宁波市安防监控 地埋 室外防水箱 监控立杆 室内监控箱采购合同公告(宁波市北仑区人民检察院2024)
一、合同编号:11N0029537612024801
二、合同名称:宁波市北仑区人民检察院安防监控项目合同
三、项目编号:NBGZZB124002
四、项目名称:宁波市北仑区人民检察院安防监控项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市北仑区人民检察院
地 址:宁波市北仑区明州西路477号
联系方式:86789847
供应商(乙方):中国电信股份有限公司宁波分公司
地 址:浙江省宁波市海曙区和义路96号
联系方式:15306660420
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:安防监控项目 数量:1.00 单价(元):349595.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件清单规格型号:详见附件清单
2.合同金额(元):349595.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,自合同签订之日起 90 天内交货并完成安装调试。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月15日
八、合同公告日期:2024年04月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
MX-C5081DV_20240422_140956.pdf
合同编号:采购合同书项目名称:宁波市北仑区人民检察院安防监控项目甲方(采购人):宁波市北仑区人民检察院乙方(中标人):中国电信股份有限公司宁波分公司签订地点:宁波市北仑区签订日期:2024年4月甲方(采购人):宁波市北仑区人民检察院乙方(中标人):中国电信股份有限公司宁波分公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规以及本项目的《中标(成交)通知书》的规定,甲、乙双方在平等的基础上,签订本合同。一、货物内容详见附件清单二、合同金额2.1本合同金额为(大写叁拾肆万玖仟伍佰玖拾伍元整)(¥349595.00元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按要求在规定的时间组织施工,向甲方提供使用货物的有关技术资料,做好各项质量检查及记录,通过竣工验收,移交竣工图纸。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。4.2乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、履约保证金(如有)5.1乙方交纳人民币/元作为本合同的履约保证金。六、转包或分包6.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;6.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;6.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。七、质保期7.1质保期:36个月;系统运维期:12个月。(自验收合格之日起计)八、交货期、交货方式及交货地点8.1交货期:自合同签订之日起90天内交货并完成安装调试。8.2交货方式:现场8.3交货地点:甲方指定地点。九、付款方式9.1甲方于合同生效之日起7个工作日内向乙方支付至合同金额的40%;9.2项目安装调试合格后,经甲方确认后于7个工作日内向乙方支付至合同金额的100%。注:(1)每次支付前至少七个工作日,乙方应提供相应支付金额的正规、足额发票并提交给甲方,否则甲方有权拒绝付款。(2)当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量完成,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十、税费10.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务11.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。11.2乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。11.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。11.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.5上述的货物免费保修期为:3年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终身维修,维修时只收部件成本费。十二、调试和验收12.1甲方对乙方提交的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。12.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。12.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。12.4验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。12.5从验收合格次日起12个月内,出现非使用方人为因素造成的无法排除的故障,由乙方予以调换。十三、货物包装、发运及运输13.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。13.2乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。13.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。13.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。13.4货物在调试结束,交付甲方使用前发生的风险均由乙方负责。13.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。14.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。14.3乙方逾期交付货物的,应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的:(1)甲方有权拒收该货物,并要求乙方更换符合规定标准的货物;(2)甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。(3)甲方有权拒收该货物,乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,并有权要求赔偿损失元。(4)甲方有权拒收该货物,要求乙方更换符合规定标准的货物,但乙方不能提供符合规定标准货物的,甲方可单方面解除合同,并有权要求赔偿损失元。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼16.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十七、合同生效及其它17.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。17.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经甲方审批,并签书面补充协议并报相关部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具有同等效力。甲方:宁波市北仑区人民检察院乙方:中国电信股份有限公司宁波分公司地址:宁波市北仑区明州西路477号地址:宁波市北仑区明州路151号法定(授权)代表人法定(授权)代表人:签订地点:宁波市北仑区签订日期:2014年4月S日附件:清单1912口光纤配线盒国产定制个71200840018手井国产定制个8900720017地埋镀锌钢管国产定制米400491960016半硬质聚乙烯管埋地敷设国产定制米30028840015半硬质聚乙烯管埋地敷设国产定制米147481179214电源线国产定制米7005350013六类网线国产定制箱5930465012室外防水箱国产定制台3930279011监控立杆国产定制根715001050010室内监控箱国产定制台385025509千兆光模块H3CSFP-GE-LX-SM1310-D个142002800824口POE千兆接入交换机H3CUS328-P台32500750078口工业级POE交换机H3CUS310-P台4180072006电梯专用无线网桥大华DH-WBD2-60N-01L套24609205*200万电梯摄像机大华DH-IPC-HDPW5240DC-PV-DTF台23507004*1600万全景摄像机(含专用支架)大华DH-PSDW81649M-A180-D440-HM台114950149503*400万网络警戒摄像机(含支架)大华DH-IPC-HFW5443M1-YL-PV-AS台1450070002*400万网络筒型摄像机(含支架)大华DH-IPC-HFW3433DM-I1台1730051001*400万半球网络摄像机大华DH-IPC-HDBW5443R1-YL-PV-AS台2548012000(一)前端视频监控建设(1)视频监控系统采购清单(1)视频监控系统采购清单序号设备名称品牌规格型号单数位量单价(元)合价(元)税率2道闸一体机道闸一体机大华大华DH-ASV1001ADH-IPMECS-2544-ZDH-IPMECD-2042-RM40-T20套套121050065001050013000(2)出入口管控系统采购清单1访客机(2)出入口管控系统采购清单1访客机(2)出入口管控系统采购清单1访客机LC单模尾纤,1米国产定制根271488LC单模光纤跳线,2米国产定制根199??LC双工单模耦合器国产定制个1886612口光纤配线盒国产定制个11200120055万兆光模块H3CSFP-XG-SX-MM850-D个280016004424口汇聚交换机H3CLS-US536-F-S台17000700033视频管理平台软件大华大华ST6000NM019BDH-ICC-B8900-U-PRO*1DH-ICC-Common-Face*1DH-ICC-Common-VD-COCHN*200DH-ICC-Common-VD-GATECHN*2块套471120094005640094001212*48盘位磁盘存储阵列6TB企业级硬盘大华DH-EVS5248S台12900029000(三)(三)视频综合管理平台建设33高清解码器大华DH-NVD0405DU-2I-8K台16900690022拼接屏支架大华大华DHL460UCM-EF定制台个4441001150164004600(二)1(二)1监控室智能化建设46寸拼接屏232312芯单模光缆国产定制米1000330002222LC单模尾纤,1米国产定制根147982121LC单模光纤跳线,2米国产定制根79632020LC双工单模耦合器国产定制个7856合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)3495956安装调试及辅材/定制项63334200045烟雾传感器竣达GJ01AMO3个648028804智能型高精度温湿度侦测采集器竣达JD04LR01个653031803三相UPS监控适配器竣达JD31P16台2235047002机房动力环境网络监控系统软件节点授权竣达/个22004001*集中监控主机(含主系统软件)峻达IDG1012-F1609套11620016200(3)动环监测子系统采购清单(3)动环监测子系统采购清单(3)动环监测子系统采购清单99LC单模尾纤,1米LC单模尾纤,1米国产定制根271488LC单模光纤跳线,2米LC单模光纤跳线,2米国产定制根19977LC双工单模耦合器LC双工单模耦合器国产定制个1886612口光纤配线盒12口光纤配线盒国产定制个11200120055千兆光模块千兆光模块H3CSFP-GE-LX-SM1310-D个220040044机柜机柜国产定制个1130013003324口POE千兆接入交换机24口POE千兆接入交换机H3CUS328-P台125002500IPMECD-0242-M40DH-ITSJC-2303-DC12(防砸雷达)SOY-1200330L(防砸雷达电源适配器)