体外诊断工程教学实验室建设 掌式离心机 高速冷冻离心机 高速离心机 超声清洗仪 移液器 百分之一天平 精密天平 单槽分子控温仪 基础电源 荧光定量PCR仪采购合同公告(厦门医学院2024)
一、合同编号:[350201]GWCG[GK]2024010
二、合同名称:体外诊断工程教学实验室建设
三、项目编号:[350201]GWCG[GK]2024010
四、项目名称:体外诊断工程教学实验室建设
五、合同主体
采购人(甲方):厦门医学院
地址:福建省厦门市集美区灌口中路1999号
联系方式:0592-2122648
供应商(乙方):厦门臻志诚商贸有限公司
地址:厦门市湖里区湖里大道59号501东侧D单元
联系方式:13015928748
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
掌式离心机
8(项)
¥1,000.00
¥8,000.00
MC-7pro
2
高速冷冻离心机
1(项)
¥15,500.00
¥15,500.00
GTR116C
3
高速离心机
5(项)
¥26,000.00
¥130,000.00
5420
4
超声清洗仪
1(项)
¥4,900.00
¥4,900.00
KQ-500DE
5
移液器
2(项)
¥9,000.00
¥18,000.00
PL+系列
6
百分之一天平
2(项)
¥500.00
¥1,000.00
JNB30002
7
精密天平
1(项)
¥30,000.00
¥30,000.00
MR204
8
单槽分子控温仪
2(项)
¥78,000.00
¥156,000.00
TONE 96G
9
基础电源
5(项)
¥10,000.00
¥50,000.00
1645050
10
基础电源
2(项)
¥5,000.00
¥10,000.00
HT-300
11
荧光定量PCR仪
1(项)
¥287,000.00
¥287,000.00
qTOWER 3 G
12
多功能成像仪
1(项)
¥367,000.00
¥367,000.00
695
13
洗板机
1(项)
¥27,000.00
¥27,000.00
DEM-III
14
垂直电泳仪
5(项)
¥5,200.00
¥26,000.00
HT-mini 04
15
水平电泳仪
5(项)
¥3,600.00
¥18,000.00
HT-SUB02
16
蛋白转印仪
3(项)
¥42,000.00
¥126,000.00
Eblot L2
17
小鼠尾静脉注射仪
3(项)
¥2,800.00
¥8,400.00
YLS-Q9G
18
恒温金属浴加热仪
6(项)
¥4,500.00
¥27,000.00
DBS100
19
PCR自动封膜仪
1(项)
¥6,800.00
¥6,800.00
BH-FM01
20
加热磁力搅拌器
1(项)
¥1,500.00
¥1,500.00
HS5Pro
21
多点磁力搅拌器
1(项)
¥2,000.00
¥2,000.00
MMS6Pro
22
细胞计数仪
2(项)
¥83,500.00
¥167,000.00
C100
23
活细胞高分辨成像工作站
1(项)
¥290,000.00
¥290,000.00
Lightning
24
体式显微镜
1(项)
¥44,700.00
¥44,700.00
77008S
25
分散机
1(项)
¥26,400.00
¥26,400.00
T10 basic
26
固相萃取仪
2(项)
¥19,000.00
¥38,000.00
W-SPE 12
27
涡旋振荡器
6(项)
¥1,200.00
¥7,200.00
VM-500S
28
二氧化碳培养箱
1(项)
¥48,000.00
¥48,000.00
CLM-170B-8-TC
29
超净工作台
1(项)
¥13,600.00
¥13,600.00
SW-CJ-2FD
30
微流体细胞灌注系统
1(项)
¥150,000.00
¥150,000.00
定制
31
蓝光切胶仪
1(项)
¥5,000.00
¥5,000.00
HT100Y
32
台式真空泵
1(项)
¥2,000.00
¥2,000.00
GL-802A
33
移液工作站
1(项)
¥68,000.00
¥68,000.00
SC9300
合同金额: 2,180,000.00元,大写(人民币):贰佰壹拾捌万元整
履约期限:2024年04月24日至2026年04月24日
履约地点:厦门
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年04月24日
八、合同公告日期
2024年04月23日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
厦门医学院
2024年04月23日
合同编号:[350201]GWCG[GK]2024010福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:厦门医学院住所地:福建省厦门市集美区灌口中路1999号联系人:吴老师联系电话:0592-2122648传真:电子邮箱:372768274@qq.com乙方:厦门臻志诚商贸有限公司住所地:厦门市湖里区湖里大道59号501东侧D单元联系人:朱清剑联系电话:13015928748传真:电子邮箱:yanxp@5181717.com根据项目编号为[350201]GWCG[GK]2024010的体外诊断工程教学实验室建设项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):1,000.00数量:8.00单位:项,总金额(元):¥8,000.00-第1页-品目编码A02100604品目名称生物、医学样品制备设备采购标的掌式离心机品牌群安仪器产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号MC-7proMC-7proMC-7pro单价(元):15,500.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥15,500.00品目编码A02100604品目名称生物、医学样品制备设备采购标的高速冷冻离心机品牌湖南可成产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号GTR116CGTR116CGTR116C单价(元):26,000.00数量:5.00单位:项,总金额(元):¥130,000.00品目编码A02100604品目名称生物、医学样品制备设备采购标的高速离心机品牌艾本德产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号542054205420单价(元):4,900.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥4,900.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的超声清洗仪品牌昆山超声产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号KQ-500DEKQ-500DEKQ-500DE单价(元):9,000.00数量:2.00单位:项,总金额(元):¥18,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的移液器品牌瑞宁产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号PL+系列PL+系列PL+系列单价(元):500.00数量:2.00单位:项,总金额(元):¥1,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的百分之一天平品牌群安仪器产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号JNB30002JNB30002JNB30002单价(元):30,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥30,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的精密天平品牌梅特勒产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号MR204MR204MR204单价(元):78,000.00数量:2.00单位:项,总金额(元):¥156,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的单槽分