深圳市物业管理 物业服务 物业管理服务 物业开展采购合同公告(深圳市市场监督管理局大鹏监管局2024)



【初始合同】深圳市市场监督管理局大鹏监管局市监大鹏局物业管理项目合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_SZCG2024000213-A
二、合同名称:【初始合同】深圳市市场监督管理局大鹏监管局市监大鹏局物业管理项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:SZCG2024000213
四、项目名称:深圳市市场监督管理局大鹏监管局市监大鹏局物业管理项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市市场监督管理局大鹏监管局
地址:深圳大鹏新区葵涌街道葵政西路18号
供应商(乙方):深圳市新国信物业服务有限公司
地址:深圳市福田区同心路1号B座一楼
六、合同主要信息
主要标的名称:深圳市市场监督管理局大鹏监管局物业管理服务
规格型号(或服务要求):根据合同要求对相关物业开展物业管理服务(详见合同)
主要标的数量:1
主要标的单价:2233170
合同金额:2233170.00
履约期限、地点等简要信息:履约期限为2024.05.01-2025.04.30;履约地点:甲方所属物业。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-04-22
八、合同公告日期:2024-04-22
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

大鹏局物业服务管理项目(2024-2025年)合同.pdf

深市监鹏合同(2024)47号深圳市市场监督管理局大鹏监管局物业管理项目服务合同接受方(甲方):深圳市市场监督管理局大鹏监管局提供方(乙方):深圳市新国信物业服务有限公司2024年04月1/13接受方(甲方):深圳市市场监督管理局大鹏监管局地址:深圳市大鹏新区葵涌街道葵政西路18号联系电话:89776520提供方(乙方):深圳市新国信物业服务有限公司地址:深圳市福田区同心路1号B座一楼联系电话:0755-88134316根据深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司)组织的深圳市市场监督管理局大鹏监管局物业管理服务项目(项目编号:SZCG2024000213A)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《民法典》《深圳经济特区物业管理条例》及其实施细则等国家、地方有关物业管理法律、法规和政策的规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方委托乙方对深圳市市场监督管理局大鹏监管局物业管理服务项目实行专业化、一体化的物业管理订立本合同。第一条服务物业和区域本次招标内容是深圳市市场监督管理局大鹏监管局所属物业的物业管理服务。相关物业(其中1-4简称“办公物业”,5简称“回收物业”):如下:1.局机关位于葵涌街道葵政西路18号,总建筑面积4595.29m,办公楼、宿舍楼、配电房及宿舍楼各一栋,其中办公楼建筑面积1799.872/13m,共四层;宿舍楼建筑面积2614.78m,共六层;食堂建筑面积120.64m,配电房60m;2.局机关第二办公场所位于葵涌街道延安路新罗村厂房1栋一层、二层,建筑面积1441m;位于大鹏新区葵涌办事处延安路(发展大厦对面)的新罗村厂房1栋第三层物业,建筑面积合计1000m;3.葵涌所租赁的办公场所,位于深圳市大鹏新区葵涌办事处奔康工业区A19栋4楼部分厂房,建筑面积为1395m;3.南澳所位于南澳街道金融街7号,总建筑面积2748.05m,地上七层;4.大鹏所位于大鹏街迎宾路87号,总建筑面积2311m,地上5层;5.大鹏局回收物业,分别为:位于葵涌担水北1号葵涌旧市场办公楼,建筑面积为735.86m,地上四层;大鹏街道王母街30号、32号,建筑面积为223.90m,地上二层;南澳街道南澳街60、62、64、66、68号,建筑面积为192.42m,地上一层。第二条项目服务内容1.办公物业内容如下:(1)安全保卫管理,包含但不限于:办公楼、附属楼的治安保卫S工作(应全年全天24小时有人值班);红线范围内各类应急事件、事故的处理;负责外来办事人员、物品进出登记,并提供咨询、指引等3/13服务;负责供配电设施专职电工24小时值班和管理,大楼所有门窗、照明、公用电器设备等的开、关,及时发现和排除各种安全隐患。(2)消防管理,包含但不限于:红线范围内实行24小时消防监控管理;定期维护保养消防设施设备,确保设备正常运行;落实消防防范和日常巡查工作,及时发现和处理各种安全事故隐患,迅速有效处置突发事件;制定突发性火灾等应急处理方案,编制消防档案和报备,组织开展宣传、培训和应急演练(至少每半年一次演练),设立消防疏散示意图,紧急疏散通道畅通,照明设备、引路标志完好。(3)停车管理,包含但不限于:所属停车位实行24小时管理,指引车辆停放、交通秩序维护;建立车辆出入登记检查制度,合理规划交通线路和停车区,指挥内部、外部车辆停放,保证内部车辆安全,维护良好交通秩序。(4)环境清洁保洁管理,包含但不限于:所有公共区域及办公室的保洁工作、垃圾清理和清运工作;每周至少3次的室内卫生清洁;外墙清洁每年不少于一次;纸巾、扫把、拖把、洗涤用品、洗手液、擦手纸、垃圾袋等耗材需由乙方承担费用和负责日常更换;负责日常会务的辅助工作。(5)a:建筑物本体公共部位(天面、外墙面、走廊通道、门厅、设备机房等)、建筑物本体公共设施设备(公共的下水管道、公共照明、供水系统、供配电系统、消防系统、排水系统等)、物业规划红线内属物业管理范围的公共设施(大院的绿化、室外道路、化粪池、沟渠、水池、路灯、停车场等)的小型维修、养护和管理。其中:单4/13项金额在200元内的维修项目由投标方承担;b:项目开始后,需有不少于两名工作人员持有特种设备安全管理和作业人员证(作业项目:特种设备安全管理(A))或特种设备安全管理人员证(作业项目:电梯安全管理(A4))。(6)物业公共场地、建筑物公共部位及室内的清洁卫生、收集、清运。物业范围内的“四害”等防治与消杀。(7)承担物业“国家法定七大假日”基本节日必要装饰的相关费用。2(8)办公场所(含办公室、会议室及公共区域等)必要的绿植绿11化服务,包括修剪施肥、浇水、杀虫及补种绿化等服务。(9)邮件、报刊收发管理服务,物品搬运服务。(10)物业及物业管理档案、资料管理。(11)法规和政策规定由物业管理公司管理的其他事项。2.回收物业的服务内容如下:(1)做好相关回收物业的安全隐患巡查工作,并做好巡查所有书面记录档案整理工作。(2)定期做好安全巡查工作。(3)发现隐患应及时采取有效的手段跟甲方汇报。(4)法规和政策规定由物业公司承接的其他安全隐患巡查事项。第三条物业服务总体要求(1)乙方在服务期内承担上述物业安全生产的主体责任。5/13(2)甲方对乙方组建服务机构进行业务归口管理。(3)乙方针对甲方物业服务方案、组织架构、人员录用等各项规章制度,在实施前要报甲方审核。(4)乙方履行合同过程中,消杀、外墙清理、绿化养护、零星维修等需委托第三方实施的项目,可委托第三方实施,但实施前需提前和甲方协商。接受委托的第三方同时满足以下条件:1、具备合法的商事主体资格;2、符合相关的经营范围。(5)乙方应根据项目服务内容按照项目常驻人员,常驻人员应不少于32人,其中会务辅助人员不得少于2名,持电工证人员不少于2名。(6)乙方员工按岗位要求统一着装、言行规范,保持仪容仪表整洁。甲方对该项目中重要岗位设置及人员配置等管理决策有直接参与权与审批权。在处理特殊事件和紧急、突发事故时,甲方对乙方的人员有直接指挥权。乙方应在进驻前二周确定现场主要负责人,应在进驻前一周确定所有进驻人员。现场主要负责人发生变动须提前两周书面报告甲方,其他工作人员发生变动须提前一周书面报甲方;合同期内进驻人员流程原则上应不超过50%,现场主要负责人未经甲方书面同意原则上不变动。(7)乙方应积极配合甲方加强管理节能和行为节能,在保证该项目正常使用、不降低物业服务标准的前提下要有行为节能具体措施。(8)如甲方提出,乙方每三个月应向甲方公布该项目的财务状况,甲方有权查阅乙方有关该项目的财务资料。