天然植物油加工厂建设 立式冷柜 冰箱 冰柜 电子秤 冷藏货箱运输车 酥油灯油桶采购合同公告(天峻县民族宗教事务局2024)



一、合同编号:11N0150880922024201                     

二、合同名称:天峻县江河镇赛尔创村生态畜牧业专业合作社天然植物油加工厂建设项目合同                          
三、项目编号:青海星翔竞谈(货物)2024-017                         
四、项目名称:天峻县江河镇赛尔创村生态畜牧业专业合作社天然植物油加工厂建设项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):天峻县民族宗教事务局                         
   地      址:青海省海西蒙古族藏族自治州天峻县新源东路4号                        
   联系方式:15003673106                         
   供应商(乙方):青海全宁商贸有限公司                         
   地      址:青海省西宁市城东区互助中路191号191-11号商铺                         
   联系方式:18897053389                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:天峻县江河镇赛尔创 村生态畜牧业专业合 作社天然植物油加工 厂建设项目    数量:1.00     单价(元):295000.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):295000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:新源镇,2024年5月15日                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2024年04月24日                          
八、合同公告日期:2024年04月26日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:天峻县江河镇赛尔创村生态畜牧业专业合作社天然植物油加工厂建设项目建设项目采购项目编号:青海星翔竞谈(货物)2024-017采购合同编号:QHXX-2024-017合同金额(人民币):贰拾玖万伍仟元整(295000.00元)采购单位(甲方):天峻县民族宗教事务局(盖章)成交供应商(乙方):青海全宁商贸有限公司(盖章)甲、乙双方根据2024年1月15日天峻县江河镇赛尔创村生态畜牧业专业合作社天然教物油加工厂建设项目(项目编号:查海星期(货物)2024-017)的谈判文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为贰拾玖万伍任元的天峻县江河镇赛尔创村生态畜牧业专业合作社天然植物油加工厂建设_项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.谈判文件;2.谈判文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的谈判响应文件;4.政府采购合同通用条款;5.成交通知书;6.履约保证金缴费证明(本项目不适用)。二、合同标的及金额单位:元序号标的名称型号规格数量单价总价备注1半自动大容量桶装两头称重液体灌装机ZX-2型1台24000240002立式冷柜OCB-14506台4100246003冰箱BD/BC-758(2000*800*920)2台380076004冰柜SD/SC-1135(2300*950*850)2台5100102005电子秤ACS-1004台180072006冷藏货箱运输车BJ5032XLC5JV6-131辆95700957007酥油灯油桶3斤装3000个6180008酥油灯油桶6斤装5000个7350009酥油灯油桶10斤装5000个9.54750010酥油灯油桶根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币20斤装1000个25.225200295000.00元(大写)贰拾玖万伍仟元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、售前、售中、售后服务费、税金及不可预见费等全部费用(包括招标代理费)。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:自签订合同后15天内交货交货地点:采购人指定地点2.乙方提供不符合谈判文件、谈判响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在履行合同过程中发现乙方有违约问题,可按谈判文件、谈判响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式自合同签订之日C7A内)支付、预付款50%羊147500元(大写,壹检建互操件住佰元)5名经验收表成应的n五、合同的变更、终止与转让《中华人民共和国政,有合同签订,甲乙双方不得自变更、中止或终止2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货承担违约责任;因质量问题甲方不同意核收的,甲方有权扣除质保险(或履约保证金),并由乙方购偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,甲方有权拒收。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过_30天对方货款有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。情况亦视2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现为不可抗力。八、知识产权:其他约定:九、十、合同争议解决产品发生议家认可的风检理机构进行装2.固履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可按下列第种种方式解决:天悦县(1向人民法院起诉。(2)向更磁是仲裁委员会申请仲裁;3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《民法典》有关规定处理。乙方(盖章):青海全宁商贸有限公司甲方(盖章):奖完地址:青海省西宁市城东区互助中路191地址:号191-11号商铺法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户银行:中国农业银行股份有限公司西宁城西五四火街支行联系电话:账号:28048001040002356联系电话:18997053389签约时间:2014年4月4日合同备案部门:青海星翔工程项目管理有限公司经办人:负责人:日年月合同备案时间: