山东省物业管理服务采购合同公告(山东省地质科学研究院2024)
山东省地质科学研究院2024年度物业管理服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401000927B_001_001
二、合同名称:2024年度物业管理服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202401000927
四、采购项目名称:2024年度物业管理服务采购项目
五、合同主体
采购人:山东省地质科学研究院
地 址:济南市历山路52号
联系方式:0531-86556923
供应商(乙方):中土物业管理集团有限公司
地 址:济南市二环东路3218号发展大厦11E
联系方式:13256163992
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
中型
1
24.433428
24.433428
履约期限、地点等简要信息:济南市高新区 舜华路1827号
采购方式:定点采购
七、合同签订日期:2024-03-18
八、合同公告日期:2024-04-24
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
2024年度物业管理服务采购项目合同(东院).pdf
政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:2024年度物业管理服务采购项目合同编号:SDGP370000000202401000927B_001采购编号:37000000022001320240002甲方(采购人):山东省地质科学研究院乙方(供应商):中土物业管理集团有限公司采购人(甲方)所需的(入围货物名称)与入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币1,120,000.00元,大写:壹佰壹拾贰万元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:中土物业管理集团有限公司开户银行:招商银行股份有限公司济南洪楼支行帐号:636580135210001四、付款途径□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金0元预算外资金0元自筹资金1120000.00元五、付款方式□分期支付方式其他分期支付方式物业管理费用分季度转账支付。服务期内,每季度末对乙方提供的物业管理服务由甲方进行考核,综合考核合格后20日内支付全部合同金额的25%,即人民币280000.00元,大写:叁拾壹万柒仟伍佰元整,至本服务年度结束后支付剩余合同金额。付款日期:6月11日,9月11日,12月11日,2025年月3月11日。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起5日内交付(自2024年2月29日起至2025年2月28日止)。2、交付地点:济南市高新区舜华路1827号七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:山东省地质科学研究院单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0531-86556923签订日期:乙方:中土物业管理集团有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13256163992签订日期: