食品安全抽检监测采购合同公告(南宫市市场监督管理局2024)
南宫市食品安全抽检监测项目一标段
发布时间: 2024-04-24
一、合同编号:001 二、合同名称:南宫市食品安全抽检监测项目一标段 三、项目编码:HB2024033080040001 四、项目名称:南宫市食品安全抽检监测项目 五、合同主体 采购人:南宫市市场监督管理局 地址:南宫市东进街 联系方式:朱璇 供应商:河北翔致检测技术有限公司 地址:石家庄高新区阿里山大街199号东创科技工业园1号厂房8层 联系方式:郭佳娜0311-82971081 六、合同主要信息 主要标的名称:南宫市食品安全抽检监测项目一标段 规格型号:满足采购人要求 主要标的数量:1 主要标的单价:417345 合同金额:417345.00 履约期限、地点等简要信息:2025年2月28日前完成;南宫市 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-04-23 八、合同公告2024-04-24 九、其他补充事宜:
2024南宫食品安全抽检合同--翔致
发布时间:
2024-04-24 采购人:
南宫市市场监督管理局
食品安全抽样检验委托协议书甲方:南宫市市场监督管理局乙方:河北翔致检测技术有限公司合同主要条款甲方:(即采购人)南宫市市场监督管理局地址:南宫市东进街乙方:(即中标人)。河北翔致检测技术有限公司地址:石家庄高新区阿里山大街199号东创科技工业园1号厂房8层经过招标采购,乙方河北翔致检测技术有限公司为南宫市市场监督管理局(采购项目名称:南宫市食品安全抽检监测项目,采购项目编号:SJZLF-2024-005(ZC2024012)一标段)的中标人。甲方、乙方经过友好协商,就招标文件的有关要求以及乙方投标文件中承诺,经双方协商一致达成如下采购服务合同,以资共同遵守。检验检测任务从签订合同之日起至2025年02月28日共检验1134个批次。二、协议价格本次检验检测费用(含买样费)为:417345元,大写:县肆拾壹万柒任叁佰肆拾伍元整三、甲乙双方责任和义务(一)甲方的责任和义务1、甲方负责制定食品抽样和检测方案,包括抽样品种、批次和检测项目等;2、甲方按协议约定的费用及时足额付费;3、负责协调处理抽样工作过程中遇到的其他问题。(二)乙方的责任和义务1、如实提供本单位合法有效的资质证书及相关材料;2、制定检测工作方案及流程,完善检测工作措施,明确检验规则和检验方法及检验结论所依据的有效法律文件,保证检验工作的合法有效性及检测结果的准确性。检测结果只对所抽取的样品负责;3、有义务根据甲方要求参加因检验结论引发的法律事务,对检验结论进行说明;五、违约责任1、任何一方违反本协议约定,应向守约方支付违约金;2、乙方逾期抽验、检测,甲方按照协议总价的千分之一/每逾期日计算违约金,违约金从总费用中扣除;3、由于不可抗力的原因,乙方延误抽检或不能按时完成检测(应事先通知甲方并征得同意)和甲方不能按时付款,双方互不承担相应责任,但相关事宜双方应协商解决;六、其他事项1、本协议未尽事宜可按照相关法律法规的规定执行,也可由甲乙双方协商订立补充协议,补充协议为本协议的组成部分,与本协议具有同等法律效力;2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方二份,乙方二份、政府采购管理部门、采购代理机构各一份;3、本协议书附件和本协议的组成部分,与本协议具有同等法律效力;4、根据实际情况,在抽检过程中有可能会对检测项目及品种进行微调,但需经甲方同意后再做出调整。5、本协议经甲乙双方代表签字盖章后即生效。七、合同附件:本项目抽检明细(见附件表一、表二、表三)监督甲方:南宫市市场监督管理局乙方:河北翔致检测技术有限公司(盖章)(盖章)8213058188法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)签订日期:签订日期:2024、4.