临沂市智慧银行实训室建设项目 教学仪器采购合同公告(临沂市高级财经学校2024)
临沂市高级财经学校临沂市高级财经学校智慧银行实训室建设项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371300000202402000135A_001
二、合同名称:临沂市高级财经学校智慧银行实训室建设项目
三、采购项目编码:SDGP371300000202402000135
四、采购项目名称:临沂市高级财经学校智慧银行实训室建设项目
五、合同主体
采购人:临沂市高级财经学校
地 址:临西十路与聚才六路交汇处
联系方式:2198156
供应商(乙方):湖南典阅教育科技有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区谷苑路186号湖大科技园东栋229
联系方式:13257324046
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
教学仪器
DY-VTM-V0601
1
89.98
89.98
履约期限、地点等简要信息:临沂市高级财经学校
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-04-18
八、合同公告日期:2024-04-22
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
临沂市高级财经学校智慧银行实训室建设项目合同(1).pdf
政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:临沂市高级财经学校智慧银行实训室建设项目合同编号:SDGP371300000202402000135A_001采购编号:37130000028900120240002甲方(采购人):临沂市高级财经学校乙方(供应商):湖南典阅教育科技有限公司临沂市高级财经学校(甲方)所需的临沂市高级财经学校智慧银行实训室建设项目(入围货物名称)与湖南典阅教育科技有限公司(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币899,800.00元,大写:捌拾玖万玖仟捌佰元整。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:湖南典阅教育科技有限公司开户银行:招商银行股份有限公司长沙梅溪湖支行帐号:731907386710901四、付款途径□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金899,800.00元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式☑分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的30%,即人民币269940.00元,大写:贰拾陆万玖仟玖佰肆拾元整;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的70%,即人民币629860.00元,大写:陆拾贰万玖仟捌佰陆拾元整。2、其他分期支付方式□一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币/元,大写:/。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起45日内交付(自2024年4月18日起至2024年6月1日止)。2、交付地点:临沂市高级财经学校指定地点七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:临沂市高级财经学校单位名称(公章):临沂市高级财经学校法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:2198156签订日期:乙方:湖南典阅教育科技有限公司单位名称(公章):湖南典阅教育科技有限公司法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13718121588签订日期: