战训基地物业管理服务采购合同公告(广元市公安局2024)
一、合同编号:N5108012024000019-1
二、合同名称:战训基地物业管理服务采购
三、项目编号:N5108012024000019
四、项目名称:战训基地物业管理服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):广元市公安局
地址:广元市利州区建设路145号
联系方式:0839-5600733
供应商(乙方):四川海翔物业管理有限公司
地址:成都市武侯区逸都路1号1幢1楼8号
联系方式:18181876872
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
战训基地物业管理服务采购
1(项)
¥570,000.00
¥570,000.00
为战训支队、刑警支队提供物业服务,负责市强戒所、禁毒支队水电维护、维修、电梯日常巡查服务,服务总面积约1.55万平方米,详见采购需求及采购文件。
合同金额: 570,000.00元,大写(人民币):伍拾柒万元整
履约期限:2024年04月23日至2025年04月25日
履约地点:广元战训基地(详见谈判文件)
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年04月23日
八、合同公告日期
2024年04月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
战训基地物业管理服务采购合同.pdf
广元市公安局
2024年04月23日
广元市公安局战训基地物业管理服务采购合同合同编号:GYSGAJHT[2024]004履约地点:广元市公安局战训基地签订日期:2024年4月23日签订地点:广元市利州区建设路145号采购人(甲方):广元市公安局地址:广元市利州区建设路145号供应商(乙方):四川海翔物业管理有限公司地址:成都市武侯区逸都路1号1幢1楼8号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府:采购法》与项目行业有关的法律法规,以及战训基地物业管理服务采购项目(编号:N5108012024000019)的《谈判文件》乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《谈判文件》《响应文件》《中标(成交)通知书》等均为本合同的组成部分。经甲、乙双方协商同意签订本合同,共同遵守如下条款。第一条项目概况战训基地物业服务范围包括战训支队、刑警支队物业服务,市强戒所、禁毒支队水电维护、维修、电梯日常巡查服务。服务总面积约1.55万平方米,其中室内区域:(学员宿舍97间,大小会议室5个,训练器材库2个,学术报告厅1个,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App大小教室5问,图书阅览室2个,健身房1间,室内射击馆1个,室内训练场2000平方米,室内车库2个,电梯4部,步行楼梯10个,战备指挥中心2个,民警心理干预中心1个,开水房10间,公共厕所49间);室外公共区域:(正大门1个,主楼入口3个,次入口3个,室外体能综合训练场2个,障碍训练场1个,心理行为训练场1个,室外射击训练场1个,地面停车位60个)。服务项目包括房屋日常维护管理、公共设施设备日常维护管理、区域内车辆秩序、环境维护管理、学员宿舍管理等服务。战训基地会务服务、系统运维服务、车辆日常管理的维护服务。第二条合同服务期合同服务期壹年:2024年4月心(日至2025年4月25日),在同时满足项目资金落实、合同总金额和能实质内容不变、考核合格的前提下可以续签:度合同,合同一年一签,可以签订不超过叁年服务项目的合同。第三条服务内容社质号标准与验收(一)房屋日常维护管理服务1.定期检查房屋使用和安全状况,确保正常使用。2.制定房屋管理规定,房屋维护养保记录齐全,检查督促房屋使用单位正确使用房屋。3.每季度检查1次外墙贴饰面、幕墙玻璃、雨篷、空调室外机支撑构件等。4.每半月巡查1次门、窗、楼梯、通风管道、污水管井、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App化粪池等,每年检测1次防雷设施。5.每季度检查1次室内地面、墙面、天棚和室外屋面等。6.定期检查标识标牌,确保标识标牌规范清晰,安装稳固。(二)公用设施设备运行日常维护管理服务1.综合管理(1)建立相关管理制度,确保设施设备安全运行,制定相关应急预案。(2)定期对监控系统、报警系统、消防系统等设施设备进行维护管理,确保公用设施设备系统运行良好。发现问题及时报告,安排专项维修,建立报修、维修和回访记录。(3)特种设备由专业性机构进行维修养护,物业服务机构做好监督并进行日常管理。(4)定期清洁设备机房和室内训练场及射击馆,室内整洁无杂物,设有挡鼠板、鼠药盒或粘鼠板,确保完好有效(5)国家法定重大节假日前,组织系统巡检1次,记录齐全、完整。2.办公系统(1)对通用办公、会务、业务等系统设施设备,每周巡检1次,家具完整无损坏;电源插头开关牢固,数据端口无松动,线路无老化损坏;会务(音)视频系统设施完好。(2)对通讯、有线电视、网络和视频显示系统、多媒体会议系统等信息自动化系统设施设备进行维护管理,每周巡CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App查1次,检查运行状态、管线接触通畅情况,每月清洁除尘1次。(3)对办公系统保持运行记录,及时发现故障和维护设施设备,对物业服务技术人员无法修复的信息化智能办公设施设备,及时通知专业机构进行维护并做好过程监督。(4)信息化服务符合国家和公安机关相关规定或行业标准,无违反公安机关相关保密制度行为发生。3.消防系统(1)24小时动态监控,检查各处消火栓是否损坏,水龙带、水枪是否在位和正常使用;检查消防水管是否漏水;检查防火门、安全出口指示灯、安全通道照明是否完好、通道是否通畅,确保消防系统处于良好状态。(2)每月检查消防加压水泵1次,检查水压压力表是否正常、消防水泵泵体是否漏水、生锈。(3)每月检查灭火器材是否有效(4)雨季及时对基地四周安全隐患排查。(5)及时发现需要进行维修、维护及更换相应消防设备,并报告业主部门负责组织实施4.供排水系统(1)每半年至少对二次供水设施进行1次清洗消毒,确保水质符合居民生活饮水标准。(2)每日巡检1次供水设施,设备、阀门、管道等运行正常,无跑、冒、滴、漏现象,及时发现并解决故障,每年养护1次。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)定期对排水管进行疏通、清污,保证室内外排水系统通畅;每年汛前对雨、污水井、屋面雨水口等排水设施进行检查。5.燃气系统对燃气管道及燃气设施设备每日巡查1次,保证燃气系统处于良好运行状态。6.供配电系统(1)建立24小时运行值班监控制度,发现故障及时维修(2)对供电范围内的电力设备定期巡视维护,加强低压配电柜、配电箱、控制柜及线路的重点监测,公共使用的照明、指示灯具线路、开关应保持完好,确保用电安全;照明设备每周巡视1次,一般故障1日内修复,复杂故障1周内修复。7.电梯系统对电梯进行日常维护管理,电梯出现故障,及时联系电梯维修公司,维保专业人员30分钟内到场进行救助和排除故障。8.空调系统(1)定期维护,每年清洁1次主机和室外机,保证空调系统安全运行和正常使用。(2)空调系统出现运行故障后,报业主单位维修,并进行全程监督,做好记录。(3)监督检查基地工作人员和学员合理使用空调设备,符合节能要求。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App9.项目包含市强戒所、禁毒支队。(三)公共秩序维护管理服务1.综合管理(1)建立公共秩序管理制度和突发公共事件应急预案,确保正常工作秩序和办公区域安全。(2)对火灾、治安、公共卫生等突发事件有应急预案。2.办公秩序维护与门岗管理(1)出入门口24小时保安值守,保安人员对办公区定时巡逻,确保秩序井然有序,无脱岗现象发生。(2)对外来人员进行验证、登记,发现疑点及时询问防止闲杂人员进入,积极疏导群访人员;对物品进出实施分类记录,大宗物品进出应进行审验,严防危险物品进入3.车辆秩序管理(1)对进出车辆进行管理,有效疏导进出车辆,保持出入畅通。设置行车指示标识,规定行驶路线,指定停放区域,保证车辆有序通行、易于停放(2)对车库实行专人管理,定时清洁,无易燃易爆等危险物品存放,监控、照明、消防器械配置齐全。4监控值守管理对监控设施实行24小时值守,加强对安全出入口、内部重点区域的安全监控,保持完整记录。5.安全管理(1)定期巡视、检查和维护消防设施,保证设施设备正常使用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)每日定期巡查,排除不安全因素,防止被盗事件发生,保障机关人身财产安全。(四)环境维护管理服务1.办公区域环境维护(1)大厅、楼内公共通道:大厅地面保持干净无水渍,大理石、花岗石等材质定期养护;公共通道门框、窗框、窗台、金属件表面光亮无尘无污渍;门窗玻璃干净无尘,透光性好;天花板无蛛网;灯具干净无积尘,空调凤口千净无污迹;标识标牌干净无污渍。(2)会议室、教室、图书室和办公室:会议室、教室、图书室每日清洁1次,地面、桌面干净,办公家俱设备和物品摆放整齐,门窗整洁,茶具清洁;其他办公室和室内训练场及健身房等,定期清洁门窗、玻璃。(3)楼梯及楼梯间:每日清洁1次,梯步、扶手栏杆、防火门及闭门器表面干净无尘无污渍,防滑条(缝)干净,墙面、天花板无积尘、蜘蛛网。(4)卫生间:每日清洁2次,循环保洁,地面干净,无污渍无积水,洁具洁净,无污渍,门窗、墙壁、隔断、玻璃、窗台表面千净,无污迹,天花板表面无蛛网,洗手台干净无污垢,保持空气流通,无异味。(5)开水间:每日清洁1次,地面干净,无杂物、无积水,天花板无蜘蛛网,灯罩表面无积尘,墙面干净无污渍,物品表面干净无渍。(6)电梯轿厢:每日擦拭1次轿厢门、面板,清拖1次7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App轿厢地面,保持轿厢、井道、机房整洁。(7)电器、消防等设施设备:每周清洁1次配电箱、设备机房、消防栓、报警器、监控摄像头及开关插座等,表面干净,无尘无污迹。2.公共区域环境维护(1)公共场所每日清扫道路地面,保持干净,无杂物无积水无污迹;沟渠、池、井内无杂物无异味;各种路标、标志、宣传栏表面干净,无积尘无水印;室外照明及共用设施每半月清洁1次,属高空作业范围的部分路灯、景观灯等每半年清洁1次,表面无污渍。(2)绿化带及景观每周清洁2次;绿地内无杂物,花台、景观表面干净无污渍。(3)办公楼及业务、技术用房的平台、屋顶,每季度清扫1次;雨季期间,每半月清扫1次;外墙(幕墙)目视洁净无污垢,表面洁净无污迹无积尘。(4)服务区域卫生无死角,环境整洁、规范,无脏乱差现象。(5)基地各类训练场地、训练设施无安全隐患,做好训练场地、训练设施与器材的日常维护的保养,发现问题及时处理,记录设施使用、损坏、修复等情况,并根据基地实际训练情况及时清理训练废弃杂物。3.卫生消杀(1)公共场所和周围环境定期预防性卫生消杀;采取综合措施消灭老鼠、蟑螂,控制室内外蚊虫草生,达到基本无CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App蝇;做好疫情防控预防,卫生消杀符合疫情防控要求。(2)公共卫生间、电梯轿厢至少每日消毒1次;垃圾收集容器至少每日消毒2次;公共区域根据实际需要进行消毒。4垃圾处理(1)对垃圾进行分类管理,垃圾桶(箱)按指定位置摆放,表面干净无污渍,地面无垃圾。(2)垃圾中转房地面每日拖洗2次,无明显异味;垃圾袋装,日产日清。5.绿化养护(1)根据植物生长情况施肥,每个季度植物病虫害进行防治,有计划地进行浇灌,灌溉水下渗充足均匀,无明显旱涝情况发生。(2)每个季度对绿植进行整形修剪,造型美观,园林绿化生长良好,无杂草。(五)保障服务1.学员宿舍管理服务(1)根据战训基地培训计划,负责开、结业前后疫室内务整理,卧具、学员用品发放管理,学员疫室安排,住宿服务调度,学员接待等工作。(2)学员宿舍物品登记祥实,摆放整齐有序。(3)收集学员后勤服务意见和建议,并及时反馈处理。(4)负责战训基地指挥车、运兵车、生活保障车、执勤防暴车、装备车特种车辆维日常检查和维护保养等工作。车9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App辆驾驶安全、文明、合法、合规,无违法驾驶、公车私用、乱停乱放等违规驾驶情况。每天对车辆进行检查和维护保养。2.会务服务(1)接受战训基地各类会议任务,严格遵守战训基地会议管理制度。(2)会前准备:根据各类会议、开结训仪式、文体活动要求进行会场布置,准备会务设施设备和物品及理论教官接待工作;保证(音)视频设施设备及视频会议通讯系统正常使用。(3)会中服务:负责教室、会议室设施设备操控、保障参会人员饮水等教学辅助服务工作。会议室、教室布置、设备操控等,服务及时规范,细致周到。(4)会后整理:会后检查有无遗留物,关闭设备,做好会后清理和保洁工作,保持地面、墙面、墙角与门窗干净光亮,无灰尘,桌椅摆放有序,保持洁净,窗帘挂放整齐;门窗、风口、天花板目视无尘无污渍,水杯无茶垢污渍(5)涉密会议环境符合国家保密安全要求,服务人员遵守国家保密规定,不发生失、泄密事件。(六)监督与考核1.乙方应建立投诉处理机制,明确责任人,对外公布服务、监督、投诉电话。受理、处理学员和业主单位的投诉并保持记录,及时分析问题,不断改进服务内容和质量。2.乙方服从战训基地监督管理,接受战训基地测评考核,满意度达到90%以上。10CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.甲方依据考核结果,按照合同约定进行奖惩或扣减物业费。对累计三个月考核不合格,视为年度考核不合格,甲方有权要求终止合同,由乙方承担违约和赔偿责任。4.乙方有以下行为之一的,直接评定为不合格:(1)年度考核不达标;(2)物业服务项目未依法接管或退管;(3)违反相关规定发生责任事故的;(4)其他严重违反法律法规情形的。。第四条服务费用及支付方式(一)服务费用每年总服务费为570000.00元/年(伍拾柒万元整/年),包括但不限于人服务人员资、各类保险、食宿、个人防护用品、工作服、管理费和税金等费用;服务工具、有害生物防治消杀、下水排污管道疏通、化粪池清理、绿化施肥养护及办公区域植物租摆等费用。除本合同另有约定外,前述每年总服务费用为乙方完成本合同约定的事项的全部含税费用。(二)服务费支付方式甲、乙双方签订合同后,甲方收到有效票据凭证后,7个工作日内支付合同总金额50%预付款,正常履约半年后,经考核验收合格达到付款条件,一次性支付合同剩余款项。(三)其它费用承担方式1.战训基地供排水系统(含所有厕所)、供电系统等公共设施设备维修维护人工费由乙方承担。2.甲方承担以下费用心CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)健身器材、照明系统、供水设备和办公网络、视频、监控、报警、音控维修耗材等费用。(2)需专业单位维保的监控、空调、电梯、消防器械等公共设施设备维护费。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权,一旦出现侵权,一律由乙方承担全部责任,由此给甲方造成损失的,乙方应按实际损失对甲方进行赔偿。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考核实施办法对乙方提供的服务进行定期考评,当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的金额扣除。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行。第八条乙方的权利和义务12CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同规定向甲方收取服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督考评。5.乙方及乙方人员对在合同期限内知晓的甲方及战训基地的相关信息负有保密责任,须严格遵守保密义务,非经甲方书面同意,不得向任何第三方透露。6.本合同终止或解除后,乙方必须在7日内向甲方移交全部物业管理档案资料及相关物资。7.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等过失或者故意原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部赔偿责任。3.若乙方违反本合同任一条款,均视为违约,甲方有权要求其限期整改,并承担由此给甲方造成的一切损失。13CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.