专业设备 配电箱 LED显示屏配件采购合同公告(首都图书馆2024)
[变更]北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款政府采购合同变更公告
北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款政府采购合同变更公告
一、原合同信息
合同名称:北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款政府采购合同
合同编号:11000023210200039057-XM001-001
采购人(甲方):首都图书馆
供应商(乙方):国信智能(北京)系统工程技 术有限公司
二、合同主要变更信息
合同变更主要条款号:
原补充协议第二条
合同变更主要内容:
报告厅:一、乙方向甲方开具银行保函,金额为278120.00元(大写:贰拾柒万捌仟壹佰贰拾元整),期限至2024年 6月15日后,甲方向乙方支付原补充协议第二条约定中的第三笔款278120.00元(大写:贰拾柒万捌仟壹佰贰拾元整),甲方付款前乙方开具相应的发票。乙方完成原补充协议第二条约定的义务后,甲方出函退还本协议第一条约定的银行保函。二、乙方未在银行保函到期前完成原补充协议第二条约定的义务“在验收合格运行6个月无质量问题”,甲方有权要求出具保函的银行将本协议第一条银行保函金额支付给甲方作为对甲方的赔偿。若甲方未获得银行支付的银行保函赔偿的,乙方须在甲方未获得赔偿后5日内退还甲方按本协议第一条支付的款项,逾期退还的,按原合同金额的日千分之五支付违约金。三、本协议与原合同有不一致的,以本协议约定为准,本协议由甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。四、本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等的法律效力。文化访谈:一、乙方向甲方开具银行保函,金额为139416.00元(大写:壹拾叁万玖仟肆佰壹拾陆元整),期限至2024年6月15日后,甲方向乙方支付原补充协议第二条约定的第三笔款139416.00元(大写:壹拾叁万玖仟肆佰壹拾陆元整),甲方付款前乙方开具相应的发票。二、乙方未完成原补充协议第二条约定的义务“在验收合格运行6个月无质量问题”的,甲方有权要求出具银行保函的银行将保函金额支付给甲方作为对甲方的赔偿。乙方完成原补充协议第二条约定的义务“在验收合格运行6个月无质量问题”后,甲方出函退还本协议第一条约定的银行保函。三、若乙方未完成原补充协议第二条约定的义务前银行保函到期的,乙方须在保函到期前无条件重新出具保函,直至乙方完成原补充协议第二条约定的义务为止,乙方逾期拒不出具保函的,乙方除继续承担出具保函的义务外,乙方须按原补充协议金额20%向甲方承担违约金。四、本协议与原合同有不一致的,以本协议约定为准,本协议由甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。五、本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等的法律效力。
三、变更公告时间
合同变更时间:2024-04-18
变更公告发布时间:2024-04-19
政府采购合同补充协议(文化访谈).pdf
政府采购合同补充协议(报告厅).pdf
北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目补充协议(报告厅).pdf
北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目补充协议(文化访谈).pdf
北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款政府采购合同(文化访谈).pdf
北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款政府采购合同(报告厅).pdf
政府采购合同补充协议采购单位(甲方):首都图书馆法定代表人:毛雅君地址:北京市朝阳区东三环南路88号院联系人:刘朝电话:67358114电子邮箱:bangong@clcn.cn.net供货服务商(乙方):国信智能(北京)系统工程技术有限公司法定代表人:李元伟地址:北京市昌平区旧县村北(北京市银山出租汽车有限责任公司)3号楼204联系人:只电话:010-60716397电子邮箱:甲乙双方于2023年4月26日签订了《政府采购合同》(项目名称:北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款;货物名称:文化访谈专业设备)(以下简称原合同),并于2023年12月签订了北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目补充协议(北京城市图书馆专业设备购置-文化访谈空首间项且)(以下简称原补充协议)。鉴于乙方逾期交付,且项目财政资金须按期限拨付,为此双方签订下述补充协议,双方遵守执行。