广东办公楼修缮项目工程造价预算审核服务 办公楼修缮项目采购合同公告(广东石门台国家级自然保护区管理局2024)
广东石门台国家级自然保护区管理局办公楼修缮项目工程造价预算审核服务
采购项目名称:
广东石门台国家级自然保护区管理局办公楼修缮项目工程造价预算审核服务
采购项目编码:
4418817247519182404120994
项目业主:
广东石门台国家级自然保护区管理局
服务机构:
正弘设计有限公司
合同名称:
广东石门台国家级自然保护区管理局办公楼修缮项目工程造价预算审核服务
合同编号:
4418817247519182404120994
合同总金额:
¥4,500.00元
合同签订时间:
2024年04月24日
履约人员:
合同服务期限:
2024年04月24日至2024年05月09日
服务内容:
项目工程设计编制预算造价的审核。
合同附件
预算审核-广东石门台国家级自然保护区管理局办公楼修缮项目工程.PDF
广东石门台国家级自然保护区管理局 2024-04-24
工程造价咨询合同娟。项目名称it、'本么X理,八修缮委托单位:、"囚全然区理签订时间:机咨询单位一1/52工程造价咨询合同项目名称:广东石门台国家级自然保护区管理局办公楼修维项目委托单位:广东石门台国家级自然保护区管理局咨询单位:正弘设计有限公司签订时间:Q024年4月24日1/5造价咨询合同委托单位(甲万):""乙么夕刁,X於理且进行造价预算审核,并支付审核费用报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿意的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成,""。"""如下协议,并由双万共同烙实。曲第一条乙方进行造价审核的内容、要求和万式:1、审核内容:(1)按照需求对该项目进行审核;,(2)必要时需到现场进行查看以确项目的内容审核。八第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的造价咨询工作:按兵一料。第四条咨询报酬支付八经双万协商甲万向乙万支付造价咨询报酬为:按广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函拢012]742号),本工程建安造价约为:'Y3690000·00元,本合同造价审核服务费总价包干为人民币尘四元(大写:星仟伍佰元整),该审核服务费含税。2/5造价咨询合同委托单位(甲方):广东石门台国家级自然保护区管理局咨询单位(乙方):正弘设计有限公司本合同甲方委托乙方就广东石门台国家级自然保护区管理局办公楼修售项且进行造价预算审核,并支付审核费用报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿意的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪实。第一条乙方进行造价审核的内容、要求和方式:1、审核内容:(1)按照需求对该项目进行审核;(2)必要时需到现场进行查看以确项目的内容审核。2、咨询要求:满足国家行业规范要求审核合格成果。止3、咨询方式:预算审核。第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的造价咨询工作:按要求进行预算审核工作,并在合同签订15天内出具工程预算审核定案书。第三条为保证乙方有效进行造价咨询工作,甲方应当向乙方提供完整资料。第四条咨询报酬支付1、经双方协商甲方向乙方支付造价咨询报酬为:按广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函【2012】742号),本工程建安造价约为:¥3690000.00元,本合同造价审核服务费总价包干为人民币4500元(大写:肆任伍佰元整),该审核服务费含税。2/5一第三条为保证乙万有效进行造价咨询工作,甲万应当向乙方提供完整资2、造价审核报EWT由甲万立性支付给乙万,具体支付方式和时间如下:乙",@玄"""土坐客正/"票,经百亢'。"、"(不含财政部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲万己经按期支付。4、乙方开户信息:一3、甲万在前款规定的付款时间为向财政部门提出办理支付申请手续的时间开户银行:中国建设银行股份有限公司英德支行户名:正弘设计有限公司英德分公司扶帐号:44050176100100002108日@第五条双万确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:肆第六条本合同的变更必须由双万协商致,并以书面形式确定。但有下设列情形之一的,一万可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另方应斡当在二日内予以答复;逾期末予答复的,视为同意:行验收:保密"描""一"厂1、乙方提交造价咨询工作成果的形式:提侠旦工2、乙万负责成果的修改和完善,直到评审通过为止。第八条双万确定,按以下约定承担各自的违约责任:i、甲方的违约合同履行期间,甲方要求终止或解除合同(非乙万原因造成),应按合同总额的lo@向乙方支付违约金。3/52、造价审核报酬由甲方一次性支付给乙方,具体支付方式和时间如下:乙方提交审核定案书文本并提供等额正式发票,经甲方确认无误后支付咨询总费用的100%。3、甲方在前款规定的付款时间为向财政部门提出办理支付申请手续的时间(不含财政部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。4、乙方开户信息:开户银行:中国建设银行股份有限公司英德支行户名:正弘设计有限公司英德分公司帐号:44050176100100002108第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:保密内容(包括技术信息和经营信息);未经过甲乙双方同意,单方面不得将审核成果提供给第三方。设第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在5日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:国家相关规定发生变化025第七条双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的造价咨询工作成果进行验收:1、乙方提交造价咨询工作成果的形式:提供6份审核定案书及电子文档。2、乙方负责成果的修改和完善,直到评审通过为止。第八条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、甲方的违约合同履行期间,甲方要求终止或解除合同(非乙方原因造成),应按合同总额的10%向乙方支付违约金。3/5一第七条双万确定,按以下标准和万式对乙方提交的造价咨询工作成果进2、乙方的违约l、若由于咨询成果的深度不够、方案缺陷或质量低劣引起返工,乙方必须完善论证报告直至达到报批要求,否则因此给甲万造成的时间和费用损失,甲方可扣除合同总额lo@的违约金。2、乙方末按合同约定期限提供造价咨询工作成果的,每逾期一天按合同总金额万分之五向甲万支付违约金,逾期超过7日的,甲万有权解除合同,乙方还应按合同总金额lo@向甲方支付违约金。第九条双方确定,甲方按照乙方符合本合同约定标准和万式及国家、行业标准等完成的造价咨询工作成果作出决策并予以实施所造成的损失,乙万不。绪。承担责任。第十条双万确定:肤在本合同有效期内,甲方利用乙万提交的造价咨询工作成果所完成的新余·尉的造价成果,归及万所有。2、在本合同有效期内,乙方利用甲万提交的造价资料和工作条件所完成的吁仁新的造价成果,归丛方所有。唾第十一条双万确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联咕L弦系人,乙万指定吴全文(身份证:******************)为乙方项目联系人。一一万变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一万。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十二条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:l、发生不可抗力;4/52、乙方的违约1、若由于咨询成果的深度不够、方案缺陷或质量低劣引起返工,乙方必须完善论证报告直至达到报批要求,否则因此给甲方造成的时间和费用损失,甲方可扣除合同总额10%的违约金。2、乙方未按合同约定期限提供造价咨询工作成果的,每逾期一天按合同总金额万分之五向甲方支付违约金,逾期超过7日的,甲方有权解除合同,乙方还应按合同总金额10%向甲方支付违约金。第九条双方确定,甲方按照乙方符合本合同约定标准和方式及国家、行业标准等完成的造价咨询工作成果作出决策并予以实施所造成的损失,乙方不承担责任。第十条双方确定:1、在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的造价咨询工作成果所完成的新的造价成果,归双方所有。2、在本合同有效期内,乙方利用甲方提交的造价资料和工作条件所完成的新的造价成果,归双方所有。第十一条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定吴希文(身份证:******************)为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:双方负责联系本项目协作事宜一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十二条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1、发生不可抗力;2、甲方提出中止合同,但须按本合同第八条支付违约金。第十三条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、45一第十三条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下万式处理:(1)依法向英德市人民法院起诉。第十四条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无;第十五条与履行本合同有关的下列造价文件,经双万以上泊二万式确认后,为本合同的组成部分:无;第十六条双万约定本合同其他相关事项为:本合同末尽事宜由及万协商艘第十七条本合同共陆份,甲万执星份,乙万执贰份,每份具有同等法律卜,效力。@硬第十八条本合同经双方签字盖章后生效。霞冷U芦卜、醉z@·斌一醛,@合同签订地点:广东省清远市英德市5/5调解不成的,确定按以下方式处理:(1)依法向英德市人民法院起诉。第十四条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无;第十五条与履行本合同有关的下列造价文件,经双方以书面方式确认后,为本合同的组成部分:无;第十六条双方约定本合同其他相关事项为:本合同未尽事宜由双方协商确定。第十七条本合同共陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,每份具有同等法律效力。公源连灯第十八条本合同经双方签字盖章后生效。藏限委托人:(盖章)(盖章广东石门台国家级自然保护区管理局海弘设计有限公司限2约代表:字)二签约代表:(签字)业5204合同签订时间:Q0合同签订地点:广东省清远市英德市5/5总公司授权分公司收款委托书致:广东石门台国家级自然保护区管理局合法委托代理公司,授权其代表我公司与贵单位进行收款工作。在收分公司无权转换代理权。'特此委托。"。"""。一款过程一@切。""表本公"鞠,开户银行:中国建设银行股份有限公司英德文行户名:正弘设计有限公司英德分公司帐号:44050l76l00l00002l08总公司授权分公司收款委托书致:广东石门台国家级自然保护区管理局因业务需要,由我公司服务的广东石门台国家级自然保护区管理局办公楼修给项目现委托正弘设计有限公司英德分公司作为我公司合法委托代理公司,授权其代表我公司与贵单位进行收款工作。在收款过程中,正弘设计有限公司英德分公司的一切行为,均代表本公司,分公司无权转换代理权。特此委托。正弘,设正弘设计有限公司011一g公限开户银行:中国建设银行股份有限公司英德支行户名:正弘设计有限公司英德分公司帐号:44050176100100002108气C,总公司授权分公司造价审核委托书致:广东石门台国家级自然保护区管理局合法委托代理公司,授权其代表我公司为贵单位进行造价审核工作。登蕊表本公司,分公司无权转换代理权。特此委托。一"。"""。,品"荚定器蕊M核过程一@切。""总公司授权分公司造价审核委托书致:广东石门台国家级自然保护区管理局因业务需要,由我公司服务的广东石门台国家级自然保护区管理局办公楼修鳝项目现委托正弘设计有限公司英德分公司作为我公司合法委托代理公司,授权其代表我公司为贵单位进行造价审核工作。在造价审核过程中,正弘设计有限公司英德分公司的一切行为,均代表本公司,分公司无权转换代理权。特此委托。正弘设计有限公司年月日