采供血专用卫生耗材 乙肝表面抗原试纸条采购合同公告(廊坊市中心血站2024)



 

 

 

廊坊市中心血站采供血专用卫生耗材

 

发布时间: 2024-04-22

一、合同编号:Z1310002400742001 二、合同名称:廊坊市中心血站采供血专用卫生耗材 三、项目编码:HB2024035700120005 四、项目名称:廊坊市中心血站采供血专用卫生耗材 五、合同主体 采购人:廊坊市中心血站 地址:廊坊市广阳道218号 联系方式:何雅芹 供应商:北京至诚腾跃生物科技有限公司 地址:北京市平谷区峪口镇西大街37号 联系方式:王长力010-69952879 六、合同主要信息 主要标的名称:乙肝表面抗原试纸条 乙型肝炎病毒表面抗原/梅螺旋体 抗体联合检测试剂(胶体金法) 一次性真空采血管(核酸) 规格型号:25 人份/桶 X4 桶 100 人份/盒 5ml等 主要标的数量:一批 主要标的单价:2361392 合同金额:2361392.00 履约期限、地点等简要信息:根据甲方要求分批供货,乙方于收到甲方订货要求的一周内负责将货物运送至甲方指定地点,双方必须进行现场验核。验收合格的耗材及试剂办理入库手续,履约地点廊坊市中心血站 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-04-22 八、合同公告2024-04-22 九、其他补充事宜:

 

廊坊市中心血站采供血专用卫生耗材

 

  发布时间:
2024-04-22      采购人:
廊坊市中心血站

廊坊市政府采购中标(成交)通知书项目编号:Z1310002400742001中标(成交)通知书领取人(签字领取日期:2004年9二H中标(成交)通知书领取人(签字领取日期:2004年9二H中标(成交)通知书领取人(签字领取日期:2004年9二H中标(成交)通知书领取人(签字领取日期:2004年9二H中标(成交)通知书领取人(签字领取日期:2004年9二H采购代理机构(公章(发布)日期:2024年4月10日采购代理机构(公章(发布)日期:2024年4月10日采购代理机构(公章(发布)日期:2024年4月10日采购代理机构(公章(发布)日期:2024年4月10日采购代理机构(公章(发布)日期:2024年4月10日采购代理机构法人(签字):采购代理机构法人(签字):采购代理机构项目负责人(签字):鼓志超采购代理机构项目负责人(签字):鼓志超采购代理机构项目负责人(签字):鼓志超注意事项:一、中标(成交)单位法人或委托代理人持有关证明文件、本通知书及单位公章(或合同专用章)于通知书发出之口起三十日内与采购人签订政府采购合同,无故逾期被视为自动放弃中标资格,并追究相关责任。2、中标(成交)通知书是签订合同的法律依据,其内容不得变更,应作为合同的组成部分。3、中标(成交)供应商不得转让中标项目。4、中标(成交)通知书式六份。注意事项:一、中标(成交)单位法人或委托代理人持有关证明文件、本通知书及单位公章(或合同专用章)于通知书发出之口起三十日内与采购人签订政府采购合同,无故逾期被视为自动放弃中标资格,并追究相关责任。2、中标(成交)通知书是签订合同的法律依据,其内容不得变更,应作为合同的组成部分。3、中标(成交)供应商不得转让中标项目。4、中标(成交)通知书式六份。注意事项:一、中标(成交)单位法人或委托代理人持有关证明文件、本通知书及单位公章(或合同专用章)于通知书发出之口起三十日内与采购人签订政府采购合同,无故逾期被视为自动放弃中标资格,并追究相关责任。2、中标(成交)通知书是签订合同的法律依据,其内容不得变更,应作为合同的组成部分。3、中标(成交)供应商不得转让中标项目。4、中标(成交)通知书式六份。注意事项:一、中标(成交)单位法人或委托代理人持有关证明文件、本通知书及单位公章(或合同专用章)于通知书发出之口起三十日内与采购人签订政府采购合同,无故逾期被视为自动放弃中标资格,并追究相关责任。2、中标(成交)通知书是签订合同的法律依据,其内容不得变更,应作为合同的组成部分。3、中标(成交)供应商不得转让中标项目。4、中标(成交)通知书式六份。注意事项:一、中标(成交)单位法人或委托代理人持有关证明文件、本通知书及单位公章(或合同专用章)于通知书发出之口起三十日内与采购人签订政府采购合同,无故逾期被视为自动放弃中标资格,并追究相关责任。2、中标(成交)通知书是签订合同的法律依据,其内容不得变更,应作为合同的组成部分。3、中标(成交)供应商不得转让中标项目。4、中标(成交)通知书式六份。中标(成交)金额:人民币(大写)贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整(小写)2361392元中标(成交)金额:人民币(大写)贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整(小写)2361392元中标(成交)金额:人民币(大写)贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整(小写)2361392元中标(成交)供应商:北京至诚腾跃生物科技有限公司中标(成交)供应商:北京至诚腾跃生物科技有限公司中标(成交)供应商:北京至诚腾跃生物科技有限公司中标(成交)供应商:北京至诚腾跃生物科技有限公司中标(成交)供应商:北京至诚腾跃生物科技有限公司采购人廊坊市中心血站采购人联系电话!0316-2338228采购方式公开招标开标日期开标日期2024年4月9日采购项目名称廊坊市中心血站采供血专用卫生耗材项目廊坊市中心血站采供血专用卫生耗材项目廊坊市中心血站采供血专用卫生耗材项目廊坊市中心血站采供血专用卫生耗材项目廊坊市中心血站采购合同书1采购编号:Z1310002400742001项目名称:廊坊市中心血站采供血专用卫生耗材项目-1-甲方:廊坊市中心血站电话:0316-2338211地址:广阳道218号传真:0316-23382388地址:广阳道218号乙方:北京至诚腾跃生物科技有限公司电话:13383368277传真:010-69952879地址:北京市平谷区峪口镇西大街37号根据:Z1310002400742001采购结果,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容单位:元(人民币)深孔留样板江苏昱途96孔平型板,不可拆卸,每孔容积1ml个150016240001年1.5ml冷冻离心管江苏康健1.5ml*500个个55000.316501年一次性注射器山东威高2ml带针0.6x25支648000.4259201年一次性真空采血管(紫帽)积水医疗EDTA-K213x1005ml支690001.2828001年一次性真空采血管(黄帽)积水医疗促凝剂+分离胶13x1005ml支740001.2888001年一次性真空采血管(核酸)上海碧迪EDAT-K2/分离胶13mmX100mm容量5ml支8200021640001年乙型肝炎病毒表面抗原/梅螺旋体抗体联合检测试剂(胶体金法)英科新创100人份/盒盒45350157501年乙肝表面抗原试纸条英科新创25人份/桶X4桶人份430001.4602001年货物名称品牌规格型号单位数量单价合计质保期生化仪一次性样品杯江苏康健16*38mm只25000.12501年生化仪卤素灯苏州日立12V20W支3280084001年生化仪比色杯苏州日立8个/套4套/箱套2350070001年传感洗液桶烟台澳斯邦3L/个个124200504001年废液桶烟台澳斯邦10L/个个555027501年试剂槽烟台澳斯邦100ml/个个609557001年次性使用动静脉穿刺针天津远东1.6*25mm支30039001年一次性真空采血针天津哈娜好0.8*20双翼支180000.85153001年血细胞分析仪济南希森美清洗液康50ml瓶60780468001年血细胞分析仪济南希森美稀释液康20L/桶桶85320272001年血细胞分析仪无锡希森美溶血素康500ml瓶100600600001年深孔稀释板(血型仪)东莞爱思康96孔块180013.5243001年U型板(血型东莞爱思康仪)96孔板每孔容积300ul块200018360001年一次性加样针(1000微升)东莞爱思康1000微升·支2250001.22700001年一次性加样针(300微升)上海臣尔300微升支150001.3195001年次性加样针(1000微升)上海臣尔1000微升支1380001.31794001年一次性管帽|东莞爱思康17mm*23mm、500个/包个1500001.21800001年全自动酶免分析仪用注射器烟台澳斯邦20ml支804536001年无添加剂真空采血管江苏康健5ml100支/盒盒24389121年次性橡胶管山东沃特世100根卷33009001年压力蒸汽灭菌指示胶带山东新华19mm*50m/卷5卷/盒盒51809001年普通营养琼脂培养基南京乐诊90mm块30008240001年便诊表面培养基(接触碟)南京乐诊55mm块600848001年生物培养基上海梅里埃100ml/瓶瓶2800651820001年紫外线指示卡北京四环100片/盒盒812510001年血型仪系统液东莞爱思康5L/桶桶1300030001年全自动酶免分析仪消毒清洗烟台澳斯邦液那20ml×50支/盒盒91550139501年碱性清洗剂苏州日立1L/瓶瓶18565101701年酸性清洗剂苏州日立500ml/瓶瓶151400210001年中性清洗液苏州日立500ml/瓶瓶151400210001年刀片上海泰尔茂70片/小盒,140片/纸盒片12600182268001年计数器北京世纪奥拓2500次/个个6387502325001年解冻耗材235上海唯美235套60450270001年冰冻耗材225上海唯美225套5012562501年洗涤耗材279上海均铭279套4203201344001年投标总价(¥):2361392.00元投标总价(大写):人民币贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整投标总价(¥):2361392.00元投标总价(大写):人民币贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整投标总价(¥):2361392.00元投标总价(大写):人民币贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整投标总价(¥):2361392.00元投标总价(大写):人民币贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整投标总价(¥):2361392.00元投标总价(大写):人民币贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整投标总价(¥):2361392.00元投标总价(大写):人民币贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整投标总价(¥):2361392.00元投标总价(大写):人民币贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整投标总价(¥):2361392.00元投标总价(大写):人民币贰佰叁拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整一次性弃针挡板烟台华上200块/箱块240020480001年次性注射器山东威高20ml支6000.855101年一次性注射器江西洪达10ml;200支/箱支24000.4510801年物表采样管南京乐诊10ml20套/盒采样管*1,子*1,规格板(5*5cm)*1盒23006001年合同总额包括乙方供应货物的运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、质量验收标准及相关要求1、货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为,表面无划痕,无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2、交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文件和响应承诺中甲方认为的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源官方标准。3、进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。4、货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号,包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。三、交货时间、地点:根据甲方要求分批供货,乙方于收到甲方订货要求的一周内负责将货物运送至甲方指定地点,双方必须进行现场验核。验收合格的耗材及试剂办理入库手续。乙方应负责安排或预订运输工具并支付运输费,以确保按照合同规定的交货期限交货。货物交付给甲方之前,货物相关全部风险由乙方承担,甲方签署书面验收合格证明后货物灭失风险转移。甲方按照合同的内容和相关验收标准进行验收。-5四、付款方式:每批货到验收合格后,甲方在3个月内支付乙方该批次的货物款项(最终付款节点及进度以财政资金到位实际情况为准)。甲方付款前,乙方按照甲方要求先行开具等额合法发票。五、质保期及售后服务要求1、本合同的质量保证期(简称“质保期”)为1年,质保期内乙方对所供货物实行包修、Q2包换、包退、包维修保养,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务。质保期从甲U7.方验收之日起开始计算。2、对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,24小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的货物给予甲方临时使用。六、提出异议是时间和方法1、甲方在验收中如对货物的型号、规格、质量有异议时,应该妥善保管货物的同时,自收到货物起5天内向乙方提出书面异议。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在2天内负责处理并函复甲方处理情况,否则即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3、甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方不予接受。七、违约责任C1、成交人交付的货物不符合采购文件或合同规定的,采购人有权拒收,并且成交人须向采购人支付本合同总价的30%违约金。2、成交人未能按本合同规定的交货时间交付货物的,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向采购人支付违约金;逾期半个月以上的,采购人有权终止合同,由此造成的采购人经济损失由成交人承担并应向采购人支付未能交付货物部分金额20%的违约金。3、采购人无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,采购人向成交人偿付本合同总额的10%违约金。采购人逾期付款的,则每日按本合同总价的3%向成交人偿付违约金。4、在质保期内,由于乙方的原因造成的直接经济损失由乙方负责赔偿。在合同规定的质量保证期内,如果发现产品的质量或规格与合同规定不符,或证明产品设备有缺陷,包括潜在的缺陷,甲方有权向乙方提出索赔,由此给甲方造成的一切损失,由乙方全部承担。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。6、本条违约责任是双方慎重协商确定,任何一方无权要求对方或司法机构予以变更。八、不可抗力-6-任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、争议解决合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为纠纷解决依据。如双方未能通过友好协商解决,应向甲方所在地人民法院提起诉讼,由败诉方承担对方诉讼费、保全费、鉴定费、律师代理费及其他合理开销。因货物质量问题发生的争议,统一由甲方所在地产品质量监督检验部门进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。十、其他1、本合同所有附件、报价文件、承诺函、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章或确认之日期。十一、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,违约方应承担相应责任。十二、合同一式六份,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):廊坊市中心血站乙方(盖章):北京至诚腾跃生物科技有限公司法定代表或委托代理人:法定代表或委托代理人王长力日期:2024年4月22日日期:2024年4月2日开户名称:廊坊市中心血站开户名称:北京至诚腾跃生物科技有限公司银行账号:50651001040020505银行账号:0200096209000396635开户行:农行广阳道支行开户行:中国工商银行股份有限公司北京九龙山支行