冷链仓储及农产品深加工设备 速冻流水线设备 双效清洗机 隧道淋浴式杀青机 预冷机 冰冷机采购合同公告(梅里斯达斡尔族区乡村振兴服务中心2024)
梅里斯达斡尔族区乡村振兴服务中心黑龙江中蓝食品有限公司冷链仓储及农产品深加工设备采购项目(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:[230208]MC[GK]20240001-1
二、合同名称:黑龙江中蓝食品有限公司冷链仓储及农产品深加工设备采购项目(二次)
三、项目编号:[230208]MC[GK]20240001-1
四、项目名称:黑龙江中蓝食品有限公司冷链仓储及农产品深加工设备采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):梅里斯达斡尔族区乡村振兴服务中心
地址:梅里斯达斡尔族区政府2号办公楼
联系方式:04526563315
供应商(乙方):漳州新永创食品机械有限公司
地址:福建省漳州市南靖县靖城镇草坂村金城路(珩尾53号)
联系方式:18960052200
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
速冻流水线设备-风选机
2(台)
¥52,500.00
¥105,000.00
XYC-ZNWL-FXJ-T1520
2
双效清洗机一段
1(台)
¥106,000.00
¥106,000.00
XYC-ZNWL-SXQXJ-1
3
侧冲洗清洗机二段
1(台)
¥118,000.00
¥118,000.00
XYC-ZNWL-CCX-2
4
双效清洗机三段
1(台)
¥120,000.00
¥120,000.00
XYC-ZNWL-SXQXJ-3
5
双效清洗机四段
1(台)
¥105,000.00
¥105,000.00
XYC-ZNWL-SXQXJ-4
6
隧道淋浴式杀青机
1(台)
¥378,000.00
¥378,000.00
XYC-ZNWL-SQJ
7
预冷机
1(台)
¥88,000.00
¥88,000.00
XYC-ZNWL-YLJ
8
冰冷机一段
1(台)
¥90,000.00
¥90,000.00
XYC-ZNWL-BL-1
9
冰冷机二段
1(台)
¥93,800.00
¥93,800.00
XYC-ZNWL-BL-2
10
速冻流水线提升机
1(台)
¥40,000.00
¥40,000.00
XYC-ZNWL-TSJ
11
打网滤水机
1(台)
¥57,800.00
¥57,800.00
XYC-ZNWL-DWLSJ
12
制冰水池
1(台)
¥120,000.00
¥120,000.00
XYC-ZNWL-ZBSC
13
速冻机
1(台)
¥1,450,000.00
¥1,450,000.00
XYC-ZNWL-SDJ
14
振动渡冰衣机
1(台)
¥29,800.00
¥29,800.00
XYC-ZNWL-ZDDB
15
打网渡冰衣机
1(台)
¥59,800.00
¥59,800.00
XYC-ZNWL-DWDB
16
定量提升机
1(台)
¥29,800.00
¥29,800.00
XYC-ZNWL-DLTSJ
17
振动筛
2(台)
¥23,800.00
¥47,600.00
XYC-ZNWL-DZS
18
挑选带
2(台)
¥17,800.00
¥35,600.00
XYC-ZNWL-TSD
19
汇总带
2(台)
¥12,000.00
¥24,000.00
XYC-ZNWL-HZD
20
原料提升机
1(台)
¥45,000.00
¥45,000.00
XYC-ZNWL-YLTS
21
速冻流水线色选机
1(台)
¥340,000.00
¥340,000.00
XYC-ZNWL-SXL4XD
22
传送带(二次挑选)
1(台)
¥12,800.00
¥12,800.00
XYC-ZNWL-ECTXC
23
提升机(二次挑选)
1(台)
¥31,000.00
¥31,000.00
XYC-ZNWL-ECTXT
24
传送带(废料)
1(台)
¥13,000.00
¥13,000.00
XYC-ZNWL-FLCSD
25
速冻流水线提升机2
1(台)
¥28,000.00
¥28,000.00
XYC-ZNWL-TSJ
26
全自动布料机(气动挡板款)
1(台)
¥33,000.00
¥33,000.00
XYC-ZNWL-QDBL
27
速冻流水线提升机3
2(台)
¥43,800.00
¥87,600.00
XYC-ZNWL-TSJ
28
标准振动料仓
2(台)
¥8,000.00
¥16,000.00
XYC-ZNWL-LC1000
29
PU裙边提升机
2(台)
¥48,000.00
¥96,000.00
XYC-ZNWL-PU5040
30
架台
2(台)
¥18,000.00
¥36,000.00
XYC-ZNWL-JT202019
31
多头秤
2(台)
¥240,000.00
¥480,000.00
XYC-ZNWL-DTC214E
32
给袋机包装机
2(台)
¥120,000.00
¥240,000.00
XYC-ZNWL-GBZ240C
33
汇总带2
2(台)
¥13,000.00
¥26,000.00
XYC-ZNWL-HZD20
34
过渡带(含自动拨料功能)
1(台)
¥17,000.00
¥17,000.00
XYC-ZNWL-GDD16
35
金属检测机
1(台)
¥92,000.00
¥92,000.00
XYC-ZNWL-JJ4515
36
重量选别机
1(台)
¥32,000.00
¥32,000.00
XYC-ZNWL-ZJ300
37
X射线异物检测机
1(台)
¥400,000.00
¥400,000.00
X4043-JLZN
38
毛豆仁流水线设备-选砂机
1(套)
¥180,000.00
¥180,000.00
XYC-ZNWL-XSJ
39
毛豆仁流水线设备-风选机
1(台)
¥53,800.00
¥53,800.00
XYC-ZNWL-FXJ-T1520
40
毛豆仁流水线设备-提升机
1(台)
¥25,000.00
¥25,000.00
XYC-ZNWL-TSJ
41
螺旋漂烫机
1(台)
¥160,000.00
¥160,000.00
XYC-ZNWL-LXPT
42
毛豆仁流水线预冷机
1(台)
¥85,800.00
¥85,800.00
XYC-ZNWL-YLJ
43
毛豆仁流水线全自动布料机
1(台)
¥27,800.00
¥27,800.00
XYC-ZNWL-BLJ-2
44
毛豆仁流水线全自动布料机
2(台)
¥135,000.00
¥270,000.00
XYC-ZNWL-BLJ-13
45
毛豆剥仁机
26(台)
¥15,900.00
¥413,400.00
XYC-ZNWL-BRJ
46
双层汇总带
1(台)
¥110,000.00
¥110,000.00
XYC-ZNWL-SCHZ
47
毛豆仁分级机
1(台)
¥68,000.00
¥68,000.00
XYC-ZNWL-FJJ
48
毛豆仁流水线提升机2
1(台)
¥25,000.00
¥25,000.00
XYC-ZNWL-TSJ
49
西兰花流水线设备-全自动切割机
4(台)
¥180,000.00
¥720,000.00
XYC-ZNWL-QGJ
50
西兰花流水线-提升机一段
4(台)
¥11,800.00
¥47,200.00
XYC-ZNWL-TSJ-1
51
西兰花流水线-振动筛
4(台)
¥24,000.00
¥96,000.00
XYC-ZNWL-ZDS
52
西兰花流水线-双层挑选带
4(台)
¥37,000.00
¥148,000.00
XYC-ZNWL-SCTX
53
西兰花流水线-提升机二段
4(台)
¥12,500.00
¥50,000.00
XYC-ZNWL-TSJ-2
54
西兰花流水线-成品汇总带一段
1(台)
¥24,800.00
¥24,800.00
XYC-ZNWL-CPHZ-1
55
西兰花流水线-提升机三段
1(台)
¥25,800.00
¥25,800.00
XYC-ZNWL-TSJ-3
56
西兰花流水线-成品汇总带二段
1(台)
¥28,800.00
¥28,800.00
XYC-ZNWL-CPHZ-2
57
西兰花流水线-提升机四段
1(台)
¥13,000.00
¥13,000.00
XYC-ZNWL-TSJ-4
58
西兰花流水线-传送带-废料
1(台)
¥22,000.00
¥22,000.00
XYC-ZNWL-FLCSD
59
青刀豆流水线-提升机
2(台)
¥18,000.00
¥36,000.00
XYC-ZNWL-TSJ
60
青刀豆流水线-传送带
2(台)
¥22,000.00
¥44,000.00
XYC-ZNWL-CSD
61
青刀豆流水线-全自动布料机
4(台)
¥103,000.00
¥412,000.00
XYC-ZNWL-BLJ-10
62
青刀豆去头尾机(加高款)
32(台)
¥20,000.00
¥640,000.00
XYC-ZNWL-QTW-H
63
青刀豆流水线-汇总带一段
2(台)
¥33,000.00
¥66,000.00
XYC-ZNWL-HZD-1
64
青刀豆流水线-汇总带二段
1(台)
¥32,000.00
¥32,000.00
XYC-ZNWL-HZD-2
65
青刀豆流水线-提升机2
1(台)
¥12,000.00
¥12,000.00
XYC-ZNWL-TSJ
合同金额: 8,960,000.00元,大写(人民币):捌佰玖拾陆万元整
履约期限:2024年04月23日至2025年04月23日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年04月23日
八、合同公告日期
2024年04月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
梅里斯达斡尔族区乡村振兴服务中心
2024年04月23日
黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)梅里斯达斡尔族区乡村振兴服务中心采购计划号梅财购核字[2024]00023号供应商(乙方)漳州新永创食品机械有限公司招标编号[230208]MC[GK]20240001-1签订地点梅里斯,签订时间2024年04月23日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1速冻流水线设备-风选机永创XYC-ZNWL-FXJ-T1520漳州新永创食品机械有限公司2.00台52,500.00105,000.002双效清洗机一段永创XYC-ZNWL-SXQXJ-1漳州新永创食品机械有限公司1.00台106,000.00106,000.003侧冲洗清洗机二段永创XYC-ZNWL-CCX-2漳州新永创食品机械有限公司1.00台118,000.00118,000.004双效清洗机三段永创XYC-ZNWL-SXQXJ-3漳州新永创食品机械有限公司1.00台120,000.00120,000.005双效清洗机四段永创XYC-ZNWL-SXQXJ-4漳州新永创食品机械有限公司1.00台105,000.00105,000.006隧道淋浴式杀青机永创XYC-ZNWL-SQJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台378,000.00378,000.007预冷机永创XYC-ZNWL-YLJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台88,000.0088,000.008冰冷机一段永创XYC-ZNWL-BL-1漳州新永创食品机械有限公司1.00台90,000.0090,000.009冰冷机二段永创XYC-ZNWL-BL-2漳州新永创食品机械有限公司1.00台93,800.0093,800.0010速冻流水线提升机永创XYC-ZNWL-TSJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台40,000.0040,000.0011打网滤水机永创XYC-ZNWL-DWLSJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台57,800.0057,800.0012制冰水池永创XYC-ZNWL-ZBSC漳州新永创食品机械有限公司1.00台120,000.00120,000.0013速冻机永创XYC-ZNWL-SDJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台1,450,000.001,450,000.0014振动渡冰衣机永创XYC-ZNWL-ZDDB漳州新永创食品机械有限公司1.00台29,800.0029,800.0015打网渡冰衣机永创XYC-ZNWL-DWDB漳州新永创食品机械有限公司1.00台59,800.0059,800.0016定量提升机永创XYC-ZNWL-DLTSJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台29,800.0029,800.0017振动筛永创XYC-ZNWL-DZS漳州新永创食品机械有限公司2.00台23,800.0047,600.0018挑选带永创XYC-ZNWL-TSD漳州新永创食品机械有限公司2.00台17,800.0035,600.0019汇总带永创XYC-ZNWL-HZD漳州新永创食品机械有限公司2.00台12,000.0024,000.00序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)20原料提升机永创XYC-ZNWL-YLTS漳州新永创食品机械有限公司1.00台45,000.0045,000.0021速冻流水线色选机永创XYC-ZNWL-SXL4XD漳州新永创食品机械有限公司1.00台340,000.00340,000.0022传送带(二次挑选)永创XYC-ZNWL-ECTXC漳州新永创食品机械有限公司1.00台12,800.0012,800.0023提升机(二次挑选)永创XYC-ZNWL-ECTXT漳州新永创食品机械有限公司1.00台31,000.0031,000.0024传送带(废料)永创XYC-ZNWL-FLCSD漳州新永创食品机械有限公司1.00台13,000.0013,000.0025速冻流水线提升机2永创XYC-ZNWL-TSJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台28,000.0028,000.0026全自动布料机(气动挡板款)永创XYC-ZNWL-QDBL漳州新永创食品机械有限公司1.00台33,000.0033,000.0027速冻流水线提升机3永创XYC-ZNWL-TSJ漳州新永创食品机械有限公司2.00台43,800.0087,600.0028标准振动料仓永创XYC-ZNWL-LC1000漳州新永创食品机械有限公司2.00台8,000.0016,000.0029PU裙边提升机永创XYC-ZNWL-PU5040漳州新永创食品机械有限公司2.00台48,000.0096,000.0030架台永创XYC-ZNWL-JT202019漳州新永创食品机械有限公司2.00台18,000.0036,000.0031多头秤永创XYC-ZNWL-DTC214E漳州新永创食品机械有限公司2.00台240,000.00480,000.0032给袋机包装机永创XYC-ZNWL-GBZ240C漳州新永创食品机械有限公司2.00台120,000.00240,000.0033汇总带2永创XYC-ZNWL-HZD20漳州新永创食品机械有限公司2.00台13,000.0026,000.0034过渡带(含自动拨料功能)永创XYC-ZNWL-GDD16漳州新永创食品机械有限公司1.00台17,000.0017,000.0035金属检测机永创XYC-ZNWL-JJ4515漳州新永创食品机械有限公司1.00台92,000.0092,000.0036重量选别机永创XYC-ZNWL-ZJ300漳州新永创食品机械有限公司1.00台32,000.0032,000.0037X射线异物检测机微现X4043-JLZN上海微现检测设备有限公司1.00台400,000.00400,000.0038毛豆仁流水线设备-选砂机永创XYC-ZNWL-XSJ漳州新永创食品机械有限公司1.00套180,000.00180,000.0039毛豆仁流水线设备-风选机永创XYC-ZNWL-FXJ-T1520漳州新永创食品机械有限公司1.00台53,800.0053,800.0040毛豆仁流水线设备-提升机永创XYC-ZNWL-TSJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台25,000.0025,000.0041螺旋漂烫机永创XYC-ZNWL-LXPT漳州新永创食品机械有限公司1.00台160,000.00160,000.0042毛豆仁流水线预冷机永创XYC-ZNWL-YLJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台85,800.0085,800.0043毛豆仁流水线全自动布料机永创XYC-ZNWL-BLJ-2漳州新永创食品机械有限公司1.00台27,800.0027,800.0044毛豆仁流水线全自动布料机永创XYC-ZNWL-BLJ-13漳州新永创食品机械有限公司2.00台135,000.00270,000.00序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)45毛豆剥仁机永创XYC-ZNWL-BRJ漳州新永创食品机械有限公司26.00台15,900.00413,400.0046双层汇总带永创XYC-ZNWL-SCHZ漳州新永创食品机械有限公司1.00台110,000.00110,000.0047毛豆仁分级机永创XYC-ZNWL-FJJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台68,000.0068,000.0048毛豆仁流水线提升机2永创XYC-ZNWL-TSJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台25,000.0025,000.0049西兰花流水线设备-全自动切割机永创XYC-ZNWL-QGJ漳州新永创食品机械有限公司4.00台180,000.00720,000.0050西兰花流水线-提升机一段永创XYC-ZNWL-TSJ-1漳州新永创食品机械有限公司4.00台11,800.0047,200.0051西兰花流水线-振动筛永创XYC-ZNWL-ZDS漳州新永创食品机械有限公司4.00台24,000.0096,000.0052西兰花流水线-双层挑选带永创XYC-ZNWL-SCTX漳州新永创食品机械有限公司4.00台37,000.00148,000.0053西兰花流水线-提升机二段永创XYC-ZNWL-TSJ-2漳州新永创食品机械有限公司4.00台12,500.0050,000.0054西兰花流水线-成品汇总带一段永创XYC-ZNWL-CPHZ-1漳州新永创食品机械有限公司1.00台24,800.0024,800.0055西兰花流水线-提升机三段永创XYC-ZNWL-TSJ-3漳州新永创食品机械有限公司1.00台25,800.0025,800.0056西兰花流水线-成品汇总带二段永创XYC-ZNWL-CPHZ-2漳州新永创食品机械有限公司1.00台28,800.0028,800.0057西兰花流水线-提升机四段永创XYC-ZNWL-TSJ-4漳州新永创食品机械有限公司1.00台13,000.0013,000.0058西兰花流水线-传送带-废料永创XYC-ZNWL-FLCSD漳州新永创食品机械有限公司1.00台22,000.0022,000.0059青刀豆流水线-提升机永创XYC-ZNWL-TSJ漳州新永创食品机械有限公司2.00台18,000.0036,000.0060青刀豆流水线-传送带永创XYC-ZNWL-CSD漳州新永创食品机械有限公司2.00台22,000.0044,000.0061青刀豆流水线-全自动布料机永创XYC-ZNWL-BLJ-10漳州新永创食品机械有限公司4.00台103,000.00412,000.0062青刀豆去头尾机(加高款)永创XYC-ZNWL-QTW-H漳州新永创食品机械有限公司32.00台20,000.00640,000.0063青刀豆流水线-汇总带一段永创XYC-ZNWL-HZD-1漳州新永创食品机械有限公司2.00台33,000.0066,000.0064青刀豆流水线-汇总带二段永创XYC-ZNWL-HZD-2漳州新永创食品机械有限公司1.00台32,000.0032,000.0065青刀豆流水线-提升机2永创XYC-ZNWL-TSJ漳州新永创食品机械有限公司1.00台12,000.0012,000.00合计金额人民币(大写):捌佰玖拾陆万元整(¥¥8960000.00)合计金额人民币(大写):捌佰玖拾陆万元整(¥¥8960000.00)合计金额人民币(大写):捌佰玖拾陆万元整(¥¥8960000.00)合计金额人民币(大写):捌佰玖拾陆万元整(¥¥8960000.00)合计金额人民币(大写):捌佰玖拾陆万元整(¥¥8960000.00)合计金额人民币(大写):捌佰玖拾陆万元整(¥¥8960000.00)合计金额人民币(大写):捌佰玖拾陆万元整(¥¥8960000.00)合计金额人民币(大写):捌佰玖拾陆万元整(¥¥8960000.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。-第3页-第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:道路运输。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:由乙方承担。第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后30个日历日内完成备货和制作,(具体运抵时间由采购人另行通知)、地点:甲方指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后30日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:与使用单位沟通协商。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:验收合格后起算质保一年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限,1、资金性质:财政衔接推进乡村振兴补助资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:无。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额3.00%比例提交履约保证金。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。-第4页-5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据,1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2024-4-232024年04月23日乙方(章)2024-4-232024年04月23日单位地址:梅里斯达斡尔族区政府2号办公楼单位地址:福建省漳州市南靖县靖城镇草坂村金城路(珩尾53号)法定(或授权)代表人:陶占君法定(或授权)代表人:林志强委托代理人:石钢委托代理人:林俊松电话:04526563315电话:18960052200电子邮箱:mlsqfpb@163.com电子邮箱:9642806@qq.com开户银行:中国工商银行股份有限公司齐齐哈尔梅里斯支行开户银行:兴业银行股份有限公司漳州金峰支行账号:0902007309219506173账号:161080100100161911邮政编码:161000邮政编码:363601采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件-第5页-1、投标人承诺具体事项:严格按照招投标文件要求履行承诺。设备出厂材料齐全,并按时按质按量送抵,并安排专人安装、调试,对使用单位操作人员进行培训。1、投标人承诺具体事项:严格按照招投标文件要求履行承诺。设备出厂材料齐全,并按时按质按量送抵,并安排专人安装、调试,对使用单位操作人员进行培训。2、售后服务具体事项:按照招投标文件要求履行承诺。设备验收合格后起算质保一年,并对设备运维提供技术咨询与支持。如设备出现异常,自接到甲方通知后12小时内发出响应。2、售后服务具体事项:按照招投标文件要求履行承诺。设备验收合格后起算质保一年,并对设备运维提供技术咨询与支持。如设备出现异常,自接到甲方通知后12小时内发出响应。3、保修期责任:按照招投标文件要求履行承诺。3、保修期责任:按照招投标文件要求履行承诺。4、其他具体事项:4、其他具体事项:甲方(章)2024-4-232024年04月23日乙方(章)2024-4-232024年04月23日-第6页-