空调更换 空调更换项目 病房采购合同公告(华中科技大学同济医学院附属协和医院2024)



一、合同编号: ZWGCFW12023110006
二、合同名称: 血液科及心内科部分病房空调更换
三、项目编号: FZHB-0352306-056
四、项目名称: 华中科技大学同济医学院附属协和医院血液科及心内科部分病房空调更换项目
五、合同主体
采购人(甲方): 华中科技大学同济医学院附属协和医院
地 址: 湖北省武汉市江汉区解放大道1277号
联系方式:027-85726090
供应商(乙方):湖北壹线净化科技有限公司
地 址:武汉市江岸区兆瑞大道余华岭佳 园三期商业体16栋B101二楼
联系方式:13100678663
六、合同主要信息
主要标的名称:病房空调更换
规格型号(或服务要求):/
主要标的数量:/
主要标的单价:/
合同金额:
履约期限、地点等简要信息:/
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-12-01
八、合同公告日期: 2024-04-23
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

合同-协和医院血液科及心内科部分病房空调更换项目(公示版).pdf

合同-协和医院血液科及心内科部分病房空调更换项目(公示版).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:ZWGCFW12023110006工程服务合同甲方:华中科技大学同济医学院附属协和医院地址:湖北省武汉市江汉区解放大道1277号乙方:湖北壹线净化科技有限公司地址:武汉市江岸区兆瑞大道余华岭佳园三期商业体16栋B101二楼依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,本着平等自愿、等价有偿、诚实信用的原则,经双方协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:血液科及心内科部分病房空调更换工程服务类别:施工工程内容:血液科及心内科部分病房空调更换具体内容以招标文件为准。工程地点:协和医院主院区内科一号楼监理单位:甲方自行监理,若无外聘监理,甲方自行监理本工程承包方式:包工包料。二、合同含税金额(大写):人民币贰佰万叁仟贰佰零伍元捌角捌分;(小写):¥2003205.88元。除合同另有约定外,甲方无需向乙方支付任何其他费用。三、付款方式工程完工验收合格,乙方交齐结算资料,经甲方审计后,支付至审定金额的90%,留审定金额的10%作为质保金,待质量服务期满贰年,甲方确认无质量问题后,一次性向乙方无息付清余款。甲方付款前,乙方必须按国家有关财税规定开具发票。四、工程造价及结算标准1.乙方承担在招标范围(招标要求和图纸范围内)内所有项目的施工,并完成该范围内的所有项目。2.乙方在招标范围内施工项目不另追加签证单,减少部分(含未做部分)经审计结算按本条款第5项原则扣减。3.乙方工程施工报价应按照湖北地区定额计价模式进行报价,定额标准参照湖北2018版序列定额:《湖北省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省通用安装工程消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省建设工程公共专业消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省市政工程消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省园林绿化工程消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省装配式建筑工程消耗量定额及全费用基价表》、《湖北省施工机具使用费定额》、《湖北省建筑安装工程费用定额》等,材料价格按照招标或议标前一个月的《武汉建设工程价格信息》执行,价格信息中无某种材料价格的,可市场询价后报价。1合同编号:ZWGCFW120231100061.合同及补充协议2.中标通知书3.招标文件4.投标函及投标函附录5.已标价工程量清单或预算书6.施工图纸合同履行中,甲乙双方有关工程的会议纪要、工程变更、签证、工程洽商、通知等文件或资料视为本合同的组成部分。十二、合同的解除1.甲乙双方协商一致,可解除合同。2.一方违反本合同约定致合同目的不能实行的,另一方有权解除合同。违约方应赔偿守约方因此所产生的一切损失。十三、合同纠纷的解决本合同在履行过程中,双方若发生争议,由双方协商解决;如不能协商解决,应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十四、其它条款1.本合同未尽事宜处,双方另行协商解决,并签订补充协议,补充协议与合同具有同等法律效力。2.本合同壹式陆份,甲方持叁份,监理持壹份,乙方持贰份,均具有同等法律效力。经甲乙双方签字盖章后生效。十五、补充条款甲方:华中科技大学同济医学乙方:湖北壹线净化科技有院附属协和医院(盖章)限公司委托代表,委托代表(签字):,(签字):开户银行:中国农业银行协和支行开户银行:中国光大银行武汉汉口支行户名:华中科技大学同济医学户名:湖北壹线净化科技有院附属协和医院限公司账号:17008501040000258账户:77570188000265600行号:833088,行号:303521000181合同签订日期:5