新能源烤房建设项目设备 新能源烤房 新能源烤房建设 果蔬烘干机采购合同公告(保山创越实业有限责任公司2024)



保山创越实业有限责任公司2024年度新能源烤房 建设项目合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC530500202400055001
招标项目名称:
保山创越实业有限责任公司2024年度新能源烤房 建设项目

标段编号:
GC530500202400055001006
标段名称:
保山创越实业有限责任公司2024年度新能源烤房建设项目设备采购2包

招标人:
保山创越实业有限责任公司
招标方式:
公开招标

评标方式:
远程异地评标
中标人:
佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司

中标价(万元):
791.76
中标工期:
90

项目经理/总监:

合同公示日期:
2024-04-24

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
(基诺德)2024年度新能源烤房建设项目果蔬烘干机采购合同书.pdf
2024-04-24 17:03:34

#idc error#项目名称:2024年度新能源烤房建设项目招标编号:BSJDZB2024-10甲方(买方):保山创越实业有限责任公司乙方(卖方):佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司002008880根据2024年03月12日的招标结果,甲方接受乙方对本项目的竞标,依据《中华人民共和国民法典》及其它法律、法规的规定,甲、乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。1.采购内容1.1货物名称:果蔬烘于机(密闭式热泵电能烤房)。1.2数量(单位):套。人民币合计金额(小写):7917600元。人民币合计金额(小写):7917600元。人民币合计金额(小写):7917600元。人民币合计金额(小写):7917600元。人民币合计金额(小写):7917600元。人民币合计金额(小写):7917600元。人民币合计金额(大写):柒佰玖拾壹万柒仟陆佰元整。人民币合计金额(大写):柒佰玖拾壹万柒仟陆佰元整。人民币合计金额(大写):柒佰玖拾壹万柒仟陆佰元整。人民币合计金额(大写):柒佰玖拾壹万柒仟陆佰元整。人民币合计金额(大写):柒佰玖拾壹万柒仟陆佰元整。人民币合计金额(大写):柒佰玖拾壹万柒仟陆佰元整。32果蔬烘干机(密闭式热泵电能烤房)5HG-90K额定制热量:V45KW:额定制热功率:>12KW;额定除湿量:>42kg/h;额定除湿功率:13.6KW;内循环风机风量:W18000m/h;120套6.598万元791.76万元基诺德CSM-15HC/S号序名称果蔬烘干机技术参数数量单价总价品牌、型号1.3技术参数:交付成果(产品)清单。2.合同金额2.1本合同金额为人民币(大写):柒佰玖拾壹万柒任陆佰元整。(小写¥:7917600元)。(详见报价明细表)。2.2最终以实际安装套数进行决算验收。点2.3履行合同的最终价格,必须包含满足本次投标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物的价格及其配套货物成本、运输(含保险)、安装调试、试运行、备品备件及专用工具、技术服务、培训、税费、售后服务等所有费用。2.4设备产品方要确保该设备在云南省农机购置补助目录中。3.交货要求3.1合同履行期限:90天。3.2交货地点:甲方指定地点。3.3交货方式:成品交付。3.4乙方必须按投标文件承诺的技术参数、性能要求、质量标准等向甲方提供全新、完整、未经使用的货物,及安装所需的所有零配件。74.质量保证及售后服务4.1设备整机免费保修5年,加热模组免费保修8年,质量保证期8年(自设备安装调试完成起算)。4.2质量保证金:合同价款总额的3%。4.3在质量保证期内,乙方提供的货物符合合同约定的,由甲方支付给乙方对应的价款。4.4如乙方提供的货物在使用过程中发生质量问题,乙方接到甲方故障通知后应在2小时内到达甲方指定现场,按国家及行业标准对故障进行及时处理。4.5乙方提供的货物在质量保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用;(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价;(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担与该货物相关的直接费用(运输、保险、检验、合同款利息及银行手续费等)。4.6在质量保证期内,乙方负责处理解决货物出现的质量及安全问题并承担一切费用,所有非故意性损坏以及正常使用范围内造成的损坏均要免费维修,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内,但乙方也要积极帮助招标人修理,并提供优惠价格的配件和服务。4.7超过质量保证期的货物,乙方提供终生维修、保养服务,维修时只收部件成本费。4.8乙方随时优惠提供备品备件,优惠提供产品更新、改造服务。4.9货到现场后至竣工验收交付使用前由乙方自行保管并承担相应保管责任,移交后至质保期满前出现质量问题,乙方应负责修理,费用由乙方负担。4.10售后服务(1)乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、主要部件的构造,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由双方约定。(2)质量保证期(简称“质保期”)为8年且不低于法定期限,自设备安装调试完成起计算,质保费用计入总价。