武汉市车辆维修和保养服务采购合同公告(武汉市黄陂区人民法院2024)



武汉市黄陂区人民法院车辆维修和保养服务合同成交公告

合同基本信息合同名称:武汉市黄陂区人民法院车辆维修和保养服务采购合同   合同编号:202404192307
项目名称:车辆维修和保养服务   项目编号:ZG202404190066
采购单位名称:武汉市黄陂区人民法院   采购单位地址:武汉市黄陂区前川街道百锦街222号
采购单位联系人:伍幼波   采购单位联系电话:027-61002381
成交供应商名称:武汉市黄陂区泰泰汽车维修中心   成交供应商地址:武汉市黄陂区前川街双凤大道301号
合同金额(元):5952.00   合同签订时间:2024-04-19
合同附件:
【合同】5952元车辆维保2024.4.19.pdf

汽车维修合同采购项目名称:车维修和保养服务计划编号:420100-2024-00167项目编号:ZG202404190066甲方(采购人):武汉市黄波区人民法院住所地:武汉市黄陂区前川街道百鹤街222号联系方式:027-61002381乙方(成交供应商):武汉市黄波区泰泰汽车维修中心住所地:武汉市大陂区前川街双凤大道301号联系方式:18971088186按照中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国玫府采购法》和《政府采购拒架协议采购方式管理暂行办法》以及往集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府关购合同一、合同总金额为人民币值仟政值伍拾两元整(大写)¥5952.00(小写)北价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、工版软件、参验、包装、运输、保险、税考以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,勤此之外,方不再向乙方支付其他任何费用。乙方根据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务。合同期限:20244月1921三、送修程序和事项乙方维修甲方车架时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知单》乙方严格按照牟修通知单所报维修内容进行维修,如在组修过程中发现新的问题,乙方应积极通知甲方有关部门,经认可、批准后,方可进行维修,车输维修好后,乙方出具维修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方段得送修车的《维修生厂合格证》后车架方可出厂四、质量保证期1、乙方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为须坏的,乙方应免费进行返修。2、乙方应按国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故院、事故和直接经济损失全部口乙方原担3、维修合格出厂车辆的货任保障期和质量保证里程为:原法律法规部门规章和行业规范的标准执行。乙方应积权做好服务保障。五、收费标准及结算方式1、乙方向甲方提供维修车服收费标准并加益公章。车辆维修工费羊价不得超过乙方参与率辆维修和保养服务拒架协议果购时所报约工时车价。2、每月汇总甲方维修车辆费用消单。3、乙方按甲方要求开具正发票并叫结清甲乙方银行账户信息如下:*名称:武汉市黄波区志志汽车维修中心*约税人识别号:9242011GH4JE85*账号:17111901040009354*银行及行号:中国农业银行股份有限公司武汉中山支行103521011194六,双方权利和义务1、乙方严格执行攻府采购的相关规定,全面履行投标承法,保质保量,提供方便、快捷,满意的优质服务。2、乙方实行明码实价,优惠公开。3、乙方保证所供的车辆维修材料及配件均符合国家标准和行业标准的合格产品,不使用假冒伪劣产另或以次充好,以旧顶新。4、乙方为甲方提供24小时救援服务工作。七、边约情况及其他1、甲乙双方同意本合同全部条款,如有走约按国家有关法律、法规解决。由国家法令变动等特殊情况造成违约行为,双方协商解决。2、乙方协商不成,可向乙方所在地人民法院提起诉讼或提交当地仲载委员会件裁解决。3、除不可抗力因素和本协议另有约定外,甲乙双方在合同有效期内不可自终止本合同,由此给对方造成的损失自违约方承担全部责任,关承担经济赔偿.4、本合同未尽之处,双方可另行协商签订书面补充合同,与本合同具有同等法律效力。5、本合司一式肆份,2乙双方各执贰份、每份具同等法律效力,共同遵守。衣今同涂改处院双方整幸学无效迹款的甲方:武汉市英区人乙方:武汉市黄陂医泰长法院志汽车维修中心羊位名数(公章):单位名称(公章):统一社会信用代114201160108981统一社会信用代92420116A4JF8D码:25P码:AX5法定代表人(授权法定代表人(授权代表)签字;代表)签字电话:电话:027-61109619年月日:224、六丨月日:2024.4.19天户行及行号中国农业银行股份有限公司武汉中士支行103521011194银行账号17111901040009354附表:注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件,注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件,合计(元)5952.00材料费(二类或三类)5952.000000服务项折后小计(元)