6/13(9)乙方在做好工作的同时,有责任向甲方提供合理化建议,以提高管理效率和管理质量。本次管理期限内物业办公物业(物业1-4)应达到深圳市物业服务示范大厦标准。(10)乙方不得擅自改动物业管理范围内所有房屋、管线、设备等的位置和用途,如需改动应报甲方审核、批准后执行。第四条服务期限1.本项目服务期限为壹年,自2024年5月1日-2025年4月30日止。2.合同服务期满,甲方可以根据乙方的履约情况决定是否续签合同,每次续签服务期限为一年,原则上续签不超过两次(市财政另有规定的,从其规定)。3.若双方未就合同续签事项达成一致的,则本合同自合同期限届满时即行终止,乙方应在合同终止之日起10日内按照法律法规的规定和合同的约定,向甲方办理物业项目撤出和交接手续。乙方在实际撤出和交接完毕前,仍应按照合同约定承担物业服务义务,且甲方无需向乙方支付任何物业服务费。第五条管理目标乙方在本合同期内对本合同项下物业按照“深圳市物业管理示范大厦标准”的标准进行管理。7/13第六条服务费用及支付1.甲方向乙方支付服务费用总额为人民币贰佰贰拾叁万叁任壹佰柒拾元整(小写:¥2,233,170.00,该费用包含但不限于乙方所承担的税费、工作人员报酬、设施使用费以及合理的利润等。除经协商一致变更本合同外,甲方无需再向乙方支付任何款项。2.乙方未完全履行本合同的,服务费用应按照未履行部分的比例作相应扣减,甲方支付全部费用的,乙方应退还未履行部分的款项。3.本合同签订生效后15工作日内,甲方向乙方支付服务费用总额的30%,即人民币陆拾陆万玖仟玖佰伍拾壹元整(小写:¥669,951.00);服务满3个月后,甲方向乙方支付服务费用总额的40%,即人民币捌拾玖万叁仟贰佰陆拾捌元整(小写:¥893,268.00);服务满9个月后,甲方向乙方支付服务费用总额的25%,即人民币伍拾伍万捌仟贰佰玖拾贰元伍角(小写:¥558,292.50);合同服务期满经甲方验收合格后,甲方向乙方支付服务费余下合同金额,即人民币壹拾壹万壹任陆佰伍拾捌元伍角(小写:¥111,658.50。甲方根据前述规定付款前,乙方应按照甲方财务管理要求向甲方提供等额正规发票及其他相关材料。4.乙方提供的收款账户信息开户单位:深圳市新国信物业服务有限公司账号:0162100421816开户行:平安银行深圳八卦岭支行纳税识别号:91440300550338073T8/135.乙方指定的收款银行账户的单位名称与乙方单位名称不一致的,需甲乙双方书面协商一致同意。6.乙方变更收款银行账户信息的,应及时通知甲方,否则由此导致的款项延期支付等责任均由乙方自行承担。7.若因甲方需求变化或法律法规的强制性规定而导致需要调整服务费用的,甲乙双方可根据实际的服务内容重新协商确定服务费用。8.若乙方违反合同约定,产生违约金、考核罚金或造成甲方损失的,甲方有权在任意一笔待支付物业服务费或履约保证金中扣除。9.以上甲方支付时间是指甲方申请政府财政部门向乙方支付的时间,因乙方原因或因财政审批等原因未及时付款的甲方不承担违约责任。第七条甲方的其他权利和义务1.对乙方的管理实施监督检查。有权要求乙方对违反服务承诺的事项进行限期整改;有权要求乙方采纳甲方提出的合理要求;有权对乙方不称职的人员提出撤换的建议。如因乙方管理不善,造成甲方重大经济损失,甲方有权终止合同。2.委托乙方对违反物业管理法规政策的行为进行处理:包括责令停止违章行为、要求赔偿经济损失及支付违约金。3.甲方不得干涉乙方依法或依本合同规定内容所进行的管理活动。4.协助乙方做好物业管理工作和宣传教育、文化活动。9/135.法规政策规定由甲方承担的其他责任。水、电、煤气费由甲方直接向自来水公司、供电公司、煤气公司交纳。6.乙方按合同完成工作,甲方应按时付款。第八条乙方的其他权利和义务1.乙方在服务期内承担上述物业安全生产的主体责任。2.乙方在履行合同过程中原则上不允许分包、转包。3.乙方应积极配合甲方加强管理节能和行为节能,在保证该项目正常使用、不降低物业服务标准的前提下要有行为节能具体措施。4.乙方在做好工作的同时,有责任向甲方提供合理化建议,以提高管理效率和管理质量。本次管理期限内物业办公物业(物业1-4)应达到“深圳市物业服务示范大厦标准”。