大连市食品抽样检测机构服务 豆制品 腐竹 豆干 豆腐 豆皮 糕点采购合同公告(大连市西岗区市场监督管理局2024)



一、合同编号:21020320240401000004                     

二、合同名称:大连市西岗区市场监督管理局食品抽样检测机构服务采购项目合同(D包)                          
三、项目编号:SDXM240206                         
四、项目名称:大连市西岗区市场监督管理局食品抽样检测机构服务采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大连市西岗区市场监督管理局                         
   地      址:/                        
   联系方式:0411-83676999                         
   供应商(乙方):通标标准技术服务有限公司大连分公司                         
   地      址:中国(辽宁)自由贸易试验区大连保税区海富路9-1号9929室                         
   联系方式:15640900570                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:大连市西岗区市场监督管理局食品抽样检测机构服务采购项目    数量:1.00     单价(元):223386.00    规格型号(或服务要求):服务范围:糕点、豆制品、蜂产品、保健食品、餐饮食品服务要求:按招标文件要求服务时间:一年服务标准:按招标文件要求  

    2.合同金额(元):223386.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年04月08日                          
八、合同公告日期:2024年04月25日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

D包合同.pdf
D包合同.pdf

技术服务合同委托人(全称):大连市西岗区市场监督管理局(简称甲方)受托人(全称):通标标准技术服务有限公司大连分公司(简称乙方)本合同甲方委托乙方进行大连市西岗区市场监督管理局食品抽样检测机构服务采购项目D包的技术服务工作,并支付相应的技术服务报酬。依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,现达成如下协议,并由双方共同恪守:第一条、乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:按现行有效的国家、地方有关法律法规、标准和规范的相关要求和合同约定的标准,高质量、高效率地完成大连市西岗区市场监督管理局食品抽样检测机构服务采购项目工作;2.技术服务的内容:糕点、豆制品、蜂产品、保健食品、餐饮食品抽样检验检测共计112批次。3.技术服务的方式:乙方在实验室深度检测的基础上,通过检测、分析,向甲方提交检测报告。4.验收方案(1)验收主体:大连市西岗区市场监督管理局;(2)验收时间:每月下旬验收;(3)验收方式:采取实时验收的方式进行验收;(4)验收程序:核对检测内容、检测报告等;(5)验收内容:同项目需求,详见附件1“项目需求及其他要求”;(6)验收标准:是否达到项目需求内容的要求。第二条、乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:甲方指定地点2.技术服务期限:一年。2024年4月8日至2025年4月7日(合同期满前,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同续签一年,一年一签,最多续签两年)。3.技术服务进度:按甲方提出的进度要求完成本合同约定的服务内容并提交工作成果。4.技术服务质量要求:符合:有关国家法律《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全监督抽样检验管理办法》、《辽宁省食品安全监督抽检实施细则(2024版)》国家、行业技术标准及管理规定检测方法按照产品执行标准要求执行。说明:上述规范、标准、规程仅是最基本要求,并未包括实施中所涉及到的所有规定、标准和规程。在检测中对于上述未尽事宜,按国家和地方现行的规定执行。5.技术服务质量期限要求:满足委托人提出的进度要求,根据检测任务和批次,应均等的分配到每周进行抽样检测,原则上每周不得重复抽检同一食品品种,对检测不合格的样品,按照制度规定执行。6.技术服务成果的提交要求:检测报告符合中华人民共和国现行规范标准。7.完成甲方提出的紧急情况下的检测工作,报价包含在总价中。第三条、为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:无。2.提供工作条件:无。3.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:无。第四条、甲方向乙方支付技术服务报酬、结算及支付方式为:1.技术服务费为:17800元人民币(本项目采用固定价格合同。合同总价包括乙方为完成本合同约定服务内容所需成本费、人工费、采样费、设备使用费、税费等一切费用)。(详见附件2)注:本项目结算按投标人实际检验任务量(批次量)×中标单价。(实际检测产品批次×中标单价)2.服务费的支付方式:检验完毕且相关手续齐全,一次性支付全部检测费用。第五条、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容:与本项目有关的所有技术资料及研究成果;2.涉密人员范围:与本项目相关人员:3.保密期限:长期:4.泄密责任:按照有关规定追究相关责任。乙方:1.保密内容:甲方提供的全部资料以及乙方提交的所有研究成果均属保密内容;检测工作内容不得向其他人员泄露或提供,并应取得一切合理措施使其免于散发、传播、披露、复制、滥用及被无关人员接触,避免形成不良影响。2.涉密人员范围:乙方及其项目负责人、主要参加人员以及报告书的审核、批准人等乙方其他全部工作人员:3.保密期限:永久;4.泄密责任:如乙方违反本条约定义务,应承担由此引起的一切责任及赔偿。第六条、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在3日内予以答复,逾期未予答复的,视为同意:ERVICE服务有1.项目条件有重大变更;2.甲方不能按合同规定向乙方支付技术服务费。分公第七条、双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:0851.乙方完成技术服务工作的形式:以书面形式向甲方提交正式书面检测报告一式三份。2.技术服务工作成果的验收标准:国家、地方现行相关验收、检测标准;3.验收的时间和地点:大连市西岗区市场监督管理局抽测委托单发出后20日内提交检测报告。第八条、甲、乙双方的权利和义务:1,在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归双(甲、乙、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提交的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归乙(甲、乙、双)方所有。第九条、双方确定,按以下约定承担违约责任:1.乙方违反本合同第七条约定逾期提交检测报告,应当按照从逾期日开始每日以合同总金额百分之一的比例支付违约金(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2.乙方违反本合同第二、二条约定,应当承担由此造成的后果、并协助甲方处理直至达到甲方满意,同时乙方应按合同总金额百分之一向甲方支付违约金。3.乙方未按本合同约定完成任何一项技术服务,逾期达15日或经甲方要求两次修改仍未达到要求的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总金额百分之二的违约金。4.甲方无权自行通知乙方解除本合同,如有违反,甲方应向乙方支付合同总金额百分之二十的违约金5.甲方应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户。第十条、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定,韩吉亮为甲方项目联系人,乙方指定_王寅为项目总负责人和项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.及时沟通工作进展情况;2.及时沟通双方需求变化;3.负责项目的接口及联络。甲方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。乙方不得变更项目总负责人,否则甲方有权解除本合同。乙方联系人所做出的任何承诺、保证、签字确认视为乙方行为,均由乙方负责。第十一条、双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:发生不可抗力;第十二条、双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交大连仲裁委员会仲裁;2.依法向甲方所在地人民法院起诉。第十三条、双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无第十四条、与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以协商方式确认后,为本合同的组成部分:中标通知书、招标文件、投标文件、答疑文件、标准、规范及有关技术文件、项目一览表。第十五条、双方约定本合同其他相关事项为:乙方须确保检测结果的真实性和准确性。第十六条、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十七条、本合同正本一式四份(招标人执二份、投标人、招标代理机构各执一份),具有同等法律效力。L甲方(盖章):乙方(盖章):通标标准技术服务有限公司大连分公司地址:地址:中国(辽宁)自由贸易试验区大连保税区海富路9-1号9929室法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):授权委托代理人:授权委托代理人电话:电话:0411-88179751传真:传真:0411-87912230邮政编码:邮政编码:116600开户银行:开户银行:花旗银行(中国)有限公司大连分行帐号:帐号:17690432050030781696签订地点:西岗区市场监督管理局签订日期:2024年4月8日附件1项目需求及其他要求、服务目的通过食品安全监督抽检工作,了解和掌握西岗区生产经营环节食品安全状况,为日常监管工作提供技术支撑和执法依据,及时发现各环节食品安全隐患,严厉打击违法违规行为,防范食品安全系统性、区域性风险,确保食品安全,全力配合好食品安全创建工作。二、服务原则坚持科学、合理、有效的原则,坚持以问题导向统领抽检监测工作的原则,坚持监督抽检高风险和消费量大食品并重的原则,坚持监督抽检与监督执法联动的原则,坚持监督抽检信息定期公示的原则。服务任务)抽检品种食品安全共抽检1350批次,分8个包(二)抽样要求按照《食品安全抽样检验管理办法》《食品安全监督抽检和风险监测工作规范》、《食品安全监督抽检和风险监测实施细则(2024版)》等有关要求执行抽检监测工作程序,履行法定手续。相关样品采集执法文书按照《食品药品监管总局办公厅关于印发食品安全监督抽检和风险监测工作规范的通知》中文书制定。四、服务规范要求(一)服务水平:检验检测机构能够提供专业人员配合执法人员进行采样,同时具备送样的检验能力,采样过程严格按照国家《食品安全抽检实施细则》进行,服务态度良好,主动配合抽检部门进行食品抽检工作;具备满足速冻及冷饮类储运条件的设备,能够保证全项微生物待检测样品在4小时以内进入实验室。(二)及时报告:具备专业的检测队伍及科学的实验室体系管理制度,能够在抽样后的7个工作日内出具检验报告,并按照规定时限分析、上报检测结果。(三)系统录入:检验检测机构需要根据招标人的要求,及时将抽样数据、检验数据等全部录入相关电子系统。(四)本服务过程中不允许分包或转包服务行为,如出现分包或转包情况,终止服务合同。(五)根据招标人需求,在应急检验处理情况下,由双方主要负责人协商临时检验方案,中标单位应积极配合(在工作时间内2个小时内到达现场,在非工作时间内3个小时内到达现场)。招标人开展应急情况检验,中标单位必须在大连地区有常驻的售后服务人员和固定的售后服务场所,同时,视情况需要,如招标人要对外发布有关食品安全信息,或处理食品安全事宜时,服务商必须提供食品专家予以支持。(六)满足委托人提出的进度要求,根据检测任务和批次,应均等的分配进行抽样检测,对检测不合格的样品,按照制度规定执行。附件2:项目报价3蜂产品蜂产品蜂蜜蜂蜜果糖和葡萄糖、燕糖、霉菌计数、嗜渗酵母计数、甲硝唑、氯霉素、味楠妥因代谢物、陕南西林代谢物、哺唑酮代谢物、铅(以Pb计)、双甲胀、氟胺氰菊酯、诺氟沙星、氧氟沙星、培氟沙星2100其他豆制品大豆蛋白类制品等苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、糖精钠(以糖精计)、铝的残留量(干样品,以A1计)、大肠菌群、沙门氏菌、金黄色葡萄球菌、铅(以Pb计)2050腐竹、油皮及其再制品苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、铝的残留量(干样品,以A1计)、蛋白质、二氧化硫残留量、碱性嫩黄15002豆制品豆制品非发酵性豆制品豆干、豆腐、豆皮等苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、丙酸及其钠盐、钙盐(以丙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和、铝的残留量(千样品,以A1计)、大肠菌群2550糕点粽子粽子粽子2050山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)、安赛蜜、菌落总数、大肠菌群、霉菌、商业无菌、金黄色葡萄球菌、沙门氏菌、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)序号食品大类(一级)食品亚类(二级)食品品种(三级)食品细类(四级)抽检项目单价(元)合计合计合计合计合计合计17800焙烤食品(餐饮)焙烤食品(餐饮)糕点(自制)酸价(以脂肪计)(KOH)、过氧化值(以脂肪计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和550油条油饼(自制)铝的残留量(千样品,以A1计)400包子(自制)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)8005餐饮食品米面及其制品(自制)小麦粉制品(自制)馒头花卷(自制)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)8004保健食品保健食品保健食品保健食品功效/标志性成分、水分、可溶性固形物、酸价、过氧化值、崩解时限、铅(Pb)、总神(As)、总汞(Hg)、硬胶囊壳中的铬、西布曲明、N-单去甲基西布曲明、N,N-双去甲基西布曲明、麻黄碱、芬氟拉明、酚酥、甲苯磺丁腺、格列本脲、格列齐特、格列此嗪、格列奎酮、格列美脲、马来酸罗格列酮、瑞格列奈、盐酸比格列酮、盐酸二甲双肌、盐酸苯乙双肌、盐酸丁二肌、格列波脲、那红地那非、红地那非、伐地那非、轻基豪莫西地那非、西地那非、豪莫西地那非、氨基他达拉非、他达拉非、硫代艾地那非、伪伐地那非、那莫西地那非、阿替洛尔、盐酸可乐定、氢氯噻嗪、卡托普利、派唑嗪、利血平、硝苯地平、氨氯地平、尼群地平、尼莫地平、尼索地平、非洛地平、菌落总数、大肠菌群、霉菌和酵母、金黄色葡萄球菌、沙门氏菌5000序号食品大类(一级)食品亚类(二级)食品品种(三级)食品细类(四级)抽检项目单价(元)技术服务合同委托人(全称):大连市西岗区市场监督管理局(简称甲方)受托人(全称):通标标准技术服务有限公司大连分公司(简称乙方)本合同甲方委托乙方进行大连市西岗区市场监督管理局食品抽样检测机构服务采购项目D包的技术服务工作,并支付相应的技术服务报酬。依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,现达成如下协议,并由双方共同恪守:第一条、乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:按现行有效的国家、地方有关法律法规、标准和规范的相关要求和合同约定的标准,高质量、高效率地完成大连市西岗区市场监督管理局食品抽样检测机构服务采购项目工作;2.技术服务的内容:糕点、豆制品、蜂产品、保健食品、餐饮食品抽样检验检测共计112批次。3.技术服务的方式:乙方在实验室深度检测的基础上,通过检测、分析,向甲方提交检测报告。4.验收方案(1)验收主体:大连市西岗区市场监督管理局;(2)验收时间:每月下旬验收;(3)验收方式:采取实时验收的方式进行验收;(4)验收程序:核对检测内容、检测报告等;(5)验收内容:同项目需求,详见附件1“项目需求及其他要求”;(6)验收标准:是否达到项目需求内容的要求。第二条、乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:甲方指定地点2.技术服务期限:一年。2024年4月8日至2025年4月7日(合同期满前,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同续签一年,一年一签,最多续签两年)。3.技术服务进度:按甲方提出的进度要求完成本合同约定的服务内容并提交工作成果。4.技术服务质量要求:符合:有关国家法律《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全监督抽样检验管理办法》、《辽宁省食品安全监督抽检实施细则(2024版)》国家、行业技术标准及管理规定检测方法按照产品执行标准要求执行。说明:上述规范、标准、规程仅是最基本要求,并未包括实施中所涉及到的所有规定、标准和规程。在检测中对于上述未尽事宜,按国家和地方现行的规定执行。5.技术服务质量期限要求:满足委托人提出的进度要求,根据检测任务和批次,应均等的分配到每周进行抽样检测,原则上每周不得重复抽检同一食品品种,对检测不合格的样品,按照制度规定执行。6.技术服务成果的提交要求:检测报告符合中华人民共和国现行规范标准。7.完成甲方提出的紧急情况下的检测工作,报价包含在总价中。第三条、为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:无。2.提供工作条件:无。3.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:无。第四条、甲方向乙方支付技术服务报酬、结算及支付方式为:1.技术服务费为:17800元人民币(本项目采用固定价格合同。合同总价包括乙方为完成本合同约定服务内容所需成本费、人工费、采样费、设备使用费、税费等一切费用)。(详见附件2)注:本项目结算按投标人实际检验任务量(批次量)×中标单价。(实际检测产品批次×中标单价)2.服务费的支付方式:检验完毕且相关手续齐全,一次性支付全部检测费用。第五条、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容:与本项目有关的所有技术资料及研究成果;2.涉密人员范围:与本项目相关人员:3.保密期限:长期:4.泄密责任:按照有关规定追究相关责任。乙方:1.保密内容:甲方提供的全部资料以及乙方提交的所有研究成果均属保密内容;检测工作内容不得向其他人员泄露或提供,并应取得一切合理措施使其免于散发、传播、披露、复制、滥用及被无关人员接触,避免形成不良影响。2.涉密人员范围:乙方及其项目负责人、主要参加人员以及报告书的审核、批准人等乙方其他全部工作人员:3.保密期限:永久;4.泄密责任:如乙方违反本条约定义务,应承担由此引起的一切责任及赔偿。第六条、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在3日内予以答复,逾期未予答复的,视为同意:ERVICE服务有1.项目条件有重大变更;2.甲方不能按合同规定向乙方支付技术服务费。分公第七条、双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:0851.乙方完成技术服务工作的形式:以书面形式向甲方提交正式书面检测报告一式三份。2.技术服务工作成果的验收标准:国家、地方现行相关验收、检测标准;3.验收的时间和地点:大连市西岗区市场监督管理局抽测委托单发出后20日内提交检测报告。第八条、甲、乙双方的权利和义务:1,在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归双(甲、乙、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提交的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归乙(甲、乙、双)方所有。第九条、双方确定,按以下约定承担违约责任:1.乙方违反本合同第七条约定逾期提交检测报告,应当按照从逾期日开始每日以合同总金额百分之一的比例支付违约金(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2.乙方违反本合同第二、二条约定,应当承担由此造成的后果、并协助甲方处理直至达到甲方满意,同时乙方应按合同总金额百分之一向甲方支付违约金。3.乙方未按本合同约定完成任何一项技术服务,逾期达15日或经甲方要求两次修改仍未达到要求的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总金额百分之二的违约金。4.甲方无权自行通知乙方解除本合同,如有违反,甲方应向乙方支付合同总金额百分之二十的违约金5.甲方应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户。第十条、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定,韩吉亮为甲方项目联系人,乙方指定_王寅为项目总负责人和项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.及时沟通工作进展情况;2.及时沟通双方需求变化;3.负责项目的接口及联络。甲方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。乙方不得变更项目总负责人,否则甲方有权解除本合同。乙方联系人所做出的任何承诺、保证、签字确认视为乙方行为,均由乙方负责。第十一条、双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:发生不可抗力;第十二条、双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交大连仲裁委员会仲裁;2.依法向甲方所在地人民法院起诉。第十三条、双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无第十四条、与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以协商方式确认后,为本合同的组成部分:中标通知书、招标文件、投标文件、答疑文件、标准、规范及有关技术文件、项目一览表。第十五条、双方约定本合同其他相关事项为:乙方须确保检测结果的真实性和准确性。第十六条、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十七条、本合同正本一式四份(招标人执二份、投标人、招标代理机构各执一份),具有同等法律效力。L甲方(盖章):乙方(盖章):通标标准技术服务有限公司大连分公司地址:地址:中国(辽宁)自由贸易试验区大连保税区海富路9-1号9929室法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):授权委托代理人:授权委托代理人电话:电话:0411-88179751传真:传真:0411-87912230邮政编码:邮政编码:116600开户银行:开户银行:花旗银行(中国)有限公司大连分行帐号:帐号:17690432050030781696签订地点:西岗区市场监督管理局签订日期:2024年4月8日附件1项目需求及其他要求、服务目的通过食品安全监督抽检工作,了解和掌握西岗区生产经营环节食品安全状况,为日常监管工作提供技术支撑和执法依据,及时发现各环节食品安全隐患,严厉打击违法违规行为,防范食品安全系统性、区域性风险,确保食品安全,全力配合好食品安全创建工作。二、服务原则坚持科学、合理、有效的原则,坚持以问题导向统领抽检监测工作的原则,坚持监督抽检高风险和消费量大食品并重的原则,坚持监督抽检与监督执法联动的原则,坚持监督抽检信息定期公示的原则。