合肥市运营服务 鼓风机采购合同公告(合肥市排水管理办公室2024)


一、合同编号:34019920240423000241

二、合同名称:合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目运营服务合同
三、项目编号:340100222411100500006
四、项目名称:蔡田铺污水处理厂中水泵站运营管理项目(2024余额)

五、合同主体

采购人(甲方):合肥市排水管理办公室
地址:合肥市阜阳路39号
联系方式:0551-62897616
供应商(乙方):合肥蔡田铺首创水务有限责任公司
地址:安徽省合肥市庐阳区
联系方式:15375356737

六、合同主要信息

主要标的名称:蔡田铺污水处理厂中水泵站 运营管理项目
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:175619.98元
合同金额:175619.98元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2019年04月01日
八、合同公告日期:2024年04月25日
九、其他补充事宜:


附件信息:

运营服务协议-蔡田铺.pdf

合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目运营服务合同(副本)二○一九年四月合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同目录目录........................................................................................................................................................I第1条一般规定1.1定义1.2释义1.3法律1.4合同构成及优先顺序第2条运营权与运营期2.1运营权2.2运营期第3条声明和保证3.1甲方的声明3.2乙方的声明3.3运营维护保函3.4不限制权力第4条污水处理厂的期初交接4.1交接内容4.2交接方式4.3按时交接第5条权利和义务5.1甲方的权利和义务5.2乙方的权利和义务第6条项目设施的运营、管理和维护6.1基本要求6.2人员配备6.3报告制度6.4运营维护手册6.5暂停服务6.6未履行运营维护义务第7条运营监管7.1运营监管主体7.2监管内容7.3临时接管7.4环保部门的检查7.5应急管理7.6问询及检查第8条水质标准和污染物排放标准i合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同8.1进水水质标准8.2出水水质标准8.3污泥与栅渣沉砂8.4废气、噪声及其他污染物排放标准8.5污染物排放标准的调整第9条水质检测和超标处理9.1水质在线监测9.2水质人工检测9.3进水水质超标9.4出水水质超标第10条水量和污水处理服务费10.1水量计量10.2污水处理价格及其调整10.3处理水量和污水处理服务费第11条开票和付款11.1账单和票据11.2逾期付款11.3地点11.4货币第12条违约金12.1出水水质超标的违约金12.2污水处理量不足的违约金12.3其他违约金12.4乙方违约金的支付12.5违约金金额的争议第13条运营期满时项目设施的移交13.1移交范围13.2移交委员会和移交程序13.3移交清单13.4移交方式13.5最后恢复性大修13.6零配件和备品备件13.7保证及其转让13.8技术转让13.9合同的取消和转让13.10人员和人员培训13.11修复责任期13.12移交费用13.13移交效力13.14移走乙方的其他无关物品ii合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同13.15合同完成证书第14条提前终止14.1《设计-建造合同》提前终止导致本合同提前终止14.2甲方提出的提前终止14.3乙方提出的提前终止14.4因不可抗力事件导致的提前终止14.5提前终止意向通知和提前终止通知14.6提前终止的一般后果14.7运营期间提前终止后的处理程序14.8提前终止14.9提前终止时运营维护保函的提交和解除第15条保险15.1一般要求15.2乙方的保障第16条不可抗力16.1不可抗力的定义16.2不可抗力的通知16.3减少损失的责任和协商16.4不可抗力的后果16.5费用及时间表的修改16.6不可抗力期间的污水处理服务费16.7不可抗力导致提前终止16.8免于履行第17条补偿和赔偿17.1一般补偿17.2赔偿17.3免责17.4减轻损失的措施17.5部分由于受损失方造成的损失17.6对间接损失不负责任17.7补救之累积第18条争议的解决18.1友好协商解决18.2诉讼第19条其他条款19.1合同的解释规则19.2遵守适用法律19.3合同的转让19.4保密19.5合作义务和预先警告通知iii合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同19.6通知和其他通讯交流19.7地址变更的及时通知19.8生效和终止附件1项目运营管理组织机构关键人员附件2项目运营记录报表附件3调价公式附件4运营维护保函附件5污水处理服务费帐单附件6移交清单及移交确认函iv合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同本合同由下列各方于年月日在合肥市签订。甲方:合肥市排水管理办公室(下称“甲方”或“市排管办”),系按照中华人民共和国(下称“中国”,为本合同之目的不包括香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区)法律依法组建和存续的合肥市城乡建设局(下称“市城建局”)下属事业单位。法定代表人:魏邦仁职务:主任地址:合肥市庐阳区阜南路51号友谊大厦11-12楼乙方:北京首创股份有限公司和中铁上海工程局集团有限公司,系按照中国法律依法设立的有限责任公司。【如中标人为联合体,则联合体双方同时作为乙方签署本合同】。【北京首创股份有限公司】法定代表人:刘永政职务:董事长地址:北京市西城区车公庄大街21号【中铁上海工程局集团有限公司】法定代表人:荣树森职务:董事长、党委书记地址:上海市江场三路278号鉴于:合肥市政府决定将蔡田铺污水处理厂三期工程以DBO模式运作,公开选择具有较强的技术实力和污水厂建设运营经验的承包人,负责蔡田铺污水处理厂一、二期现有问题改造,二期粗格栅及提升泵房的改造,二期粗格栅及提升合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同泵房改造、三期工程及20万吨/日尾水排放管的设计、建设,并在运营期内负责一、二、三期污水处理厂项目设施和再生水回用设施的运营和维护,提供污水处理和再生水回用服务。政府方负责项目建设投资、污水处理服务费和再生水运营服务费支付,产权归政府方所有。市城乡建设局于2018年11月29日正式发售项目招标文件,最终根据招标文件中规定的程序和方法,组织评标委员会对投标人递交的投标文件进行评审,确定北京首创股份有限公司和中铁上海工程局集团有限公司联合体为本项目承包人;甲方和乙方按照招标文件的要求签订本合同。为此,各方达成如下协议,共同遵守执行:合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同第1条一般规定1.1定义在本合同中,下述术语具有如下含义:“本合同”指甲方和乙方签订的合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目《运营服务合同》及其附件,以及日后可能签订的任何《运营服务合同》之补充合同及其附件。上述每一文件均被视为本合同的一部分。“《设计-建造合同》”指甲方和乙方签订的合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目《设计-建造合同》及其附件,以及各方在《设计-建造合同》签订后可能签订的任何《设计-建造合同》之补充合同及其附件,上述每一文件均视为《设计-建造合同》的一部分。“本项目/项目”指合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目。“扩建工程”指合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程。指本合同正式签署之日。“生效日”“不可抗力事件”指本合同第16.1.1条款所规定的事件。“出水”指经污水厂处理后的污水出水。“出水水质标准”指本合同第8.2条款中规定的出水水质标准。“法律变更”指在生效日后,中国任何政府部门颁布、修改、废除或重新解释任何适用法律,导致:(i)适用于乙方或由乙方承担的税费发生变化;(ii)污水厂运营维护的标准、规范等要求发生变化;并且适用上述法律变更的结果导致乙方支出增加而严重损害其预期利益的情况。合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同“工作日”指中国法定节假日和公休日以外的公历日。“竣工日期”指《设计-建造合同》中定义的含义。“修复责任期”指具有本合同中第13.11条款规定的含义。“批准”指根据本合同的规定,乙方为扩建工程的设计、建设,以及污水厂的运营维护和移交而需从政府部门获得的许可、执照、同意、授权、核准或批准。“认定保险赔款”指乙方被要求获得并维持的保险所承保的事件发生时,如果乙方遵守其在本合同项下获得并维持该等保险的义务就有权获得的,但因乙方未遵守该等义务而无权获得的保险赔款。“设计-建造期”指从本合同生效日起至扩建工程开始商业运行日前一日止的期间。“试运行日”指《设计-建造合同》第9.3.1条款约定的项目开始试运行之日。“商业运行日”指《设计-建造合同》第9.6.3(b)条款约定的项目开始商业运行之日,或被视为开始商业运行之日。“适用法律”指所有适用的中国法律、法规、规章和政府部门颁布的所有技术标准、技术规范以及所有其他适用的强制性要求。“提前终止意向通知”指根据本合同第14.5.1条款发出的通知。“提前终止日”指本合同第14.5.2条款所规定的日期。“提前终止通知”指根据本合同第14.5.2条款发出的通知。“违约”指本合同签约任何一方未能履行其在本合同项下的任何义务,而且这种违约不能归咎于另一方违反本合同的作为或不作为或不可抗力事件等。“污水厂”指蔡田铺污水处理厂。合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同“原有设施”指甲方于生效日移交给乙方的蔡田铺污水处理厂一、二期工程全部建筑物、构筑物、设备、设施和其他资产(不含土地),以及其他为完成污水处理厂运营维护所需的配套设施等。包括利旧设施和拆除设施。“利旧设施”指污水厂扩建工程后继续利用的原有设施。“拆除设施”指污水厂扩建工程拆除的污水厂原有设施。“扩建工程新增设施”指污水厂扩建工程投资建设形成的新增设施。“项目设施”从生效日起至扩建工程开始商业运行日前一日止的期间,指原有设施;从扩建工程开始商业运行日起至运营期结束,指利旧设施及扩建新增设施。“日设计处理能力”从生效日起至扩建工程开始商业运行日前一日止的期间,设计处理规模为10万立方米/日;从扩建工程开始商业运行日起至运营期结束,设计处理规模为20万立方米/日。“移交日”指运营期结束之日的次日,或经各方书面同意的移交项目设施的其他日期。“运营维护手册”指本合同第6.4条款规定的含义。“运营权”指本合同第2.1.1条款规定的运营服务权。“运营期”指本合同第2.2条款规定的运营服务期。“运营年”指运营期内任一年度期间,但第一个运营年应从生效日开始,至该年度的12月31日结束;最后一个运营年应从该年度的1月1日开始,至经营期结束之日止。“运营月”指运营期内任一个月期间,但第一个运营月应自生效日开始,至该月的最后一个日历日结束,最后一个运营月应在该月1日开始,至运营期结束之日止。“运营日”指运营期内每日从00:00时开始至同日24:00时止的二十四合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同附件2项目运营记录报表乙方应按照下表中列明的报表名称及编号编排报表文件在本合同规定的时间向甲方提供报表。中标后,双方应根据经批准的污水厂设计方案对下表中的报表名称及相应表格的内容进行调整,以使报表适用于本项目。表1城镇污水处理厂报表名称及编号一览表序号章节类别报表名称编号12预处理及初级处理粗细格栅及进水泵粗细格栅进水泵房运行记录Y2-012沉砂池系列平流沉砂池运行记录Y2-023旋流沉砂池运行记录Y2-034曝气沉砂池运行记录Y2-045水解、酸化池厌氧水解池运行记录Y2-056水解酸化池运行记录Y2-067初次沉淀池初沉池运行记录Y2-0783二级处理工艺A2/O法系列A2/O工艺运行记录Y3-019SBR法系列CAST工艺运行记录Y3-0210氧化沟法系列氧化沟工艺运行记录Y3-0311MBR法MBR工艺运行记录Y3-0412生物膜法生物接触氧化工艺运行记录Y3-0513鼓风机离心鼓风机运行记录Y3-0614高速离心鼓风机运行记录Y3-0715罗茨鼓风机运行记录Y3-08164