昆明市到期移动警务购买服务采购合同公告(昆明市戒毒康复管理所2024)
一、合同编号:4530100HT2024001900101
二、合同名称:昆明市戒毒康复管理所2024年度到期移动警务购买服务项目合同
三、项目编号:KMZC2024-C3-00230-YNLJ-0003
四、项目名称:昆明市戒毒康复管理所2024年度到期移动警务购买服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):昆明市戒毒康复管理所
地 址:昆明市安宁市太平镇昆明市公安强制隔离戒毒所
联系方式:13708735887
供应商(乙方):中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司
地 址:云南省昆明市环城南路39号全球通大厦
联系方式:15912199060
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:昆明市戒毒康复管理所2024年度到期移动警务购买服务项目 数量:1.00 单价(元):703888.00 规格型号(或服务要求):昆明市公安强戒所移动警务购买服务
2.合同金额(元):703888.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年04月19日
八、合同公告日期:2024年04月21日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
警务通.pdf
CMYN-KM-202401127器中国移动ChinaMobile昆明市戒毒康复管理所2024年度到期移动警务购买服务项目甲方:昆明市戒毒康复管理所乙方:中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司签订日期:签订地点:CMYN-KM-202401127中国移动ChinaMobile甲方:昆明市戒毒康复管理所(以下简称甲方)法定代表人/负责人:联系电话:乙方:中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司(以下简称乙方)法定代表人/负责人:联系电话:为进一步提高移动信息化建设,甲乙双方本着平等合作、互利互惠、共同发展的原则,经过充分协商,现就共同开展政企客户尊享合约服务达成如下协议:第一条合作内容及相关事项为了满足甲方昆明市戒毒康复管理所工作的需要,甲方参与乙**企客户尊享合约活动,甲方按照协议约定向乙方支付通信服务费,乙方为甲方提供相应通信服务,并可优惠获得手机终端,活动办理号码、手机终端型号及收费标准等见附件《号码明细表》。《号码明细表》作为本协议附件,最终经甲方签字盖章确认有效。第二条协议期限、资费标准及支付方式(一)协议期限本协议自双方签字盖章之日起生效至2026年8月31日止,自业务实际生效之日起计费,计费期为自双方签字盖章之日-2026年8月31日,计费期结束则合同终止。(二)尊享合约资费标准328元/月/人更收29华为Mate60Pro12+512G2800分钟国内主叫通话(包含1.106G全国通用流量,超出套餐后按标准资费收取1.5G优享服务;200G和彩云存储空间权益;2.1000M宽324元/月/台*未履行月数套餐消费协议期终端型号套餐语音套餐流量其他业务违约金//1800分钟国内通话、1000分钟网内通话)2.70G警务定向流量;带和1路电视(需单独办理);3.视频彩铃、亲情守护、智能可穿戴辅助工作载体、副卡共享功能、副卡共享功能、手机贴膜不少于10次。(三)合约期内通信服务费总金额:703888元整(大写:柒拾万零叁仟捌佰捌拾捌元整(四)支付周期:通信服务费统付费用支付周期口月口季度年口一次性支付。支付周期为按月支付时,甲方需在每月/号前支付费用:支付周期为按季度支付时,中方需在每季度前支付费用,支付周期为按年支付时,甲方需在收到乙方开具的发票之日起15日内支付费用;支付周期为一次性支付时,甲方需在/前支付费用。其他业务费用支付约定:支付总费用703888元,详细费用明细为:74人终端保底消费328元/月/人,29个月合计703888元:(五)乙方如需变更资费标准,须至少提前15个工作日以信函的方式知会甲方,经甲方审核确认后在下个计费月进行调整。CMYN-KM-202401127中国移动品ChinaMobile(六)如遇国家政策调整,则按国家统一标准执行。(七)甲方以转账方式将上述费用按上述周期付至以下账户:乙方名称:中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司开户行:招商银行北京分行营业部账户:8888015600004570第三条双方权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方依法享有乙方按本协议内容提供的通信服务。2、甲方有权要求乙方提供的终端是全新的、质量合格的通信设备。3、甲方有权要求乙方提供的终端满足本协议约定的各项功能。4、甲方须在乙方开设交费账户,甲方应按时按合同第三条规定的支付方式按时缴纳通信服务费用。5、甲方有义务配合乙方向单位成员推广宣传乙方语音、数据等业务。6、甲方在办理业务时,需向乙方提供真实有效的活动办理人身份证件原件,代办时需同时提供代理人有效身份证原件。甲方经办人有效证件包括居民身份证、护照、军官证、武装警察身份证;7、甲方有义务配合乙方提供活动录入系统所需资料。乙方未按合同约定履行义务、履行不符合要求、无正当理由要求解除合同的均为违约,每出现一次应当向甲方支付合同总金额5%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还需承担违约责任,违约情形出现3次后,甲方有权解除合同。(二)乙方权利与义务1、乙方承诺甲方按协议规定方式支付通信服务费用后,即可按协议的约定参与活动,活动办理共计74人。2、乙方将合约终端交甲方签收,除人为因素或不可抗力损坏等情况外,乙方承诺按照国家“三包”规定提供售后服务。产品自售出之日起7日内,发生非人为损坏性能故障,甲方可以选择退货、换货或修理。产品自售出之日起15日内,发生非人为损坏性能故障,甲方可以选择换货或修理。产品自售出之日起1年内,发生非人为损坏性能故障,甲方可以选择修理。CMYN-KM-202401127中国移动ChinaMobile3、乙方有义务向甲方推荐介绍乙方的各种语音、数据业务及信息化产品,以便加强双方合作关系。4、若甲方不能按时缴纳话费,乙方有权要求甲方缴纳拖欠话费,以及赔付所拖欠金额的0.3%/日(最高不超过所拖欠金额的100%)作为话费滞纳金。甲方欠费时间超过1个月,乙方有权解除合同。5、乙方会按月向甲方提供号码欠费明细,对于套餐内费用,甲方可以按本合同约定的账期定期进行结清,对于由于个人使用,超出套餐的费用,甲方需督促使用人按月结清。6、乙方在为甲方办理号码新增或取消时,甲方应保证所办理号码不存在欠费,否则乙方不予办理。7、甲方承诺在协议期内,如资费发生调整,乙方将根据调整情况并结合本地实际,与甲方协商后进行调整。8、合约期内活动参与号码不得办理申请停机、销号等影响履约的业务,活动提前解约需缴纳相应违约金。若合约期内活动参与号码离网,则甲方有义务配合乙方对违约金进行追缴。9、甲方为其成员支付的通信服务费,成员个人不可清退和转赠。10、在合同期满后,同等条件下甲方应优先与乙方签订合同。第四条发票说明(一)乙方在收到甲方合同约定的款项后,向甲方提供符合《中华人民共和国发票管理办法实施细则》及其他国家相关法律法规规定的发票。按照国家相关增值税政策,乙方结合甲方需求开具增值税电子普通发票/口增值税专用发票(选择请:“”)(二)原则上乙方向合同中约定的甲方开具发票,若甲方实际付款时,付款单位名称与本合同甲方名称不一致但存在组织关系时,乙方可按照协议中约定的付款方名称审核通过后开具发票。但须进行协议注明,甲方付款单位全称为:昆明市戒毒康复管理所。(三)若甲方需乙方提供增值税专用发票时,需向乙方提供完整、准确的购买方名称(不得为自然人)、纳税人识别号、地址电话、开户行及账号信息。