东莞市法律服务 常年法律顾问法律服务采购合同公告(东莞市大岭山镇总工会2024)
公告内容:
东莞市大岭山镇总工会东莞市大岭山镇总工会法律服务定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03292856
二、合同名称
东莞市大岭山镇总工会法律服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2021-60143
四、项目名称
东莞市大岭山镇总工会法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市大岭山镇总工会
地址:广东省-东莞市-市辖区大岭山先锋号职工服务中心
联系方式:85618212
供应商(乙方): 广东闻彰律师事务所
地址:鸿福西路76号南城商务大厦3A层
联系方式:15521137015
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
法律服务
1(项)
48,000.00
48,000.00
合同金额: 48,000.00元,大写金额:肆万捌仟元整
履约期限:2021年04月20日至2022年04月19日
履约地点:大岭山镇
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年04月24日
八、合同公告日期
2024年04月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
东莞市大岭山镇总工会
2024年04月24日
广东政府采购智慧云平台电子卖场法律服务定点采购合同合同名称:东莞市大岭山镇总工会法律服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03292856甲方:东莞市大岭山镇总工会乙方:广东闻彰律师事务所合同金额(元):48000.00人民币大写:肆万捌仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:常年法律顾问法律服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C0801法律服务常年法律顾问法律服务主要包括下列法律事务:1、解答我会提出的有关业务上的法律咨询,根据我会业务需要向我会提供国家最新的法律法规、行业规范,依法提供建议;根据我会的需要,可提供每周一次半个工作日的现场值班服务接受咨询(值班人员为律师或已通过法考的律师助理)。2、配合我会对员工进行法制教育,每年度可根据我会的需要进行不多于六场的普法讲座;3、在我会提供证据的基础上,根据中华人民共和国现行法律、法规,依法出具《律师函》(每年免费发送律师函30封,超出部分按每封300元计费)4、对涉及我会重大权益、重要观点或关联面较广的事件,经我会决策机构书面特别授权,顾问律师可以在其认为适当的场合或范围,以“声明”、“公告”、“信函”等形式代表我会表明立场(在报纸、电视等媒体上“声明”、“公告”的需另行协商收费)5、协助草拟、制订、审査、修改各类经济合同、协议、规章制度、章程;6、应我会要求为其工作提供有关的法律信息;7、为我会设计一般事项的决策,依法进行论证并出具法律意见等。1项48,000人员要求:2服务开始时间:2021年4月20日¥48,000合计¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:合同签定后15个工作日内,甲方支付合同金额的0%;合同服务期限截止或合同约定的服务完成后,甲方在收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付剩余的100%合同金额。四、服务时间及服务地点服务时间:2021年4月20日至2022年4月19日服务地点:东莞市大岭山镇-第2页-五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。-第3页-八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额/的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的/。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值/的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额/的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的/。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市大岭山镇总工会甲方联系人:吴丽嫦联系电话:85618212合同签订日期:合同履约开始日期:2021-04-20合同履约截止日期:2022-04-19乙方(盖章):广东闻彰律师事务所开户银行:中信银行东莞南城支行银行账号:7448310182600013313乙方联系人:李道君联系电话:15521137015-第4页-合同签订日期:-第5页-