辣椒标准化生产基地建设项目采购合同公告(甘谷县农业农村局2024)
甘谷县农业农村局甘谷县2024年“甘味”农产品甘谷辣椒标准化生产基地建设项目
合同编号:TGZC2024-058-01
合同基本情况
项目编号:
502001JH620523012
项目名称:
甘谷县2024年“甘味”农产品甘谷辣椒标准化生产基地建设项目
采购人:
甘谷县农业农村局
代理机构:
甘肃景乔项目咨询管理有限责任公司
公告时间:
2024-04-23
供应商:
甘肃磐业农资集团有限公司
行业:
农业
关联中标/成交公告标题:
甘谷县2024年“甘味”农产品甘谷辣椒标准化生产基地建设项目公开招标二次招标
签订日期:
2024-04-23
合同总金额:
140.113(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2024HTBA00046甘谷县2024年“甘味”农产品甘谷辣椒标准化生产基地建设项目供货合同(第一包)合同编号:TGZC2024-058-01投标文件编号:TGZC2024-058甲方:甘谷县农业农村局乙方:甘肃馨业农资集团有限公司二〇二四年四月、采购合同协议书合同编号:TTGZC2024-058-01采购人(全称):甘谷县农业农村局(甲方)中标供应商(全称):甘肃警业农资集团有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同。1.项目信息(1)项目名称:甘谷县2024年“甘味”农产品甘谷辣椒标准化生产基地建设项目(2)项目编号:TGZC2024-058(3)采购内容:见附件。2.合同金额(1)合同金额大写:人民币壹佰肆拾万壹仟壹佰叁拾元整小写:¥1401130.00元(2)合同价格形式:固定总价合同最终总报价(完税价)包括出厂价、货物到达最终目的地的相关包装费、运输费、装卸费、验收费、保险费、管理费、利润、税金及采购代理机构的采购代理服务费等完成本项目采购需求的全部费用。3.履行合同的时间、地点及方式供货周期:合同签订后45日以内在采购人指定地点完成货物的交货及验收。供货地点:里方指定的地点供货方式:货物到达指定地点后经采购人检验合格方可交货4.付款方式货物到达交货地点,经甲方验收合格后,按合同总价开具的发票(完税价),甲方自收到发票之日起30日历天内支付合同总价款的80%。待项目完成甲方验收之后,支付剩余合同总价款的20%(自最后一次付款日起其付款期限滞后最长不得超过60日)。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下方式:口提请仲裁口向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议;(2)产品检测报告文件;(3)中标通知书;(4)合同格式以及合同条款;(5)中标供应商在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;(6)招标文件;(7)中标供应商投标文件;(8)合同附件。7.售后服务:6个月8.合同生效本合同自双方签字并盖章后生效。9.合同份数本合同一式叁份,采购人贰份,中标人壹份。均具有同等法律效力。合同订立时间:224年f月合同订立地点:甘谷县农业农村局账号:账号:20362052200100000037051开户行:开户行:中国农业发展银行秦安县支行签字日期:年月日签字日期:年月日经办人:经办人:签字日期:2004年月23日签字日期:25244年4月2日法定代表人或委托代理人:2“法定代表人或委托代理人:薪新平邮编:741200邮编:741600电话:0938-5622004电话:0938-6525631地址:甘谷县康庄东路地址:天水市秦安县解放路四司巷甲方(公章):甘谷县农业农村局1乙方(公章):甘肃磐业农资集团有限公司合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购程序向投标人购买货物的国家机关、事业单位、团体组织。(2)中标人(以下称乙方)是指参加政府采购活动而取得投标资格,并向采购人提供货物的法人、其他组织或者自然人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的、政府采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)本合同所称货物,是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。(4)“合同条款”系指本合同条款。2.合同的适用范围2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2本合同具体条款以外的内容根据招标文件、投标文件而确定。3.合同金额3.1合同金额应与采购结果一致,具体的采购货物内容见本项目供货合同。3.2合同金额见合同专用条款。4.履行合同的时间、地点和方式4.1乙方应当在甲方确定的时间、指定的地点履行合同,具体的交货时间、地点和方式见合同专用条款。4.2乙方提供的采购货物应当在甲方指定的地点完成。5.履约保证金5.1为确保货物质量,乙方应在收到成交通知书5个工作日内,向甲方指定的银行账户提交履约保证金。履约保证金的具体金额或比例双方应在合同专用条款中明确。5.2履约保证金退还:质保期满后,无任何质量问题后,在5个工作日内甲方无息退还。逾期退还则承担质保期内履约保证金银行同期利息。5.3履约保证金不予退还的情形(1)拒绝履行合同义务或履约不合格的;(2)产品质量验收或测试不合格的。6.保密义务6.1甲、乙双方在履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,甲、乙双方均有保密义务,否则承担相应法律责任。7.合同价款及支付7.1验收合格后,乙方出具正规发票(含税价)给甲方,凭甲方开具的验收报告单办理结算手续。7.2合同价款支付方式和条件在合同专用条款中另有规定。7.3合同价款构成中应当由甲方自行支付的部分,甲方应当在货物验收合格后十五个工作日内支付。8.违约责任8.1乙方所交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起7个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失并扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。8.2甲方无正当理由拒绝验收货物,甲方应向乙方偿付拒付货物费用5%的违约金。8.3乙方无正当理由逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的0.5%的违约金。如乙方逾期达15天,甲方有权解除合同并扣留履约保证金,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。8.4合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的_0.5%违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的5%。乙方应交付的工作成果,可以根据甲方的逾期付款时间,顺延同样的时间(同样,整个合同中的各后续环节,均顺延同样的时间)。8.5其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。9.权利和义务9.1货物质量不符合合同约定时,甲方有权要求乙方负责包退包换。9.2甲方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向乙方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。9.3按约定的时间、在约定的地点组织验收。9.4按约定时间支付合同价款。9.5乙方必须在甲方指定的时间、地点交货。9.6乙方交付的货物全部或部分不符合合同要求的,甲方有权拒收,还应承担由此给甲方造成的经济损失。9.7乙方应当遵守合同有关质量规格及验收方式的约定。9.8乙方所提供的货物符合国家现行有效标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由乙方负责。在货物最终交付验收后质量保证期不少于合同专用条款规定的时间。在质量保证期内所发现的缺陷,乙方收到甲方通知后应在合同专用条款规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。9.9乙方承担交货前的一切风险和费用。10.合同的变更10.1在合同履行过程中,甲、乙双方可就合同履行的时间、地点和方式等协商进行变更。协商一致后,双方应签订书面的补充协议。10.2在不改变合同其他条款的前提下,甲方有权在合同价款百分之十的范围内追加与合同标的相同的货物、工程或服务,并就此与乙方签订补充合同,乙方不得拒绝。10.3除双方另行签署书面协议,并成为合同不可分割的一部分外,本合同条款不得有任何变更。11.合同中止与终止11.1合同的中止(1)合同在履行过程中,因采购计划调整,甲方可以要求中止履行,待计划确定后继续履行;(2)合同履行过程中因乙方就采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要或财政部门责令中止的,应当中止合同的履行。11.2合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未能依照本合同约定条件履行合同,已构成根本性违约的,甲方有权终止本合同,并追究乙方的违约责任。(3)如果乙方丧失履约能力或被宣告破产,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿,并追究乙方的违约责任。(4)如果乙方在履行合同过程中有不正当竞争行为,甲方有权解除合同,并按《中华人民共和国反不正当竞争法》规定追究其法律责任。(5)如果合同的履行将损害国家利益或社会公共利益,甲方有权终止合同的履行。12.合同转让和分包12.1乙方不得以任何形式将合同转包。12.2乙方未在响应文件中说明,且未经甲方书面同意,乙方不得将合同的主体、关键性工作分包给他人。13.不可抗力13.1不可抗力是指合同双方不可预见、不可避免、不可克服的自然灾害和社会事件。13.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。13.3遇有不可抗力的一方,应在三日内将事件的情况以书面形式通知另一方,并在事件发生后十日内,向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告。14.解决争议的方法14.1合同各方应通过友好协商,解决在执行合同过程中所发生的或与合同有关的一切争议。14.2协商不成的可以按下列方式之一提起仲裁或诉讼:(1)提起仲裁;(2)向项目所在地的人民法院提起诉讼。14.3如仲裁或诉讼事项不影响合同其它部分的履行,则在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,合同的其它部分应继续执行。15.法律适用15.1本合同适用中华人民共和国现行法律、行政法规和规章,如合同条款与法律、行政法规和规章不一致的,按照法律、行政法规和规章修改本合同。16.通知16.1本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续,16.2通知以送到之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。17.合同生效17.1本合同在各方签字并盖单位公章后生效。三、政府采购合同专用条款第14条14.2款解决争议的方式向项目所在地人民法院提起诉讼第5条5.1款履约保证金的退还方式及时间本项目不缴纳履约保证金第7条7.2款合同价款支付方式和条件货物到达交货地点,经甲方验收合格后,按合同总价开具的发票(完税价),甲方自收到发票之日起30日历天内支付合同总价款的80。待项目完成甲方验收之后,支付剩余合同总价款的20%(自最后-次付款日起其付款期限滞后最长不得超过60日)第9条8.8款响应时间故障响应:中标供应商提供7×24小时故障响应服务,在接到采购人电话通知后,2小时内到故障现场,一般问题1天内解决,重大问题3天内解决,供应商应对不合格产品进行及时无条件的更换第9条8.8款质保期本项目整体质保期为:6个月第4条4.1款履行合同的时间、地点履行合同的时间:自合同签订之日起至全部货物到达交货地点经验收合格,合同款项付清和合同内容履约结束后自行终止。交货地点:甲方指定地点交货方式:货到甲方指定地点第3条3.2款合同金额合同金额大写:人民币壹佰肆拾万壹仟壹佰叁拾元整小写:¥1401130.00元条款号条款名称编列内容规定业分项报价表投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,以分项报价为准;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。分项报价表单位:人民币元合计报价壹佰肆拾万壹仟壹佰叁拾元整合计报价壹佰肆拾万壹仟壹佰叁拾元整合计报价壹佰肆拾万壹仟壹佰叁拾元整合计报价壹佰肆拾万壹仟壹佰叁拾元整合计报价壹佰肆拾万壹仟壹佰叁拾元整合计报价壹佰肆拾万壹仟壹佰叁拾元整合计报价壹佰肆拾万壹仟壹佰叁拾元整1401130.0098765432地膜0.015×1200mm10kg/捆海宝甘肃福雨塑业有限责任公司捆83500kg12.101010350.001有机肥40kg/袋白银天丰雁湖磷复肥有限公司袋334000kg1.17元/kg390780.00序号货物名称规格型号品牌制造商/产地计量单位数量单价(元)总价(元)备注统一社会信用代码营业执照916205227190922847扫描二维码登录国家企业信用信息公票系统”了解更多登记,备案、许奇监管信息、(副本)名称尔甘肃磐业农资集团有限公司注册资本壹仟万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2002年02月06日法定代表人穆岗浪营业期限2009年12月10日至2031年12月09日经营范围不属于化学危险品的农药,化肥,农膜、农药械的销售;棚膜、种苗、饲料、草帘、农副产品收购、销售;粮油购销;微肥、铵住所甘肃省天水市秦安县解放路镁肥、生物菌肥、有机肥料的生产;有机无机复混肥的销售:农作物种子的销售(凭许可证):农机械销售、农作物病虫害防治服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)***登记机关年201912http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告a统一社会信用代码营业执照916205227190922847扫描二维码登录国家企业信用信息公票系统”了解更多登记,备案、名称尔甘肃磐业农资集团有限公司许奇监管信息、(副本)注册资本壹仟万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2002年02月06日法定代表人穆岗浪营业期限2009年12月10日至2031年12月09日经营范围不属于化学危险品的农药,化肥,农膜、农药械的销售;棚膜、种苗、饲料、草帘、农副产品收购、销售;粮油购销;微肥、铵住所甘肃省天水市秦安县解放路作物种子的销售(凭许可证):农机械销售、农作物病虫害防治动)***镁肥、生物菌肥、有机肥料的生产;有机无机复混肥的销售:农服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活登记机关年201912开户许可证核准号:J8250000580803编号:8210-00506095经审核,甘肃磐业农资集团有限公司符合开户条件,准予开立基本存款账户开户银行法定代表人(单位负责人)中国农业发展银行秦安县支行穆岗浪账号20362052200100000037051我行茶发证机关(盖章)2015年09月28日农药经营许可证编号:农药经许(甘)62000010015经营者名称:甘肃警业农资集团有限公司统一社会信用代码:916205227190922847法定代表人(负责人):穆岗浪所:甘肃省天水市秦安县解放路住所:甘肃省天水市秦安县解放路营业场所:甘肃省天水市秦安县何川工业园区(甘肃丰泽农业科贸有限公司)仓储场营范经围:农药业分支机农构:无武有效期:22028年10月30日2023年10月31日至22028年10月30日变证机关(盖羊行政许可专用章首次批准日期:2018年10月31日2023年08月23日姓名穆岗浪性别男民族汉出生1964年5月9日住址甘肃省秦安县兴国镇成纪大道怡心家园2号楼3单元402室公民身份号码620522196405092117中华人民共和国居民身份证签发机关秦安县公安局有效期限:2013:09.10一长期