潍坊市专业课程研发项目采购合同公告(安丘市职业中等专业学校(潍坊市机械工业学校)2024)



安丘市职业中等专业学校山东省潍坊市安丘市职业中等专业学校专业课程研发项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370784000202402000026A_001
二、合同名称:山东省潍坊市安丘市职业中等专业学校专业课程研发项目
三、采购项目编码:SDGP370784000202402000026
四、采购项目名称:山东省潍坊市安丘市职业中等专业学校专业课程研发项目
五、合同主体
采购人:安丘市职业中等专业学校
地    址:山东省安丘市大汶河旅游开发区驻地
联系方式:18265678801
供应商(乙方):山东书贤文化传播有限公司
地    址:山东省济南市长清区大学路2166号鲁商常春藤72号楼1单元201
联系方式:18769096761
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他服务
服务
1
49.8
49.8

履约期限、地点等简要信息:安丘市职业中等专业学校
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-04-19
八、合同公告日期:2024-04-22
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
山东省潍坊市安丘市职业中等专业学校专业课程研发项目合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省潍坊市安丘市职业中等专业学校专业课程研发项目合同编号:SDGP370784000202402000026A_001计划编号:37078400018100020240001采购人:安丘市职业中等专业学校供应商:山东书贤文化传播有限公司采购代理机构:山东金信达工程造价咨询有限公司签订时间:二〇二四年四月一十九日采购人(全称):安丘市职业中等专业学校供应商(全称):山东书贤文化传播有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省潍坊市安丘市职业中等专业学校专业课程研发项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:本合同由合同文本和下列文件组成(一)本合同条款;(二)成交通知书;(三)成交供应商响应文件;(四)成交供应商在磋商过程中作出的书面说明或承诺;(五)竞争性磋商文件;(六)技术规格和要求;(七)本合同附件。第一条服务项目内容项目名称:山东省潍坊市安丘市职业中等专业学校专业课程研发项目项目地点:安丘市职业中等专业学校采购范围:采购文件规定所对应标包的全部工作内容资金来源:财政资金甲方通过竞争性磋商方式确定由乙方提供以下服务:A标包《增材制造技术应用》《电子商务》2科专业课程研发项目。服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日前完成项目建设。第二条服务质量标准和要求服务的质量应符合采购文件、响应文件及乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺,还应符合国家标准及要求。第三条合同金额及报价明细1、本合同服务费用金额为人民币(大写):肆拾玖万捌仟元整;小写:498000.00元。2、报价明细:详见响应文件。第四条付款方式项目完成后付合同金额的90%,在项目验收完成后余款一次性付清(无息)。第五条验收方式及验收标准专业教材出版发行、在线精品课程申报结果公布后甲方或甲方委托的其他机构应及时对乙方提供的服务进行验收。验收时供应商应派员参加,共同对验收结果进行确认,并承担相关责任。验收程序及标准:符合国家相关规定及行业标准。第六条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权随时向乙方了解项目情况,并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方负责对乙方的工作质量按照竞争性磋商文件规定的考核标准进行监督检查,质量不达标,按照考核标准进行扣罚。如因乙方违反磋商文件规定的考核标准造成重大经济损失的,甲方有权终止合同。3、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。4、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。5、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求做出相应变动或者取消项目。(二)甲方的义务1、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料、相关专业视频、图片。2、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3、甲方应按照合同约定支付服务费用。第七条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1、乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。7、项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。第八条违约责任1、在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费5%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的3‰向乙方偿付违约金。乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费5%的违约金。乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费3‰的数额向甲方支付违约金;逾期15日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费30%的违约金(正常出版服务需要除外,如出版社、设计排版、出片、印刷等)。第九条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,双方应通过友好协商解决,不能解决的向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十一条合同的终止有下列情形之一的可终止合同:1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。第十二条其他1、本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件及相关购买文件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。附加协议条款本合同于2024年4月19日签订,自签字盖章后生效。本合同正本一式3份、副本一式3份,均具有同等法律效力,甲方执正本1份、副本1份,乙方执正本1份、副本1份,公共资源交易中心执正本1份,代理公司执副本1份。甲方:(公章)乙方:(公章)住所:住所:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:行号:行号:2024年4月19日甲方:(公章)乙方:(公章)住所:住所:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:行号:行号:2024年4月19日