>320244、23附件:抽检明细表一:食品流通环节香辛料香辛料类香辛料调味油酸价/酸值、过氧化值、铅4调味料酒·调味料酒料酒氨基酸态氮(以氮计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)3酱类酿造酱等黄豆酱、甜面酱山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)氨基酸态氮5食醋食醋食醋总酸(以乙酸计)、不挥发酸(以乳酸计)53调味品酱油酱油酱油氨基酸态氮、全氮(以氮计)5食用植物调和油酸值/酸价、过氧化值、特丁基对苯二酚(TBHQ)5菜籽油酸值/酸价、过氧化值、特丁基对苯二酚(TBHQ)3大豆油酸值/酸价、过氧化值、特丁基对苯二酚(TBHQ)3芝麻油酸值/酸价、过氧化值、铅(以Pb计)、苯并[a]花、溶剂残留量、乙基麦芽酚8玉米油酸值/酸价、过氧化值、特丁基对苯二酚(TBHQ)32食用油、油脂及其制品食用植物油(含煎炸用油)食用植物油(半精炼、全精炼)花生油酸值/酸价、过氧化值、特丁基对苯二酚(TBHQ)3发酵面制品苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、糖精钠(以糖精计)6谷物粉类制成品生湿面制品铅(以Pb计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、二氧化硫残留量6谷物碾磨加工品玉米粉(片、渣)黄曲霉毒素B13其他粮食加工品谷物加工品谷物加工品铅(以Pb计)、(以Cd计)3挂面挂面挂面铅(以Pb计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)5小麦粉小麦粉小麦粉隔、过氧化苯甲酰5粮食加工品大米大米大米铅、10序号食品大类食品亚类食品品种食品细类项目批次4肉制品熟肉制品酱卤肉制品酱卤肉制品亚硝酸盐(以亚硝酸钠计)、酸性橙II、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脑脂红、菌落总数10低钠食用盐氯化钾、碘1食盐食用盐普通食用盐氯化钠、碘1味精味精味精谷氨酸钠1料液体复合调味蚝油、虾油、鱼露苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)鱼山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和3其他半固体调味料苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和火锅底料、麻辣烫底料苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和12辣椒酱苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和半固体复合调味料坚果与籽类的泥(酱)酸价/酸值、过氧化值、铅3其他固体调味料苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和3调味料固体复合调味料鸡粉、鸡精调味料谷氨酸钠、呈味核苷酸二钠5其他香辛料调味品铅3类椒粉、花椒粉辣椒、花椒、辣铅、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)4调味面制品调味面制品过氧化值(以脂肪计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及67方便食品方便食品方便面油炸面、非油炸面、方便米粉(米线)、方便粉丝水分、过氧化值(以脂肪计)8其他饮料其他饮料苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)5固体饮料固体饮料苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)5茶饮料茶饮料茶多酚、咖啡因3碳酸饮料(汽水)碳酸饮料(汽水)氧化碳气容量、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和5蛋白饮料蛋白饮料蛋白质、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)5果蔬汁类及其饮料果蔬汁类及其饮料山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)3其他类饮用水铜绿假单胞菌3饮用纯净水铜绿假单胞菌36饮料饮料包装饮用水饮用天然矿泉水铜绿假单胞菌3乳粉全脂乳粉、脱脂乳粉、部分脱脂乳粉、调制乳粉蛋白质、三聚氰胺1发酵乳蛋白质、三聚氰胺3调制乳蛋白质、三聚氰胺35乳制品乳制品液体乳灭菌乳蛋白质、三聚氰胺3熏煮香肠火腿制品熏煮香肠火腿制品亚硝酸盐(以亚硝酸钠计)、酸性橙II、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脑脂红、菌落总数10熏烧烤肉制品熏烧烤肉制品亚硝酸盐(以亚硝酸钠计