主题警示教育服务采购合同公告(滨海县人民政府坎北街道办事处2024)



一、合同编号:JSZC-320922-YCSH-C2024-0003001
二、合同名称:滨海乡村振兴主题警示教育服务项目滨海乡村振兴主题警示教育服务项目 合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320922-YCSH-C2024-0003
四、项目名称:滨海乡村振兴主题警示教育服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):滨海县人民政府坎北街道办事处(机关)
地址:滨海县坎北街道

联系方式:15251026107
供应商(乙方):无锡海航文化传播有限公司
地址:滨江中路346弄53号
联系方式:18806160698
六、合同主要信息
主要标的信息:滨海乡村振兴主题警示教育服务项目滨海乡村振兴主题警示教育服务项目
规格型号(或服务要求):滨海乡村振兴主题警示教育服务
联系方式:18806160698
主要标的数量:1
主要标的单价:825000.00元
合同金额:82.5万元
履约期限、地点等简要信息:2月
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-04-22 00:00:00
八、合同公告日期:2024-04-22 10:51:14
九、其他补充事宜:

无锡海航.pdf

合同书合同编号:甲方(采购人):滨海县人民政府坎北街道办事处乙方(中标方):无锡海航文化传播有限公司一、政府采购编号:JSZC-320922-YCSH-C2024-0003二、采购内容:滨海乡村振兴主题警示教育服务项目三、中标总金额:(大写)捌拾贰万伍仟元整;(小写)¥8250001、结算方式:本工程采用“总价合同”,合同实施过程中除招标文件和合同约定允许调整外,中标的总价不予调整,中标后必须完成工程量清单和施工图纸的全部内容,结算时(除设计变更或招标人要求变更外)招标工程量不作调整。谈判中最后一轮投标报价为合同价。初次报价中综合单价按最后一轮报价同比例下浮结算。四、质量和包装要求及验收标准:按招标文件所规定的服务标准和乙方投标文件的承诺,根据盐城市政府采购验收管理暂行办法》程序组织验收,费用由乙方承担。五、交货期或完工期:合同签订生效后60日历天完成项目竣工。六、交货地点和方式:滨海县坎北长法村七、货款支付步骤和办法:1、本合同项下所有款项均以人民币支付,乙方向采购人开具发票。2、付款方式:合同签定后7日内支付合同总价的10%作为预付款(乙方须提供合同总价10%的金融机构或担保机构出具的保函);合同签订后5内完成展厅全部效果图和施工图设计,并经采购人确认后施工。整体项目竣工验收合格且审计结束后一周内付至审计价款的90%;余款10%作为项目质量保证金在质保期一年满一个月内结清。八、维护保障:1、乙方应按招标文件规定的服务要求、技术要求、质量标准向采购人提供服务。2、质量保证:基础装饰装修质保期自验收合格之日起1年,其他涉及到国家标准的(如声光电)按厂家质保标准进行质保,其他类均质保一年(如各类广告制作)因自然或其他原因导致损坏不在质保范围内。3、售后服务:不管是否在保修期内,乙方保证在3小时内响应甲方的需求,6小时内到达现场,并在24小时内排除故障,特殊情况双方协商解决(如更换零配件)。在保修期内,若出现质量问题,无条件、免费提供各种维修服务(包括零配件免费)。保修期内每年免费定期巡检与保养两次。保修期满后,实行终身跟踪维修,按最低价收取零部件费用,不收取维修费及其他费用。九、责任:1、乙方按照甲方要求进行设计,经甲方确认后出图施工,如甲方经确认后再次提出修改,甲方应承担全部责任。2、由于乙方原因,逾期竣工,每逾期一天,乙方支付甲方1000元违约金。逾期7天,甲方可单方解除本合同。3、乙方应妥善保护甲方提供的设备如造成损失,应照甲方采购价赔偿。4、未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。5、因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。十、权利保证:乙方应保证采购人在合同履行期限内不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。十一、合同的终止:本合同因下列原因而终止:(1)本合同正常履行完毕;(2)因不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要;(3)任何一方行使解除权解除本合同;(4)合同的继续履行将损害国家利益和社会公共利益。除上述情形外,甲乙双方不得擅自终止合同。十二、解决争议的方式:1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则从以下2种方式中选取1种(1)作为解决争议方式:(1)向采购人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向采购人所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。2、在仲裁期间,本合同应继续履行。十三、其它事项:无十四、合同不可分割部分:招标文件、投标文件、合同条款及中标通知书,中标人在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。十五、合同签订:本合同签署并见证时,乙方向采购人缴纳合同金额的10%,即柒万元(¥82500)履约保证金,履约保证金在整体项目竣工验收合格后退还,不计利息。十五六、合同备案:合同一式四份,甲方执两份,乙方、盐城财政局政府采购科各执一份。十七、合同生效:本合同由甲乙双方签字、盖章,并经招标代理机构见证后生效。有限公定化传播有限乙方(供应商):无锡海航文化传播有限公甲方(采购人):滨海县人民政府坎北街道办事处司(盖章)地址:滨江中路346弄考2地址:滨海县世纪大道i号P法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:开户银行:江阴农村商业银行汇款账号:018801320010676税号:913202810914941215有2024年3月25日2024年3月25日