租赁价值评估采购合同公告(开平市博物馆2024)
开平市博物馆文创区租赁价值评估项目
采购项目名称:
开平市博物馆文创区租赁价值评估项目
采购项目编码:
4407834561803962404010276
项目业主:
开平市博物馆
服务机构:
广东佳信经华房地产土地资产评估有限公司
合同名称:
开平市博物馆文创区租赁价值评估项目
合同编号:
4407834561803962404010276
合同总金额:
¥3,000.00元
合同签订时间:
2024年04月12日
履约人员:
合同服务期限:
2024年04月12日至2024年06月12日
服务内容:
1项目内容:开平市博物馆文创区,用途为商业,面积为112平方米。 2.项目评估目的:为委托方租赁场地确定相关房地产价值提供参考。
合同附件
评估业务委托约定书(开平市博物馆)(1).pdf
开平市博物馆
2024-04-24
评估业务委托约定书高土地烧委托方(甲方):开平市博物馆华房地受托方(乙方):广东佳信经华房地产山地资产评估有限公司一、评估目的:本次评估拟为委托方了解房地产价值而对开平市博物馆文创区的资公产提供评估基准日的市场租赁价值作参考依据、评估范围及价值定义(一)评估范围:委托方位于开平市博物馆文创区的资产。委评的资产明细以委托方签章确认的《委估清单》为准。(二)价值定义1.评估对象均按合法产权性质进行评估;2.评估对象的权属、面积、数量等资料以委托方签章确认的《委估清单》及委托方提供的权属资料、测绘资料为准;3.本次评估采用的评估价值是估价对象的市场租赁价值。三、价值时点:经委托方确认,本次评估的评估基准日为项目实际查勘日期四、收费标准及付款方式(一)收费标准1.收费标准:根据行业评估收费的标准并结合本次评估工作量及评估风险,确定本次评估服务费¥3000(大写人民币叁仟元整)。2.如因甲方原因终止履行本约定,且乙方已实施了相应评估程序,乙方可以要求甲方按照已完成的工作量支付相应的评估服务费。3.本次评估工作过程中,利用专家工作及专业报告所需费用由委托方承担,与评估费一齐收取。(二)付款方式:本约定书签字生效后,评估服务费于受托方向委托方提交报告时,由委托方向受托方一次性支付,受托方向委托方开具等额增值税发票。第1页共3页五、双方履行义务1.委托方(甲方):按照评估有关规定,承诺:(1)本次评估的经济行为符合国家规定并已获批准;(2)配合乙方做好评估工作;(3)所提供的评估申报资料真实、准确、完整,有关重大事项揭示充分,纳入评估范围的估价对象权属明确,出具的权属证明文件、委评资料合法有效;(4)用途、面积、数量等与登记、实际不一致引起评估价格偏离与乙方无关;(5)不干预评估工作。2.受托方(乙方):按照房地产估价有关规定开展业务,在收到委托方提供的全部评估申报资料后约定的期限内完成评估工作,并向委托方提供估价报告书,并对评估过程中知悉的内部资料和评估结果进行保密。六、协议生效:本约定书一式贰份,甲、乙双方各执一份,经双方加盖公章后生效,如遇特殊情况,经双方协商议定。产力房收委托方(甲方)(盖章):受托方(盖章)法人代表地址:开平市金山西路1号之2第1座地址:各100号三楼签约日期:2024年:4月12日签约日期:日第2页共3页附件:《委估清单》合计合计合计合计合计合计合计1121开平市博物馆开平市金山西路1号之2第1座开平市博物馆钢筋混凝土二层/四层D44670157297112序号权属人房屋坐落建筑物名称建筑结构所在楼层/总楼层产权证号评估面积(m²)备注委托方:开平市博物馆(盖章)第3页共3页