饲料玉米种植补助项目采购合同公告(张家川回族自治县畜牧兽医事务服务中心2024)



第一包张家川回族自治县畜牧兽医事务服务中心张家川县2024年绿色标准化种养殖基地建设-饲料玉米种植补助项目

合同编号:ZJCXXMZXCG-001

合同基本情况

项目编号:
505001JH620525004
项目名称:
张家川县2024年绿色标准化种养殖基地建设-饲料玉米种植补助项目

采购人:
张家川回族自治县畜牧兽医事务服务中心
代理机构:
天水神龙招标有限公司

公告时间:
2024-04-23
供应商:
张家川回族自治县中誉农业科技有限公司

行业:
农、林、牧、渔业
关联中标/成交公告标题:
张家川回族自治县畜牧兽医事务服务中心张家川县2024年绿色标准化种养殖基地建设-饲料玉米种植补助项目中标公告

签订日期:
2024-04-23
合同总金额:
132.072(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2024HTBA00048张家川回族自治县畜牧兽医事务服务中心张家川县2024年绿色标准化种养殖基地建设-饲料玉米种植补助项目政府采购合同206招标文件编号:TGZC2024-098合同编号:ZJCXXMZXCG-001包号:第一包甲方:张家川回族自治县畜牧兽医事务服务中心乙方:张家川回族自治县中誉农业科技有限公司采购代理机构:天水神龙招标有限公司签订日期:2024年4月23日采购合同甲方(需方):张家川回族自治县畜牧兽医事务服务中心乙方(供方):张家川回族自治县中誉农业科技有限公司为了保护供需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和政府采购招标文件的相关规定,本项目以公开招标方式采购,双方经平等商定,签订本合同,以便共同遵照执行。一、项目名称张家川县2024年绿色标准化种养殖基地建设-饲料玉米种植补助项目。二、采购内容采购粮饲兼用型(航研9377)饲料玉米种子26915袋,含采购、运送、使用培训及售后服务等内容。具体内容及技术要求详见招标文件。三、合同金额采购饲料玉米种子26915袋,单价48元/袋,共计129.192万元,人民币大写:壹佰贰拾玖万壹仟玖佰贰拾元整。四、付款方式乙方将全部货物送到甲方指定地点,经甲方验收合格后,付合同价款的97%,其余3%作为质保金,质保期满后(2024年6月底)无任何质量问题一次性付清。五、验收标准和方法1乙方将种子免费运送到甲方指定的地点,由甲方组织相关技术人员眼观检查,并查验供应商提交的本批次产品质量检验报告,乙方提供种子三包责任书,验收标准按国家和省级农作物种子质量检查验收标准,验收标准按照国家GB4404.1-2008执行。如乙方提供的种子质量、规格、参数与招标文件不符,甲方有权终止合同并要求退货或换货。六、交货时间与地点乙方按照甲方要求,将合同约定的全部种子于合同签订之日起15日内运至甲方指定的地点,运费由乙方承担。乙方应根据甲方提供的交货地点,在送货前两天通知甲方做好接货准备。七、索赔乙方应按照合同规定的时间完成项目内容。若乙方未能完成合同规定的项目内容,每周违约金金额为合同总价的0.15%,一周为七天,不足一周的按一周计算,违约金总额不设上限。八、不可抗力1.本条所述的“不可抗力”系指签约各方在缔结合同时所不能预见的、并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、洪水、泥石流、地震等。2.如果乙方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或终止合同的责任。但乙方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。3.在不可抗力事件发生后,乙方应第一时间以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方,并在事故发生后10天内将有关当局出具的证明文件递交给甲方审阅确认。除甲方书面另行要求外,2乙方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。九、争议的解决1.合同双方应首先通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端。如经协商后仍不能解决,合同双方的任一方可依法向甲方所在地仲裁委员会提起仲裁。2.在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同的其他部分应继续执行。十、合同解除和终止1.合同自然终止:合同双方各自完成合同规定的责任和义务,合同自然终止。2.违约违规终止合同:若乙方出现违约违规行为,甲方可向乙方发出书面的违约通知书,提出终止部份或全部合同:(1)如果乙方未能在合同规定的期限内完成项目采购内容。(2)如果乙方未能履行合同规定的其它义务。(3)没有甲方的书面同意转让合同或将部分或整个合同项目分包出去。(4)如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。3.如果乙方未按合同执行或因疏忽而未能履行本合同项下义:务,以致严重影响项目进行时,甲方有权终止合同。4.根据上述第2.3条规定合同终止后,甲方可自己或由任何其他供应商完成本合同项目,甲方有权要求乙方支付完成本合同项目所产生的所有增加的费用。甲方可以依其认为适当的条件和方3法购买与未交货物类似的货物或服务,乙方应承担甲方因购买类似货物或服务而增加的支出。十一、合同生效、修改与份数1.合同生效的条件:经双方法定代表人或双方授权代表签字并加盖公章,合同签订日期以最后一个签字日为准,视为合同生效日。2.合同的修改:除了双方签署书面补充合同,并成为本合同不可分割的一部分的情况之外,本合同的条款不得有任何变化或修改。3.本合同一式陆份,其中甲方叁份,乙方叁份,具有同等法律效力。1甲方(公章):中中国乙方(公章):法人或委托代理人(签字):日期:2024年4月23日6日期:2024年4月23日法人或委托代理人(签字):开户行:甘肃银行股份有限公司张家川支行账号:662407051412400010开户行:甘肃银行股份有限公司张家川支行账号:6624070285219000104