建设项目监理采购合同公告(肃州区教育局2024)



酒泉市肃州区教育局酒泉市一中分校建设项目监理

合同编号:2024-1-03

合同基本情况

项目编号:
024001JH620902024
项目名称:
酒泉市一中分校建设项目监理

采购人:
酒泉市肃州区教育局
代理机构:
甘肃新裕生工程咨询有限公司

公告时间:
2024-04-06
供应商:
酒泉市众信工程监理咨询有限责任公司

行业:
建筑业
关联中标/成交公告标题:
酒泉市一中分校建设项目监理成交公告

签订日期:
2024-04-06
合同总金额:
88.88(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2024HTBA00048(GF丨2012-0202)建设工程监理合同酒泉市一中分校建设项目合同编号:2024-1-03住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书·委托人(全称):肃州区教育局监理人(全称):酒泉市众信工程监理咨询有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:酒泉市一中分校建设项目。2.工程地点:酒泉市肃州区右任路东侧、问天路北侧。3.工程规模:项目占地91.29亩,新建教学楼、风雨操场、图书馆等教学用房28492.70平方米,其中:地上24894.68平方米,地下3598.02平方米,配套建设门房、操场、道路、围墙及校园硬化管网等配套设施。4.工程建筑安装工程费:13351.03万元(含暂列金634万元)5.监理范围:经审查合格的酒泉市一中分校建设工程全部内容的施工全过程监理服务(详见施工图纸及工程量清单)。6.质量要求:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4.专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:王海东身份证号码:******************注册号:62000701电话:18993766735驻场监理:王兴孝(监理员)19909370989杨文博(监理员)15293739716王涛(监理员)15109371151五、签约酬金签约酬金(大写):捌拾捌万捌仟捌佰元整(¥888800.00元)包括:1.监理酬金(大写):捌拾捌万捌仟捌佰元整(888800.00元)2.相关服务酬金:施工阶段服务酬金。六、期限1.自2024年4月5日始,至2025年8月30日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。22.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2024年4月6日。2.订立地点:肃州区教育局3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。委托人:肃州区教育局监理人:酒泉市众信工程监理咨询有限责任公司住所:肃州区东大街86号住所:酒泉市肃州区民意19-4号735000邮政编码:735000邮政编码:法定代表人:法定代表人:谢光明或其授权的代理人监理工程师:王海东分公司负责人:谢光明经办人:梁顺海收款单位:酒泉市众信工程监理咨询有限责任公司一分公司开户银行:建行肃州支行开户银行:账号:62001640105051505397账号:电话:_0937-2613901电话:0937-2664304传真:0937-2664304传真:电子邮箱:714086798qq.com电子邮箱:3第三部分专用条件1,定义与解释1.2解释1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:见《通用条款》。2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1.1监理范围包括:经审查批准的酒泉市一中分校建设项目施工图和工程量清单范围内的全部监理服务内容。2.1.2监理工作内容还包括:编写工程投资、质量、进度控制的监理规划;协助委托人组织技术交底和图纸会审;督促工程承包人提供并审查施工组织设计、施工方案和施工进度计划;审查工程承包人(含分包人)的资质和进场施工特殊工种人员的资格;严格按标准检验施工进场的材料、构配件和设备质量;监督工程承包人在施工过程中严格执行国家和当地有关工程技术规范、规程、标准和建设工程施工合同;审查工程承包人提报的材料清单合适其型号规格、质量标准;督促工程承包人监理有效的施工技术管理制度和可靠的质量保证体系;控制施工进度和工程质量;协助委托人组织各有关单位进行工程竣工初步验收;负责收集整理技术档案资料;协助委托人鉴定工程质量问题责任,审核有关索赔文件,提出处理意见。2.2监理与相关服务依据162.2.1监理依据包括:1、建设部、省建设厅有关监理的法规和规定。2、国家、省有关本项目的批准文件。3、监理服务合同。4、施工合同。5、项目技术文件资料,项目设计图纸和设计变更,工程地质勘察资料,有关工程信息。6、国家现行工程建设设计与施工验收规范、施工规程、施工技术标准和规定,建筑安装工程质量评定标准。2.2.2相关服务依据包括:现行国家规定2.3项目监理机构和人员2.3.4更换监理人员的其他情形:若业主方认为现场监理人员不能胜任其所担任的岗位工作,有权提出更换该监理人员要求。2.4履行职责2.4.1对监理人的授权范围:本工程施工图以内的全部工程监理,控制工程施工质量、进度,审核工程进度款,监督施工现场文明施工、安全生产审核工程设计变更等。2.4.2监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件:项目经理的更换需要征得建设单位的同意。2.5提交报告监理人应提交报告的种类(包括监理规划、监理月报及约定的专项报告)、17时间和份数:质量评估报告:监理工作总结:各一份,根据工程进度提交。2.7使用委托人的财产附录B中由委托人无偿提供的房屋、设备的所有权属于:委托人监理人应在本合同终止后10天内移交委托人无偿提供的房屋、设备,移交的时间和方式为:双方协商。3.委托人义务3.4委托人代表委托人代表为:祁毅。3.6答复委托人同意在3天内,对监理人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。4.违约责任4.1监理人的违约责任4.1.1监理人赔偿金额按下列方法确定:赔偿金=直接经济损失×正常工作酬金工程概算投资额(或建筑安装工程费)4.1.2监理人擅自更换项目总监的违约责任:每更换一次向发包人支付违约金贰仟元(¥:2000.00元)4.1.3项目总监不到场的违约责任:项目总监每周在岗不得少于三天,无故缺岗-天支付违约金壹仟元(?:1000.00元)。在地基验槽、基础验18收、主体验收、感观验收、酸工备案验收、组织召开监理例会、工程建设专项检查等关键环节不到场的违约责任:一次向发包人支付违约金壹仟元(¥:1000.00元)。4.1.4监理规划要求驻场监理旁站、巡检的施工部位或关键工序,驻场监理擅离岗位一次,向发包人支付违约金伍佰元(¥:500.00元)。4.2委托人的违约责任4.2.1委托人逾期付款利息按下列方法确定:逾期付款利息=当期应付款总额×银行同期贷款利率×拖延支付天数5.支付5.1支付货币币种为:人民币,比例为:下下,汇率为:5.3支付酬金监理酬金:捌拾捌万捌仟元整(RMB¥:888000.00元)第四次付款监理与相关服务期届满14天内10%89800.00第三次付款竣工验收合格7日内40%355000.00第二次付款主体完工20%178000.00首付款合同签订7日内30%266000.00支付次数支付时间支付比例支付金额(元)6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效19本合同生效条件:甲乙双方签字盖章后生效6.2变更6.2.2除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.3附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=善后工作及恢复服务的准备工作时间(天)×正常工作酬金协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.5正常工作酬金增加额按下列方法确定:正常工作酬金增加额=工程投资额或建筑安装工程费增加额×正常工作酬金工程概算投资额(或建筑安装工程费)。7.争议解决7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(2)种方式:(1)提请仲裁委员会进行仲裁。(2)向酒泉市肃州区_人民法院提起诉讼。8.其他8.6保密委托人申明的保密事项和期限:20监理人申明的保密事项和期限:第三方申明的保密事项和期限:8.8著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:无9.补充条款因监理履职不到位给甲方造成建设项目的经济损失,按监理中标价计取费率扣减相应比例的监理费。21附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1委托人派遣的人员3.其他人员2.辅助工作人员1.工程技术人员名称数量工作要求提供时间B-2委托人提供的房屋用餐及其他生活条件4.样品用房.3.试验用房2.生活用房1.办公用房名称数量面积提供时间6.其他文件5.施工许可文件1开工前5日内复印件4.工程承包合同及其他相关合同1开工前5日内复印件3.工程设计及施工图纸1开工前5日内2.工程勘察文件1开工前5日内复印件1.工程立项文件开工前5日内复印件名称份数提供时间备注B-4委托人提供的设备4.检测和试验设备3.交通工具2.办公设备1.通讯设备名称数量型号与规格提供时间23