广东省中职生教材采购合同公告(英德市职业技术学校(英德市教师进修学校、英德市开放大学、广东省南华技工学校)2024)


英德市职业技术学校英德市职业技术学校2023-2026学年度中职生教材采购的合同公告

英德市职业技术学校英德市职业技术学校2023-2026学年度中职生教材采购的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-04-26 14:25:25
采购计划编号:441881-2024-00133 预算金额:7472186 采购品目:
代理机构:亚太勤业工程咨询有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

YTQY-QY-2024-002

二、合同名称

英德市职业技术学校2023-2026学年度中职生教材采购

三、项目编号

YTQY-QY-2024-002

四、项目名称

英德市职业技术学校2023-2026学年度中职生教材采购

五、合同主体

采购人(甲方):英德市职业技术学校
地址:广东省清远市英德市英城街道浈阳路59号
联系方式:0763-2272086
供应商(乙方): 广州市新华书店集团有限公司
地址:小北路260号新华大厦9-10楼
联系方式:13660609685

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
英德市职业技术学校2023-2026学年度中职生教材采购
1(批)
7,472,185.62
7,472,185.62

合同金额: 7,472,185.62元,大写金额:柒佰肆拾柒万贰仟壹佰捌拾伍元陆角贰分
履约期限:2024年02月08日至2024年12月31日
履约地点:英德市职业技术学校
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年02月08日

八、合同公告日期

2024年04月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
英德市职业技术学校
2024年04月26日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

英德市政府采购项目合同书项目名称:英德市职业技术学校2023-2026学年度中职生教材采购合同编号:YTQY-QY-2024-002签约地点:英德市职业技术学校甲方:英德市职业技术学校乙方:广州市新华书店集团有限公司电话:0763-2282745电话:传真:0763-2273290传真:地址:英德市英城镇波阳二路59号地址:广州市越秀区小北路260号新华大夏9-10楼、之三负B101、负二层B201店项目名称:英德市职业技术学校2023-2026学年度中职生教材采购合同编号:YTQY-QY-2024-002根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定和英德市职业技术学校2023-2026学年度中职生教材采购公开招标(项目编号:YTQY-QY-2024-002)的采购需求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同:一、货物内容3甲方在每学期开学前将本学期需采购的教材清单(或临时追加补订的教材)发送给乙方,乙方接到甲方订单后必须在5个工作日内回告甲方,乙方的采购内容以甲方采购清单为准。二、供货要求1、教材质量要求(1)乙方应保证所供应教材的质量,包括教材整体外观、装订(平整和牢固)与印刷质量;保证所供应教材的内容、版本(正版教材)及进货来源合法(非盗版教材),并承担相应的法律责任,甲方将依法追究相关法律责任和经济损失。(2)提供的所有教材为原装的、全新的,符合国家及有关行业标准的合法正式出版物。(3)教材封面图案及文字要清晰有层次,颜色的色调饱和;教材正文的纸张表面光滑,颜色和厚度一致,纸张无损坏、无撕页;教材正文印刷黑色一致,版心和页码的位置一致,无明显透印,文字及图表要印刷清晰。2、甲方提前30天向乙方提供采购清单及供货的时间段,乙方在规定的时间段内(具体时间双方协商)将教材送到甲方指定的仓库。3、对甲方临时追加的教材(品种和数量不限)应保证在10个工作日内到货(特殊2原因除外);4、乙方不得以任何形式夹塞非甲方订购教材和特价教材,以及随意更换报订教材或搭配教材,若有发现,无条件退书,乙方承担因此而产生的一切费用。5、根据甲方所提供的教材采购清单,乙方100%按时按点到货(无书不印、加印等除外)。6、乙方供货逾期20天(无书不印、加印等除外),甲方有权撤消订单,并向乙方追偿损失。7、乙方交付教材规格应与甲方每季订书清单规定的规格相一致;计量单位为册,其质量、规格及包装符合招(投)标文件中《采购人需求》的要求;8、乙方应保证供应的教材为正版教材。若发现有盗版教材,甲方除拒绝付款外,乙方必须承担由此而引起的一切法律责任。若出版物质量出现问题,乙方应负责包换、包退,费用由乙方负责;9、包装要求(1)除非对包装另有规定,乙方提供的全部教材均应按出版社标准保护措施进行包装,以防止教材在转运中损坏或变质,确保教材安全无损运抵指定地点;(2)乙方发货前提供电子发货清单。给出总册数、种数、总金额,包次及到校日期(整批教材)。10、因招生人数变化等不确定因素导致的多余教材,乙方应无条件接受甲方不超过5%退货。11、存在出版印刷质量问题或长期积压污损的教材,以及与甲方订单不符的教材,供货商应无条件进行退换。教材发货差错率低于0.5%。三、服务约定1、乙方根据甲方的要求应提供下列服务,所有相关费用由乙方负担:2、教材的运输及现场搬运入库,并提供同批教材清单;3、对开包时发现的破损、教材版本不对或数量不符应及时更换和补足;4、对甲方临时追加的教材(品种和数量不限)应保证在10个工作日内到货(特殊原因除外);5、春秋两季的教材,乙方必须在规定的时间段内将教材送达甲方书库并完成验收。如甲方选定的教材出版社不出版或无法按时出版,乙方应在开学前十五日告知甲方及时做出调整;36、交货地点:英德市职业技术学校图书馆(二楼没有电梯)。四.验收要求1、初步验收:教材到学校后,甲方当场对教材的品种与数量是否与订货单相符,以及教材装订或印刷质量问题,如缺页、散页、错装、污损和磁盘损坏等情况进行核实,7若有不符或出现以上情况的,乙方无条件负责退换。女2、最终验收:教材发放给学生完毕后20个工作日内完成,若教材出现装订、印刷质量问题、缺损或加工不符合要求等,乙方无条件负责退换。五、结算方式1、每学期教材全部到位、验收合格,乙方交齐付款材料后60天内支付结算采购款,如逾期未付款,每逾期一日,按该批教材款的5%向乙方支付违约金。2、结算价=本学期教材码洋总价×(1-19.5%),统编教材按100%结算。3、乙方凭正式税务发票,中标通知书、合同、验收报告、教材采购确认清单(加盖教务部门业务章)进行结算。六、违约责任与赔偿损失1、由于乙方回告、送货、配发不及时或订购教材与订单不符等原因,造成甲方教材使用延误的情况,甲方有权对根据乙方延误的天数,每逾期一日,按该批教材款的5%q向乙方索赔,同时保留终止合同的权利2、乙方根据甲方下达的采购计划向甲方提供100%正版教材和教学参考书的销售服务。若发现有盗版教材或其他未按招(投)标文件履行承诺的,甲方可拒绝付款,有权终止双方合同,并按该批教材款的5%赔偿甲方损失,同时由乙方承担由此而引起的一切法律责任。3、在履行合同的过程中,如乙方遇到不能按时配送教材和提供伴随服务的情况时,应及时以书面形式将延误的事实、可能延误的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行核实,甲方根据实情考虑是否的情延长交书时间。如延误责任在乙方,甲方有权就延误程度进行收取违约金。如乙方无正当理由拖延交货,影响教学正常进行,按违约承担法律责任;。4、甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关部门证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。45、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。6、双方因本合同的解释或履行发生争议,由双方协商解决。协商不成,将争议提交甲方所在地的仲裁机构仲裁。7、本合同在执行过程中如有未尽事项,甲乙双方可另行议定,经双方签章作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。七、其他甲方采购联系人:吴水泉电话:15975817670乙方供货联系人:梁霞霞电话:13112216733双方联系人如有变化,应及时通知对方,因联系人的变化未及时通知对方造成的损失由过错方承担。八、合同生效1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2、本合同一式柒份,甲方持二份,乙方持二份,政府采购监督部门二份,采购代理机构持一份。3、本合同的有效期从同签订之日起至2024年12月31日止集团有限店甲方(盖章):英德市职业技术学校乙方(盖章):州市新华书店集团有限公司代表(签字)代表(签字):签定地点:英德市职业技术学校纳税识别号:91440101190653650K纳税识别号:12441881757862403T开户银行:工商银行广州小北路支行账号:3602010819200062783期:v09年2月8日年月日日日期:5