银川市速印机采购合同公告(银川市永泰小学2024)
银川市永泰小学速印机采购
一、合同编号:20240423HT(YC)000040
二、合同名称:银川市永泰小学速印机采购
三、项目编号:
四、项目名称:银川市永泰小学速印机采购
五、合同主体
采购人(甲方):银川市永泰小学
地址:银川市兴庆区中发街128号
联系方式:0951-8561554
供应商(乙方):宁夏理光万达科贸有限公司
地址:宁夏银川市兴庆区文化东街9号楼7号营业房
联系方式:13995272297
六、合同主要信息
主要标的名称:银川市永泰小学速印机采购
规格型号(或服务要求):理光DD3344C
主要标的数量:1
主要标的单价:24698
合同金额:2.469800万元
履约期限、地点等简要信息:银川市永泰小学
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-04-16
八、合同公告日期:2024-04-23
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 银川市永泰小学合同.docx
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏政府采购网上直购项目合同甲方:银川市永泰小学订单编号:20240416DD(YC)000001乙方:宁夏理光万达科贸有限公司签订地点:银川第一条序号标的、数量、价款及交(提)货时间名称规格型号单位签订时间:2024年4月16日数量单价(元)合价(元)备注1速印机理光速印机-中端DD3344C台124698.0024698.002合计贰万肆仟陆佰玖拾捌元整贰万肆仟陆佰玖拾捌元整贰万肆仟陆佰玖拾捌元整贰万肆仟陆佰玖拾捌元整24698.0024698.00第二条质量标准:按国家标准和技术协议执行。第三条乙方对质量负责的条件及期限:安装、运行合格后,质保期12个月(根据厂家三包政策)。第四条包装标准、包装物的供应与回收:本箱或软包装,不回收。使用的包装物品必须符合环保要求。第五条标的物所有权自货物到库时起转移,但甲方未履行支付价款义务的,标的物属于乙方所有。第六条交(提)货方式:由乙方负责送货到甲方指定地点第七条运输方式及到达站(港)和费用负担:汽运,运费由乙方承担。运输物资时必须使用符合国家运输安全要求和环境保护标准要求的运输工具第八条结算方式:货到安装调试,验收合格后付清全部货款。第九条检验标准、方法、地点及期限:按本合同第二条执行,由甲方与乙方双方在交货地点共同验收,货到一日内验收完毕,若甲方未按时到达现场,按乙方验收的质量和数量为准。第十条本合同解除的条件:1、甲方和乙方双方协商一致。2、不可抗力因素。第十一条违约责任:质量不符合标准,乙方负责退货,并按标的金额的3%支付违约金,同时承担相应的损失。机器过保修期后,由乙方负责机器维修,其费用由甲方承担。第十二条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协议解决:也可由当地工商行政管理部门调解:协商或调解不成的提交银川市仲裁委员会仲裁:本合同自签订之日起生效。第十三条本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方壹份。甲方甲方:(章)银川市永泰小学地址:授权代表签字开户银行:账号:乙方乙方:(章)宁夏理光万达科贸有限公司地址:宁夏银川市兴庆区文化东街9号楼7号营业房授权代表签字:开户行:农行宁夏分行营业部账号:29102001040041266