子控温仪品牌耶拿产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号TONE96GTONE96GTONE96G单价(元):10,000.00数量:5.00单位:项,总金额(元):¥50,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的基础电源品牌伯乐产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号164505016450501645050单价(元):5,000.00数量:2.00单位:项,总金额(元):¥10,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的基础电源品牌鸿涛基业产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号HT-300HT-300HT-300单价(元):287,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥287,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的荧光定量PCR仪品牌耶拿产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号qTOWER3GqTOWER3GqTOWER3G单价(元):367,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥367,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的多功能成像仪品牌耶拿产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号695695695单价(元):27,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥27,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的洗板机品牌北京拓普产地类型国内国别(地区)中国-第4页-产品属性无规格型号DEM-III单价(元):5,200.00数量:5.00单位:项,总金额(元):¥26,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的垂直电泳仪品牌鸿涛基业产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号HT-mini04HT-mini04HT-mini04单价(元):3,600.00数量:5.00单位:项,总金额(元):¥18,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的水平电泳仪品牌鸿涛基业产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号HT-SUB02HT-SUB02HT-SUB02单价(元):42,000.00数量:3.00单位:项,总金额(元):¥126,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的蛋白转印仪品牌金斯瑞生物产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号EblotL2EblotL2EblotL2单价(元):2,800.00数量:3.00单位:项,总金额(元):¥8,400.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的小鼠尾静脉注射仪品牌济南益延产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无-第5页-规格型号YLS-Q9G单价(元):4,500.00数量:6.00单位:项,总金额(元):¥27,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的恒温金属浴加热仪品牌群安仪器产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号DBS100DBS100DBS100单价(元):6,800.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥6,800.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的PCR自动封膜仪品牌博科产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号BH-FM01BH-FM01BH-FM01单价(元):1,500.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥1,500.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的加热磁力搅拌器品牌群安仪器产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号HS5ProHS5ProHS5Pro单价(元):2,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥2,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的多点磁力搅拌器品牌群安仪器产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号MMS6ProMMS6ProMMS6Pro-第6页-单价(元):83,500.00数量:2.00单位:项,总金额(元):¥167,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的细胞计数仪品牌瑞沃德产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号C100C100C100单价(元):290,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥290,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的活细胞高分辨成像工作站品牌徕卡产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号LightningLightningLightning单价(元):44,700.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥44,700.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的体式显微镜品牌瑞沃德产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号77008S77008S77008S单价(元):26,400.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥26,400.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的分散机品牌艾卡产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号T10basicT10basicT10basic单价(元):19,000.00数量:2.00单位:项,总金额(元):¥38,000.00-第7页-品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的固相萃取仪品牌莱伯泰科产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号W-SPE12W-SPE12W-SPE12单价(元):1,200.00数量:6.00单位:项,总金额(元):¥7,200.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的涡旋振荡器品牌群安仪器产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号VM-500SVM-500SVM-500S单价(元):48,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥48,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的二氧化碳培养箱品牌ESCO产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号CLM-170B-8-TCCLM-170B-8-TCCLM-170B-8-TC单价(元):13,600.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥13,600.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的超净工作台品牌苏州安泰产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号SW-CJ-2FDSW-CJ-2FDSW-CJ-2FD单价(元):150,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥150,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的微流体细胞灌注系统品牌ELVEFLOW产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号定制定制定制单价(元):5,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥5,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的蓝光切胶仪品牌鸿涛基业产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号HT100YHT100YHT100Y单价(元):2,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥2,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的台式真空泵品牌其林贝尔产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号GL-802AGL-802AGL-802A单价(元):68,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥68,000.00品目编码A02109900品目名称其他仪器仪表采购标的移液工作站品牌苏州中析产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号SC9300SC9300SC9300合计金额人民币(大写):贰佰壹拾捌万元整(¥2,180,000.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)贰佰壹拾捌万元整(¥2,180,000.00元);3.2合同总价组成:人民币(大写)贰佰壹拾捌万元整(¥2,180,000.00元);;-第9页-3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之日起60日4.2交付地点:福建省厦门市集美区灌口中路1999号4.3交付条件:按招标文件、合同约定及相关法律法规执行4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:按甲方招标文件、乙方投标文件执行(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:无五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务-第10页-(1)质量保证范围:包括但不限于因投标货物本身缺陷所导致故障的技术服务和设备维修、维护保养,免费提供零部件(超过合理使用周期的易损件除外)的更换(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起36月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:按甲方招标文件、乙方投标文件执行5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:无六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:6.1.1、乙方提供设备的制造标准、安装标准及技术规范等有关资料符合国家相应的有关标准、规范要求。6.1.2、采购人根据招标文件、中标人的投标文件、合同、制造厂商的产品验收标准及中华人民共和国有关标准进行验收。6.1.3、乙方提供货物制造商的出厂检验报告、合格证书。6.1.4、乙方根据合同要求进行系统安装、调试后,由采购人进行使用性能方面的验收。我司向采购人提供完整的设备技术资料,采购人有权委托国内有资质的单位对设备性能、精度进行复核。6.1.5、验收结果经双方确认后,双方代表必须按规定的验收交接单上的项目对照招投标文件和合同填好验收结果并签名盖章。6.1.6、验收产生一切费用均由乙方承担。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:期次1,验收依据:招标文件、投标文件、厂家货物技术标准说明及国家有关的质量标准规定,均为验收依据。货物验收:货物运抵采购人处后由双方对照采购清单及技术要求进行验收。2、期次2,系统验收:中标人根据招标要求进行设备安装、调试、测试后,由采购人或政府相关部门进行使用性能方面的验收,以确保设备能符合招标文件及合同约定的要求。验收过程所产生的一切费用由中标人承担。3、期次3,甲方有权委托我国相关具有检验资质的部门、单位、机构针对中标货物的精度、性能进行检验。其检验结果将作为验收标准的组成部分之一6.6退、换货:货物到达甲方现场后,由甲方会同有关部门进行基本质量和数量检验,合格即为现场交货,不合格乙方进行退换货手续。6.7其他:-第11页-无七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明11,090,000.002024-04-29厦门臻志诚商贸有限公司合同签订之日起9日,中标人支付履约保证金后,采购人支付50%合同款,支付合同总金额的50.0%。21,090,000.002024-06-29厦门臻志诚商贸有限公司项目通过验收后,采购人向中标人支付剩余的50%合同款,支付合同总金额的50.0%。八、履约保证金8.1乙方向甲方缴纳人民币65,400.00元作为本合同的履约保证金。8.2履约保证金缴纳形式:银行转账8.3履约保证金退还情况说明:从验收合格之日起,一年后无质量问题,原额无息退还给中标人九、合同期限至合同约定的合同义务履行完毕或依本合同约定合同解除或终止十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值3%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之一向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日万分之一向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期90天仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:百分五合同款(4)其他违约情形无十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾-第12页-及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第1种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执叁份;副本零份,无15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件无甲方(采购人):厦门医学院(盖章),乙方(中标或成交人):厦门臻志诚商贸有限公司(盖章)法定(授权)代表人:吴老师,法定(授权)代表人:朱清剑纳税人识别号:12350200426600812N,纳税人识别号:91350206MA321NX96F开户银行:厦门建行思明支行,开户银行:兴业银行厦门湖里支行-第13页-账号:35101552001052502156,账号:129920100100317918签订地点:厦门签订日期:2024年04月24日-第14页-