免费送戏下乡惠民工程采购合同公告(平遥县文化和旅游局2024)



一、合同编号:11NMB15220892024201

二、合同名称:平遥县2024年免费送戏下乡惠民工程合同
三、项目编号:1407282024CTP00012
四、项目名称:平遥县2024年免费送戏下乡惠民工程

五、合同主体

采购人(甲方):平遥县文化和旅游局
地 址:平遥县柳根西街平遥行政服务中心9楼
联系方式:0354-5868113
供应商(乙方):平遥县银彩秧歌剧团
地 址:山西省晋中市平遥县
联系方式:13934419145

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:平遥县2024年免费送戏下乡惠民工程包4 数量:20.00 单价(元):2800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:平遥县2024年免费送戏下乡惠民工程秧歌20场服务要求:详见谈判文件要求服务时间:2024年10月底前完成服务标准:符合谈判文件要求

2.合同金额(元):56000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2024年04月20日
八、合同公告日期:2024年04月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

平遥县2024年免费送戏下乡惠民工程合同(11NMB15220892024201).pdf

平遥县2024年免费送戏下乡惠民工程采购合同合同编号:11NMB15220892024201采购单位(甲方):平遥县文化和旅游局演出单位(乙方):平遥县银彩秧歌剧团剧种:秧歌一、项目内容:购买秧歌演出20场二、项目概况项目名称:平遥县2024年免费送戏下乡惠民工程服务地点:各村文化活动场地服务范围:本县服务要求:按标准要求演出服务期限:2024年4月--10月底三、合同金额和付款方式合同总金额(大写):人民币:伍万陆仟元整(小写):56000元;付款方式:项目验收合格后,一次性支付。四、验收方式和验收标准1、验收方式:由采购方或由第三方组织验收,验收合格后填写验收报告单(加盖公章)。2、验收标准:采购方验收时根据国家相关规定及上述采购内容标准进行验收。五、甲方责任:1、及时办理付款手续。2、协助承接主体办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。4、对演出过程加强监管和检查,发现问题及时指出纠正。六、乙方责任:1、演出期间,交通食宿费用由演出团体自行解决。2、要确保演出期间的安全,在演出期间如发生人身、财产、交通、饮食等方面安全问题,由乙方自行承担,甲方不承担任何主要责任和连带责任。3、严格按采购标准演出,演出时长、演员阵容、演出质量不得自行变更。(不得随意改变演出剧目和演出时间地点;不得随意压缩演出阵容,演职人员规模不少于30人;演出剧目不得粗制滥造,禁止低俗、庸俗、媚俗内容演出;演出剧目时间不少于100分钟。4、演出如遇人力不可抗拒自然因素造成停演,双方协商解决。5、演出场所要完善安全设施、落实安全责任,无安全保障不得演出,确保院团往返及演出期间的安全。6、演出现场需悬挂“山西省2024年免费送戏下乡一万场晋中市×××团(公司)”横幅或标识;演出现场的显著位置张贴公告(公布演出单位名称、剧目名称、场次等信息);主持词中体现免费剧目、场次等相关信息。7、演出团体要严格按照文化和旅游局要求,及时将演出内容及演出情况上传至“送戏下乡信息管理系统平台”,演出资料包括:(1)演出现场舞台照片1张(需包含演出单位名称和“山西省2024年免费送戏下乡一万场惠民演出”字样的条幅);(2)现场观众观演照片1张;(3)现场演出和观众观演的整体照片1张;(4)、15-20秒视频2段(开场、结尾各1段);(5)纸质演出资料和平台上传资料中体现的时间、地点、演出内容、照片、视频等内容要一致。完成演出后将演出评价表交于文化和旅游局办公室留存。8、送戏下乡任务完成后,需开具国家正式发票并提供送戏下乡演出照(每场2张,标明演出时间、地点,其中一张必须显示剧团名称)及2023年送戏下乡演出证明进行结算。9、严格依据响应文件相关承诺提供服务。七、其他约定事项:1、演出要严格按照《山西省2024年免费送戏下乡惠民工程实施方案》、《晋中市2024年免费送戏下乡惠民工程实施方案》和《平遥县2024年免费送戏下乡惠民工程实施方案》要求进行,如出现自行变更演出时长、演员阵容,降低演出质量,或未演够釆购场次,一律取消该演出团今后采购参与资格,并酌情扣除采购补助。2、县文化和旅游局将对演出团体的演出效果进行督察,演出反映差、群众不满意的演出团体取消下一年度采购资格。3、演出团体应规范演出纪律,不得接受演出地礼物馈赠及宴请。八、违约责任1、乙方不能按时完成服务内容,每逾1日承接主体向甲方偿付合同款总额3‰的滞纳金。2、因甲方错告或变更工作要求给乙方造成的损失,由甲方负担。九、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十一、合同生效及其他1、合同由甲、乙双方代表签章确认后,即行生效。2、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和采购文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。采购单位(公章):平遥县文化和旅游局法定代表人:委托代理人:郭永刚地址:平遥县柳根西路行政审批大楼电话:0354-5868113开户银行:建行平遥柳根路支行账号:14001707358059912116日期:2024年4月10日演出单位(公章):平遥县银彩秧歌剧团法定代表人:李银平委托代理人:地址:山西省晋中市平遥县洪善镇白家庄村电话:13934419145开户银行:中国工商银行股份有限公司平遥支行账号:0508014409200190908日期:2024年4月10日