服务任务)抽检品种食品安全共抽检1350批次,分8个包(二)抽样要求按照《食品安全抽样检验管理办法》《食品安全监督抽检和风险监测工作规范》、《食品安全监督抽检和风险监测实施细则(2024版)》等有关要求执行抽检监测工作程序,履行法定手续。相关样品采集执法文书按照《食品药品监管总局办公厅关于印发食品安全监督抽检和风险监测工作规范的通知》中文书制定。四、服务规范要求(一)服务水平:检验检测机构能够提供专业人员配合执法人员进行采样,同时具备送样的检验能力,采样过程严格按照国家《食品安全抽检实施细则》进行,服务态度良好,主动配合抽检部门进行食品抽检工作;具备满足速冻及冷饮类储运条件的设备,能够保证全项微生物待检测样品在4小时以内进入实验室。(二)及时报告:具备专业的检测队伍及科学的实验室体系管理制度,能够在抽样后的7个工作日内出具检验报告,并按照规定时限分析、上报检测结果。(三)系统录入:检验检测机构需要根据招标人的要求,及时将抽样数据、检验数据等全部录入相关电子系统。(四)本服务过程中不允许分包或转包服务行为,如出现分包或转包情况,终止服务合同。(五)根据招标人需求,在应急检验处理情况下,由双方主要负责人协商临时检验方案,中标单位应积极配合(在工作时间内2个小时内到达现场,在非工作时间内3个小时内到达现场)。招标人开展应急情况检验,中标单位必须在大连地区有常驻的售后服务人员和固定的售后服务场所,同时,视情况需要,如招标人要对外发布有关食品安全信息,或处理食品安全事宜时,服务商必须提供食品专家予以支持。(六)满足委托人提出的进度要求,根据检测任务和批次,应均等的分配进行抽样检测,对检测不合格的样品,按照制度规定执行。附件2:项目报价3蜂产品蜂产品蜂蜜蜂蜜果糖和葡萄糖、燕糖、霉菌计数、嗜渗酵母计数、甲硝唑、氯霉素、味楠妥因代谢物、陕南西林代谢物、哺唑酮代谢物、铅(以Pb计)、双甲胀、氟胺氰菊酯、诺氟沙星、氧氟沙星、培氟沙星2100其他豆制品大豆蛋白类制品等苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、糖精钠(以糖精计)、铝的残留量(干样品,以A1计)、大肠菌群、沙门氏菌、金黄色葡萄球菌、铅(以Pb计)2050腐竹、油皮及其再制品苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、铝的残留量(干样品,以A1计)、蛋白质、二氧化硫残留量、碱性嫩黄15002豆制品豆制品非发酵性豆制品豆干、豆腐、豆皮等苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、丙酸及其钠盐、钙盐(以丙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和、铝的残留量(千样品,以A1计)、大肠菌群2550糕点粽子粽子粽子2050山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)、安赛蜜、菌落总数、大肠菌群、霉菌、商业无菌、金黄色葡萄球菌、沙门氏菌、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)序号食品大类(一级)食品亚类(二级)食品品种(三级)食品细类(四级)抽检项目单价(元)合计合计合计合计合计合计17800焙烤食品(餐饮)焙烤食品(餐饮)糕点(自制)酸价(以脂肪计)(KOH)、过氧化值(以脂肪计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)、防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和550油条油饼(自制)铝的残留量(千样品,以A1计)400包子(自制)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)8005餐饮食品米面及其制品(自制)小麦粉制品(自制)馒头花卷(自制)苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)、山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)、糖精钠(以糖精计)8004保健食品保健食品保健食品保健食品功效/标志性成分、水分、可溶性固形物、酸价、过氧化值、崩解时限、铅(Pb)、总神(As)、总汞(Hg)、硬胶囊壳中的铬、西布曲明、N-单去甲基西布曲明、N,N-双去甲基西布曲明、麻黄碱、芬氟拉明、酚酥、甲苯磺丁腺、格列本脲、格列齐特、格列此嗪、格列奎酮、格列美脲、马来酸罗格列酮、瑞格列奈、盐酸比格列酮、盐酸二甲双肌、盐酸苯乙双肌、盐酸丁二肌、格列波脲、那红地那非、红地那非、伐地那非、轻基豪莫西地那非、西地那非、豪莫西地那非、氨基他达拉非、他达拉非、硫代艾地那非、伪伐地那非、那莫西地那非、阿替洛尔、盐酸可乐定、氢氯噻嗪、卡托普利、派唑嗪、利血平、硝苯地平、氨氯地平、尼群地平、尼莫地平、尼索地平、非洛地平、菌落总数、大肠菌群、霉菌和酵母、金黄色葡萄球菌、沙门氏菌5000序号食品大类(一级)食品亚类(二级)食品品种(三级)食品细类(四级)抽检项目单价(元)