厦门市保安服务 安保服务采购合同公告(厦门市海沧区鳌冠学校2024)
一、合同编号:[350205]HC[CS]2024013
二、合同名称:厦门市海沧区鳌冠学校保安服务
三、项目编号:[350205]HC[CS]2024013
四、项目名称:厦门市海沧区鳌冠学校保安服务
五、合同主体
采购人(甲方):厦门市海沧区鳌冠学校
地址:厦门市海沧区鳌冠社区霞美新村266号
联系方式:0592-6588026
供应商(乙方):厦门市海沧保安服务有限公司
地址:厦门市海沧区坪埕北路21号电商产业园11号楼101室
联系方式:15985852464
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
厦门市海沧区鳌冠学校保安服务
1(年)
¥1,209,600.00
¥1,209,600.00
厦门市海沧区鳌冠学校保安服务
合同金额: 1,209,600.00元,大写(人民币):壹佰贰拾万零玖仟陆佰元整
履约期限:2024年05月01日至2025年04月30日
履约地点:厦门市海沧区鳌冠学校
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年04月25日
八、合同公告日期
2024年04月26日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
厦门市海沧区鳌冠学校
2024年04月26日
合同编号:[350205]HC[CS]2024013福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:厦门市海沧区鳌冠学校住所地:厦门市海沧区鳌冠社区霞美新村266号联系人:林志忠联系电话:0592-6588026传真:电子邮箱:/乙方:厦门市海沧保安服务有限公司住所地:厦门市海沧区坪埕北路21号电商产业园11号楼101室联系人:江燕聪联系电话:15985852464传真:电子邮箱:haicangbaoangongsi@163.com根据项目编号为[350205]HC[CS]2024013的厦门市海沧区鳌冠学校保安服务项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥1,209,600.00-第1页-品目编码C05040300品目名称保安服务采购标的厦门市海沧区鳌冠学校保安服务服务时间(单位)本项目服务期限为合同签订之日起1年,合同届满时,在预算资金有保障、服务价格不提高、上一年度的考核合格的前提下,采购人可向成交供应商延续采购,原合同与延续合同的期限累计不得超过2年。服务范围本项目安保服务范围包括校区内所有办公楼、教学楼及住宿建筑、食堂、道路、室外广场、运动场、停车场等校内的安全管理。本项目安保服务范围包括校区内所有办公楼、教学楼及住宿建筑、食堂、道路、室外广场、运动场、停车场等校内的安全管理。本项目安保服务范围包括校区内所有办公楼、教学楼及住宿建筑、食堂、道路、室外广场、运动场、停车场等校内的安全管理。服务要求1.采购人与成交供应商签订合同,由成交供应商按照采购人要求招聘专职保安员,成交供应商必须在公安机关登记注册,依法设立并备案,应具有承担校园安全责任风险、提供规范化培训等专业能力,须具备良好的资质和信用。2.保安员日常管理主要由采购人保卫科负责,采购人为保安员从事保安服务提供必要的工作条件和保障,对保安员在岗履职情况进行监督、检查,若发现问题将与成交供应商沟通反馈。3.成交供应商需协助采购人管理,依法为保安员购买商业保险,配齐服装器械;制定每年培训计划,结合寒暑假,组织所有保安员进行一次在岗轮训,每期培训不少于4天,提前做好工作安排,保证全员参加。4.成交供应商加强对保安日常管理和监督检查,每周至少一次派专人到校园检查保安工作,不断优化管理方案,提高管理服务质量,发现问题配合采购人协调处理,每月检查结果呈报采购人保卫科。根据采购人保卫科工作需求调整更换不合适的保安员,各岗位因调人缺岗不得超过7天。5.成交供应商为采购人招聘的保安员为固定岗位,未经安保科允许,不得调整至其他单位;专职保安员不得在外兼职,一经发现由成交供应商给予解聘。6.保安员要自觉接受、服从采购人和成交供应商的监督管理,自觉遵守采购人和成交供应商的有关规章制度,按照要求学习《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国刑法》、《中华人民共和国治安管理处罚法》、《中华人民共和国义务教育法》、《中华人民共和国未成年人保护法》、《中华人民共和国预防未成年人犯罪法》等涉及学校安全的相关法律法规,签订保安员安全承诺书,严格遵守职业道德。1.采购人与成交供应商签订合同,由成交供应商按照采购人要求招聘专职保安员,成交供应商必须在公安机关登记注册,依法设立并备案,应具有承担校园安全责任风险、提供规范化培训等专业能力,须具备良好的资质和信用。2.保安员日常管理主要由采购人保卫科负责,采购人为保安员从事保安服务提供必要的工作条件和保障,对保安员在岗履职情况进行监督、检查,若发现问题将与成交供应商沟通反馈。3.成交供应商需协助采购人管理,依法为保安员购买商业保险,配齐服装器械;制定每年培训计划,结合寒暑假,组织所有保安员进行一次在岗轮训,每期培训不少于4天,提前做好工作安排,保证全员参加。4.成交供应商加强对保安日常管理和监督检查,每周至少一次派专人到校园检查保安工作,不断优化管理方案,提高管理服务质量,发现问题配合采购人协调处理,每月检查结果呈报采购人保卫科。根据采购人保卫科工作需求调整更换不合适的保安员,各岗位因调人缺岗不得超过7天。5.成交供应商为采购人招聘的保安员为固定岗位,未经安保科允许,不得调整至其他单位;专职保安员不得在外兼职,一经发现由成交供应商给予解聘。6.保安员要自觉接受、服从采购人和成交供应商的监督管理,自觉遵守采购人和成交供应商的有关规章制度,按照要求学习《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国刑法》、《中华人民共和国治安管理处罚法》、《中华人民共和国义务教育法》、《中华人民共和国未成年人保护法》、《中华人民共和国预防未成年人犯罪法》等涉及学校安全的相关法律法规,签订保安员安全承诺书,严格遵守职业道德。1.采购人与成交供应商签订合同,由成交供应商按照采购人要求招聘专职保安员,成交供应商必须在公安机关登记注册,依法设立并备案,应具有承担校园安全责任风险、提供规范化培训等专业能力,须具备良好的资质和信用。2.保安员日常管理主要由采购人保卫科负责,采购人为保安员从事保安服务提供必要的工作条件和保障,对保安员在岗履职情况进行监督、检查,若发现问题将与成交供应商沟通反馈。3.成交供应商需协助采购人管理,依法为保安员购买商业保险,配齐服装器械;制定每年培训计划,结合寒暑假,组织所有保安员进行一次在岗轮训,每期培训不少于4天,提前做好工作安排,保证全员参加。4.成交供应商加强对保安日常管理和监督检查,每周至少一次派专人到校园检查保安工作,不断优化管理方案,提高管理服务质量,发现问题配合采购人协调处理,每月检查结果呈报采购人保卫科。根据采购人保卫科工作需求调整更换不合适的保安员,各岗位因调人缺岗不得超过7天。5.成交供应商为采购人招聘的保安员为固定岗位,未经安保科允许,不得调整至其他单位;专职保安员不得在外兼职,一经发现由成交供应商给予解聘。6.保安员要自觉接受、服从采购人和成交供应商的监督管理,自觉遵守采购人和成交供应商的有关规章制度,按照要求学习《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国刑法》、《中华人民共和国治安管理处罚法》、《中华人民共和国义务教育法》、《中华人民共和国未成年人保护法》、《中华人民共和国预防未成年人犯罪法》等涉及学校安全的相关法律法规,签订保安员安全承诺书,严格遵守职业道德。服务标准1.按国家标准、福建省、厦门市有关的标准规定、磋商文件、磋商响应文件、磋商过程的供应商承诺书、合同等,均为验收依据。2.采购人每月不定时对成交供应商工作进行检查、考评,成交供应商应服从采购人的要求。若成交供应商服务无法达到采购人要求的,需按采购人要求进行整改。若成交供应商不愿配合整改或连续三次以上无法达到采购人要求的,采购人有权终止合同。3.成交供应商应严格按照采购人、磋商文件要求及响应承诺提供服务。若采购人发现成交供应商提供的服务不符合要求,成交供应商应在接到采购人通知之日起3个工作日内整改到位,并将整改情况向采购人汇报。4.服务期满后,采购人对成交供应商是否全面履行服务进行验收,并出具相关验收结果证明。5.验收时成交供应商必须派代表参加。6.验收过程所发生的一切费用由成交供应商承担。1.按国家标准、福建省、厦门市有关的标准规定、磋商文件、磋商响应文件、磋商过程的供应商承诺书、合同等,均为验收依据。2.采购人每月不定时对成交供应商工作进行检查、考评,成交供应商应服从采购人的要求。若成交供应商服务无法达到采购人要求的,需按采购人要求进行整改。若成交供应商不愿配合整改或连续三次以上无法达到采购人要求的,采购人有权终止合同。3.成交供应商应严格按照采购人、磋商文件要求及响应承诺提供服务。若采购人发现成交供应商提供的服务不符合要求,成交供应商应在接到采购人通知之日起3个工作日内整改到位,并将整改情况向采购人汇报。4.服务期满后,采购人对成交供应商是否全面履行服务进行验收,并出具相关验收结果证明。5.验收时成交供应商必须派代表参加。6.验收过程所发生的一切费用由成交供应商承担。1.按国家标准、福建省、厦门市有关的标准规定、磋商文件、磋商响应文件、磋商过程的供应商承诺书、合同等,均为验收依据。2.采购人每月不定时对成交供应商工作进行检查、考评,成交供应商应服从采购人的要求。若成交供应商服务无法达到采购人要求的,需按采购人要求进行整改。若成交供应商不愿配合整改或连续三次以上无法达到采购人要求的,采购人有权终止合同。3.成交供应商应严格按照采购人、磋商文件要求及响应承诺提供服务。若采购人发现成交供应商提供的服务不符合要求,成交供应商应在接到采购人通知之日起3个工作日内整改到位,并将整改情况向采购人汇报。4.服务期满后,采购人对成交供应商是否全面履行服务进行验收,并出具相关验收结果证明。5.