010523、乙方向甲方开具银行保函,金额为139416.00元(大写:壹拾叁万玖仟肆佰壹拾陆元整),期限至2024年6月15日后,甲方向乙方支付原补充协议第二条约定的第三笔款139416.00元(大写:壹拾叁万玖仟肆佰壹拾陆元整),甲方付款前乙方开具相应的发票。二、乙方未完成原补充协议第二条约定的义务“在验收合格运行6个月无质量问题”的,甲方有权要求出具银行保函的银行将保函金额支付给甲方作为对甲方的赔偿。乙方完成原补充协议第二条约定的义务“在验收合格运行6个月无质量问题”后,甲方出函退还本协议第一条约定的银行保函。三、若乙方未完成原补充协议第二条约定的义务前银行保函到期的,乙方须在保函到期前无条件重新出具保函,直至乙方完成原补充协议第二条约定的义务为止,乙方逾期拒不出具保函的,乙方除继续承担出具保函的义务外,乙方须按原补充协议金额20%向甲方承担违约金。四、本协议与原合同有不一致的,以本协议约定为准,本协议由甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。五、本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等的法律效力。甲方(盖章):首都图书馆乙方(盖章)奥信智能文北京)系统工程技术有限公司首合同专用章97052304元口法定代表人或授权代表(签章):法定代表人或授权代表(签章)日期:204年4月18日日期:212年4月8日政府采购合同补充协议采购单位(甲方):首都图书馆法定代表人:毛雅君地址:北京市朝阳区东三环南路88号院联系人:刘朝电话:67358114电子邮箱:bangong@clen.cn.net供货服务商(乙方):国信智能(北京)系统工程技术有限公司法定代表人:李元伟地址:北京市昌平区旧县村北(北京市银山出租汽车有限责任公司)3号楼204联系人:电话:010-60716397电子邮箱:甲乙双方于2023年4月26日签订了《政府采购合同》(项目名称:北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款;货物名称:报告厅专业设备)并于2023年12月签订了北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目补充协议(北京城市图书馆专业设备购置-报告厅项目)(以下简称原补充协议)。鉴于乙方逾期交付,且项目财政资金须按期限拨付,为此双方签订下述补充协议,双方遵守执行。一、乙方向甲方开具银行保函,金额为278120.00元(大写:贰拾柒万捌仟壹佰贰拾元整),期限至2024年6月15日后,甲方向乙方支付原补充协议第二条约定中的第三笔款278120.00元(大写:贰拾柒万捌仟壹佰贰拾元整),甲方付款前乙方开具相应的发票。乙方完成原补充协议第二条约定的义务后,甲方出函退还本协议第一条约定的银行保函。二、乙方未在银行保函到期前完成原补充协议第二条约定的义务“在验收合格运行6个月无质量问题”,甲方有权要求出具保函的银行将本协议第一条银行保函金额支付给甲方作为对甲方的赔偿。若甲方未获得银行支付的银行保函赔偿的,乙方须在甲方未获得赔偿后5日内退还甲方按本协议第一条支付的款项,逾期退还的,按原合同金额的日千分之五支付违约金。三、本协议与原合同有不一致的,以本协议约定为准,本协议由甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效四、本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等的法律效力。图书都乐工程技甲方个盖章):专草都图书馆乙方(盖章):国信智能北京)系统工程技术有限公司城合同专Y05230法定代表人或授权代表(签章):法定代表人或授权代表刘钢秋4011011日期:2024年4月18日日期:2024年4月18日8T01专用章S230740北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目补充协议针对“项目名称:北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款,项目编号/包号:0610-2341NH070358”招标项目预算金额:¥:4340109.81元整,项目最高限价:¥:4340109.81元整。项目中标总金额为¥:4332436.00元整。为了项目实施进度的整体性,招标文件未做分项说明,只公布一个总的招标限制金额,未对招标文件里的文化访谈分项部分和报告厅分项部分进行限额说明,投标人以招标文件限制总金额进行投标。中标人“国信智能(北京)系统工程技术有限公司”于2023年4月24日中标,并在招标公告公布后30日内和招标人就“北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目”双方已于2023年4月26日签订政府采购合同(以下简称原合同)。考虑到买方的实际需求,经和中标人友好协商,对文化访谈分项部分和报告厅分项部分合同金额进行对位调整,项目总金额不变。报告厅项目合同金额增加11万元详细变更如下:“北京城市图书馆专业设备购置一报告厅项目”原合同金额为¥:2794520.00元,项目款增加支付¥:111000.00元整,变更后金额¥:2905520.00元整。