps//fimace.szexgp.com/gtm/webguaranteel”)或从【深圳政府采购智慧平台】点击【金服平台】,相关政策法规参阅深圳市政府采购监管网(htp://zicgsgov.cn)信息公开栏目。融资服务平台咨询电话:0755-36568999转8或拨打0755-88653331.2.本中标(成交)通知书可通过扫描右上方二维码验证真伪及下载电子版