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、苯并[a]花10巧克力及巧克力制品巧克力、巧克力制品、代可可脂巧克力及代可铅(以Pb计)613糖果制品糖果制品(含巧克力及制品)糖果糖果糖精钠(以糖精计)、合成着色剂(视具体色泽确定1种)、二氧化硫残留量6薯类和12膨化食品薯类和膨化食品膨化食品含油型膨化食品和非含油型膨化食品水分、过氧化值(以脂肪计)8速冻其他食品速冻谷物食品速冻谷物食品(限玉米制品)黄曲霉毒素B11速冻调制水产速制品速冻调制水产制品山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和3速冻调制食品品速冻调理肉制|速冻调理肉制品铅(以Pb计)311速冻食品速冻面米食品速冻面米食品品速冻面米生制铅(以Pb计)、糖精钠(以糖精计)310冷冻饮品冷冻饮品冷冻饮品冰淇淋、雪糕雪泥、冰棍、食用冰、甜味冰其他类菌落总数、大肠菌群6其他罐头其他罐头山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)3食用菌罐头脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)3果蔬罐头水果类罐头着色剂(视具体色泽确定1种)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)6水产动物类罐头无机神(以As计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)39罐头罐头畜禽水产罐头畜禽肉类罐头山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)68饼干饼干饼干饼干过氧化值(以脂肪计)、二氧化硫残留量13其他方便食品方便粥、方便盒饭、冷面盒山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)6其钾盐(以山梨酸计)、三氯燕糖水果干制品水果干制品(含干枸杞)糖精钠(以糖精计)、铅(以Pb计)317水果制品水果制品蜜饯蜜饯类、凉果化类、果糕类苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)类、果脯类、话糖精钠(以糖精计)、脑脂红、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和6腌渍食用菌苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量古其最大使用量的比例之和3食用菌制品干制食用菌铅(以Pb计)、总神(以As计)3蔬菜干制品蔬菜干制品铅、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、二氧化硫残留量316蔬菜制品蔬菜制品酱腌菜酱腌菜苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和、二氧化硫残留量5葡萄酒葡萄酒酒精度、二氧化硫残留量3发酵酒啤酒啤酒酒精度、甲醛215酒类蒸馅酒白酒白酒、白酒(液态)、白酒(原酒)酒精度、甲醇4含茶制品和代用茶代用茶代用茶铅、霉菌、二氧化硫残留量214茶叶及相关制品茶叶茶叶绿茶、红茶、乌茶、黑茶、花茶袋泡茶、紧压茶龙茶、黄茶、白铅(以Pb计)、甲拌磷、水胺硫磷2果冻果冻山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)甜蜜素6可脂巧克力制品月饼月饼过氧化值(以脂肪计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、丙酸10及其钠盐、钙盐(以丙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和23糕点糕点糕点糕点过氧化值(以脂肪计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、丙酸25及其钠盐、钙盐(以丙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和淀粉制品粉丝粉条铅(以Pb计)、铝的残留量(千样品,以A1计)、二氧化硫残留量522淀粉及淀粉制品淀粉及淀粉制品淀粉淀粉铅(以Pb计)321水产制品水产制品干制水产品藻类干制品铅(以Pb计)2冰糖燕糖分、还原糖分、