农村公路、桥梁自动化检测项目 农村公路、桥梁自动化检测项采购合同公告(海兴县交通运输局2024)



 

 

 

2024年农村公路、桥梁自动化检测项目合同

 

发布时间: 2024-04-24

一、合同编号:2024-04-24-01 二、合同名称:2024年农村公路、桥梁自动化检测项目合同 三、项目编码:HB2024043480010008 四、项目名称:2024年农村公路、桥梁自动化检测项目 五、合同主体 采购人:海兴县交通运输局本级 地址:海兴县海政路155号 联系方式:杨站长 供应商:唐山交通建设试验检测有限公司 地址:唐山市路北区果园乡李官屯村路北承唐高速管理处院内东楼 联系方式:安杰0315-2200876 六、合同主要信息 主要标的名称:2024年农村公路、桥梁自动化检测项目 规格型号:/ 主要标的数量:1 主要标的单价:400000 合同金额:400000.00 履约期限、地点等简要信息:以双方签订合同为准 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-04-24 八、合同公告2024-04-24 九、其他补充事宜:

 

2024年农村公路、桥梁自动化检测项目合同2024年农村公路、桥梁自动化检测项目中标通知书

 

  发布时间:
2024-04-24      采购人:
海兴县交通运输局本级

合同编号:检测服务合同项目名称:22024年农村公路、桥梁自动化检测项目委托方(甲方):海兴县交通运输局受托方(乙方):唐山交通建设试验检测有限公司签订时间:2024年4月24日签订地点:海兴县中华人民共和国科学技术部监制检测服务合同委托方(甲方):海兴县交通运输局受托方(乙方):唐山交通建设试验检测有限公司本合同甲方委任乙方就2024年农村公路、桥梁自动化检测项目进行的专项检测服务,并支付相应的检测服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分的表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行检测服务的内容如下:对海兴县农村公路754.509公里和59座桥梁进行自动化检测。第二条乙方应按下列要求完成检测服务工作:1.检测服务地点:海兴县2.检测服务期限:合同签订后20日(日历日)内完成;3.检测服务质量要求:依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程:第三条为保证乙方有效进行检测服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:交1.提供技术资料:2.提供工作条件:进场工作后的交通管制及关系协调,保证乙方检测工作的顺利进行。3.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:在乙方人员现场检测期间。4.其他:另行协商第四条甲方向乙方支付检测服务报酬及支付方式为:1.检测服务费用:肆拾万元整(大写)¥400000.00元(小写)2.检测服务费支付方式:检测完成提交技术状况评定报告后,采购人验收合格后根据财政资金拨付进度支付。乙方账号信息如下:户名:唐山交通建设试验检测有限公司税号:91130200104756590Y银行账号:1100840806504开户行:中国银行股份有限公司唐山市兴源道支行电话:0315-2200876第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下;甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):2.涉密人员范围:管理人员。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):里方提供的技术资料:2.涉密人员范围:检测服务人员福第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的检测服务工作成果进行验收:1.乙方完成检测服务工作的形式:提交技术状况评定报告,并通过甲方验收。2.检测服务工作成果的验收标准:符合合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程第八条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同;1.因发生不可抗力。第九条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理。1.提交甲方所在地仲裁委员会仲裁。2.依法向甲方所在地人民法院起诉。第十条双方约定本合同其他相关事项为:另行协商。第十一条本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各_叁份签字盖章后生效。甲方:海兴县交通运输局(盖章)乙方:唐山交通建设试验检测有限公司(盖章)法定代表人或法定代表人或其授权代理人(签字或盖章):其授权代理人(签字或盖章):联系方式:0317-6621901联系方式:0315-22008812024年4月24日2024年_2月24T日河北嘉际工程项目管理有限公司中标通知书唐山交通建设试验检测有限公司:贵单位于2024年4月15日在(招标编号:2024-HBJJZB-0309)2024年农村公路、桥梁自动化检测项目中,以投标报价400000元中标。请根据政府采购法和采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同。合同书一式四份,采购单位、采购办、河北嘉际工程项目管理有限公司及中标供应商各持一份。特此通知。海兴县交通运输局河北嘉际工程项目管理有限公司2024年4月日2024年4月门7日海兴县交通运输局河北嘉际工程项目管理有限公司2024年4月日2024年4月门7日