防洪评价报告编制服务 防洪评价采购合同公告(绥棱县交通运输局2024)
绥棱县交通运输局绥棱县内39座桥梁防洪评价报告编制服务政府采购合同公告
一、合同编号:[231226]SLCGZX[CS]20230001
二、合同名称:绥棱县内39座桥梁防洪评价报告编制服务
三、项目编号:[231226]SLCGZX[CS]20230001
四、项目名称:绥棱县内39座桥梁防洪评价报告编制服务
五、合同主体
采购人(甲方):绥棱县交通运输局
地址:绥棱县东城路89号
联系方式:0455-4656376
供应商(乙方):黑龙江磐资工程咨询有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路209号中浩华尔街A栋12层1号
联系方式:15845005181
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
绥棱县内39座桥梁防洪评价报告编制服务
1(项)
¥1,365,000.00
¥1,365,000.00
无
合同金额: 1,365,000.00元,大写(人民币):壹佰叁拾陆万伍仟元整
履约期限:2023年10月15日至2023年11月01日
履约地点:绥棱县内
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年10月15日
八、合同公告日期
2024年04月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
绥棱县内39防洪评价报告编制服务合同.pdf
绥棱县交通运输局
2024年04月25日
黑龙江省政府采购合同服务类采购单位(甲方)绥棱县交通运输局采购计划号棱财购核字[2023100299号供应商(乙方)黑龙江磐资工程咨询有限公司采购编号[2312261SLCGZX[CS20230001签订时间2023.10.15签订地点哈尔滨市、绥棱县根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、服务一览表人民币合计金额:(大写)壹佰叁拾陆万伍仟元整(小写)¥1365000.00人民币合计金额:(大写)壹佰叁拾陆万伍仟元整(小写)¥1365000.00人民币合计金额:(大写)壹佰叁拾陆万伍仟元整(小写)¥1365000.00人民币合计金额:(大写)壹佰叁拾陆万伍仟元整(小写)¥1365000.00人民币合计金额:(大写)壹佰叁拾陆万伍仟元整(小写)¥1365000.00绥棱县内39座桥梁防洪评价报告编制服务按照《河道管理范围内建设项目防洪评价报告编制导则》的要求编写防洪评价报告。上报水行政主管部门评审;评审后并修改的报告经专家确认完后向水行政主管部门和甲方提交报告终稿,通过成果评审为验收合格合同签订后15个日历日内交货。¥1365000.00序号服务名称服务标准服务期限金额(元)第二条质量保证乙方所提供的服务质量必须与招投标文件和承诺相一致。第三条履约地址乙方提供的服务的地点:哈尔滨市、绥棱县第四条服务时间及内容1、服务时间:自本合同签订生效起至本合同履行完毕止。2、咨询内容:分析绥棱县内39座桥梁的设计洪水;根据实测河道纵横断面和平面图,采用简化恒定非均匀流水面线计算公式,推求本河段该项目修建前后洪水水面线变化情况,计算工程建成后的水高度及影响范围,分析工程建成后将对所在河段防洪产生的影响;依据卫星图片,分析本段河道河势演变情况,预-1-测河势演变趋势;分析工程修建后对防洪和河势可能产生的有利和不利影响,提出相应的防洪及河势影响评价结论和建议,并提出应采取的工程措施和建议,按照《河道管理范围内建设项目防洪评价报告编制导则》的要求编写防洪评价报告。既要确保项目所在河段的防洪安全,降低对河势稳定的影响,又要尽可能兼顾工程的建设,为地方经济发展提供动力,为项目建设决策提供科学依据。3、咨询要求:通过成果评审为验收合格。4、咨询方式:形成正式的防洪评价报告。5、主要建设规模及内容:绥棱县内39座桥梁。6、乙方就该项工程需甲方配合提供的资料及问题形成文字,待甲方将配合资料以书面形式反馈后,向甲方提交本合同工程的防洪评价报告,并对此承担责任。防洪评价报告的编写应符合防洪标准和河道管理范围内建设项目防洪评价技7术规范的有关规定,符合评审要求。7、为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项甲方在合同签订之日起,向乙方提供所有与本项目有关的数据和资料,并对资料的准确性负责。(1)提供资料的内容如下:报告编制所需的有关基础技术资料(主要包括:工程设计报告及图纸、项目立项文件等审批文件、涉水建筑物施工方案、涉水建筑物所在流域岸线规划报告及图集、河道治理报告)和企业其他建设资料。(2)在合同期内,甲方进行与本报告编制有关的信息资料,应及时提供给乙方。(3)甲方应当负责保证乙方顺利进入现场进行工作,并对乙方人员的工作提供必要的条件。(4)甲方如在合同期间对项目工程提出重大变更,甚至原始资料、数据有重大变动,有可能导致乙方对防洪评价报告作修改甚至返工时,须经双方协商,对本合同进行修改,或增加任务变更附件,或另订合同。(5)其他事宜可协商解决。甲方提供上述协作事项的时间及方式:为加快工作进度,上述技术资料请尽快提供,提供方式为正式书面方式及电子版。第五条技术咨询验收双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:-2-1、乙方提交技术咨询工作成果的形式:防洪评价报告需乙方盖章、签字,共4套。2、技术咨询工作成果的验收标准:国家现行相关验收标准。3、技术咨询工作成果的验收方法:通过水行政主管部门组织的审查。4、验收的时间和地点:在2023年11月1日前,完成防洪评价报告编制工作;地点绥棱县。第六条付款方式和期限(1)技术咨询报酬总额为:人民币:壹佰叁拾陆万伍仟元整(¥:1365000元),此合同总金额包含现场勘查费、报告编制费、专家评审费、管理费、税费等;本合同项下乙方承担编制报告书所产生的一切费用,甲方无需额外支付其他费用。(2)技术咨询报酬由甲方(分期)支付乙方。①合同签订后5个工作日内,甲方向乙方支付本合同总金额的50%,即人民币:陆拾捌万贰仟伍佰元整(¥682500.00);②乙方编制的防洪评价报告通过技术评审后乙方向甲方递交书面防洪评价报告终稿及全款发票后,并取得批复后15个工作日内,甲方向乙方支付本合同总金额的50%,即人民币:陆拾捌万贰仟伍佰元整(¥682500.00)。甲方付清全部合同款后,乙方提供3份纸版和1份电子版报批版报告,供甲方存档。(4)上述款项支付前乙方需向甲方提供增值税普通发票。第七条技术情报和资料的保密双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):无2、涉密人员范围:无3、保密期限:无4、泄密责任:无乙方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):咨询报告及相关技术资料。2、涉密人员范围:咨询工作人员及甲方认可的外部人员。3、保密期限:永久。-3-4、泄密责任:承担行政与法律责任。第八条合同的变更、终止与转让本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在叁日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1、技术资料提供日期明显滞后;2、工作内容及规模发生重大变化。第九条违约责任双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、如甲方未按合同第六条规定的金额和时间支付经费(乙方原因影响及突发疫情管控等不可抗力情况除外),超过5个工作日后甲方应向乙方支付逾期违约金,每逾期一天,甲方向乙方支付合同金额千分之一的逾期违约金(违约金最高不超过合同金额的10%)。逾期超过15天,乙方有权暂停工作,由此产生的后果由甲方负责。2、如因乙方原因导致提交成果不符合质量要求,乙方应继续补充完善,返工所需要经费由乙方自行承担。若乙方未按合同第五条规定的时间提交成果(甲方原因影响除外),每逾期一天乙方向甲方支付合同金额千分之一的逾期违约金(违约金最高不超过合同金额的10%)。3、甲、乙双方均不得擅自将有关技术资料、数据或工作成果引用、发表或提供给无关的第三方,违约方应支付合同总额的百分之十的违约金,并且赔偿相应的损失。双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:发生不可抗力。第十条合同争议解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理:1、提交哈尔滨仲裁委员会仲裁;2、依法向人民法院起诉。第十一条其他与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以共同认可的方式确定后,为本-4-合同的组成部分:1、本合同中第四条的技术资料;2、双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件;3、标准、规范及有关技术文件。第十二条签订本合同依据1、招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十三条本合同一式伍份,政府采购办一份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。本合同甲乙双方签字盖章后生效。-5-邮政编码:152200邮政编码:150090账号:18010000001769475账号:23050186565100001444开户银行:哈尔滨银行绥棱支行开户银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨香坊支行电子邮箱:sljiaotong@163.com电子邮箱:pzgc123@sina.com电话:04554656376电话:15845005181委托代理人:马士明委托代理人:毕思宇法定代表人:曹伟法定代表人:毕思宇单位地址:绥棱县东城路89号单位地址:哈尔滨市南岗区长江路209号中浩华尔街A栋12层1号甲方(章)绥棱县交通运输局2023年10月15日乙方(章)黑龙江磐资工程咨询有限公司2023年10月15日-6-