浙江省交通周刊采购合同公告(浙江省公安厅新闻中心2024)
一、合同编号:11N470065116202315005
二、合同名称:2024年舟山地区投递采购项目合同
三、项目编号:ZJTY2023H-DF-035
四、项目名称:2024年舟山地区投递采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省公安厅新闻中心
地 址:杭州市民生路66号
联系方式:0571-87286534
供应商(乙方):舟山传媒发行有限公司
地 址:临长路20号
联系方式:15958070146
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年舟山地区投递采购项目 数量:1.00 单价(元):93000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):93000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2023年12月29日
八、合同公告日期:2024年04月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
舟山合同.pdf
舟山地区2024年投递费合同项目名称:2024年舟山地区投递采购项目项目编号:ZJTY2023H-DF-035甲方:浙江省公安厅新闻中心乙方:舟山传媒发行有限公司鉴证方:浙江通用招标代理有限公司浙江省公安厅新闻中心【2024年舟山地区投递采购】项目根据政府采购法及其他相关法律法规规定进行单一来源采购,现已完成相关采购流程,并根据采购结果,甲乙双方签署本合同。、具体服务内容及要求乙方为浙江省公安厅新闻中心旗下两份报刊(分别为《平安时报》与《交通周刊》)提供在浙江省舟山地区的投递服务。报纸必须按照投递清单或甲方要求准确、按时投递到舟山全区(包括农村)订户。投递单价如下:舟山地区投递费用序号报纸类型每份报纸单价投递质量奖投递总价1平安时报0.150.01550002交通周刊0.150.0138000合计93000注:甲方交由乙方投递的报纸规格为500份/捆,100份/刀。由甲方指定的物流公司按双方约定的时间、数量送至乙方指定地点。根据行业惯例,甲方提供当期发行数的千分之三作为乙方的补损报(该补损报的数量不计入代投费计算基数)。以上价款均为含税价。注:甲方交由乙方投递的报纸规格为500份/捆,100份/刀。由甲方指定的物流公司按双方约定的时间、数量送至乙方指定地点。根据行业惯例,甲方提供当期发行数的千分之三作为乙方的补损报(该补损报的数量不计入代投费计算基数)。以上价款均为含税价。注:甲方交由乙方投递的报纸规格为500份/捆,100份/刀。由甲方指定的物流公司按双方约定的时间、数量送至乙方指定地点。根据行业惯例,甲方提供当期发行数的千分之三作为乙方的补损报(该补损报的数量不计入代投费计算基数)。以上价款均为含税价。注:甲方交由乙方投递的报纸规格为500份/捆,100份/刀。由甲方指定的物流公司按双方约定的时间、数量送至乙方指定地点。根据行业惯例,甲方提供当期发行数的千分之三作为乙方的补损报(该补损报的数量不计入代投费计算基数)。以上价款均为含税价。注:甲方交由乙方投递的报纸规格为500份/捆,100份/刀。由甲方指定的物流公司按双方约定的时间、数量送至乙方指定地点。根据行业惯例,甲方提供当期发行数的千分之三作为乙方的补损报(该补损报的数量不计入代投费计算基数)。以上价款均为含税价。为确保投递质量,采购人、中标供应商双方将和当地公安机关将组成联合检查组对区域内每季度的投递质量进行检查,以电话抽查和实地检查相结合的方式,每季度对各个地区的20户《平安时报》或《平安时报·交通周刊》订户的指定日期报纸的投递质量进行抽查。根据抽查结果计算出的投递到位率作为奖励的依据。投递质量奖分四个季度进行。第一季度投递到位率在70%以上的予以兑现当季同比例质量奖,70%以下则不兑现奖励;第二季度投递到位率在80%以上的子以兑现当季同比例质量奖,80%以下则不兑现奖励;第三季度投递到位率在85%以上的予以兑现当季同比例质量奖,85%以下则不兑现奖励;第四季度投递到位率在90%以上的予以兑现当季100%质量奖,90%以下则不兑现奖励。采购人向中标供应商支付报纸代投费时,一并支付奖励金额,投递质量奖为0.01元/份。二、服务期限2024年1月1日——2024年12月31日。三、合同金额按照实际投递数量结算,不超过预算金额93000元。四、付款方式1.合同签订后,投递费每半年结算一次。乙方于6月底和12月底前向甲方提交投递费结算单及明细,甲方核实无误后予以确认。2.确认后,乙方应根据结算金额向甲方开具相关发票,甲方于结算后15日内向乙方支付投递费用。五、甲方责任1.甲方在投递工作开始前,即2023年12月31日之前,严格按乙方的格式要求,将投递清单及时、准确地交给乙方。如末按规定格式,乙方有权要求修改。2.如乙方发现甲方提供的订户名单地址不详、无通讯联系方式或无投递线路等情况,需在4个工作日内告知甲方。