湖北省保安保洁采购合同公告(湖北省交通运输综合行政执法局2024)



湖北省交通运输综合行政执法局(湖北省交通运输综合行政执法总队)省交通运输综合行政执法局2024年黄黄支队院区保安保洁项目合同公告

一、合同编号:420000-2024-03299
二、合同名称:网上商城合同
三、项目编号:无
四、项目名称:省交通运输综合行政执法局2024年黄黄支队院区保安保洁项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省交通运输综合行政执法局(湖北省交通运输综合行政执法总队)
2、地  址:湖北省武汉市沌口经济开发区碧湖东路2号
3、联系方式:83466162
4、供应商(乙方):武汉小竹物业管理有限公司
5、地  址:武汉市江岸区中山大道1241号都市产业大厦8楼
6、联系方式:15172401626
六、合同主要信息
1、主要标的名称:服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:859686.23元
5、合同金额:85.968623(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月01日至2025年04月30日;履约地点:湖北
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-03299
七、合同签订日期:2024-04-22
八、合同公告日期:2024-04-23
九、其他补充事宜:


相关下载

黄黄支队2024年院区保安保洁服务合同.202404222.pdf

黄黄支队2024年院区保安保洁服务合同甲方:湖北省交通运输综合行政政执法局(以下简称甲方)乙方:武汉小竹物业管理有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上就乙方向甲方提供物业管理服务事宜签订如下协议,以资双方共同遵守:一.服务人数、地点、服务期及付款方式1.服务人员人数:总路咀支队机关保安4名、保洁4名;界子墩治超站保安4名、保洁3名:薪春执法楼保洁1名:麻城东执法楼保洁1名;杨柳执法楼保洁1名;共18人。合计185武英二大队杨柳驻地/114黄黄六大队麻城东驻地113黄黄一大队薪春驻地/112界子墩院区4371总路咀院区448序号院区/大队保安人数保洁人数人员小计2.工作地点:黄冈市团风县总路咀镇黄黄支队机关驻地、黄冈市黄梅县独山镇界子墩公路超限检测站、黄冈市薪春县黄黄—大队综合执法楼、黄冈市麻城市黄黄六大队综合执法楼、黄冈市英山县杨柳镇武英二大队综合执法楼。3.工作内容:保安、保洁相关工作。4.服务期:2024年5月01日至2025年4月30日。第1页共10页5.本合同服务费用总金额(含税):¥859686.23(人民币捌拾伍万玖仟陆佰捌拾元贰角叁分),具体费用如下:6.合同签订15个工作日内,向乙方支付服务费¥429843.00元(大写:肆拾贰万玖仟佰肆拾叁元整);于2024年12月前,支付服务费¥146157.00元(大写:壹拾肆万陆仟壹佰伍拾柒元整);于服务期满1个月内,根据项目考核结果及审计结果据实支付合同尾款。服务费包含但不限于服务人员基本工资费用,服务人员社保保险、节假日值班费用、服务人员伙食费用、意外伤害保险费用、服务人员工装、公司管理佣金、利润、国家法令税费以及合同约定所有责任、义务和一般风险等,本合同履行期限内前述合同总价在合同执行过程中是固定不变的,乙方不得以任何理由在合同执行期间予以价格调整。7.付款前,乙方必须按国家有关财税规定开具发票及相关服务资料。8.乙方每月20日前统一支付员工伙食费给甲方食堂管理单位,支付标准为每人每月600.00元。9.乙方收款信息名称:武汉小竹物业管理有限公司开户行:汉口银行洪山支行账号:371011000136612银行行号:313521000773二服务人员基本条件1.年龄及性别要求:男性,年龄55周岁以下,身体健康,品行良好,吃苦耐劳;女性,年龄50周岁以下,身体健康,品行良好,吃苦耐劳。所有人员上岗前需完成入职体检,录用人员不得有传染性疾病。第2页共10页三服务人员工作内容1.保安主要工作内容:根据甲方作息时间合理安排值班,做到24小时值班值守,不缺岗,在岗期间,如实填写好值班记录;严守工作纪律,确保当班时间认真执勤,定期对院区及办公楼进行巡查;加强车辆及人员进出管理登记,保障辖区良好工作秩序;完成甲方安排的其他工作。2.保安服务工作标准2.1门卫服务:①服务人员对甲方院区出入口进行值守验证.检查登记,维护院区人员安全。②查验出入人员证件,办理登记手续,禁止无关人员进入。③对外来人员、车辆及其携带或装运的物品进行查验,确保安全。④指挥、疏导出入车辆,维护出入口的正常秩序。协助甲方做好来访人员接待等工作。2.2巡逻服务:①服务人员对特定区域、地段和目标进行的巡视检查、警戒,保护甲方安全。②对有违法犯罪嫌疑的,及时报案,依法移交公安机关或有关部门处理。③对正在发生的不法侵害行为,采取相应措施予以制止,将不法行为人及时依法移交公安机关或有关部门处理。④检查、发现、报告并及时消除各种安全隐患。防止火灾、爆炸等事故或抢劫、盗窃等不法侵害。对已经发生的不法侵害案件或治安灾害事故,应及时报告甲方和公安机关或有关部门,并采取相应措施保护现场。做好院区各出入口、物资仓库、财务等重点部位的24小时执勤/巡逻及备勤,并与其他岗位保持联系。2.3服务人员应严格遵守甲方制定的规章制度,服从甲方的管理及分配。2.4服务人员应严格按规定着装,佩戴保安标志和上岗证件,注重仪表仪容。坚持文明执勤,礼貌待人,随时为甲方提供优质第3页共10页服务。2.5服务人员应严格交接班制度,严禁上岗时间睡岗、看书、看报、看电视、与他人闲谈、会客及将亲朋好友带入值班室。2.6值班岗亭应保持清洁卫生及完好无损。2.7服务人员还应当完成甲方交办的其他工作内容。3.保洁主要工作内容:根据甲方作息时间合理安排人员,工作日需全部在岗,法定节假日在岗人员不少于1人。负责甲方驻地院区道路及绿化带,场馆、宿舍楼、办公楼楼梯、走道、会议室等公共区域的日常清扫、消杀、保洁、垃圾清运等;完成甲方安排的其他工作。4.保洁服务工作标准:4.1地面:无废杂物、无污迹、无积水,地毯平整、干净;4.2墙面:无灰尘,无污迹,无蜘蛛网,踢脚线及墙面悬挂.敷设设施无积尘、无污迹;4.3垃圾箱(桶):外表干净,无积尘、无异味,箱(桶)内无堆积现象;4.4门窗:明净光洁、无积尘、无污迹;4.5摆放设施:无积尘、无污迹;4.6卫生间:便池内外光洁,无污垢、无异味,适时放置卫生球;洗手盆台及镜面明净光洁,无污垢、无水迹;4.7会议室、接待室、休息室、多功能厅、值班室、职工活动中心、健身房等:室内物品放置整齐,地面整洁、窗明几净、家具光洁、电器灯具清洁完好,定时开窗通风;4.8公共环境:整洁、有序、无垃圾杂物,环境卫生、消杀达标率为100%;4.9绿化带、边沟及时清理,无杂物;第4页共10页4.10生活垃圾:生活垃圾每日集中至指定地点。四.甲方的权利及义务1.甲方对乙方的物业服务实施监督管理,视乙方的服务质量随时检查或抽查。督促乙方人员遵守甲方管理制度,共同维护甲方内部环境,爱护甲方设施、设备及财产。2.在乙方履行合约的前提下,甲方应按时支付乙方的物业服务费。3.甲方监督乙方服务人员的日常工作,并对不满足甲方要求的服务人员,可随时提出更换要求;对乙方服务不符合合同约定及甲方要求的有权要求整改,乙方应及时整改至满足甲方要求。4.甲方向乙方提供在岗位工作人员必要的工作条件,保障用水、用电及物料的存放地点。5.甲方有权对乙方服务人员上岗率进行监督检查。乙方安排的现场工作人员人数低于合同规定人数,经甲方提出后未在限定时间内补齐的,甲方有权据实扣减乙方的费用。6.甲方有权对乙方的服务人员在岗状况负责监督检查,发现服务质量问题,乙方应及时整改,直至达到甲方要求;甲方应和乙方做好沟通协调工作,甲方每月对乙方保安人员服务进行督察。指导,双方应做好记录。五,乙方的权利及义务1.乙方应结合甲方实际情况和乙方管理制度,建立健全物业各项管理制度、操作规程及员工职业素养培训计划,定期开展职工道德、技能水平培训,强化日常管理考核。2.若乙方在服务期间更换服务人员,须提前向甲方申报,在得到甲方同意时方可更换。更换后的服务人员应在3个工作日内到岗,逾期未到岗的,每增加一天,乙方按合同总金额的0.05%的第5页共10页标准向甲方支付违约金。3.乙方应要求服务人员在工作时间统一着装,衣帽整洁,遵守甲方各项内部规章制度,合理安排人员,保证工作期间无服务人员缺岗,确保服务工作不间断,禁止出现迟到、早退、擅自离开单位等情况。4.乙方应配备必要的保洁工具,包括拖把、尘推、扫帝、手套、水桶等,保洁过程中使用的耗材由甲方承担。5.乙方应遵守甲方的安全制度,服务过程中不影响甲方的正常工作,不得私自带领无关人员进入甲方办公区域。6.乙方服务现场若发现或存在安全隐患,须向甲方提出改进意见和措施。7.服务期间,乙方应严格要求服务人员,不得将获悉的甲方涉密或敏感信息通过任何渠道对外传播。如发生以上情况造成甲方损失或不利影响的,由乙方承担全部责任。8.乙方服务人员在本合同履行过程中导致甲方及第三方人身伤亡或财产损失的,由乙方承担全部责任,并承担相应经济损失。