深度处理工艺常规滤池过滤滤池运行记录Y4-0117反硝化滤池反硝化滤池运行记录Y4-0218活性砂过滤连续流砂滤池运行记录Y4-0319转盘过滤器转盘过滤器运行记录Y4-0420滤布过滤器滤布过滤器运行记录Y4-05215消毒工艺紫外消毒紫外消毒运行记录Y5-0122二氧化氯消毒二氧化氯消毒运行记录Y5-0223臭氧消毒臭氧消毒运行记录Y5-0324液氯消毒液氯消毒运行记录Y5-0425其他药剂消毒药剂消毒运行记录Y5-0526在线仪表参数在线仪表参数记录Y5-06276加药记录除磷药剂投加记录除磷药剂配制记录Y6-0128除磷药剂投加记录Y6-0229外加碳源投加记录外加碳源投加记录Y6-03307污泥处理絮凝剂用量记录絮凝剂用量记录Y7-0131脱水机房运行记录带式压滤机运行记录Y7-0232离心脱水机运行记录Y7-03合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同33板框压滤机运行记录Y7-0434污泥运输联单污泥运输联单Y7-0535污泥运输记录污泥运输记录Y7-06368设备管理变电所运行记录10kv变电所运行记录Y8-013720kv变电所运行记录Y8-0238外来人员登记表变电所外来人员登记表Y8-0339设备台帐记录设备总台帐Y8-0440设备档案技术规格记录Y8-0541附属资料记录Y8-0642交接记录Y8-0743项修记录Y8-0844大中修记录Y8-0945二级保养记录Y8-1046调动、报废记录Y8-1147事故违章记录Y8-1248设备维保计划设备维保计划Y8-1349设备维保记录设备维修申请表Y8-1450自控系统维护记录Y8-1551监控设备维护记录Y8-1652设备大修原因大修原因Y8-1753设备保养、大修年计划Y8-1854在线仪表维护保养在线仪表校验记录Y8-1955材料申报材料申报计划Y8-2056库存登记备品备件表Y8-2157备品备件库存登记表Y8-22589化验管理污水检测记录污水pH值检测记录Y9-0159污水BOD5检测记录Y9-0260污水容量法检测记录Y9-0361污水重量法检测记录Y9-0462污水分光光度法检测记录Y9-0563污水微生物滤膜法检测记录Y9-0664污水微生物多管发酵法检测记录Y9-0765污泥MLSS检测记录Y9-0866污泥MLVSS检测记录Y9-0967污泥检测记录污泥pH值检测记录Y9-1068污泥含水率检测记录Y9-1169有机质检测记录Y9-1270采样记录样品采样记录Y9-1371库存记录入库单Y9-1472危险品领用登记表Y9-1573试剂、玻璃器皿领用表Y9-1674量值朔源仪器设备检定周期一览表Y9-17合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同75标准样品登记表Y9-1876标准样品考核记录Y9-1977其他试剂标签Y9-2078仪器设备使用记录Y9-217911统计报表运行报表运行日报表T11-0180运行月报表T11-0281运行年报表T11-0382运行年汇总表T11-0483设备报表设备日报表T11-0584设备月报表T11-0685设备年报表T11-0786备品备件库存日报表T11-0887备品备件库存年报表T11-0988化验报表化验日报表T11-1089化验月报表1T11-1190化验月报表2T11-1291化验年报表T11-1392化验药品、玻璃器皿库存月报表T11-1493化验药品、玻璃器皿库存年报表T11-1594成本分析成本分析月报表T11-1695成本分析年报表T11-1796成本分析年汇总表T11-1897各项费用支出明细年汇总表T11-1998电耗、药耗年汇总表T11-20备注:编号说明:以Y3-02为例,其中Y指原始记录,3指第三章,02指第三章中的编号为02的第二张报表。备注:编号说明:以Y3-02为例,其中Y指原始记录,3指第三章,02指第三章中的编号为02的第二张报表。备注:编号说明:以Y3-02为例,其中Y指原始记录,3指第三章,02指第三章中的编号为02的第二张报表。备注:编号说明:以Y3-02为例,其中Y指原始记录,3指第三章,02指第三章中的编号为02的第二张报表。备注:编号说明:以Y3-02为例,其中Y指原始记录,3指第三章,02指第三章中的编号为02的第二张报表。以T11-02为例,其中T指统计报表,11指第十一章,02指第十一章中的编号为02的第二张报表。