验收时成交供应商必须派代表参加。6.验收过程所发生的一切费用由成交供应商承担。合计金额人民币(大写):壹佰贰拾万玖仟陆佰元整(¥1,209,600.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(壹佰贰拾万玖仟陆佰元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围包括但不限于人员工资,包括应发工资(含基本工资、加班工资、绩效考核、防暑降温费、职务津贴、证书津贴、年终考核、医社保、公积金、工会费、商业保险等)、保安员服装费、保安器械费、行政办公费用、管理费、设备折旧费、人员培训费、临时任务等突击费、税费及采购代理服务费等费用。3.3其他需说明的事项:-第2页-如甲方需要乙方保安员加班,可由甲方与乙方协商,所超时间的加班费由甲方以每人20元/小时直接付给乙方保安员,如厦门市最低工资标准基础上调,加班费计算基数也应随之上调。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:厦门市海沧区鳌冠学校保安服务4.2服务范围:包括校区内所有办公楼、教学楼及住宿建筑、食堂、道路、室外广场、运动场、停车场等校内的安全管理。4.3服务地点:厦门市海沧区鳌冠学校4.4服务完成时间:本项目服务期限为合同签订之日起1年,合同届满时,在预算资金有保障、服务价格不提高、上一年度的考核合格的前提下,采购人可向成交供应商延续采购,原合同与延续合同的期限累计不得超过2年。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:年5.2服务内容:1.1校园安全保卫服务管理,包括校园安全防卫、防暴防恐、治安巡逻、防火和救火、道路交通秩序管理、抢险救灾、校级及以上组织的各种大型活动安保服务以及临时性或阶段性的重要会议或节日的安全巡逻警戒守卫等。具体内容如下:1.1.1公共安全秩序的维持。包括监控、巡视、门岗执勤等。建立24小时值班制度及来访人员登记制度、设立服务电话;接受报修、求助、建议、问询、质疑、投诉等与公共安全有关信息的收集和反馈,并及时处理,建立回访和记录制度。1.1.2校园监控系统、消防系统等公共设备设施日常维护管理。1.1.3车辆进出停放及交通秩序的管理。对进出车辆进行核验登记,做到允许合法出入,有效阻止非法出入。1.1.4负责校区内消防管理、公共突发紧急事件应急处理、台风暴雨等自然灾害的预防和应急处理。1.1.5完成根据实际要求的其它安全保障工作。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:无(2)服务人员组成:1.1本项目需配备常驻保安服务人员不少于18名(含1名保安队长、2名副队长、2名消防控制值班员、3名交通维序人员驻点钟山交警支队,帮忙维护学校交通秩序)、1名项目经理(允许在其他项目兼职)。1.2身体健康,无犯罪历史,保安员岗位持保安证上岗,消控岗位人员持中级及以上消控证上岗,学历初中(含)以上,所有保安人员的年龄在55周岁及以下。(3)服务设备及物资投入及质量标准:伸缩甩棍、盾牌、钢叉、抓捕器、强光手电、防毒面具、防割手套、防刺背心、头盔、执勤腰带、辣椒水5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。-第3页-5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:/5.4.3其他要求:1.协助完成临时突击任务主要包括学校举行大型会议、大型考试、大型活动时的秩序维护工作;配合学校后勤部门完成零星、应急搬运工作;上级来学校检查指导时的安保工作;其他临时应急的任务。2.原则上乙方保安员每天到甲方校园上班8小时,每周上班6天,每年度上班2496小时(按每年52周计算),具体上班时间由甲、乙方协商。六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:考核评分表考核评分表考核评分表考核评分表考核评分表检查项目标准分值得分扣分说明一、素质要求(40分)一、素质要求(40分)一、素质要求(40分)一、素质要求(40分)一、素质要求(40分)要礼貌待客,严禁用粗言秽语,讥讽客人或对客人不礼貌,以及因秩序维护服务原因造成投诉。3分爱护区域内各种公共财物,不得故意损坏区域内任何公共财物。3分严禁工作时间内擅自进入非乙方服务区域内。3分严禁出现危害他人和业主的行为。3分工作时严禁使用手机做与工作无关的事情、抽烟、会客、吃东西及其他与工作无关的事。严禁酒后上岗或在工作中饮酒等违纪行为。3分安防用具严禁用作工作以外用途、不得暴力操作、违规操作,现场设备有损坏的必须及时更换;不使用时集中存放,摆放有序。3分工作纪律严禁聚众赌博、监守自盗、任何刑事事件和违反治安等行为。3分听从甲方管理人员委派属乙方安保维护服务工作范围内的指令。3分女职工着淡妆上岗,严禁浓妆艳抹,佩戴夸张的饰物,不涂指甲油、不留长指甲。3分上班期间统一着工作服,并应保持干净整洁,不得佩带饰品。3分态度要友善、面露微笑,使用礼貌用语,不可带有情绪工作。3分仪容仪表男职工发根不过衣领,前发不遮眼,不梳怪异发型,不染颜色(黑色除外)。每天修面,不留胡须,不留大鬓角、不得纹身、不留长指甲。3分遵守甲方的工作纪律和各项管理规章制度。4分二、工作要求(60分)二、工作要求(60分)二、工作要求(60分)二、工作要求(60分)二、工作要求(60分)检查项目标准分值得分扣分说明准备提前10分钟到岗位,自检仪容仪表。4分准备交班前5分钟,班长布置当天的工作任务及注意事项。4分在岗情况人员配备到位,岗位固定,无缺岗替岗。人员请假需提前报备并做好顶岗。6分(接岗)交接岗位工作整齐有序。3分所有安保人员,必须熟知各项应急预案,并能与实际相结合。3分保安公司要制订各项突发事件的应急预案,并组织一年一度的相关演习(如消防、防恐、防暴、台风等),做到有详细的年度演练计划和培训记录等。对甲方的紧急事件能给与积极响应。3分各岗位要保证通讯器材完好,发现问题及时报修,确保出现问题时能及时保持各岗位之间的联络3分熟知消防知识、院内消防设备、设施摆放位置,会正确使用各种消防设备设施,消防知识无盲点。3分上班期间根据实际配备安保器械。5分及时劝导并制止校内机动车违规停放。3分严格落实门禁制度,禁止无关人员进入5分地面干净无垃圾、无杂物、办公桌面干净无尘土、玻璃透亮无尘土、无手印,室内无异味,物品摆放整齐,无乱摆乱放。3分管理区域内实行365天24小时全天候安防巡逻服务,无脱岗现象。要保持良好的精神状态,特别是夜间巡逻要重点观察服务区内的可疑情况。3分每月开展一次演练(消防拉排、反恐防暴、应急处突等)5分岗位职责各种记录保存完好,字迹清楚明了,无丢失、无赃污等,并及时上交存档。3分完成甲方临时安排任务。4分合计得分:合计得分:合计得分:合计得分:合计得分:注:以上考核要求将作为采购人与成交供应商签署合同的主要条款之一。3.服务初期(磨合期)3个月内,考评得分90分及以上为优,达到75分及以上为合格,低于75分为不合格。得分70-74分时,在学校提出书面整改意见后仍未达到整改要求,扣除当月服务酬金的5%;得分65-69分时,扣除当月服务酬金的8%;65分以下时,扣除当月服务酬金的10%。30天后仍未纠正,采购人届时可书面通知违约方终止合同,在提交终止合同通知30天后,合同应视为终止。4.磨合期3个月后,考评得分95分及以上为优,达到80分及以上为合格,低于80分为不合格。得分80分及以上时服务酬金按合同总额给付,得分75-79分时服务酬金按合同总额95%给付;得分70-74分时服务酬金按合同总额的85%给付;得分70分以下时服务酬金按合同总额的60%给付。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派林志忠为联系人,联系方式15959340063,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。-第5页-7.3甲方应于2024年05月01日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他/八、乙方的权利与义务8.1乙方委派黄世轩为联系人,联系方式13400720051,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招标文件等要求开展保安服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他/九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1100,759.682024-06-25厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%2100,759.682024-07-25厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明3100,759.682024-08-23厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%4100,759.682024-09-25厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%5100,759.682024-10-25厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%6100,759.682024-11-25厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%7100,759.682024-12-25厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%8100,759.682025-01-24厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明9100,759.682025-02-25厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%10100,759.682025-03-25厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%11100,759.682025-04-25厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%12101,243.522025-05-23厦门市海沧保安服务有限公司开户行及账号:农行海沧支行,40357001040008606。安保服务费根据合同总金额按12个月平均,支付比例为合同总金额的8.33%,每月结算一次,最后一个月支付比例为8.37%十、履约保证金无十一、合同期限本项目服务期限为合同签订之日起1年(2024年5月1日至2025年4月30日),合同届满时,在预算资金有保障、服务价格不提高、上一年度的考核合格的前提下,采购人可向成交供应商延续采购,原合同与延续合同的期限累计不得超过2年十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价1%的违约金-第8页-(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日1‰向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日1‰向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期2024年5月1日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:合同总价1%。(4)其他违约情形1.因乙方原因造成采购合同无法按时签订,视为乙方违约,乙方违约对甲方造成的损失的,需另行支付相应的赔偿。2.在签订采购合同之后,乙方要求解除合同的,视为乙方违约,对甲方造成的损失的,乙方需支付相应的赔偿。3.因乙方原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,甲方有权保留更换乙方的权利,并报相关行政主管部门处罚。4.若发生死亡安全事故,除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,甲方有权终止合同,给甲方造成的损失,还应承担赔偿责任。5.在明确违约责任后,成交人应在接到书面通知书之日起七天内支付违约金、赔偿金等。6.参与文明检查,包括校门岗、门口周边安全和卫生巡查等。如被上级各种检查通报,处罚1000元/次。7.乙方保安员上班期间禁止在学校内任何场所吸烟,一经发现,每次罚款50元;出现3次类似行为的,甲方有权要求乙方更换人员。8.乙方保安员上班期间禁止在学校内任何场所饮酒,一经发现,每次罚款100元,出现2次类似行为的,甲方有权要求乙方更换人员。9.乙方保安员上班期间被教职工、学生、家长或外校来宾投诉存在语言粗俗、不闻不问、恶语相向等不文明行为的,一经核实,每次罚款50元,出现2次类似行为的,甲方有权要求乙方更换人员。10.乙方保安员上班期间禁止发生睡岗行为,一经发现,每次罚款200元;第一次严重警告,发生第二次类似行为的,甲方有权要求乙方更换人员。11.对乙方应承担的各项违约金,甲方可以在合同承诺应付给乙方的任何金额中扣除,也可以直接向乙方主张。12.乙方与甲方若在合同履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,提交当地有管辖权的乙方法院依法裁决。13.项目如不能正常履行的,发生索赔的按以下情况执行,磋商响应供应商需进行承诺:13.1合同签订后,项目因不可抗力未能履行的,甲方有权终止合同,不承担任何法律责任。13.2合同签订后,项目实施阶段后因不可抗力原因不再履行的,按照已发生的服务,据实结算。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分-第9页-履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款如有未尽事宜,经双方协商可另行补充。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式贰份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执壹份;副本0份,/17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件无甲方(采购人):厦门市海沧区鳌冠学校(盖章)乙方(中标或成交人):厦门市海沧保安服务有限公司(盖章)法定(授权)代表人:聂仰福,法定(授权)代表人:万玮纳税人识别号:12350207F36919376H,纳税人识别号:91350200798082593M开户银行:厦门银行海沧支行,开户银行:农行海沧支行账号:83700121010001603,账号:40357001040008606签订地点:厦门市海沧区签订日期:2024年04月25日-第10页-