株洲市医疗责任保险及医务人员执业责任保险采购合同公告(株洲市中心医院2024)
株洲市中心医院株洲市中心医院医疗责任保险及医务人员执业责任保险(自付)采购项目(包1)合同公告
株洲市中心医院株洲市中心医院医疗责任保险及医务人员执业责任保险(自付)采购项目(包1)合同公告
公告日期:2024年4月25日
采购合同编号:株财采计[2023]000411号-1
采购人(全称):株洲市中心医院(甲方)
供应商(全称):中华联合财产保险股份有限公司株洲中心支公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:株洲市中心医院医疗责任保险及医务人员执业责任保险(自付)采购项目
2、采购计划编号:株财采计[2023]000411号
3、项目内容:株洲市中心医院医疗责任保险及医务人员执业责任保险(自付)采购项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:杨希
6、联系电话:28563058
二、合同金额
1、合同金额小写:7440000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2024年02月01日,完成日期:2027年01月31日。总日历天数:1095天。
2、地点:采购人指定地点
3、方式:
四、合同验收
验收主体:株洲市中心医院
验收方式:按合同约定
验收标准:按合同约定以及国家标准
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2024-02-01生效。
七、合同份数
本合同一式两份份,采购人执一份,供应商执一份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年02月01日
合同订立地点:采购人指定地点
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲方:(公章)
乙方:(公章)
法定代表人:蔡安烈
法定代表人:
委托代理人:
委托代理人:管相华
电话:0731-28561082
电话:15886346063
传真:
传真:
地址:株洲市天元区长江南路116号
地址:湖南省株洲市天元区
开户银行:工商银行株洲市高新技术开发区支行
帐号:1903020809023101416