战后恢复补助资金采购合同公告(德保县财政局2024)
一、合同编号:11N00800528720243
二、合同名称:德保县2023年战后恢复补助资金项目合同
三、项目编号:BSZC2024-J2-240171-GXCY
四、项目名称:德保县2023年战后恢复补助资金项目
五、合同主体
采购人(甲方):德保县财政局
地 址:德保县声城关镇云山大道行政办公区
联系方式:0776-3829353
供应商(乙方):广西庆林建筑工程有限公司
地 址:广西百色市凌云县新秀社区西苑小区308号
联系方式:18778680966
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:德保县2023年战后恢复补助资金项目1标 数量:1.00 单价(元):358506.92 规格型号(或服务要求):施工范围:把龙光乡把酬村至足邦屯巷道扩宽,维修龙光乡巴酬村巴酬屯灯光篮球场。施工工期:90日历天项目经理:林启钦执业证书信息:桂 245151550609
2.合同金额(元):358506.92
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年04月22日
八、合同公告日期:2024年04月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
1标合同扫描件.pdf
7.中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于...(8008615163995095237).pdf
7.中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料;中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加德保县财政局(单位名称)的(项目名称)德保县2023年战后恢复补助资金项目1标采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)德保县2023年战后恢复补助资金项目1标,属于(采购文件中明确的所属行业)建筑业行业;承建(承接)企业为(企业名称)广西庆林建筑工程有限公司,从业人员126人,营业收入为7284万元,资产总额为3453万元,属于小型企业;2.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业)/行业;承建(承接)企业为(企业名称)/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)/;......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广西庆林建筑工程有限公司日期:2024年3月28日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注:请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:广西庆林建筑工程有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入7284万元资产总额3453万元。测试结果:小型企业测试时间:2024年3月28日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。Sme中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。2024/3/2718:43全国个体私营经济发展服务网注册T登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:广西庆林建筑工程有限公司有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉成立日期2011年02月14日行业2011年02月14日行业登记机关所属门类统一社会信用代码/注册号91451000569065095P凌云县市场监督管理局注册资本5000万人民币建筑业水源及供水设施工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息德国信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detal1/1残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动由本单位承担工程提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):广西庆林建筑工程有限公司日期:2024年3月28日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。监狱企业须提供最新一期《XX省监狱企业目录》或其他监狱企业证明材料。(非监狱企业无需提供)中小微企业划型标准营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。本项目所属行业均为“建筑业”