9.乙方安排到甲方的服务人员在工作过程中或上下班途中发生各类事故(如工伤、突发疾病、意外死亡、交通事故等)造成的人身伤亡或财产损失,由乙方承担责任并负责处理,甲方不承担责任。10.乙方承担服务人员人身、财产的保管、保险义务和责任。11.乙方安排到甲方的服务人员的劳动合同关系在乙方,乙方应及时、足额为服务人员发放薪酬、补贴(法定节假日加班、法定节假日福利等)等,并办理社会保险,不得克扣或无故拖欠,并执行不低于服务所在地规定的最低工资标准。甲方有权对乙方每月为服务人员发放的工资、补贴及缴纳的社会保险进行监督检第6页共10页查。六,合同的解除有下列情形之一的合同可以解除:1.甲方未按合同规定向乙方支付费用,经乙方书面申请后十日内仍未支付时,乙方可以解除合同,并有权要求甲方承担违约责任,违约金标准为:以欠付合同费用为基数,按照同期银行贷款利率支付利息;2.乙方或其人员严重失职造成甲方物业管理的重大损失(超过5000元),或乙方人员重大过错造成不良影响、发生偷盗行为,甲方可以解除合同,并要求乙方全额进行赔偿;3.一方严重违约使合同无法履行;4.因不可抗力使合同无法继续履行的;5.甲乙双方通过书面协议解除本合同。七:违约责任1.乙方违反本合同约定的各项义务,在甲方发出书面通知后,仍拒不改正和补救的,则自甲方发出第二次书面之日起,乙方每日按合同总金额的0.05%的标准向甲方支付违约金,直到乙方的合同义务得到适当履行为止。超过甲方第二次书面通知发出之日起3日内,乙方仍未履行合同义务的,甲方有权单方解除本合同。2.双方中途变更或终止合同未及时通知对方,应赔偿对方因此造成的损失。3.除本合同另有约定外,乙方在合同履行过程中如有违约情形发生的,向甲方支付违约金的标准为合同总价款的5%。4.乙方服务团队人员一经确定,不得随意更换,确需更换需征求甲方同意,擅自更换人员,更换1人扣除服务费1000元;5.乙方应根据合同约定的管理目标和承诺的服务质量提供优第7页共10页质物业服务。甲方按季度进行百分制考核,乙方未达90分以上的,视为不合格,甲方将按照考核得分所对应的合同考核表约定进行结算物业管理服务费。6.若发生劳动争议,乙方应直接与派遣员工交涉解决并自行承担相关责任,乙方应采取必要且合法的措施使甲方免受由此可能引发的争议的影响,如按劳动法应由用人单位承担的经济赔偿责任由乙方承担。7.乙方同意对由于乙方派遣至甲方的员工在工作中任何作为或不作为,包括但不限于疏忽、不诚实、犯罪、欺诈或违约行为而直接或间接导致的甲方、甲方员工、第三方的所有索赔、损失、损害、成本和开支,乙方与其派遣至甲方的员工承担连带责任。八,争议的解决甲乙双方在履行合同的过程中发生争议,应由双方协商解决。协商不成可通过提交甲方住所地人民法院诉讼途径解决。九:其它约定1.合同期满,经甲方考核合格,可继续聘请乙方进行服务,甲乙双方重新签订合同。2.本合同如有未尽事宜,经双方共同协商另作补充规定,该补充规定双方签字盖章后,应视为本合同的一部分,与本合同具有同等法律效力。3.本协议一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具同等法律效力。4.本合同自双方签字盖章之日起生效。5.本合同附件作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第8页共10页以下无正文。附件:物业管理服务季度考核表甲方(盖章):乙方(盖章):代表签字:代表签字:日日期:20244.22期:10249.22第9页共10页附件:物业管理服务季度考核表考核得分考核说明1.考核90分以上,支付100%;2.考核80-89分,支付98%;3.考核70-79分,支付95%;4.考核低于70分,支付80%。1.考核90分以上,支付100%;2.考核80-89分,支付98%;3.考核70-79分,支付95%;4.考核低于70分,支付80%。1.考核90分以上,支付100%;2.考核80-89分,支付98%;3.考核70-79分,支付95%;4.考核低于70分,支付80%。1.考核90分以上,支付100%;2.考核80-89分,支付98%;3.考核70-79分,支付95%;4.考核低于70分,支付80%。院区整体卫生管理情况10是否及时做好记录10整体卫生环境维护是否及时10卫生管理保证院内及办公楼垃圾日产日清10院区安全管理情况10巡查是否及时做好记录10实行24小时值班值守情况10安防管理落实保安岗位职责情况。10投诉处理不及时或未解决,每次扣2分。10物业管理基础管理有效投诉1次扣1分。10服务项目考核项目标准内容规定分值得分第10页共10页