以T11-02为例,其中T指统计报表,11指第十一章,02指第十一章中的编号为02的第二张报表。以T11-02为例,其中T指统计报表,11指第十一章,02指第十一章中的编号为02的第二张报表。以T11-02为例,其中T指统计报表,11指第十一章,02指第十一章中的编号为02的第二张报表。以T11-02为例,其中T指统计报表,11指第十一章,02指第十一章中的编号为02的第二张报表。合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同附件3调价公式1.调价程序本合同项下污水处理价格及再生水泵站运营价格的调整按照本合同第10.2.3条款和本附件的约定执行。乙方根据调价公式计算调整后的污水处理价格,并书面报送甲方,甲方收到乙方的书面调价申请报告初审后,交由价格主管部门进行审核,并报市政府批准。2.污水处理价格的调价公式Pn=Pn-3×K其中:Pn为本合同运营期内第n年续签的污水处理价格;Pn-3为本合同运营期内第n-3年的污水处理价格;K指调价系数K=a(En/En-3)+bLn+c×Chn+d其中:a=电力费用在Pn-3中所占比例b=人工费用在Pn-3中所占比例c=化学药剂费用在Pn-3中所占比例d=价格构成中除电力费用、人工费用及化学药剂费用以外的其他因素在Pn-3中所占的比例a+b+c+d=100%N=本合同运营期内的第n年En=第n年时电力费用指数(按第n年物价部门公布的当年最新电价加权平均数计算)。合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同En-3=第n-3年时电力费用指数(按第n-3年物价部门公布的当年最新电价加权平均数计算)。Ln=合肥市统计年鉴中公布的“《城镇非私营单位就业人数和工资》-水利、环境和公共设施管理业”对应的第n-2年在岗职工年平均工资除以第n-5年在岗职工年平均工资;Ln大于109%时,按109%计。Lhn小于91%时,按91%计。Chn=合肥市统计年鉴中公布的“《工业生产者购进价格分类指数》-化工原料类”对应的第n-2年指数(百分比指数,下同)乘以第n-3年指数乘以第n-4年指数;Chn大于109%时,按109%计。Chn小于91%时,按91%计。于生效日期时,a、b、c、d各自取值分别为:污水处理服务费:a=34.03%,b=7.99%,c=36.74%,d=21.24%再生水泵站:a=79.55%,b=8.33%,c=0%,d=12.12%正式运营日E、L、Ch的值应于服务合同签订后确认。如果上述任何指数不能自合肥市统计局公布的资料中获得,则采用安徽省统计局公布的该指数替代;自合肥市统计局提供上述指数之日起,改为采用合肥统计指数。如果甲方采用安徽省统计局公布的上述指数通过了乙方的调价申请报告,在交由价格主管部门进行审核期间,合肥市统计局公布了上述指数,则甲方按照合肥市统计局指数重新进行初审;如果上述任何指数合肥市统计局或安徽省统计局公布的资料中不再可以得到,则双方应商定替代指数。3.调价方法1)污水处理价格自第三个运营年开始可做调整,运营期内每三年调整一次。调价的申请时间为调价年度的十(10)月。2)如按照本附件的约定可申请价格调整的,调价需按照上述调价公式执行。合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同附件4运营维护保函致:合肥市排水管理办公室(下称“甲方”)根据【甲方名称】与【乙方名称】(下称“乙方”)于【年/月/日】签订的合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目《设计-建造合同》和《运营服务合同》(下统称“项目合同”),乙方负责蔡田铺污水处理厂扩建工程的设计、建设,并在运营期内负责污水处理厂项目设施和再生水回用设施的运营和维护,提供污水处理和再生水回用服务,并在合同期及修复责任期内承担项目工程缺陷责任。应乙方的要求,我们【银行/金融机构名称】作为担保人,兹开立以【甲方】为受益人,金额为1000万元(大写:壹仟万元)的第【】号不可撤销的担保函,以不可撤销及无条件的担保乙方将根据项目合同的条款和条件履行其在项目合同项下的全部义务。如乙方未根据项目合同的条款和条件履行其在项目合同项下的全部或部分义务,我们将履行在本保函项下的支付义务。我们保证在收到甲方在本保函有效期内出具的见索即付的书面要求后的五(5)个工作日内,即向甲方支付甲方要求的本保函额度内的任何一笔或数笔款项,而无须要求甲方确证该支付要求满足本保函项下的支付要求,甲方只需在其书面要求中说明其要求支付的款项是由于乙方未履行项目合同项下的哪一项或哪几项义务。我们在此放弃要求甲方在向我方提出付款要求之前首先向乙方提出付款或对乙方提起诉讼或仲裁的要求。我们同意,甲方与乙方之间可能对项目合同或任何其它文件的条款所作的任何更改、补充或任何其它修改,绝不免除我方在本担保项下应承担的责任,我们在此放弃对此类更改、补充或修改给予通知的要求。本运营维护保函有效期自201_年_月_日起,至本运营维护保函生效之日后十二(12)个月结束之日,即201_年_月_日止。如果在本运营维护保函到期前的三十(30)日之前,我们未能向甲方出具一份用以替换本运营维护保函的保函,甲方有权兑取本运营维护保函届时所剩余的全部金额。合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同本保函应适用中华人民共和国法律并根据中华人民共和国法律解释。本保函中使用的所有术语具有项目合同中规定的含义,我们确认已收到项目合同的一份复印件。担保人特此声明:1、担保人具有签订及履行本担保函的权利和行为能力,并且担保人已经获得充分有效的授权以签订和履行本担保函。2、本保函对担保人的受让人和承继人均有约束力。3、与本保函有关的各项通知和/或信函,包括但不限于索偿通知等经传真或信件等形式发往担保人的如下地址,即应视为担保人已经收到该等通知和/或信函。收件人:地址:传真:电话:4、本保函一经担保人法定代表人或负责人或授权代表签字并加盖担保人公章即行生效。5、担保人在本保函项下的义务是独立的。本保函应适用中国法律并根据中国法律解释。银行/金融机构盖章:________________银行/金融机构名称:_________________银行/金融机构地址:________________签字:__________________姓名:__________________职务:__________________日期:__________________合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同附件5污水处理服务费帐单致:合肥市排水管理办公室合肥市蔡田铺污水处理厂(___年___月)污水处理服务费帐单发票号:日期:下表为合肥市蔡田铺污水处理厂自()月()日开始至()月()日止的月度污水处理服务费:1.当月应付污水处理服务费(污水处理价格精确到0.001元/立方米,污水处理服务费精确到0.01元)(1)当月处于生效日起至扩建工程开始商业运行日前一日止的时间为[]天,实际污水处理量之和[]立方米,污水处理价格[]元/立方米,根据第10.3.1条款计算的该期间应支付的污水处理服务费[]人民币元。(2)当月处于扩建工程开始商业运行日之后的时间为[]天,实际污水处理量之和[]立方米,污水处理价格[]元/立方米,超负荷水量[]立方米,根据第10.3.1条款计算的该期间应支付的污水处理服务费[]人民币元。当月甲方应付给乙方的污水处理服务费小计:[]人民币元(即上述(1)、(2)项下金额之和)。2.乙方应付给甲方的违约金(按运营日计算加总)(1)当月污水处理不达标应付的违约金(按照第12.1条款的规定计算)之和:[]人民币元。(2)当月污水处理量不足应付的违约金之和(按照第12.2条款的规定计算):[]人民币元。合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同(3)其他应付违约金(按照第12.3条款的规定计算):[]人民币元。当月乙方应付给甲方的违约金小计:[]人民币元(即上述(1)、(2)、(3)项下金额之和)。3.甲方应支付给乙方的违约金[]人民币元(根据第11.2条款的规定计算)4.已经由甲方支付给乙方的有争议的污水处理服务费款项,而后经证实不属到期应付的款项,应被扣除的金额(如有)(前提是甲方尚未从乙方处索回该等金额)5.甲方当月实际应支付乙方的费用总计:[](大写)人民币[](小写)人民币(即上述第1、3(如适用)项下金额之和与第2、4项下金额之和的差值。)【甲方有权根据项目合同及实际需要,对账单格式进行调整。】报送单位:,(盖章)负责人:日期:合肥市蔡田铺污水处理厂三期工程DBO项目,运营服务合同附件6移交清单及移交确认函移交清单详见:合肥市蔡田铺污水处理厂实物移交清单及移交确认函