基础软件采购合同公告(成都东部新区石板凳街道办事处2024)



一、合同编号:11N0085436082024201

二、合同名称:成都市电子卖场(集采专区)合同-基础软件

三、项目编号:51018724210200003491

四、项目名称:办公设备购置-软件

五、合同主体

采购人(甲方):成都东部新区石板凳街道办事处
地址:成都市东部新区石板凳街道虎山街188号
联系方式:27426001
供应商(乙方):成都思维佳科技有限公司
地址:四川省成都市武侯区望江路街道
联系方式:13438378569

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
基础软件
1(项)
¥1,460.00
¥1,460.00

合同金额: 1,460.00元,大写(人民币):壹仟肆佰陆拾元整
履约期限:2024年04月22日至2025年04月22日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年04月22日

八、合同公告日期

2024年04月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
成都东部新区石板凳街道办事处基础软件合同.pdf
成都东部新区石板凳街道办事处
2024年04月22日

成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11N0085436082024201采购单位(甲方):成都东部新区石板凳街道办事处供货商(乙方):成都思维佳科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序采购数采购计划文号商品名称品牌型号配置要求单位成交单价号量品牌:统信/永中,办公软件:1.文件集成:支持多个文字处理、电子表格、简报制作的文档集成为一个文件,拥有统一的文件格式。可通过导航面板对文档进行集中管理,通过右击鼠标的方式快速实现文件导入、导出、新建、删除、重命名等操作,高效地满足日常办公需求。2界面风格:软件界面与微软office界面在菜单排布和功能界面的操作使用上保持一致,支持经典和智能两套用户界面,经典界面与微软Ofice03界操作系面相同,板式软件:统:统打开文档数量不信办公基础软件1套限,全关闭文档软件:5101872421(操作系统、办统信/永快,互便捷管理已永中套1490,00打开的大量文档和0200003491公软件、板式软中WPS版件)未打开的文档。能式软同时打开2千个以件:永上文档且操作流中OFD畅。②支持水印添加、修改编辑、删除:签名签章增删;以及多文档多版本切换、附件、图层导航管理操作。③所见即所得打印效果(即与正常显示效果一致)并且能动态按需打印(包括打印质量和内容控制)。提供阅读护眼和导航布局动型号操作系统:统信办公软件:永中WPS版式软件:永中OFD序采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数单位成交单价号51018724210200003491操作系统:统信办公基础软件1套软件:(操作系统、办统信/永永中公软件、板式软中WPS版件)式软件:永中OFD品牌:统信/永中,办公软件:1.文件集成:支持多个文字处理、电子表格、简报制作的文档集成为一个文件,拥有统一的文件格式。可通过导航面板对文档进行集中管理,通过右击鼠标的方式快速实现文件导入、导出、新建、删除、重命名等操作,高效地满足日常办公需求。2界面风格:软件界面与微软office界面在菜单排布和功能界面的操作使用上保持一致,支持经典和智能两套用户界面,经典界面与微软Ofice03界面相同,板式软件:打开文档数量不限,全关闭文档快,互便捷管理已打开的大量文档和未打开的文档。能同时打开2千个以上文档且操作流畅。②支持水印添加、修改编辑、删除:签名签章增删;以及多文档多版本切换、附件、图层导航管理操作。③所见即所得打印效果(即与正常显示效果一致)并且能动态按需打印(包括打印质量和内容控制)。提供阅读护眼和导航布局动型号操作系统:统信办公软件:永中WPS版式软件:永中OFD量套1490,00操作系统:正版国产操作系统;具备文件系统管理,设备管理,用户管理,磁盘管理和个性化设置等基本功能合同总价(元)1490.00合同总价(大写)壹仟肆佰玖拾元整注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用。二、合同款支付(一)付款方式:一次性转账支付。(二)收款账号:431330100100042891(三)付款条件:验收合格且乙方开具同等金额增值税发票后。(四)其他要求:/。三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准。(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:授权书。(五)交货时间:合同签订后10个工作日内。(六)交货方式:送货上门。(七)收货人:谢建琼;联系方式:15183209814;收货地址:四川省成都市东部新区石板凳街道虎山街188号。(八)其他要求:/。四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收。(二)其他要求:/。五、售后服务按厂商售后服务标准执行。六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。(二)其他要求:/。七、违约责任(一)乙方交货有短缺、次品、损坏或其他不符合合同约定情形的,甲方有权要求乙方限期重新交货;若乙方未能按本合同约定时间交货,则每逾期一天需向甲方支付货款总额的3%作为违约金;违约金不足以弥补给甲方或第三方造成损失的,乙方应当补足差额部分。(二)在执行本合同期限内,任何一方因不可抗力事件(仅限战争、地震、水灾等)造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明材料,合同期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同,不可抗力事件延续10天及以上,双方应另行协商决定是否继续履行合同。(三)合同履行过程中出现违约情形,由违约方承担守约方因主张权利产生的必要费用,包括但不限于律师费、公合同总价(元)操作系统:正版国产操作系统;具备文件系统管理,设备管理,用户管理,磁盘管理和个性化设置等基本功能1490.00合同总价(大写)壹仟肆佰玖拾元整证费、评估费、诉讼费、执行费等。八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。(三)/。九、合同生效及其他(一)《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。SLO(本页无正文,为《成都电子卖场(集采专区)合同》之签章页)乙方(公限公司T2222司甲方(公章):法定(授权)代表人法定授权)代表人I0IS(签字):新地址:地址:部电话:电话:开户银行:开户银行:兴业银行股份有限公司成都武侯支行5101账号:账号:431330100100042891签订日期:7020年4月22.日签订日期:7020年4月22日(以上格式仅供参考,具体条款请结合项目情况据实补充)