1、增值税专用发票开具要求需知:CMYN-KM-202401127中国移动ChinaMobile(1)只有具备一般纳税人资质的集团客户可以向乙方申请增值税专票:(2)甲方如果需要乙方开具增值税专票时,需以集团单位名义发起申请;乙方不向甲方单位中的个人客户开具增值税专用发票;(3)甲方指定专人(1-2名)领取增值税专票,需携带个人身份证等相关身份证明。2、电信业增值税专用发票项目及对应税率为:(1)基础电信服务(税率9%)(2)增值电信服务(税率6%)(3)移动通信设备(税率13%)政企客户尊享合约活动增值税专用发票项目及对应税率根据提供的服务项不同区分上税,其中:话音收费项适用基础电信服务,税率为9%;数据流量费属于增值电信业务,税率为6%,短信费属于增值电信业务,税率为6%,设备费属于移动通信设备,税率为13%。如遇国家政策调整,则按国家统一标准执行。第五条保密条款(一)“专有信息”指双方合作过程中从另一方得到披露方开发、创造、发现或转移至该披露权方的,对该披露权方具有价值的信息。专有信息包括但不限于客户资料、商业机密、知识产权。(二)双方应该注意保护白身和对方的知识产权及其他商业机密等“专有信息”。未经对方书面同意,另一方必须对任何专有信息保密,并且不得将对方涉及的技术秘密、商业秘密等“专有信息”透露给第三方。(三)甲、乙双方对本次合作及本协议的具体内容负有保密责任。未经一方书面同意,另一方不得将双方的合作及本协议的具体内容披露给任何第三方。甲乙双方的保密义务在相关信息为公众知悉前长期有效,不应本合同终止、无效、解除等失去效力。第六条特殊情况责任承担(一)任何一方未履行本协议项下的任何一个条款均被视为违约。任何一方在收到对方的具体说明违约的书面通知后,如确认违约行为的实际存在,则应在二十日内对违约行为予以纠正并书面通知对方,如认为违约行为不存在,则应在二十日内向对方提出书面异议或说明,违约方应承担因自己的违约行为CMYN-KM-202401127中国移动ChinaMobile而给守约方造成的经济损失。(二)一方违反本协议约定导致本协议无法履行,另一方有权终止协议。(三)若因甲方违约造成乙方不良社会影响或经济损失,乙方有权追究甲方责任,要求其消除影响、作相应的经济赔偿,并有权终止协议。第七条免责条款因为不可抗力(不可抗力指的是不可控制、不可预见、不可克服的事件,包括但不限于:(1)自然灾害、地震、洪水、雷击、火灾等;(2)战争或准战争状态、恐怖活动、戒严、骚乱等;(3)政府行为等)导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本协议项下有关义务时,甲乙双方互不承担违约责任。但遇有不可抗力的一方或双方应于不可抗力发生后15日内将情况告知对方,提供有关证明。在不可抗力影响消除后的时间内,一方或双方应继续履行协议。第八条特别事项(一)在本协议有效期内,双方可以通过友好协商,对本协议相应条款进行变更或者终止本协议。任何一方欲变更或终止本协议,应当提前30日向另一方提交书面说明,经双方协商一致后方可进行变更或解除。单方面终止协议的一方,应对另一方因此遭受的损失承担全部赔偿责任。(二)对于因为本协议履行而发生的争议,双方可协商解决,协议不成的,任何一方可诉讼到甲方所在地有管辖权的人民法院,并由败诉方承担因此产生的案件受理费、律师费、执行费、保全费等全部费用。(三)甲、乙双方开展业务均应依法办理。本协议如果与相关政策法规发生冲突,以国家政策法规为准。(四)本协议一式共肆份,双方各执贰份,具同等法律效力,自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。附件作为本协议的一部分,与本协议具有同等法律效力。(以下无正文)第九条协议附件《号码明细表》CMYN-KM-202401127中国移动ChinaMobile甲方(盖章):法定代表人/负责人/授权代表人:徐曼日期:2024年乙方(盖章):法定代表人/负责人/授权代表人日期:3024年4月19日