二、原合同支付方式与金额调整为:在2023年4月27日支付合同首付款小写:¥:1397260.00元整,安装调试完毕经甲方验收合格后支付第二笔项目款,大写金额:壹佰贰拾叁万零壹佰肆拾元整,¥:1230140.00元整,验收合格运行6个月无质量问题后支付剩余项目尾款,大写金额:贰拾柒万捌仟壹佰贰拾元整。¥:278120.00元整。报告厅增加分项明细表如下:2.3配电箱套15,000.005,000.001.6屏体钢结构m301,200.0036,000.001.5LED显示屏配件项17000.007,000.00序号名称单位数量单价合计背景显示屏背景显示屏背景显示屏背景显示屏背景显示屏背景显示屏北京城市图书馆专业设备购置一报告厅项目北京城市图书馆专业设备购置一报告厅项目北京城市图书馆专业设备购置一报告厅项目北京城市图书馆专业设备购置一报告厅项目北京城市图书馆专业设备购置一报告厅项目北京城市图书馆专业设备购置一报告厅项目北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目合计:111000.003.7钢结构m132,000,0026,000,003.6LED显示屏配件项7,000.007,000.00(一)演播室LED背景大屏幕显示系统(一)演播室LED背景大屏幕显示系统(一)演播室LED背景大屏幕显示系统2.5钢结构m2.5钢结构m2.5钢结构m251,200.0030,000.00备注:经过以上调整,未超过财政审定金额,项目总金额不变。三、本协议修改部分按本协议执行,未修改部分继续执行原合同。本协议经双方全权代表签署、加盖单位印章生效。LILI卖方(印章):国信智能北京)系统工买方(印章)者都图程技术有限公司李都3授权代表(签字):授权代表(签字):日期:日期:0北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目补充协议针对“项目名称:北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款,项目编号/包号:0610-2341NH070358”招标项目预算金额:¥:4340109.81元整,项目最高限价:¥:4340109.81元整。项目中标总金额为¥:4332436.00元整。为了项目实施进度的整体性,招标文件未做分项说明,只公布一个总的招标限制金额,未对招标文件里的文化访谈分项部分和报告厅分项部分进行限额说明,投标人以招标文件限制总金额进行投标。中标人“国信智能(北京)系统工程技术有限公司”于2023年4月24日中标,并在招标公告公布后30日内和招标人就“北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目”双方已于2023年4月26日签订了政府采购合同(以下简称原合同)。考虑到买方的实际需求,经和中标人友好协商,对文化访谈分项部分和报告厅分项部分合同金额进行对位调整,项目总金额不变。文化访谈空间项目金额减少11万元,详细变更如下:,“北京城市图书馆专业设备购置一文化访谈空间项目”原合同金额为¥:1537916.00元整,现将合同分项报价中的配件和钢结构等几项金额减少。项目款减少支付¥:111000.00元整,变更后金额¥:1426916.00元整。二、原合同付款方式与金额调整为:在2023年4月27日支付合同首付款金额小写:¥:768958.00元整,安装调试完毕经甲方验收合格后支付第二笔项目款。大写金额:伍拾壹万捌仟伍佰肆拾贰元整。小写:¥:518542.00元整。验收合格运行6个月无质量问题后支付项目剩余尾款,大写金额:壹拾叁万玖仟肆佰壹拾陆元整。¥:139416.00元整。文化访谈减少分项明细表如下:序号1.5名称LED显示屏配件单位项数量1单价7,000.00合计7,000.00背景显示屏北京城市图书馆专业设备购置一文化访谈空间项目北京城市图书馆专业设备购置一文化访谈空间项目北京城市图书馆专业设备购置一文化访谈空间项目北京城市图书馆专业设备购置一文化访谈空间项目北京城市图书馆专业设备购置一文化访谈空间项目北京城市图书馆专业设备购置一文化访谈空间项目北京城市图书馆图书购置及部分专业设备购置进度款项目36,000,00m301,200.001.6屏体钢结构5,000.00套15,000.002.3配电箱30,000.00m251,200.002.5钢结构(一)演播室LED背景大屏幕显示系统7,000,00项17,000,003.6LED显示屏配件26,000,002,000.00m133.7钢结构111000.00合计:备注;经过以上调整,未超过财政审定金额,项目总金额不变。三、本协议修改部分按本协议执行,未修改部分继续执行原合同。本协议经双方全权代表签署、加盖单位印章生效。卖方(印章)国信智能(北京)系统工买方(印章):首都图书馆程技术有限公司授权代表(签字)授权代表(签字)日期:日期:记1.61,200.00m30屏体钢结构36,000,005,000.002.35,000.00套1配电箱1,200.00m2530,000.002.5钢结构(一)演播室LED背景大屏幕显示系统7,000,00项17,000,003.6LED显示屏配件2,000.00m1326,000,003.7钢结构111000.00合计: