辽宁省电路租赁服务采购合同公告(辽宁省大连市人民检察院2024)
一、合同编号:11N0165425XB20241
二、合同名称:大连市检察院电路租赁服务合同续签
三、项目编号:HTZB-2021-1109-1
四、项目名称:检察网专用电路租赁合同续签
五、合同主体
采购人(甲方):辽宁省大连市人民检察院
地 址:大连市沙河口区胜利路219号
联系方式:0411-83889827
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司大连市分公司
地 址:辽宁省大连市西岗区
联系方式:18641117281
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大连市检察院电路租赁服务 数量:1.00 单价(元):1069104.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):1069104.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月24日
八、合同公告日期:2024年04月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
大连市检察院电路租赁(第二次续签)合同.pdf
大连市检察院电路租赁(第二次续签)续签合同备案表.pdf
合同编号:CU12-2103-2024-001283系统集成服务合同ChinaunicomChinaunicomChinaunicomChinaunicomChinaunicomChinaunicomAChinaunicomChinaunicom甲方:辽宁省大连市人民检察院乙方:中国联合网络通信有限公司大连市分公司第1页共6页合同编号:CU12-2103-2024-001283甲方:辽宁省大连市人民检察院地址:辽宁省大连市沙河口区胜利路219号授权代表人:江长松联系人:马福彪联系电话:15566989989开户银行:中国银行西岗支行ChinauChinaunicom乙方:中国联合网络通信有限公司大连市分公司地址:辽宁省大连南西岗区胜利路106号国联负责办瑞年unicomChinaunicom联系快!王钰强d联系电话:18641117281德东银行股份有限公司大连西岗区新开盛联中开户银行:中国aunico开户账号:100090482700010001Chinaunicom甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等法律法规,经充分协商,就乙方00000Chinaunicom第条项目概况1.1项目名称:大连市检察院电路租赁服务采购项目1.2项目地点:甲方指定地点1.3项目范围:50M数字电路(30条)、30M数字电路租赁(1条)、网络安全服务(18个点位)。1.4项目具体内容见附件一。第2页共6页合同编号:CU12-2103-2024-0012831.5服务期限自2024年4月25日至2025年4月24日,本合同为第二次续签,合同期满后不再续签。第二条项目工期2.1自合同签订之日起5个工作日内完成项目实施。2.2由于甲方原因或不可抗力原因造成的工期延误,经甲乙双方签证认可后工期顺延。第三条Chinaunicom3.①方向甲方提供的设备、设计、施工、服务等的总价格”(含税)为人民币:1069104元(大写壹佰零陆万玖仟壹佰零肆元整),其中网络安全服务费为117528元,电路专线费为951576元。皖国联com罗容变更提出方应提前2个全作日向对方提出变更要求,经对方认可并经效务签字确认后,对合同金额进行相应变更。3.3付款方式unicomunicom合同签订后完成全部实施工作,开始提供正常服务后支付合同价款的百分之五十,服务期满经甲方验收合格,无服务质量问题后,支付其余合同价款即合同价款的百分之五十(无息)。联通如有变更,weenia0乙方应在合同规定的相关付款期限之前15日,以加盖财务专用章的书面文件通知甲方。若乙方提供错误信息导致错付或迟付,由此引发的全部责任由乙方承担。乙方账户名称:中国联合网络通信有限公司大连市分公司开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司大连西岗区新开路支行银行账号:1000904827000100013.5其它约定:无第3页共6页合同编号:CU12-2103-2024-001283第四条项目实施4.1乙方应严格按照有关规范进行设计、施工,并保证向甲方提供的设备无质量瑕疵。4.2甲方应为乙方施工创造必要的条件,对于施工过程中发生的涉及甲方的问题,积极予以协调解决,确保项目得以顺利实施。4.3甲方不得擅自拆卸设备硬件、损毁设备标签或以其他方式对设备施以不联通联通利影响。如在安装验收期间发生上述事件,甲方应无条件向面发发付全额设备26ynna款,同时访不再承担保修责任;如事件发生在验收后则根据设备生产厂家的规定进行处理,乙方不再承担任何保修义务。4.4其它约定:柔通力国联com水Chinaunicom5.中国方向甲方提供凌工验收报告1套。5.2甲方应在接到乙方提交的竣工验收报告之日起5天内完成验收工作。如无质量问题,甲乙我发署验收报告。中国5.3如甲方在收到乙方送交的凌工验收报告后5天内没有完成验收,或验收uniccqunicom后5天内不提出验收意见,则视为凌工验收报告已被甲方认可,项目质量视为合格。icom表XChinaunicom第六彩保修服务6.1自项目竣工验收合格之日起一年内,乙方负责对承建项目进行保修。保修期内,乙方对甲方提出的故障申告在4小时内响应,在8小时内处理完毕,免收人工费、测试费、机械使用费等。对因不可抗拒外力造成的故障,乙方应尽快修复,但需收取相应的材料费。6.2其它约定:无第4页共6页合同编号:CU12-2103-2024-001283第七条违约责任7.1因乙方原因不能按合同约定的时间完工的,每延期一天,乙方应按实际工程款的万分之二向甲方支付违约金。7.2甲方不按合同约定时间支付乙方项目款的,每延期一天,甲方应按应付款项的万分之二向乙方支付违约金,且乙方保留未付款部分设备的所有权。7.3其它约定:无第八条保淘联通Chinaunicom8.@思双方对因本合同涉及业务所获得的所有资料负有保密责任。8.2未经一方书面许可,另一方不得将本合同及其相关内容披露给任何第三方。xicom第九条+Chinaunicomch9.9因不可抗力(含政府行为)导致任何一方不能履行或不能完全履行本合同有关义务时,遭受不可抗力的一方不承担违约责任。9.2遇有不可抗以方应于不可抗力事件发生后的15日内方提中国中国unico供足够的书面证明材料。Chinaunicom第十条争议解决方式本合同在履行过程中发生的与本合同有关的争议,双方首先应友好协商解联通决,协商不成的法向乙方所在地人民法院起诉。号+ChinaChinaunicom第十条附则11.1本合同自双方加盖公章或合同专用章之日起生效。11.2其他约定事项:无11.3本合同一式四份,甲方执二份,乙方执二份,具有同等法律效力。第5页共6页合同编号:CU12-2103-2024-001283签字页合同名称:系统集成服务合同(合同流水号/)合同总金额:¥1069104元(大写:人民币壹佰零陆万玖仟壹佰零肆元整)甲方来逆国联通宁省大连市人民检察院ChinaChinaunicom645甲方代表(签名):日270348724月24日omChinaunicomqunicom(盖章)中国联合网络通信有限公司大连市分分公司Chinaunicom,乙方代表(签名):chinaunicomChinaunicom日期中年月日合同签署地点:大连第须共6页附件:数字电路:30条50M;1条30M;具体如下表:15沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)甘井子区姚工街270号4楼(市看守所)50M14沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)长兴岛临港工业区长兴路600号新港大厦B座8楼50M13沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)小平岛路中心广场公建10-1号楼3单元50M12沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市甘井子区姚工街280号50M11沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)长海县大长山岛镇环海路171号50M10沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)庄河市世纪大街1号50M9沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)瓦房店市世纪广场3号50M8沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)普兰店市中心路三段76号50M7沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连开发区黄海西路168号50M6沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市金州区民主街23号50M5沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市旅顺口区黄河路151号50M4沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市甘井子区明珠广场三号50M3沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市沙河口区西南路331号50M2沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)西岗区胜利街37号50M1沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市中山区大众街11号50M序号A端地址B端地址带宽检察工作网线路租赁业务需求(15条50M数字电路)检察工作网线路租赁业务需求(15条50M数字电路)检察工作网线路租赁业务需求(15条50M数字电路)检察工作网线路租赁业务需求(15条50M数字电路)序号A端地址B端地址带宽检察内网线路租赁业务(15条50M数字电路)检察内网线路租赁业务(15条50M数字电路)检察内网线路租赁业务(15条50M数字电路)检察内网线路租赁业务(15条50M数字电路)15沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)甘井子区姚工街270号4楼(市看守所)50M14沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)长兴岛临港工业区长兴路600号新港大厦B座8楼50M13沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)小平岛路中心广场公建10-1号楼3单元50M12沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市甘井子区姚工街280号50M11沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)长海县大长山岛镇环海路171号50M10沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)庄河市世纪大街1号50M9沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)瓦房店市世纪广场3号50M8沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)普兰店市中心路三段76号50M7沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连开发区黄海西路168号50M6沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市金州区民主街23号50M5沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市旅顺口区黄河路151号50M4沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市甘井子区明珠广场三号50M3沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市沙河口区西南路331号50M2沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)西岗区胜利街37号50M1沙河口区胜利路检察院(大连市检察院)大连市中山区大众街11号50M大连市中级人民法院(人民广场2号)大连市检察院完(沙河口区胜利路219号)30M序号A端地址B端地址带宽法院专网(1条30M数字电路)法院专网(1条30M数字电路)法院专网(1条30M数字电路)法院专网(1条30M数字电路)政府采购续签合同备案表补充说明:(可附页)甲乙双方原合同金额为109.92万元,因机构改革,庄河市花园口经济区检察室取消,2022年5月9日,双方签订补充协议,将条款中的50M数字电路由32条变更为30条,含税合同总金额由109.92万元调整为106.9104万元,原协议的其他部分保持不变。2023年4月25日,双方以106.9104万元第一次续签合同。2024年4月24日补充说明:(可附页)甲乙双方原合同金额为109.92万元,因机构改革,庄河市花园口经济区检察室取消,2022年5月9日,双方签订补充协议,将条款中的50M数字电路由32条变更为30条,含税合同总金额由109.92万元调整为106.9104万元,原协议的其他部分保持不变。2023年4月25日,双方以106.9104万元第一次续签合同。2024年4月24日补充说明:(可附页)甲乙双方原合同金额为109.92万元,因机构改革,庄河市花园口经济区检察室取消,2022年5月9日,双方签订补充协议,将条款中的50M数字电路由32条变更为30条,含税合同总金额由109.92万元调整为106.9104万元,原协议的其他部分保持不变。2023年4月25日,双方以106.9104万元第一次续签合同。2024年4月24日补充说明:(可附页)甲乙双方原合同金额为109.92万元,因机构改革,庄河市花园口经济区检察室取消,2022年5月9日,双方签订补充协议,将条款中的50M数字电路由32条变更为30条,含税合同总金额由109.92万元调整为106.9104万元,原协议的其他部分保持不变。2023年4月25日,双方以106.9104万元第一次续签合同。2024年4月24日签订日期2024年4月24日2024年4月24日2024年4月24日合同服务期限2024年4月25日至2025年4月24日2024年4月25日至2025年4月24日2024年4月25日至2025年4月24日合同金额106.9104(万元)106.9104(万元)106.9104(万元)第(2)次续签合同信息第(2)次续签合同信息第(2)次续签合同信息第(2)次续签合同信息合同服务期限2022年4月25日至2023年4月24日2022年4月25日至2023年4月24日2022年4月25日至2023年4月24日合同金额106.9104(万元)106.9104(万元)106.9104(万元)供应商名称中国联合网络通信有限公司大连市分公司中国联合网络通信有限公司大连市分公司中国联合网络通信有限公司大连市分公司首次合同信息首次合同信息首次合同信息首次合同信息原采购文件约定的续签条件:自合同签订之日起,服务期满一年后,本项目内容、服务、价格要求不变,在双方协商同意,经财政部门批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多续签二年,须一年一签。原采购文件约定的续签条件:自合同签订之日起,服务期满一年后,本项目内容、服务、价格要求不变,在双方协商同意,经财政部门批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多续签二年,须一年一签。原采购文件约定的续签条件:自合同签订之日起,服务期满一年后,本项目内容、服务、价格要求不变,在双方协商同意,经财政部门批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多续签二年,须一年一签。原采购文件约定的续签条件:自合同签订之日起,服务期满一年后,本项目内容、服务、价格要求不变,在双方协商同意,经财政部门批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多续签二年,须一年一签。经办人梅奎星联系方式83889827项目名称大连市检察院电路租赁服务采购项目项目编号HTZB-2021-1109-1采购人(公章)(公章)(公章)备注:若为折扣、费率或单价合同,应逐项列明合同约定的价格,内容较多可附明细表。1