合同期限内,乙方以及乙方人员发生黑工、阻工行为的,应当向甲方支付合同总价5%的违约金,违约金不足以弥补实际损失的,按照给甲方的造成的实际损失予以赔偿。5.在履约期间若因乙方原因发生安全责任事故给甲方造成损失的,乙方负全部责任同时赔偿给甲方造成的一切损失。第十条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同的解除与终止1.有下列情形之一时甲乙双方均有权解除合同:(1)合同期限届满。(2)双方一致同意。2.乙方违反本合同第九条第2、4项约定的,除承担约定的违约责任外,甲方有权单方面解除合同。3.乙方违反本合同第九条第3项约定的,除承担约定的违约责任外,限期整改后仍然不能按照本合同的约定履行的甲方有权单方面解除合同。4.乙方有《广元战训基地物业服务考核实施办法》第二条第27、28项情况发生的,甲方有权单方面解除合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.除前述合同解除情形外,乙方未按照合同约定全面履行的,甲方要求限期整改后仍不能按照约定履行的,甲方有权根据具体情况单方面解除合同。第十二条解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成一致意见的,甲乙双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼第十三条通知和文书送达甲、乙双方就本合同项下的各类通知、函件,以及合同发生纠纷时相关诉讼、仲裁、公证程序中法律文件的送达地址、方式及法律后果作如下约定:1.双方确认以下送达地址适用范围包括非诉时各类通知、函件等文件的送达,以及合同发生纠纷时进入仲裁程序、具有强制执行力的公证执行程序中各项法律文件的送达。(1)甲方确认其有效的送达地址和联系方式为:送达地址:广元市利州区雪峰办事处雪峰村一组邮编:628000收件人:张家兵电话:13981260597(2)乙方确认其有效的送达地址和联系方式为:送达地址:成都市武侯区逸都路1号1幢1楼8号邮编:610000收件人:兰雨15CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电话:181818768722.本合同的任何一方当事人或人民法院、仲裁机关、公证机关可决定采用邮寄送达、电子送达(短信或电子邮件方式)、电话送达、直接送达等方式的一种或几种向当事人送达各种通知、函件以及法律文件。采用邮寄送达的,自文件交邮之日起的第二日视为送到日,采用电子送达的,自短信或电子邮件发出的当日为送到日。采用电话送达的,录音电话记录的时问即为送到日。采用直接送达的,当事人签收送到回证(回执)的日期为送到日。双方确认:邮寄寄送、电子送达(短信或电子邮件等方式)、电话送达均是有效的送达方式。3.当事人向人民法院、仲裁机关、公证机关提交的关于送达地址、方式的确认文件或相关文书与本条的约定不一致的,人民法院、仲裁机关、公证机关可以按照本条的约定进行送达,也可以按照当事人提交的送达确认文件或相关文书的约定进行送达,两种方式的送达均为有效送达。第十四条合同生效及其他1.本合同一式伍份,自双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。甲方壹份,乙方贰_份,政府采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。2.在合同履约期间,乙方工作人员的一切安全保障均有乙方负责。3.本合同未尽事宜,甲乙双方另行协商解决。16扫描全能王CS3亿人都在用的扫描App第十六条附件1.谈判文件2.响应文件3.成交通知书4.广元战训基地物业服务考核实施办法甲方:广元市公安局盖章)方:法定授权)法定(授权)代表表、三代衣人地址:广元市利州口座设备145号地址:成都市民侯区鱼都路1号1幢1楼8开户银行:开户银行:中国民生银行股份有限公司成都骤马市支行账号:账号:634558055行号:305651000204签订日期:2024年4月23日签订日期:2024年4月23日17CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App