5.乙方应在合同签订生效之日起一个月内配备至少两个具有电梯安全管理人员证的工作人员。6.乙方应根据有关法律、法规政策及本合同的规定,制订该物业的各项管理办法、规章制度、实施细则并向甲方报送审核、备案,自主开展各项管理活动,但不得损害甲方的合法权益,获取不当利益。7.乙方有权依照法规政策、本合同的规定,对违反物业管理法规政策的行为进行处理。8.乙方应接受物业管理主管部门及有关政策部门的监督、指导,并接受甲方的监督,建立工作档案,以备甲方查验,服务结束后应将所有物业服务档案移交甲方。9.乙方对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能,如需10/13在本物业内改扩建完善配套项目,须报甲方和有关部门批准后方可实施。10.乙方应加强职工职业道德教育和法制教育,做好保密工作。11.乙方应依法依规履行职责,不得有侵权和加害行为,如乙方工作人员在工作期间发生违法违规行为,由乙方承担全部责任。12.乙方经营归业主专有或所有的共有部位、共有设施用于广告、商业促销、会所经营等活动的,应符合法律、法规的相关规定,并征得甲方书面同意,所得利益应由甲方分配。第九条保密义务1.甲乙双方对知悉对方的财务数据、合同价款、未披露的政策、诉讼方案以及为实施服务提供给对方的第三方的商业秘密等负有保密义务。2.合同履行完毕或者合同解除等原因导致合同终止的,不视为解除保密义务,双方仍应承担保密义务。第十条违约责任1.乙方未按服务内容及要求提供服务,经甲方两次要求整改,乙方未予整改或者整改后仍不能满足服务内容和要求的,甲方有权单方Y2解除合同,除甲方不再支付未履行部分的款项,还有权要求乙方支付已履行部分款项20%的违约金。2.乙方无正当理由解除合同的,应向甲方支付合同总额20%的违11/13约金。3.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下全部或部分义务转让给任何第三人,否则甲方有权单方解除合同、要求乙方返还已经支付的款项并支付合同总额20%的违约金。4.乙方签订合同后,实际配备的工作人员与投标文件的承诺不一致的,或实施本项目时已不符合招标文件要求的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方向甲方支付合同总额20%的违约金。5.乙方未按照合同约定更换工作人员且无正当理由予以说明的,甲方有权单方解除本合同,对自解除之日起未提供服务期间的服务费用甲方不再支付,已经支付的,乙方应退还,同时乙方应另行向甲方支付服务费用总额10%的违约金。6.因乙方人员故意或过失给甲方或第三方造成损失的,乙方应当承担赔偿责任,甲方先行承担赔偿责任,有权向乙方追偿。7.双方其他的违约责任依据《民法典》确定。第十一条争议解决双方因履行本合同发生争议的,应当协商解决,无法协商解决的:提请项目所在地物业管理主管部门调解,调解不成的,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉诉讼的其他部分。12/13第十二条附件1.本合同无附件。合同与乙方投标文件不一致的地方,以对乙方要求更高的为准。2.双方可对本合同的条款进行修订更改或补充,以书面签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3.本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方均不承担违约责任并按有关法规政策规定及时协商处理。4.本合同及其附件和补充协议中未规定的事项,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和政策执行。5.本合同一式八份,甲方各执五份、乙方执三份,具有同等法律效力。6.本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。(以下无正文,为签章页)物服务甲方(盖章):乙方(盖章法定代表人或授权代表签字法定代表人或授权代表签字:2024年月22日2024年4月22日13/13