二氧化硫残留量、螨2红糖总糖分、二氧化硫残留量、螨2绵白糖总糖分、还原糖分、二氧化硫残留量、螨220食糖食糖食糖白砂糖燕糖分、还原糖分、二氧化硫残留量、螨219蛋制品蛋制品再制蛋再制蛋铅(以Pb计)、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)2其他炒货食品及坚果制品酸价(以脂肪计)、过氧化值(以脂肪计)、糖精钠(以糖精计)、10甜蜜素18炒货食品及坚果制品炒货食品及坚果制品炒货食品及坚果制品(烘炒类、油炸类、其他类)瓜子开心果、杏仁、酸价(以脂肪计)、过氧化值(以扁桃仁、松仁、脂肪计)、糖精钠(以糖精计)、13甜蜜素、霉菌果酱果酱甜蜜素、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)3合计452复用餐饮具(集中清洗消毒服务单位消毒)阴离子合成洗涤剂、大肠菌群126餐饮食品餐饮具复用餐饮具复用餐饮具(餐馆自行消毒)阴离子合成洗涤剂、大肠菌群2025蜂产品蜂产品蜂蜜蜂蜜果糖和葡萄糖、燕糖1其他豆制品大豆蛋白类制品等苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)铝的残留量(干样品,以A1计)4腐竹、油皮及其再制品蛋白质、苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)4非发酵性豆制品豆干、豆腐、豆皮等苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)豆山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)424豆制品豆制品发酵性豆制品豆等腐乳、豆鼓、纳苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)4粽子粽子粽子安赛蜜、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)5表二:食用农产品叶菜类蔬菜菠菜毒死啤、氟虫晴、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、克百威、氧乐果、甲拌10甜椒噻虫胺、氧乐果、毒死啤13食用农产品蔬菜茄果类蔬菜番茄毒死啤、敌敌畏、氧乐果、克百威12茄子氧乐果、镐、克百威、甲拌磷、甲胺磷13茄果类蔬菜辣椒此唑醚菌酯、毒死啤、噻虫胺、三唑磷、联苯菊酯13葱毒死啤、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、噻虫嗪10鳞茎类蔬菜韭菜腐霉利、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、毒死啤、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、甲拌磷10姜噻虫胺、噻虫嗪、此虫嘛、氧乐果15萝卜铅(以Pb计)、甲拌磷13胡萝卜敌敌畏、氧乐果、铅(以Pb计)、(以Cd计)13根茎类和薯芋类蔬菜山药克百威、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯6豆芽豆芽4-氯苯氧乙酸钠(以4-氯苯氧乙酸计)、6-苯基腺喷吟(6-BA)、亚硫酸盐(以S02计)、铅7菜豆氧乐果、毒死啤11蔬菜豆类蔬菜虹豆噻虫嗪、灭蝇胺、倍硫磷、毒死啤、噻虫胺、水胺硫磷、氧乐果10禽肉鸡肉五氯酚酸钠(以五氯酚计)、恩诺沙星、甲氧苦啶、磺胺类(总量)、氯霉素、金刚烷胺5羊肉陕嘀唑酮代谢物、土霉素/金霉素/四环素(组合含量)、磺胺类(总量)克伦特罗、莱克多巴胺、恩诺沙星、沙丁胺醇6牛肉林可霉素、克伦特罗、沙丁胺醇、莱克多巴胺、恩诺沙星、磺胺类(总量)、地塞米松61食用农产品畜禽肉及副产品畜肉猪肉五氯酚酸钠(以五氯酚计)、磺胺类(总量)、恩诺沙星、沙丁胺醇、氯霉素、克伦特罗、莱克多巴胺12序号食品大类食品亚类食品品种食品细类项目批次浆果和其他葡萄氧乐果、联苯菊酯11橙丙澳磷、氯唑磷11水果类柑橘类水果柚氯唑磷、多菌灵、联苯菊酯11柑橘类水果柑、橘丙澳磷+氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、三唑磷12油桃氧乐果、敌敌畏11桃氧乐果、敌敌畏12食用农产品水果类核果类水果枣氧乐果、糖精钠(以糖精计)5梨敌敌畏、毒死啤11水果类仁果类水果苹果氧乐果、敌敌畏11其他水产品其他水产品(重点品种:鱿鱼等头足类、牛蛙)恩诺沙星、孔雀石绿、氯霉素4贝类贝类镐(以Cd计)、氯霉素、恩诺沙星、孔雀石绿4海水虾孔雀石绿、二氧化硫残留量、(以Cd计)、陕楠唑酮代谢物、恩诺沙星4海水产品海水鱼恩诺沙星、挥发性盐基氮、陕腩唑酮代谢物、氯霉素、孔雀石绿、镐(以Cd计)4水产品淡水产品淡水鱼恩诺沙星、孔雀石绿、地西洋+陕楠唑酮代谢物、氯霉素、磺胺类(总量)、氟苯尼考8瓜类蔬菜黄瓜克百威、氧乐果、毒死啤、敌敌畏11芸墓属类蔬菜结球甘蓝甲胺磷、氧乐果、乙酰甲胺磷12鲜食用菌鲜食用菌镐(以Cd计)、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯12大白菜氧乐果、甲胺磷、毒死啤、水胺硫磷12油麦菜氟虫晴、毒死啤、克百威、氧乐果、水胺硫磷13普通白菜毒死啤、氟虫睛、氧乐果、啶虫胖11芹菜噻虫胺、毒死啤、甲拌磷、辛硫磷水胺硫磷16磷合计500豆类豆类豆类铅、铬10鲜蛋鲜蛋鸡蛋多西环素、甲硝唑、恩诺杀星、腩唑酮代谢物13甜瓜类氧乐果、克百威11瓜果类水果西瓜氧乐果、乙酰甲胺磷10荔枝氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、此唑醚菌酯、氧乐果、毒死啤2杨梅脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)糖精钠(以糖精计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、三氯燕糖2桑甚脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)糖精钠(以糖精计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、三氯燕糖2火龙果甲胺磷、氧乐果11芒果此唑醚菌酯、噻虫胺、多菌灵、氧乐果6热带和亚热带水果香蕉此虫嘛、虫嗪、晴苯唑、噻虫胺、苯醚甲环唑、此唑醚菌酯18猴桃氟此腺+敌敌畏、氧乐果10小型水果草莓烯酰吗咻、此虫嘛5表三餐饮环节熏烧烤肉熏烧烤肉类(自制)铅(以Pb计)、苯并[a]、N-二甲基亚硝胺15肉制品(自制)熟肉制品(自制)油炸肉制品(自制)(鸡排、炸鸡)亚硝酸盐(以亚硝酸钠计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和8煎炸过程用油煎炸过程用油煎炸过程用油酸价(以脂肪计)、极性组分10调味料(自制)调味料(自制)火锅麻辣烫底料(自制)婴栗碱12油炸面制品(自制)(油条等)铝的残留量5发酵面制品(自制)(包子等)8餐饮食品米面及其制品(自制)小麦粉制品(自制)生湿面制品(面条等)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)5淀粉制品粉丝粉条铝的残留量(千样品,以A1计)二氧化硫残留量淀粉及淀粉制品淀粉及淀粉制品淀粉淀粉铅(以Pb计)、二氧化硫残留量15其他半固体调味料半固体复合调味料火锅底料、麻辣烫底料山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)糖精钠(以糖精计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和15餐饮环节调味品调味料固体复合调味料鸡粉、鸡精调味料谷氨酸钠、呈味核苷酸二钠15序号C环节)食品大类食品亚类食品品种食品细类项目批次合计182凉皮类(自制)凉皮类(自制)凉皮类(自制)铝的残留量(千样品,以A1计)4其他饮料(自制)其他饮料(自制)其他饮料(自制)甜蜜素(以环己基氨基磺酸计)安赛蜜、柠檬黄、苋菜红、烟脂红、日落黄、亮蓝10凉菜类(自制)凉菜类(自制)凉菜类(自制)亚硝酸盐(以亚硝酸钠计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)5复用餐饮具(集中清洗消毒服务单位消毒)阴离子合成洗涤剂、大肠菌群10餐饮具复用餐饮具复用餐饮具(餐馆自行消毒)阴离子合成洗涤剂、大肠菌群35坚果及籽类食品(自制)花生及其制品(自制)花生及其制品(自制)黄曲霉毒素B1、过氧化值5豆制品非发酵性豆制品豆干、豆腐、豆皮等苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、丙酸及其钠盐、钙盐(以丙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和5类(自制)民