黑龙江医用耗材采购合同公告(黑龙江中医药大学附属第一医院2024)
黑龙江中医药大学附属第一医院医用耗材购置(三次)政府采购合同公告
一、合同编号:[230001]rkzj[CS]20230013-2
二、合同名称:医用耗材购置(三次)
三、项目编号:[230001]rkzj[CS]20230013-2
四、项目名称:医用耗材购置(三次)
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江中医药大学附属第一医院
地址:哈尔滨市香坊区和平路26号
联系方式:82103751
供应商(乙方):哈尔滨安亨商贸有限公司
地址:学府东路1号A7-23
联系方式:13503623837
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
医用耗材采购一批
1(批)
¥1,321,572.54
¥1,321,572.54
详见投标文件中投标报价
合同金额: 1,321,572.54元,大写(人民币):壹佰叁拾贰万壹仟伍佰柒拾贰元伍角肆分
履约期限:2023年10月23日至2024年10月23日
履约地点:甲方指定地点。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年10月23日
八、合同公告日期
2024年04月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
中医合同.pdf
合同附件.pdf
黑龙江中医药大学附属第一医院
2024年04月23日
1《黑龙江省政府采购合同》采购单位(甲方):黑龙江中医药大学附属第一医院采购计划号:黑财购核字2023103769号供应商(乙方):哈尔滨安享商贸有限公司招标编号:[2300011rkziCS120230013-2签定地点:黑龙江中医药大学附属第一医院签订时间:2023年10月23日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表制造商名称制造商名称详见投标文件中投标报价产地产地详见投标文件中投标报价规格型号规格型号详见投标文件中投标报价品牌品牌详见投标文件中投标报价品目名称品目名称其他医药品货物名称货物名称医用耗材采购一批单价(元):1321,572.54数量:1单位:批总金额(元):121572.54单价(元):1321,572.54数量:1单位:批总金额(元):121572.54单价(元):1321,572.54数量:1单位:批总金额(元):121572.54单价(元):1321,572.54数量:1单位:批总金额(元):121572.54单价(元):1321,572.54数量:1单位:批总金额(元):121572.54单价(元):1321,572.54数量:1单位:批总金额(元):121572.54备注:详细明细见合同附件(供货一览表)备注:详细明细见合同附件(供货一览表)备注:详细明细见合同附件(供货一览表)备注:详细明细见合同附件(供货一览表)备注:详细明细见合同附件(供货一览表)备注:详细明细见合同附件(供货一览表)1医用耗材购置医用耗材购置医用耗材购置11序号中标合同包名称中标合同包名称中标合同包名称中标报价下浮(%)中标报价下浮(%)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收1、交货时间、地点:自合同签订之后按甲方提出供货需求24小时内供货到甲方指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。5、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。6、交货地点:乙方负责将货物运至甲方最终指定的地点并负责拆箱安装就位并根据甲方实际使用需要调试设备测试程序,使整套系统达到预定可使用状态。乙方须在运输及安装过程中匹配足够、适宜的人员、车辆、工具,材料。7、乙方未能按本合同约定按时发货或到货,每逾期一天应向甲方支付该货物全部货款的千分之五的违约金。8、所提供产品为经检验合格的全新产品。第六条售后服务1.遵守相关法律法规及行业有关规定,保证做到经销的合法性2、凡在院经销的医用产品保证是经过国家食品药品监督管理局批准认证、全新的、质量规格和技术要求符合国家相关标准及规范的产品。3、保证具备相关医疗器械经营资质。保证自觉遵守医院相关规定,中标供应商所提供的医疗产品的包装、标识、标签、说明书等符合国家和行业的有关规定,并按医院要求提供详细的产品资料。4、保证提供产品为非临期产品(保质期半年以上);对已经入库的临期及过期产品免费更换。5、因产品质量问题造成医疗纠纷或经济损失的由此产品供应商负责退货并承担因此导致的经济和法律责任。6、供货期:按甲方提出供货需求24小时内供货到甲方指定地点。第七条付款方式和期限1、资金性质:自筹资金。2、付款方式:支付比例100%,验收合格,按照实际入库量*中标单价支付货款第八条履约、质量保证金:本项目不收取。第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的乙方委托进口货物除外)其应履行的合同义务。3、按照国家相关文件要求,如采购医用耗材价格发生变动,甲乙双方本着自愿原则进行再次议价,并签订补充协议执行新议价价格,原合同价格终止。4、如采购医用耗材变更为挂网(带量)耗材,原合同涉及此项耗材终止,按照国家文件执行。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过7天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条合同争议解决双方如在履行合同中发生纠纷,首先应友好协商,协商不成,双方均应向甲方所在地法院起诉。第十二条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十三条本合同一式陆份,甲方伍份,乙方一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日邮政编码:150000邮政编码:150000邮政编码:150000纳税人识别号:12230000424176376U纳税人识别号:12230000424176376U纳税人识别号:912301105780857256账号:231000736018010002070账号:231000736018010002070账号:65010154740006222开户银行:交通银行哈尔滨动力支行开户银行:交通银行哈尔滨动力支行开户银行:上海浦东发展银行哈尔滨分行营业部电子邮箱:HLG_caigouban@163.com电子邮箱:HLG_caigouban@163.com电子邮箱:840459332@qq.com电话:0451-82111401电话:0451-82111401电话:13503623837委托代理人:王玥委托代理人:王玥委托代理人:王晓飞法定(或授权)代表人:方东军法定代表人:王晓飞单位地址:黑龙江省哈尔滨市和平路26号单位地址:黑龙江省哈尔滨市和平路26号单位地址:哈尔滨市香坊区学府东路1号A7-23号甲方(章)黑龙江中医药大学附属第一医院2023年10月23日甲方(章)黑龙江中医药大学附属第一医院2023年10月23日乙方(章)哈尔滨安亨商贸有限公司2023年10月23日合同附件甲方(章)2023年10月23日乙方(章)哈尔滨安亨商贸有限公司2023年10月23日售后服务:1、遵守相关法律法规及行业有关规定,保证做到经销的合法性。2、凡在院经销的医用产品保证是经过国家食品药品监督管理局批准认证、全新的、质量规格和技术要求符合国家相关标准及规范的产品。3、保证具备相关医疗器械经营资质。保证自觉遵守医院相关规定,中标供应商所提供的医疗产品的包装、标识、标签、说明书等符合国家和行业的有关规定,并按医院要求提供详细的产品资料。4、保证提供产品为非临期产品(保质期半年以上);对已经入库的临期及过期产品免费更换。5、因产品质量问题造成医疗纠纷或经济损失的由此产品供应商负责退货并承担因此导致的经济和法律责任。6、供货期:按甲方提出供货需求24小时内供货到甲方指定地点售后服务:1、遵守相关法律法规及行业有关规定,保证做到经销的合法性。2、凡在院经销的医用产品保证是经过国家食品药品监督管理局批准认证、全新的、质量规格和技术要求符合国家相关标准及规范的产品。3、保证具备相关医疗器械经营资质。保证自觉遵守医院相关规定,中标供应商所提供的医疗产品的包装、标识、标签、说明书等符合国家和行业的有关规定,并按医院要求提供详细的产品资料。4、保证提供产品为非临期产品(保质期半年以上);对已经入库的临期及过期产品免费更换。5、因产品质量问题造成医疗纠纷或经济损失的由此产品供应商负责退货并承担因此导致的经济和法律责任。6、供货期:按甲方提出供货需求24小时内供货到甲方指定地点