甲方必须指定专人第一时间处理有问题的清单,确保投递信息精准无误。3.甲方如有休刊或合刊等情况,应要提前5个工作日通知乙方。否则需照常支付投递费用。六、乙方责任1.乙方在接受甲方投递清单后,应及时导入信息系统,认真核对并处理投递信息,同时向甲方提供各区域投递管理责任人相关信息,以便遇到问题时,及时联系并处理。2.乙方应安排专人负责甲方清单的信息处理、订户改址、投诉受理等事务。如因甲方提供的名单或地址有误,造成乙方无法投递,乙方应及时与甲方沟通并退回问题清单。乙方发现投递地址不清楚未按照本协议第二条第二款规定的时间与甲方沟通,造成读者投诉,乙方负全责。3.乙方负责将每期报纸及时按址投递,城区要在当日投递完毕。偏远地带(如海岛、交通不便的山区等地),送达时间不得迟于三天,如遇不可抗拒因素的影响(如台风、地震、交通中断等自然灾害),可根据实际情况投递并向对方说明原因。遇有此类情况造成的投诉,甲方可根据投诉时段进行核实,情况属实将免除对乙方处罚。对于城市写字楼内的或者农村区域只能送到村委会或代销店的报纸,乙方应制作分发清单交付报刊分发点,并在首次投递时联系订户本人,告知取报地点。4.从2月份起,只要订单清晰无异议,不论是投诉还是检查中发现的错投、漏投或少投,乙方负全责。5.为确保投递质量,从2月份起,甲、乙双方和当地公安机关将组成联合检查组对区域内每季度的投递质量进行检查,每个地区随机抽取《平安时报》、《平安时报交通周刊》订户信息10-20户进行到位率抽查。投递率在90%以上的为检查合格,乙方须在检查结果公布之日起3日内整改检查中存在问题;投递率在90%—60%之间的,同比例扣减检查同期该地区投递费,甲方开具整改通知书要求乙方整改;投递率在60%以下的,甲方有权扣除检查当月该地区的所有投递费,开具整改通知书要求乙方整改。若年度第二次收到整改通知书的,按照原来扣减比例加倍处罚,且甲方有权解除合同。七、违约责任1.甲方无故逾期办理价款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。2.乙方未按期提供服务的,乙方应合同价款总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付款中扣除。逾期或未提供服务超过约定日期十个工作日不能完成的,甲方可解除本合同。乙方因逾期完成、未提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3.乙方所提供的服务质量标准不符合合同规定或招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,乙方愿意继续维修、提供服务但逾期完成的,按乙方逾期完成处理或提供服务。乙方拒绝按要求继续服务的,甲方可单方面解除合同。八、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、保密条款本合同所有文档及本合同项目所接触的双方资料,未经对方授权代表书面许可,不得向与合同无关的其他方泄漏任何技术文件或与合同有关的数据,双方须严守资料中所涉秘密、妥善保管,不得遗失、转借、复印。任何一方发现另一方的保密事项已经泄露或可能泄露时,应当立即采取补救措施,并及时通知另一方。任何一方造成的泄失密事件,须承担有关法律责任,并赔偿相应经济损失。本项目保密期限为永久,本保密义务不因本合同的终止、解除而免除。十、争端的解决合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60天还不能解决,可向杭州仲裁委员会申请仲裁仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。仲裁费除仲裁机关另有裁决外均应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。十一、合同生效本合同自双方授权代表签字并加盖公章后生效,合同有效期至甲乙双方权利义务履行完毕。对本合同条款的任何补充、增添或修改应以书面方式进行,由双方授权代表签字盖章,作为合同不可分割的组成部分。十二、其它约定事项在本合同执行过程中,乙方应及时答复和解决与合同设备有关的技术问题,并负责提供相应的技术文件。双方的单位地址、邮编、开户行及帐号、项目负责人、电话等若有变更,须及时书面通知对方。十三、本合同正本一式柒份,甲方执叁份,乙方执叁份,鉴证方执壹份,均具有同等法律效力。十四、本合同文字为中文【以下无正文】121013甲方(盖章):乙方(盖章)地址:地址:法定代表人或委托代理法定代表人或委托代理人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:帐号:帐号:鉴证方(盖章):浙江通用招标代理有限公司地址:杭州市上城区清泰街571号金泰商务大厦1305室法定代表人或委托代理人:签约时间:2023年12月2日签约地:杭州电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:帐号:帐号: