福建省品牌宣传服务 广告宣传服务采购合同公告(福建省体育彩票管理中心2024)
一、合同编号:[350001]HMZB[GK]2024003
二、合同名称:联合优秀运动队开展品牌宣传服务项目
三、项目编号:[350001]HMZB[GK]2024003
四、项目名称:联合优秀运动队开展品牌宣传服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):福建省体育彩票管理中心
地址:福建省福州市鼓楼区江厝路15号
联系方式:0591-87727555
供应商(乙方):福建省举重协会
地址:福建省福州市福飞路151号
联系方式:13306915198
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
联合优秀运动队开展品牌宣传服务项目
1(批)
¥2,950,000.00
¥2,950,000.00
借助优秀运动队及重大赛事活动的影响力和宣传资源开展体彩品牌宣传,提高传播的力度和广度,让更多的社会公众了解体彩公益属性。
合同金额: 2,950,000.00元,大写(人民币):贰佰玖拾伍万元整
履约期限:2024年04月23日至2024年05月22日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年04月23日
八、合同公告日期
2024年04月25日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
福建省体育彩票管理中心
2024年04月25日
合同编号:[350001]HMZB[GK]2024003福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省体育彩票管理中心住所地:福建省福州市鼓楼区江厝路15号联系人:罗义兴联系电话:0591-87727555传真:电子邮箱:fjtcxck@163.com乙方:福建省举重协会住所地:福建省福州市福飞路151号联系人:郑书敏联系电话:13306915198传真:电子邮箱:751144571@qq.com根据项目编号为[350001]HMZB[GK]2024003的联合优秀运动队开展品牌宣传服务项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥2,950,000.00-第1页-品目编码C23150000品目名称广告宣传服务采购标的联合优秀运动队开展品牌宣传服务项目服务时间(单位)自合同签订之日起30日服务范围响应本项目招标文件内容响应本项目招标文件内容响应本项目招标文件内容服务要求借助优秀运动队及重大赛事活动的影响力和宣传资源开展体彩品牌宣传,提高传播的力度和广度,让更多的社会公众了解体彩公益属性。借助优秀运动队及重大赛事活动的影响力和宣传资源开展体彩品牌宣传,提高传播的力度和广度,让更多的社会公众了解体彩公益属性。借助优秀运动队及重大赛事活动的影响力和宣传资源开展体彩品牌宣传,提高传播的力度和广度,让更多的社会公众了解体彩公益属性。服务标准响应本项目招标文件内容响应本项目招标文件内容响应本项目招标文件内容合计金额人民币(大写):贰佰玖拾伍万元整(¥2,950,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(贰佰玖拾伍万元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围合同价款应包括服务所涉及的有关项目的所有费用,乙方应将所有工作控制在预算范围内,对项目实施过程中可能发生的其他额外增加的成本,甲方概不负责。对于本合同未列明,而乙方认为必需的费用也需列入合同总报价。在合同实施时,甲方将不予支付乙方没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在合同总价中。3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:联合优秀运动队开展品牌宣传服务项目4.2服务范围:按照招投标文件要求执行4.3服务地点:以甲方确认为准4.4服务完成时间:自合同签订之日起30日。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:批5.2服务内容:2024年为法国巴黎奥运年。举重作为福建省的运动金牌项目,福建体彩为加强品牌价值宣传,增强体育彩票公益金的使用意义,拟拍摄“公益体彩、福建举重文化”;相结合的品牌宣传片;同时以2024年全国举重锦标赛作为品牌价值宣传平台,借助重大赛事活动的影响力和宣传资源开展体彩品牌宣传,提高传播的力度和广度,让更多的社会公众了解体彩公益属性。根据甲方要求,乙方负责做好以下宣传推广工作:(一)媒体宣传1.宣传片拍摄制作1.1乙方负责制作一条“公益体彩与福建举重文化”相融合的品牌宣传视频,时长不低于8;分钟;-第2页-1.2针对制作的宣传片甲方有权安排在各大媒体渠道投放(包括但不限于抖音、朋友圈、微信、微博、线下LED屏幕、电视媒体等)。1.3乙方须负责协调拍摄场地,要求在福建马江举重基地、福建省举重运动管理中心进行实地拍摄。1.4乙方应保证其制作的视频中,出现人员应有1991-2021年30年期间获得过奥运金牌或全运会金牌或全国冠军或金牌教练员奖励的人员最低12人,其中每10年为一档次,每档次人数不低于3人。1.5宣传片制作内容包括但不限于:举重运动员日常训练、举重运动员比赛现场、举重运动员(教练员)、奥运举重运动员(教练员)有关体彩专题访谈(不少于2人次)、福建举重精神展览馆、体彩公益金宣传等。1.6视频成片需包含配音、配乐、字幕、中国体育彩票LOGO、广告语等内容,满足高清视频分辨率,广告配音及字幕采用汉语普通话。1.7乙方需提供全部拍摄原始素材、剪辑素材及形象设计素材等,支持视频文件mov、mp4(H264)格式。1.8成片要求至少高清2K级别(2048*1152分辨率),码率不低于40Mbps。设备需包括数字电影级4K高清摄像机、影视后期制作设备等。1.9专题片应充分运用航拍、延时摄影等影视技法,结合3D特效包装等现代科技手段呈现。1.10宣传片可套剪出不少于3条视频,时长不高于60s;,便于不同平台的投放;视频格式和视频时长根据甲方要求进行调整。1.11乙方需确保宣传片中人物肖像、配音、音乐等内容元素需有合法授权,避免版权纠纷,如出现版权纠纷等问题,由乙方自行承担解决,若因此给甲方造成损失的,由乙方承担。1.12视频制作及最后选用以甲方意见为准。因拍摄需求产生的交通费、运输费、差旅费、场地费、人员劳务费等费用须乙方自行承担。2.赛事直播及报道结合2024年全国举重锦标赛赛事,通过赛事直播及宣传报道推广公益体彩,具体如下:2.1赛事期间,乙方负责搭建直播平台,至少在中央电视台(CCTV5、央视频等)或福建电视台(TV8)进行赛事直播;;2.2;乙方负责对接做好媒体的联系、接待及采访工作;2.3协助主承办单位联络相关媒体做好赛事活动的宣传造势报道工作,至少在中央电视台(CCTV1、CCTV新闻频道、CCTV5、CCTV5+、央视频、央视新闻等)和福建电视台(综合频道、TV8;等)对比赛进行新闻报道;2.4;乙方负责搭建抖音直播平台,进驻赛场实况进行全程现场直播、录播;2.5以上直播内容均需体现不少于5种福建体彩元素。(二)赛场及氛围布置1.赛场及氛围布置1.1赛场主背景板布置、运动员出入通道、比赛场地布置、秩序册、成绩册、参赛证件、指引展牌、欢迎展牌、A型广告板、氛围道旗等赛场物料画面,均呈现福建体彩品牌LOGO;;-第3页-1.2;在秩序册内页制作宣传广告,大力宣扬福建体彩品牌,树立正能量形象;1.3参与赛事活动宣传的工作人员及场地人员需身穿印有体彩元素的LOGO;衣服;1.4根据赛事实际情况,可对上述宣传项目进行适当调整,调整内容以甲方确认为准。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:乙方要建立台帐,记录保存相关文件、项目实施方案、资金使用情况、项目执行情况、成果总结等有关资料信息,接受和配合相关部门对资金使用情况进行监督检查及绩效评估。服务结束后,相关图文影像资料收集整理后提供给甲方存档。(2)服务人员组成:按照招投标文件执行(3)服务设备及物资投入及质量标准:设备包括数字电影级4K高清摄像机、影视后期制作设备等。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:乙方应按照合同金额的百分之二十(20%)向甲方支付违约金,同时甲方有权单方解除本合同,拒绝支付合同全部费用,并要求乙方返还已收取的费用,乙方支付的违约金无法弥补甲方的全部损失的,乙方还应予以补足。5.4.3其他要求:详见招投标文件六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:完成合同约定项目,提供可供核实的项目结案报告及甲方于本合同中要求提供的所有图文资料等。(结案报告应包括可证明乙方完成各项服务的有效证明材料。)七、甲方的权利与义务7.1甲方委派张海鸣为联系人,联系方式15892172898,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年05月20日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。-第4页-7.6其他详见招投标文件八、乙方的权利与义务8.1乙方委派郑翠英为联系人,联系方式15980152628,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招标文件、响应文件、本合同等要求开展联合优秀运动队开展品牌宣传服务服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他详见招投标文件九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1442,500.002024-05-10福建省举重协会合同签订后,乙方提供项目实施方案,经甲方验收合格、乙方提供等额增值税普通发票,达到以上付款条件之日起15日内,甲方支付合同总金额的15.00%22,507,500.002024-06-05福建省举重协会所有服务项目完成,乙方提供项目结案报告、相关图文影像资料,经甲方验收合格、乙方提供等额增值税普通发票,达到以上付款条件之日起15日内,甲方支付合同总金额的85.00%十、履约保证金无十一、合同期限合同签订之日起至后乙方履行完毕合同项下全部服务内容之日为止十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。-第5页-12.2其他详见招投标文件十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价0.5%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.01%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.05%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期十日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:按合同总价款的15%向甲方支付违约金。(4)其他违约情形(1)在签订合同之后,乙方要求解除合同的,视为乙方违约,应按照合同总价的百分之二十(20%)向甲方支付违约金;若违约金不足以弥补甲方因此招致的损失的,乙方还应当,;予以补足。(2)因乙方原因造成采购合同无法按时签订,视为乙方违约,应按照合同总价的百分之二十(20%)向甲方支付违约金;若违约金不足以弥补甲方因此招致的损失的,乙方还应当,;予以补足。(3;)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,若任何第三方提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,承担可能发生的一切法律责任、费用和后果,并应按照合同总价的百分之二十(20%)向甲方支付违约金,同时甲方有权单方解除本合同,拒绝支付合同全部费用,并要求乙方返还已收取的费用,乙方支付的违约金无法弥补甲方的全部损失的,乙方还应予以补足。(4)如乙方无法按合同约定向甲方提供完整服务,乙方应就每一服务单项违约向甲方支付合同总价百分之五(5%)的违约金,乙方还应赔偿由此给甲方造成的全部损失。如乙方违反本合同约定或违反本合同保证或违反本合同附件约定的行为,经甲方指出后7个工作日内仍未纠正或未支付违约金或赔偿损失的,或违约次数达到三次以上的,甲方有权单方解除本合同,拒绝支付合同全部费用,并要求乙方按照合同总价的百分之二十(20%)向甲方支付违约金,返还已收取的费用,乙方支付的违约金无法弥补甲方的全部损失的,乙方还应予以补足。(5)本项目不允许乙方以任何名义和理由在成交后将成交项目的主体、非主体、关键性工作、非关键性工作进行转包、分包。在履行合同过程中如有发现,甲方有权单方解除合同。甲方有权单方解除本合同,拒绝支付合同全部费-第6页-用,并要求乙方按照中标金额的百分之二十(20%)向甲方支付违约金,返还已收取的费用,乙方支付的违约金无法弥补甲方的全部损失的,乙方还应予以补足。(6)在明确违约责任后,乙方应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。(7)本事项中所指的“损失”,包括但不限于给甲方造成的直接损失、间接损失,甲方执行违约责任所产生的行政费、诉讼费、律师费、调查取证费、差旅费;重新招标委托产生的差价等等。;(8)甲方有权自行将违约金或损失赔偿从尚未支付的合同价款中扣除。以上各项交付的违约金、赔偿金并不当然地减少或免除乙方的合同义务。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款招标文件第五章已有规定的,双方均不得对规定进行变更或调整;招标文件第五章未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式2份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执1份;副本/份,/17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件无-第7页-甲方(采购人):福建省体育彩票管理中心(盖章)乙方(中标或成交人):福建省举重协会(盖章)法定(授权)代表人:王海飞,法定(授权)代表人:郑书敏纳税人识别号:12350000F24355796Y,纳税人识别号:51350000B208821195开户银行:兴业银行福州湖前支行,开户银行:兴业银行股份有限公司福建自贸试验区福州片区分行账号:118120100100012017,账号:118010100100057440签订地点:福建福州签订日期:2024年04月23日-第8页-