(3)质保期内,乙方免费提供本标的项目正常使用情况下的的维修保养,属不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。(4)乙方提供服务电话热线,接到报修通知后2小时内上门服务。质保期后的维护保养服务由双方协商再定。(5)质保期内,乙方所预留的质保金甲方不计利息,如无质量问题或者保修义务已经履行完毕,质保到期后30日内甲方将无息退还给乙方。5.合同款支付5.1第一阶段:甲方于合同签订后支付给乙方预付款,预付款比例为合同总价款的10%。5.2第二阶段:乙方完成交付、甲方完成验收交付使用后支付合同总价款的50%。5.3第三阶段:2024年12月30日前支付合同总价的20%。5.4第四阶段:2025年6月30日前支付合同总价的17%。5.5甲方应将合同约定款项支付至乙方以下对公账户:开户名称:佛山市顺德区基满德电器制造有限公司开户银行:中国双品银行股份有限公司顺德密里支-92701040006635开户账号:444甲方不得将任何款项支付至乙方人员或其他第三方账户,否则视为甲方未支付。5.5在上述每个阶段付款前3日内,乙方将对应金额价款的相关增值税专用发票提交甲方后,甲方支付相应阶段合同价款。6.产权6.1乙方保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。6.2乙方保证所交付货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交付货物有产权瑕疯的,视为乙方违约,按照本合同第10.3项的约定处理。但在已经全部支付完合同款后才发现有产权瑕疵的,乙方除了支付违约金还应负担甲方由此产生的一切损失。7.技术资料7.1乙方向甲方提供货物的有关技术资料、产品合格证书等的规范资料。7.2乙方应在采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。7.3没有甲方事先书面同意,乙方不得将甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、或资料提供给与履行本合同无关的其他任何人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。8.货物包装、发运及运输8.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。8.2使用说明书、质量检验证明书、保修单据、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。8.3货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。8.4货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为送达,乙方同时需通知甲方货物已送达。8.5货物在规定的期限内乙方按照要求安装调试,调试合格后乙方通知甲方进行验收。9.调试和验收9.1乙方设备调试完成后,甲方应在五个工作日内对乙方提交的货物依据招标文件、投标文件要求和国家标准或行业标准进行现场初步验收。对外观、说明书符合要求的,给予签收;对不符合要求或有质量问题的货物不予签收,可立即要求退换,乙方不得拒绝和延误。9.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。9.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。9.4验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。9.5对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,相关费用由乙方承担。10.违约责任10.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收合同款总值的百分之五违约金。10.2履约保证金:(1)履约保证金按合同总价款的3%收取;(2)提交时间为合同签订之日起30日内;(3)提交方式为转账或保函;(4)退还:验收合格后30日内无息退还乙方。10.3乙方逾期交付货物的,货物安装、通过验收并交付使用超出合同规定时间的,乙方应按合同价款总额万分之五/日的标准向甲方支付违约金,违约金累计不超合同价款总额百分之十。乙方逾期交货超过九十天的,甲方并可解除本合同,乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额百分之十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。10.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。11.不可抗力事件处理11.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,特殊不可抗力事件除外。11.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。12.诉讼甲乙双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为昌宁县。13.合同生效及其它13.1合同经甲乙双方法定代表人(负责人)或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。13.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经甲方审批,并签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。