临沂市电脑型福利彩票专用投注设备 彩票销售设备采购合同公告(临沂市福利彩票中心2024)
临沂市福利彩票中心本级临沂市福利彩票中心电脑型福利彩票专用投注设备采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371300000202402000134A_001
二、合同名称:临沂市福利彩票中心电脑型福利彩票专用投注设备采购项目
三、采购项目编码:SDGP371300000202402000134
四、采购项目名称:临沂市福利彩票中心电脑型福利彩票专用投注设备采购项目
五、合同主体
采购人:临沂市福利彩票中心本级
地 址:临沂市兰山区通达路17号
联系方式:2806102
供应商(乙方):深圳市思乐数据技术有限公司
地 址:深圳市南山区粤海街道白石路与沙河西路交汇处深圳湾科技生态园二区9栋B单元18层18B01
联系方式:15507557697
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
彩票销售设备
SN-CP7200
1
190.43
190.43
履约期限、地点等简要信息:临沂市福利彩票中心
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-04-19
八、合同公告日期:2024-04-23
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
临沂市福利彩票中心电脑型福利彩票专用投注设备采购项目合同.pdf
点击查看公告内容:
临沂市福利彩票中心电脑型福利彩票专用投注设备采购项目合同.docx
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:临沂市福利彩票中心电脑型福利彩票专用投注设备采购项目合同编号:SDGP371300000202402000134A_001计划编号:37130000027200120240004采购人:临沂市福利彩票中心供应商:深圳市思乐数据技术有限公司采购代理机构:山东锦地招标代理有限公司签订时间:二〇二四年四月一十九日临沂市福利彩票中心(甲方)临沂市福利彩票中心电脑型福利彩票专用投注设备采购项目(项目名称)由山东锦地招标代理有限公司以(SDGP371300000202402000134)(项目编号)单一来源采购文件在国内以单一来源采购(采购方式)方式进行采购。经评委确定深圳市思乐数据技术有限公司为本项目的成交供应商。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)单一来源采购文件;(2)成交响应文件;(3)乙方在报价时的承诺;(4)成交通知书;(5)合同补充条款或说明;(6)附件。2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、产品名称与数量:(1)产品名称:SN-CP7200电脑型福利彩票销售设备(2)数量:137台4、乙方提交的产品应符合响应文件中所记载的技术参数及相关要求,并应附有此类产品完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的产品必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将产品按国家或专业标准包装并确保产品安全无损的运抵合同规定的交货地点。5、合同总金额:本合同总金额:¥1904300.00元。(大写):人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整。数量:137台,单价:¥13900.00元/台。6、付款方式:合同签订后5个工作日内支付30%的预付款,设备供货安装、调试完毕,并经甲方验收合格后付至合同总价的100%。(验收过程中所产生的一切费用均由乙方承担)7、供货周期:自合同签订之日起60日内供货安装并调试完毕。8、质量要求:达到相关行业验收合格标准。9、产品采购:(1)甲方不负责采购、供应任何产品。(2)所有产品必须符合国家规范及甲乙双方确认的响应文件中所说明的种类和标准。(3)乙方供货时提供的产品订货应包括附件及技术说明书。(4)乙方保证产品是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格要求(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响产品投资额。(6)乙方必须保证产品的来源合法,若所投产品是进口产品,货到验收的同时必须提供该产品的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的产品不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。10、验收方式:(1)产品应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。(2)进口产品必须具备进出口检验检疫局的检验证明。(3)国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证。(4)产品达不到质量和规格要求,甲方有权拒收,并可以单方面解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。11、售后服务条款:(1)质保期:一年,若国家、行业、生产厂家有更高质量保证期规定的,相关产品从其规定执行。(2)在质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的产品应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)产品供货(安装)完成后,乙方配备专职人员提供及时周到的售后服务,为甲方提供高效的故障处理服务;在接到故障报修后,15分钟内电话回复,1小时内开展故障处理,及时提供维修配件。(5)乙方必须建立健全售后服务体系,确保产品正常使用。(6)甲方在使用过程中发现乙方所供产品出现严重质量问题,乙方须配合甲方退换货,退换货等所需一切支出由乙方负责。12、项目管理:乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。13、分包与转让:(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、合同的生效:本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。15、违约条款:(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付产品,产品每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交产品以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16、不可抗力:甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。17、争议的解决方式:(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,由项目所在地法院管辖。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。19、本合同一式陆份,甲、乙双方各执贰份,临沂市财政局、山东锦地招标代理有限公司各执壹份。甲方:,乙方:名称:临沂市福利彩票中心(盖章)名称:深圳市思乐数据技术有限公司(盖章)地址:地址:深圳市南山区粤海街道白石路与沙河西路交汇处深圳湾科技生态园二区9栋B单元18层18B01法定代表人(签字):法定代表人(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):开户银行:开户银行:中国农业银行深圳海王支行银行账号:银行账号:41016100040000812时间:2024年4月19日附件一:报价明细表(采购清单报价表)报价明细表序号货物名称品牌型号产地及制造厂家规格技术参数数量单价合计质保期1彩票投注机品牌:思乐型号:SN-CP7200深圳、深圳市思乐数据技术有限公司220V~50Hz0.5A详见响应文件(十三)技术文件13.2技术方案详细说明137台13900.00元1904300.00元一年,若国家、行业、生产厂家有更高质量保证期规定的,相关产品从其规定执行。总报价总报价小写:¥1904300.00元小写:¥1904300.00元小写:¥1904300.00元小写:¥1904300.00元小写:¥1904300.00元小写:¥1904300.00元小写:¥1904300.00元小写:¥1904300.00元总报价总报价大写:人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整大写:人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整大写:人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整大写:人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整大写:人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整大写:人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整大写:人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整大写:人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整附件2:服务承诺服务承诺针对本项目的售后服务要求,我公司承诺如下:1.我公司承诺为采购人提供中文操作手册及相关技术资料。2.我公司承诺配备专职人员提供及时周到的售后服务,为采购人提供高效的故障处理服务;在接到故障报修后,15分钟内电话回复,1小时内开展故障处理,及时提供维修配件。山东省政府采购合同(设备类)项目名称:临沂市福利彩票中心电脑型福利彩票专用投注设备采购项目合同编号:SDGP371300000202402000134A_001计划编号:37130000027200120240004采购人:临沂市福利彩票中心供应商:深圳市思乐数据技术有限公司采购代理机构:山东锦地招标代理有限公司签订时间:二〇二四年四月一十九日临沂市福利彩票中心(甲方)临沂市福利彩票中心电脑型福利彩票专用投注设备采购项目(项目名称)由山东锦地招标代理有限公司以(SDGP371300000202402000134)(项目编号)单一来源采购文件在国内以单一来源采购(采购方式)方式进行采购。经评委确定深圳市思乐数据技术有限公司为本项目的成交供应商。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)单一来源采购文件;(2)成交响应文件;(3)乙方在报价时的承诺;(4)成交通知书;(5)合同补充条款或说明;(6)附件。2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、产品名称与数量:(1)产品名称:SN-CP7200电脑型福利彩票销售设备(2)数量:137台4、乙方提交的产品应符合响应文件中所记载的技术参数及相关要求,并应附有此类产品完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的产品必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将产品按国家或专业标准包装并确保产品安全无损的运抵合同规定的交货地点。5、合同总金额:本合同总金额:¥1904300.00元。(大写):人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整。数量:137台,单价:¥13900.00元/台。6、付款方式:合同签订后5个工作日内支付30%的预付款,设备供货安装、调试完毕,并经甲方验收合格后付至合同总价的100%。(验收过程中所产生的一切费用均由乙方承担)7、供货周期:自合同签订之日起60日内供货安装并调试完毕。8、质量要求:达到相关行业验收合格标准。9、产品采购:(1)甲方不负责采购、供应任何产品。(2)所有产品必须符合国家规范及甲乙双方确认的响应文件中所说明的种类和标准。(3)乙方供货时提供的产品订货应包括附件及技术说明书。(4)乙方保证产品是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格要求(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响产品投资额。(6)乙方必须保证产品的来源合法,若所投产品是进口产品,货到验收的同时必须提供该产品的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的产品不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。10、验收方式:(1)产品应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。(2)进口产品必须具备进出口检验检疫局的检验证明。(3)国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证。(4)产品达不到质量和规格要求,甲方有权拒收,并可以单方面解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。11、售后服务条款:(1)质保期:一年,若国家、行业、生产厂家有更高质量保证期规定的,相关产品从其规定执行。(2)在质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的产品应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)产品供货(安装)完成后,乙方配备专职人员提供及时周到的售后服务,为甲方提供高效的故障处理服务;在接到故障报修后,15分钟内电话回复,1小时内开展故障处理,及时提供维修配件。(5)乙方必须建立健全售后服务体系,确保产品正常使用。(6)甲方在使用过程中发现乙方所供产品出现严重质量问题,乙方须配合甲方退换货,退换货等所需一切支出由乙方负责。12、项目管理:乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。13、分包与转让:(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、合同的生效:本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。15、违约条款:(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付产品,产品每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交产品以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16、不可抗力:甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。17、争议的解决方式:(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,由项目所在地法院管辖。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。19、本合同一式陆份,甲、乙双方各执贰份,临沂市财政局、山东锦地招标代理有限公司各执壹份。甲 方: 乙 方: 名称:临沂市福利彩票中心(盖章)名称:深圳市思乐数据技术有限公司(盖章)地址: 地址:深圳市南山区粤海街道白石路与沙河西路交汇处深圳湾科技生态园二区9栋B单元18层18B01法定代表人(签字): 法定代表人(签字): 授权代表(签字): 授权代表(签字): 开户银行: 开户银行:中国农业银行深圳海王支行银行账号: 银行账号:41016100040000812 时间:2024年4月19日附件一:报价明细表(采购清单报价表)报价明细表序号货物名称品牌型号产地及制造厂家规格技术参数数量单价合计质保期1彩票投注机品牌:思乐型号:SN-CP7200深圳、深圳市思乐数据技术有限公司220V~50Hz 0.5A详见响应文件(十三)技术文件13.2技术方案详细说明137台13900.00元1904300.00元一年,若国家、行业、生产厂家有更高质量保证期规定的,相关产品从其规定执行。总报价小写:¥1904300.00元总报价大写:人民币壹佰玖拾万肆仟叁佰元整附件2:服务承诺服务承诺针对本项目的售后服务要求,我公司承诺如下:1.我公司承诺为采购人提供中文操作手册及相关技术资料。2.我公司承诺配备专职人员提供及时周到的售后服务,为采购人提供高效的故障处理服务;在接到故障报修后,15分钟内电话回复,1小时内开展故障处理,及时提供维修配件。