北京市机动车排放实验室运行维护 重型车车载排放分析设备维保 大型设备维护保养采购合同公告(北京市机动车排放管理事务中心2024)
机动车排放实验室运行维护项目-重型车车载排放分析设备维保政府采购合同
一、合同编号: 11000024210200080530-XM001-001
二、合同名称: 机动车排放实验室运行维护项目-重型车车载排放分析设备维保政府采购合同
三、项目编号: 11000024210200080530-XM001
四、项目名称: 机动车排放实验室运行维护项目大型设备维护保养采购
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市机动车排放管理事务中心
地 址: 北京经济技术开发区永昌南路22号
联系方式: 81254228
供应商(乙方): 北京志成尔雅科技有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 机动车排放实验室运行维护项目大型设备维护保养采购
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 19.3000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-04-22
八、合同公告日期: 2024-04-23
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
机动车排放实验室运行维护项目-重型车车载排放分析设备维保政府采购合同.pdf
服务合同合同编号:JDCZX-2024-0009合同名称:机动车排放实验室运行维自大型设备维护保事务中养类始第3包:承型车车数排放的是维皖AL甲方(接受服务方)乙方(服务北京志成尔雅科技有限公司北京市机动签订地点:北京经济技术开发区永昌南路22号签订日期:2024年4月-1一根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条列、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和招标文件的规定本着诚实信用、互惠互利的原则,各方通过友好协商,就服务方为甲方提供重型车车载排放分析设备维保服务工作达成一致,签订本合同,以兹共同遵守:一、服务内容及要求服务方为甲方提供重型车车载排放分析设备维保服务工作,主要工作内容包括:1、SEMTECH-ECOSTAR气体分析仪维护2、SEMTECH-CPN颗粒物数量分析仪维3、合同期内出现设备有故障,到客户现场,不限工时。二、履行期限本合同履行期限自202月22日起至2025年4月21日止。本合竹遵守和履行。同期限不影响各方附随三、各方权利义务3.1.1要求服务方按时、按质、按量完成本项目服务工作。3.1.2接受本项目工作成果,并享有成果的知识产权。3.1.3提供与本项目有关的信息资料,配合服务方完成服务工作。3.1.4按本合同的规定支付服务费用。3.2服务方权利与义务3.2.1按时、按质、按量完成本项目服务工作并提交工作成果。-2-3.2.2按时向甲方提供发票并收取服务费。3.2.3按照本合同第五条及特殊条款规定的工作安排开展服务工作。如果工作安排有变化,需经甲方和服务方共同认可。3.2.4为甲方提供维护保养报告,确保本项目工作成果的落实。3.2.5按照相关规定及甲方要求完成本项目资料的归档工作3.2.6按照本合同第十条的规定,严格保守秘密。3.2.7乙方对所有参与乙方承接本项目的工作人员息有保护义务,应对所有参与项目人员做好安全培训、防护,否则所自行承担。四、服务费用及支付方式4.1服务费用4.1.1本合同服务费用采1种方式:①服务费用为固定总额为人民币壹拾玖万叁仟元整(小写¥193000.00元);皖AWL5定总价,以/的方式和标准进行结算。4.1.2用包括服务方为履行本合同所需的全部费用,除此之外,甲方无需再向服务方支付任何费用。4.1.3履约保证金。各方签署本合同后,乙方向甲方提交合同总额的10%作为履约保证金。其中:乙方提交人民币壹万玖仟叁佰元整(小写¥19300.00元)。乙方的履约保证金应于本合同签订之日起5个工作日内以银行电汇的形式向甲方提交。本项目工作全部完成且工作成果全部通过验收后10日13—内,甲方无息退还合同履约保证金。4.2支付方式4.2.1本合同生效后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的100%,即人民币壹拾玖万叁仟元整(小写¥193000.00元)。乙方指定账户及联系方式情况如下:乙方名称:北京志成尔雅科技有限公司开户银行:交通银行股份有限公司北京上地支行银行账号:110060974013003837577银行行号:301100000443联系人和电话:刘春成18910278994.3甲方支付上述服务费用前应开具等额、合规的增值税发票并送至甲方。否则,甲方有寸款且不承担逾期付款的违约责任。44.4因财政支付受限等市支付。服务方应学资管证期间正常履行本合同,不得因此延迟、暂停、拒1绝、终止义务五、工作安排及提交成果5.12024年11月30日前,乙方完成重型车车载排放分析设备维保工作,提交维护保养报告,电子版本1份及涉及本项目研究内容的所有数据原件材料。六、验收标准及方式6.1验收标准:服务方应当按照本合同第五条及特殊条款规定的工作14-安排及期限提交成果,成果应当满足甲方和本合同的要求。6.2验收方式:服务方提交的工作成果由甲方负责组织验收。验收不合格的,甲方有权要求限期整改。6.3验收过程中,如果甲方提出修改意见,服务方应在收到意见之日起3个工作日内完成修改并重新提交成果。七、成果归属7.1本合同项下的所有工作成果的知识产权归甲方眼形我可任何第三方披露、7.2未经甲方书面同意,服务方不得以任何开使用或允许他人使用或转让本项目的工作成及本项目的相关信息。八、违约责任8.1任一方有下列情形之一的有权解除本合同,并有权要求对方承担违约责任:F8.1.1未经甲方书面同方擅自将本合同项下的权利义务全部或三方的,构成违约,甲方有权解除本合同,要求违约方退还甲支付的全部服务费用,并要求违约方支付合同总额的20%作为违约北京市8.1.2服务方因自身原因不能按本合同第五条及特殊条款的规定提交工作成果的,构成违约,每逾期一日,违约方应向甲方支付合同总额1%的违约金;逾期超过15日,甲方有权解除本合同,要求违约方退还甲方已支付的全部服务费用,并要求违约方支付合同总额20%的违约金。8.1.3服务方提交的工作成果未通过甲方组织的验收,甲方要求限期整改后仍未通过验收的,构成违约,甲方有权解除本合同,要求违约方退0115-还甲方已支付的全部服务费用,并要求违约方支付合同总额20%的违约金。8.1.4甲方无故拒绝支付服务费用的,经服务方书面催款后15个工作日仍未支付的,构成违约,服务方有权解除本合同,并要求甲方支付合同总额20%的违约金。8.2服务方违反本合同第十条规定的保密义务,构成违约,甲方一经发现,有权要求违约方停止行为,并要求违约方支付合同总额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,还应当就差额部分质倍偿责任。构成犯罪的,依法追究刑事责任。8.3各方均不得擅自变更、中止或终止如果遇到特殊情况本合同继续履行将损害国家利益和社会公的,各方应当变更、中止或女管理事务中终止本合同。有过错的一方应当承担相应的责任。3九、陈述与保证格按照本合同的规定开展相关工作。交的成果不得任何第三方的合法权益,如果第三方提出异议或提起侵权索赔的,服务方应当出面并自行解决,且不得影响服务工作,给甲方造成声誉影响或经济损失的,服务方应当承担赔偿责任。9.3乙方保证所有参与本项目工作的人员具有相关资质证书、相关从业经验、具有完成本项目成果报告的能力,保证项目成果的真实性和有效性,保证本次委托项目所有数据来源真实有效。9.4甲方基于对乙方专业、技术的认可双方达成本次合作,乙方保-6一证该项工作内容未经甲方书面同意绝不对外转包或委托其他第三方参与该项目,否则无论项目成果是否实现,皆视为乙方违约,甲方有权解除合同,要求违约方3日内退还甲方已支付的全部服务费用,并要求违约方支付合同总额20%的违约金。十、保密义务10.1服务方及其项目参加人员对本合同履行过程中所接触到的甲方提供的所有信息、资料及所涉成果等均负有保密义务。未久田方书面同意,服务方不得将上述信息、资料及所涉成果披露给任的三方或用于本合同以外的其他目的。10.2上述保密义务自甲方将相关资息以及所涉成果正式向社会公开之日或甲方书面解除服务方义务之日起终止。10.3上述保密义务的规定同终止后仍然继续有效,且不受合3同解除、终止或无效的影子月十一、不可抗力11.1由于自以及火灾、爆炸、战争、恐怖事件、大规模流行京市机动车排放管理事务性疫病、国家法法去规或政策变动、网络安全或任何其他类似的不可预见、不可避免并不能克服的不可抗力事件,导致本合同一方不能履行或不能完全履行义务时,受影响方应当在发生不可抗力事件后7日内通知对方,并提供有效证明文件。11.2因不可抗力事件的发生导致不能履行或不能完全履行本合同1的,根据所受影响,受影响方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除S外。如果影响持续超过30日的,任何一方均可以书面方式提出终止本合同。17-11.3在迟延履行本合同期间,由于不可抗力事件而不能履行或不能完全履行本合同的,不能被免除责任。十二、争议的解决12.1在本合同履行过程中发生的争议,各方应友好协商解决。协商不成的,各方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、特殊条款13.1本合同无特殊条款,涉及到的特殊条款请见附X十四、其他,14.1本合同经各方法定代表人或授权(签章)并加盖双方公章后生效。14.2本合同一式肆份,里方执乙方执壹份,具有同等法律效力。114.3本合同未尽事宜内容变更的,由各方协商并签订补充协议,补充协议与本合同具7以下无正文181甲方:北京市机动车排放管理事务乙方:北京志成尔雅科技有限公司中心法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表(签字或签章)(签字或签章)联系人:刘春中心部门负责人(签字):电话:78990经办人(签字):鬼的菜2024422电话:812428日期:2024.22北京市机动车排放管理事务19一