13.3下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:(1)中标通知书;(2)投标文件一览表;(3)技术参数标准;(4)产品相关技术资料;(5)廉洁协议。13.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。13.5本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份。(本行以下为签字页)开户银行:开户银行:开户银行:中国农风银行顺德空科支行付款账号:·付款账号:·收款账号:44492701040006635签字日期:201年4月8日签字日期:201年4月8日签字日期:02年4月8日使用科室:使用科室:联系方式:经办人:经办人:联系人:职能部门负责人(签字)职能部门负责人(签字)授权委托人(签字)授权委托人(签字)授权委托人(签字):法定代表人(签字):法定代表人(签字):法定代表人(签字):单位地址银达再社飞达内百印中投单位地址:佛u市顺值区莎法镇二路8号顺德经富园5栋东01.202.703单位名称(章)7单位名称(章)7单位名称(章):购货方(甲方):保创越贵通有限责社公司购货方(甲方):保创越贵通有限责社公司供货方(乙方)南进有限公司郴市市德区基考信电器中标通知书佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司保山创越实业有限责任公司2024年度新能源烤房建设项目设备采购2包于2024年3月6日开标后,经评标委员会评定,确定你单位为中标人。请你单位按下述中标通知书内容与招标人签订合同。招标人(公章)2024年3月12日(公章)2024年3月12日(公章)2024年3月12日招标代理机构(公章)0.2024年3月12日(公章)0.2024年3月12日(公章)0.2024年3月12日签约期限务必于2024年4月12日前签订合同务必于2024年4月12日前签订合同务必于2024年4月12日前签订合同安装地点招标人指定地总招标人指定地总招标人指定地总交货安装期90日历天90日历天90日历天质量承诺详见投标文件详见投标文件详见投标文件质保期设备整机免费保修5年,加热模组免费保修8年。设备整机免费保修5年,加热模组免费保修8年。设备整机免费保修5年,加热模组免费保修8年。热泵品牌、型号基诺德CSM-15HC/S基诺德CSM-15HC/S基诺德CSM-15HC/S中标价单价6.598万元/套,总价791.76万元单价6.598万元/套,总价791.76万元单价6.598万元/套,总价791.76万元中标方联系人黄俊雄联系电话17388645630招标方联系人段先生联系电话18183950758采购内容采购烤房设备120套,包含设备的采购、运输、装卸、安装调试、试运行、验收、技术培训、日常维护及售后服务等。采购烤房设备120套,包含设备的采购、运输、装卸、安装调试、试运行、验收、技术培训、日常维护及售后服务等。采购烤房设备120套,包含设备的采购、运输、装卸、安装调试、试运行、验收、技术培训、日常维护及售后服务等。项目地点昌宁县昌宁县昌宁县招标编号BSJDZB2024-10招标方式公开招标标段名称保山创越实业有限责任公司2024年度新能源烤房建设项目设备采购2包保山创越实业有限责任公司2024年度新能源烤房建设项目设备采购2包保山创越实业有限责任公司2024年度新能源烤房建设项目设备采购2包标段号六标段六标段六标段招标人保山创越实业有限责任公司保山创越实业有限责任公司保山创越实业有限责任公司出开标一览表标段名称:保山创越实业有限责任公司2024年度新能源烤房建设项目设备采购2包标段编号:六标段10备注/9投标保证金8万元8安装地点招标人指定地点7安装交货期安装交货期:90日历天。6质量承诺提供的设备是全新生产未使用过的合格产品,质量符合国家、行业标准规范及招标人要求。设备使用寿命10年以上,符合国烟办综[2009]418号密集烤房技术规范(试行)修订版的功能要求,生产企业须委托有检测资质的第三方机构检测,并出具完整的产品合格检测报告。5质保期设备整机免费保修5年,加热模组免费保修8年。4热泵品牌、型号品牌:基诺德、型号:CSM-15HC/S3投标总报价7917600.00元2数量120套1投标单价65980.00元/套序号开标内容(招标方填写)开标内容(投标方填写)招标人备注投标人备注投标人:佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司(电子签章)法定代表人黄卫平(电子签章)日期:2024年03月05日电烤房(闭式)详细参数表20辅助排湿窗铝合金排湿窗尺寸400*400mm19辅助进风门电动风门尺寸800*300mm18背光亮度:W300cd/m17工作温度:-20~70℃16分辨率:W800*48015工业级彩色触摸显示屏尺寸:W7寸14风机静压力W300Pa13内循环风机风量≥18000m/h12备用电辅热功率≤12kW11适用环境温度范围-5~45℃10噪音≤70dB(A)9额定除湿功率13.6kW8额定除湿量W42kg/h7额定制热功率大于12KW(不含电辅)6额定制热量>45kW5闭式多功能热泵设备压缩机总排气量36m/h4加热室材料聚氨酯板:厚度W50mm,密度≥38kg/m,彩钢W0.375mm3挂烟架2仓4台,顶台距600mm,台距800mm,底台距1200mm,采用Q235矩管(W40mm*60mm,壁厚≥1.5mm)2装烟室内尺寸8000*2700*4200mm(装烟室门1350*3550mm)烤房装烟室材料聚氨酯板:厚度50mm,密度38kg/m,彩钢0.375mm序号模块部件配件技术参数T1.烤房控制柜到设备的电源线要求采用16mm铜芯线。2.要求进行升温测试,要求烤房在密闭状态下升到70℃所用时间不大于60分钟。3.在烤房升温到70℃后,应进行保温测试,关闭热泵,要求烤房在密闭状态下下降20℃所用时间不小于30分钟。4.烤房空载密封条件下,在20~30℃环境温度条件下,60℃降温到50℃,降温速率≤0.8℃/min,50℃降温到40℃,降温速率≤0.5℃/min。5.烤房空载密封条件下,在20~30℃环境温度条件下,温度稳定在40℃,保持20min,实测温度与目标温度的差值绝对值平均≤2℃。6.38℃、42℃、48℃时水平温差控制在1℃之内,垂直温差在3℃之内,54℃时水平温差控制在1℃之内,垂直温差在4℃之内。7.热风进风口下沿平齐。8.装烟室大门口挂烟台站柱紧靠大门,不留空隙。9.物联网接口与通讯协议匹配。10.加热室内含导流板。11.相关设备须委托有检测资质的第三方机构检测,并出具完整的产品合格检测报告。EINNI6、产品技术参数表低温工况:室内侧干球温度60℃,室外侧干/湿球温度7C/6℃低温工况:室内侧干球温度60℃,室外侧干/湿球温度7C/6℃低温工况:室内侧干球温度60℃,室外侧干/湿球温度7C/6℃噪育额定工况:室内侧干球温度45°℃,室外侧干/湿球温度25℃22℃噪育额定工况:室内侧干球温度45°℃,室外侧干/湿球温度25℃22℃≤70db(A)机组重量(kg)机组重量(kg)650防触电类型防触电类型1类主机尺寸外形(长*宽*高)(mm)主机尺寸外形(长*宽*高)(mm)1430*1470*2418冷接管管径气管/液管防水等级冷接管管径气管/液管防水等级15.88/9.52IPX4循环风量(m3/h)制冷剂/冷媒充注量(g)最大运行压力:吸气/排气(MPa)循环风量(m3/h)制冷剂/冷媒充注量(g)最大运行压力:吸气/排气(MPa)18500R134a/4500*22.0/3.0电加热输入电流(A)电加热输入电流(A)18电加热输入功率(KW)电加热输入功率(KW)12主机最大运行电流(A)主机最大运行电流(A)46主机最大输入功率(KW)主机最大输入功率(KW)30低温制热功率(KW)低温COP低温制热功率(KW)低温COP9.382.26低温制热量(KW)低温制热量(KW)21.20额定除湿量(kg/h)42.30COP4.12额定功率(KW】10.49限式工作额定制热量(KW)43.20额定功率(KW)COP11.124.18开式工作额定制热量(KW)46.50电源类型电源类型380VB3N/50Hz设备名称型号设备名称型号开闭一体烘干机CSM-15HC/S工作温度范围为从5摄氏度到55摄氏度:如果室温超过此范围,本产品不能正常工作。除湿量测试工况:T=30℃,RH=80%.本公司保留更改产品的权利,以上参数如有更改,想不另行通知724附件五廉洁协议甲方:保山创越实业有限责任公司乙方:佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司为加强烟叶生产基础设施项目建设的廉政建设,规范项目建设中的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法乱纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,甲、乙双方共同作出如下承诺:一、严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、工程建设、工程施工和市场活动的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。二、严格执行建设工程项目施工合同文件,自觉按合同办事。三、业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反工程建设管理的规章制度。四、发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的、应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。五、甲方不向乙方索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物和好处费、感谢费等。六、甲方不在乙方报销任何应由甲方或个人支付的费用,不参加有可能影响公正执行公务的乙方宴请、健身、娱乐等活动,不要求、暗示或接受乙方为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)旅游等提供方便。七、甲方不向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方工程项目合同有关的施工分包项目等活动。不向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同项目工程合同有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。不以任何理由向乙方推荐7分包单位和要求购买与项目工程合同规定以外的材料、设备等。八、乙方不以任何理由向甲方工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等,不以任何理由为甲方报销应由甲方或个人交付的费用,不接受或暗示为甲方或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。九、乙方不以任何理由为甲方或个人组织有可能影响公正执行公务宴请、健身、娱乐等活动。十、甲、乙双方工作人员有违反本承诺的,自愿接受党纪、政纪、法律、法规处罚,给对方造成经济损失的,自愿给予赔偿。十一、本廉政责任承诺书一式二份,甲、乙双方各执一份。德德电器器限责甲方:(盖章z若(盖章福拼出皖AL05002006063法定代表人法定代表人224年月8日